• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.) (Просматривают: 2)

С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Пользуюсь таким креслом
http://www.fishprofi.ru/UserFiles/Im...225_20528s.jpg
и такой раскладушкой
http://www.fishprofi.ru/UserFiles/Im...2228_81273.jpg
Спишь и сидишь как в домашних условиях,крепкие и надежные девайсы.Только вот цена в России не очень.Я покупал заметно дешевле чем сейчас продают. кресло обошлось в сто,а раскладушка в 150$,но они того стоят.У самого радикулит,поэтому спине необходим комфорт.Перепробовал много кресел,остановился на этом,ну а кровать так вообще ка дома спишь.Польская фирма TRAPER
Все ножки и наклон спинки регулируется.Кресло можно разложить и использовать как раскладушку для ребенка.
Сегодня заказал такое кресло,но цены на мебель блин выросли:(
http://www.fishprofi.ru/UserFiles/Image/img5091_18961.jpg

увидел у знакомого,когда сел в него так вставать не захотелось

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

А теперь об охране наших лагерей.Пользую такую сигналку уже второй сезон.У меня их два комплекта.что можно сказать,за те деньги нормальная вещь.Питания хватает на долго,я бы сказал на сезон хватит.ставлю на рыболовные подставки под удилища в полуметре от земли.стоят и днем и ночью .во время дождя одеваю пакет из целлофана,на работу не влияет.За все время пользования,а это где то чистыми дней сорок-пятьдесят за сезон.ложные(необъяснимые)сработки были раза четыре.дальность сработки ночью около десяти метров,постановки на охрану где то метров с шести,днем меньше.Одно плохо-если сигналка стоит к вам спиной то поставить с брелка на охрану вы не сможете..Т.е. лежа в палатке вы ее не включите и не отключите.надо тыкать брелком спереди сигналки.Но при сработке она орет около минуты и потом переходит на режим охраны.Так что если лень ночью вылазить из спальника,то придется выдержать противный вой секунд сорок.
http://ay.by/data/img/50/007/932/080/lt/0_400.jpg
Я покупал одну за 12$ вторую за 15$ .Можно использовать под питание шести вольтовый АКБ,есть для этого спец пальчиковый вход

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Для освещения лагеря пользуюсь светодиодными светильниками с датчиком движения,работают и как для освещения,так и для отпугивания воришек,да и когда выскакиваешь ночью при поклевке из палатки,то видно куда бежишь,так как они автоматом включатся.Их у меня два вида

http://ay.by/data/img/50/007/820/583/lt/2_400.jpg
и
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=291158&d=1311324909 только без черненькой кнопочки на задней стороне(фотку взял с другой темы)

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Вот теперь ищу хороший фонарь дальнего света.Хочется чтоб стоил разумно и практичность его использования была на высоте.Особенно вопрос по питанию.Что лучше?я склонен чтоб была возможность зарядки от АКБ машины(через прикуриватель).Все таки мы чаще рядом с машиной находимся.Но может есть и альтернативы?Главное чтоб подольше горел,и желательно на АКБ ,а то батареек не напасешься.Поделитесь что у кого.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Вот теперь ищу хороший фонарь дальнего света.Хочется чтоб стоил разумно и практичность его использования была на высоте.Особенно вопрос по питанию.Что лучше?я склонен чтоб была возможность зарядки от АКБ машины(через прикуриватель).Все таки мы чаще рядом с машиной находимся.Но может есть и альтернативы?Главное чтоб подольше горел,и желательно на АКБ ,а то батареек не напасешься.Поделитесь что у кого.

А на батарейках дальнобоев и нет, хотя смотря что понимать под дальнобойным.
У меня такой, конкретно для лагеря бесполезный, нет надобности в таком освещении, вполне налобников хватает, а вот в ночную на лодке за чехонью самое оно.
От 12 вольт преобразователь 12-220 таскаю и соответственно зарядки под всю электронику, заодно и электробритва через него.
Посоветовать фонарь под свои конкретные нужды могут тут.
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 253
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Коллеги:)
Хочу поделится магазом (хотя многие его наверно и так знают :))
где покупать вещи для карпфишинга счас очень выгодно- поскольку они продаются в режиме аукциона.....и соотвественно даже на фоне идущих предновогодних распродаж покупки оборудования весьма выгодны там...
Сам купил сегодня сумку Эволюшн от Фокса и одеяло за полцены:)
http://www.carpmagic.ru/forum/forumdisplay.php?10-АукцЫон.
ЗЫ
Ни разу не реклама::)
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

День добрый! Очень понравилась идея со светильниками с датчиком движения на батарейках. Нашел, купил один, потестил дома - вроде хорошо. Буду еще 3 штучки брать - http://market.mediamarkt.ru/item/6358
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

День добрый! Очень понравилась идея со светильниками с датчиком движения на батарейках. Нашел, купил один, потестил дома - вроде хорошо. Буду еще 3 штучки брать - http://market.mediamarkt.ru/item/6358
Алексей ты про этот. Osram 80191 SPYLUX WT Светилькик с датчиком освещенности и движения. Переносной, работает от 3 батареек АAA.
 

