• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 2)

С нами с
15.06.2015
Сообщения
685
Репутация
571
Откуда
Коми Республика
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
15.06.2015
Сообщения
685
Репутация
571
Откуда
Коми Республика
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 640
Репутация
1 178
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
Здравствуйте, всех с жидкой водой!!!
Нужна помощь коллективная.
Ямаха 30 на улитке средне серии крутит 4550. С мотором все хорошо. Есть сомнения в паре Обечайка-Импеллер. Кто скажет размеры обечаек, 1521, 1678???
Свою померил, ниже фото.
Склоняюсь что не правильно подобрана Обечайка-Импеллер.
У моего знакомого на микатсу 30, такая же хрень, после того как поставил импеллер полированый металл. На алюмине крутит 5300. Что за хрень , так и не разобрались. И мерили и вставляли вынимали и звонили продавцу ,рыбная академия. Наверное сильно китай.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 833
Репутация
7 202
Возраст
63
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
я вам вроде скидывал фото по своему истмариновскому валу
Возможно это был частный случай , но я допиливал не Истмариновский вал. Вал был с заплавленой, и нарезанной по новой, шлицевой. Откровенный колхоз. Вроде от РА, но это лучше у Паши уточнить.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 814
Репутация
6 057
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 225
Репутация
11 685
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
С размерами разобрались, все нормально, т.е ошиблись с измерениями
Теперь вопрос...? Алюминевый импеллер стоит рассматривать, он легче, добавит оборотов???
Полированный как работает???
Оба варианта так себе
 
С нами с
09.05.2017
Сообщения
410
Репутация
781
Возраст
57
Откуда
новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
У моего знакомого на микатсу 30, такая же хрень, после того как поставил импеллер полированый металл. На алюмине крутит 5300. Что за хрень , так и не разобрались. И мерили и вставляли вынимали и звонили продавцу ,рыбная академия. Наверное сильно китай.
Алюминиевый импеллер имеет более толстые лопасти и тело ,чтобы сохранить достаточную прочность по отношению к стали. Иногда и свою геометрию. За один оборот он прокачивает меньший объем воды, поэтому лодочному мотору крутить его легче. А за счет увеличения количества оборотов, в конечном итоге, выходим на примерно тот же прокаченный объем воды, соответственно и тягу ,что и со стальным . Это утверждение верно к более менее промышленным)) образцам. Предполагаю ,что в вашем случае полированный стальной импеллер рассчитан не совсем верно. Лечиться небольшим уменьшением площади лопастей на выходе или уменьшением угла атаки лопастей на входе. Что будет эффективней нужно вдумчиво разобраться . КПД всего этого мероприятия вряд-ли увеличиться ,но мотор скажет вам спасибо))
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2020
Сообщения
238
Репутация
261
Возраст
54
Откуда
Красноярск
Водомёты и водомётные насадки.
Народ подскажите чайнику, купил улитку с дюймовыми шпильками. Пытался собрать сам. Шпильки поставил удлиненные под вездеходовский интейк. Нужно ли их сажать на резьбовой герметик в тело улитки.? До этого покупал насадки готовые и собранные в РА. Поэтому опыта в сборке и настройке нет.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 640
Репутация
1 178
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
Народ подскажите чайнику, купил улитку с дюймовыми шпильками. Пытался собрать сам. Шпильки поставил удлиненные под вездеходовский интейк. Нужно ли их сажать на резьбовой герметик в тело улитки.? До этого покупал насадки готовые и собранные в РА. Поэтому опыта в сборке и настройке нет.
Нужно. У меня они собаки даже с клеем иногда выкручиваются.
 
С нами с
19.02.2020
Сообщения
730
Репутация
549
Возраст
43
Откуда
Приморье, Большой Камень.
Водомёты и водомётные насадки.
такие же мысли посещали, один ящик на борт поселить, но на 477СС так не получится
Чой та не получится? У меня на Выдре укороченый на 1м (вроде бы) ФБ, тарга с ящиками встаёт отлично.
Думаю, что если ставить только ящики, без тарги, то можно ещё больше сдвинуть назад.
Вроде бы даже крепления высокие, для лодок с ФБ, продаются, если ФБ не укороченый.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 674
Репутация
6 220
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Ну, что, водоплавающие, вот и дождались: земля оттаяла Везунчик.jpg , а значит можно открываться :laduh::laduh::laduh:Всех больных на голову с новым сезоном и первым мая. Здоровья, удачи и только положительных впечатлений !
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
404
Репутация
338
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
Ну, что, водоплавающие, вот и дождались: земля оттаяла Посмотреть вложение 12223652 , а значит можно открываться :laduh::laduh::laduh:Всех больных на голову с новым сезоном и первым мая. Здоровья, удачи и только положительных впечатлений !
Где открываться планируешь?
Смотрел твои видосики про Телецкое, но полезной инфы как ты его переплывал не подчерпнул :) Волна немного беспокоит)
 

Сейчас смотрят

Вверх