Вложения

  • светильнтк.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 146
    светильнтк.jpg
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Так точно!
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Там была еще одна моделька светильника, но она была с крепежем только для стены. У этой модельки крепеж под саморезы, можно и прикрутить и веревкой примотать. + там на задней понелльке магнит. Тоже может пригодится.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Добрый день! Повесил я этот светильник на самом проходном в доме каридоре. Провесел неделю. Батарейки не сели. Народу там проходит скажу вам - точно больше чем на рыбалке.
Из плюсов - одназначно комплекта батареек хватит на недельную сессию,светит замечательно,датчик срабатывает примерно с 4,5 с 5 метров, угол действительно 120 градусов. На кота моего не реагирует.
Из минусов - не нравится мне стык в верхней части, боюсь его может залить дождем, но думаю это решается просто -скотчем. На кота не срабатывает, а вот на сабаку срабатывает.
Вывод,для себя опять же, -возьму еще пару штук. Будет у меня три, для ночной бегатни вполне достаточно.
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
616
Репутация
901
Возраст
56
Откуда
Москва
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Добрый день! Повесил я этот светильник на самом проходном в доме каридоре. Провесел неделю. Батарейки не сели. Народу там проходит скажу вам - точно больше чем на рыбалке.
Из плюсов - одназначно комплекта батареек хватит на недельную сессию,светит замечательно,датчик срабатывает примерно с 4,5 с 5 метров, угол действительно 120 градусов. На кота моего не реагирует.
Из минусов - не нравится мне стык в верхней части, боюсь его может залить дождем, но думаю это решается просто -скотчем. На кота не срабатывает, а вот на сабаку срабатывает.
Вывод,для себя опять же, -возьму еще пару штук. Будет у меня три, для ночной бегатни вполне достаточно.

Регулируется время работы после срабатывания ДД? Если регулируется, то какой диапазон?
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Время не регулироется. Я упаковку выкинул, но по моему напмсанно было 30 секунд. В полне достаточно. Если за пол минуты никаких движений гаснет.
Да если кипишь уже начался, то перевел их в режим светить без датчика и се. Там три режима
1. Выключен.
2.включен работает просто как фонарь.
3. Работает от датчика, только в темноте. Т.е. в нем встроены два датчика, движения и освещенности.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Добрый день! Появилось немного времени, можно продолжить тему. И так что у нас в лагере:
1. Палатка
2. Раскладушка
3. Спальник, падушка
4. Кресло
5. Столик
6. Газовая гарелка (обогрев, приготовление пищи)
7. Лампа бензиновая
8. Фонарь налобный, фонарь тактический
9. Топор, серп
10. Ножи
11. Контейнер для продуктов
12. Чайник, пасуда
В кратце вроде так. Предлагаю пройтись по пунктам. Может чего упустил, кто еще чего с собой таскает да и по определенным моделькам интересно.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Добрый день! Появилось немного времени, можно продолжить тему. И так что у нас в лагере:
1. Палатка
2. Раскладушка
3. Спальник, падушка
4. Кресло
5. Столик
6. Газовая гарелка (обогрев, приготовление пищи)
7. Лампа бензиновая
8. Фонарь налобный, фонарь тактический
9. Топор, серп
10. Ножи
11. Контейнер для продуктов
12. Чайник, пасуда
В кратце вроде так. Предлагаю пройтись по пунктам. Может чего упустил, кто еще чего с собой таскает да и по определенным моделькам интересно.

Зонт
лодка
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Еще беру тент что бы в случае дождя накрыть шмотки, или от солнца от того же. Кстати про зонты. Недавно в Декатлоне купил зонт со скидкой за 999 р. Производитель Капелан стоил до распродажи 1999 р. 2,2 м с боковой накидкой. Кстати в декатлоне много шмоток нам подходящих и совсем по другим ценам нежели у карповых производителей.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Согласен, в декатлоне флисовая одежда в разы дешевле,зонт тоже видел-понравился.
Думаю уговорить супругу сшить из непромокайки для каждой вещи чехол,иногда в силный дождь при сборки-разборки лагеря или переправки вещей очень необходимо.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Александр приветствую! Присматриваю лодку - делема следующая. С одной стороны должно быть дно на котором можно надежно стоять при вываживании, с другой стороны пластиковая лодка в машину не влезет. Если ПВХ то нужна компкатная, чтобы можно было одному управиться. И в то же время желательно чтобы хоть какойто моторчик мона было поставить, жуть как не люблю грести, да и ловим не всегда на стоячей воде. У вас какая лодка?
 

Сейчас смотрят

Вверх