• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.) (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

http://picnic1.by/Image/CK-636-1.jpg

Я пользуюсь такой горелкой,по расходу газа на самой горелке написано 220гр в час.Ветер не задувает.Трех литровый чайник с нержавейки тонкой закипает за десять минут при температуре воздуха не больше пятнадцати градусов.Зимой еще не пробовал,но товарищ который пользуется третий год доволен,даже палатку днем подогревает периодически.Продается с переходником на вентильные баллоны ,работает без редуктора Модель ORGAZ K-636 и адаптер DK-75

По поводу того что на некоторых заправках не хотят заправлять малые баллоны.Просто им не выгодно возиться с ними.Заправка таких баллонов стоит копейки а возни почти как с заправкой авто.У нас тоже частенько нос воротят,так в народе принято давать сверху тарифа,тогда охотнее соглашаются.А переходники для заправки вентильных баллонов сейчас есть почти на каждой заправке,Баллоны которые с защелкивающимися редукторами просто меняются на уже заправленные но не везде.Также можно заправить вентильный баллон в "Горгазе"
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря


Точно такой я хотел купить.Только к нему давался еще специальный экран для обогрева.Все это стоило - 450,00 грн=1800,00 рублей= 56,00 $.По мне , так цена нормальная.
А вопрос давать с верху,да нет проблем,только все равно не хотят.
Точно как заправить бензин в пластиковую тару.Бесполезно.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Точно такой я хотел купить.Только к нему давался еще специальный экран для обогрева.Все это стоило - 450,00 грн=1800,00 рублей= 56,00 $.По мне , так цена нормальная.

Святослав приветствую. посмотри здесь: будет дешевле на 150гр.http://hoztovari.******/
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

День добрый! По плиткам вариантов много, но я как то пришел, что место в машине мало и экономить его надо. Не нашел точно модель Kovea но на картинке что то похожее, удобно и в работе и компактная. Одно но - нужно заказывать переходник под большой болон.
 

Вложения

  • 308_kovea_camp4_1_1206095651-300x261.jpg
    11 КБ · Просмотры: 98
    308_kovea_camp4_1_1206095651-300x261.jpg
С нами с
07.09.2011
Сообщения
616
Репутация
901
Возраст
56
Откуда
Москва
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Доброго времени суток!
Пользую для ночного освещения(общего, фонового) садовые светодиодные аккумуляторные фонарики. Их в любом садово-огородном магазине или отделе полно и не дорого. Причём штук пять готовишь, на всякий случай, два светят, остальные(заряженные) в выключенном состоянии лежат. Конечно не лампа маяка, но на общую подсветку вполне хватает. А когда надо например крючки вязать, тогда стринги(налобный фонарь)...:)
А ещё у этих фонариков в комплекте штатная острая нога для втыкания в грунт...
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Доброго времени суток!
Пользую для ночного освещения(общего, фонового) садовые светодиодные аккумуляторные фонарики. Их в любом садово-огородном магазине или отделе полно и не дорого. Причём штук пять готовишь, на всякий случай, два светят, остальные(заряженные) в выключенном состоянии лежат. Конечно не лампа маяка, но на общую подсветку вполне хватает. А когда надо например крючки вязать, тогда стринги(налобный фонарь)...:)
А ещё у этих фонариков в комплекте штатная острая нога для втыкания в грунт...

Я так понял на солнечных батареях. Хорошее решение, тоже используем.
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
616
Репутация
901
Возраст
56
Откуда
Москва
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Бренд себе позволить не могу, поэтому весной купил вот такую раскладушку Forrest кемпинговая в чехле FTS-5060. В Украине она мне обошлась 1650 наших.
Материал: 600 D полиэстер
Материал рамы: алюминий 32х25 мм
Стандартная складная раскладушка для удобной транспортировки
Размеры: 195х60х45 см
Вес нетто: 5,5 кг
Допустимая нагрузка: 90 кг
Для суточных рыбалок вполне устраивает, компактная, не тяжелая.
Да, нет регулируемого подголовника, использую надувную пляжную подушку. А вообще первую стопку поднимаем "за бессонную ночь" :)
 

Вложения

  • раскладушка.jpg
    10.6 КБ · Просмотры: 182
    раскладушка.jpg
  • палатка.jpg
    15.9 КБ · Просмотры: 312
    палатка.jpg
С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Точно такой я хотел купить.Только к нему давался еще специальный экран для обогрева.Все это стоило - 450,00 грн=1800,00 рублей= 56,00 $.По мне , так цена нормальная.
А вопрос давать с верху,да нет проблем,только все равно не хотят.
Точно как заправить бензин в пластиковую тару.Бесполезно.

Во блин,а у нас я 80 $ за это отдал,ну да мы же самые богатые,и в "центре Еуропы":(. Но я все равно очень горелкой доволен.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

А ещё у этих фонариков в комплекте штатная острая нога для втыкания в грунт...

Каждый раз натыкаюсь в больших маркетах на эти фонари и
каждый раз возникает сомнение, брать или не брать?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 994
Репутация
5 916
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Привет всем:friends:. После "закрытия сезона" решил обновить спальный мешок. Был "Golden Catch карповый под раскладушку", стал CYPRINUS 5 сезонов, заплатил за него с учётом доставки из Житомира 1466грн=183$ http://www.cyprinus.co.uk/Products/Sleeping-Bags/MagmaTex-5-Season , то же престёгивается к раскладушке.:D:D:D
http://www.youtube.com/watch?v=yFn84X1nzWU
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Каждый раз натыкаюсь в больших маркетах на эти фонари и
каждый раз возникает сомнение, брать или не брать?
Святослав приветствую. Надо взять пару- тройку штук. Очень удобно для подсветки в лагере.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Привет всем:friends:. После "закрытия сезона" решил обновить спальный мешок. Был "Golden Catch карповый под раскладушку", стал CYPRINUS 5 сезонов http://www.cyprinus.co.uk/Products/Sleeping-Bags/MagmaTex-5-Season , то же престёгивается к раскладушке.:D:D:D
http://www.youtube.com/watch?v=yFn84X1nzWU

При таком "колотуне" не только термосумка Fox, но я думаю и полиэтиленовый кулек будет холод держать эскимосы Вы украинские.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Святослав приветствую. Надо взять пару- тройку штук. Очень удобно для подсветки в лагере.

Видел я эти "штуки" за 25 гривень вместе с колом.
Подумал ерунда какая-то.Ну что за 25 гривень нормального сделать можно, а это еще и светит.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 994
Репутация
5 916
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
С нами с
07.09.2011
Сообщения
616
Репутация
901
Возраст
56
Откуда
Москва
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Re: Снаряжение для лагеря

Видел я эти "штуки" за 25 гривень вместе с колом.
Подумал ерунда какая-то.Ну что за 25 гривень нормального сделать можно, а это еще и светит.[/QUOTE]

Ну стоят они действительно копейки. Бывает,что из трёх работают полтора:D, но пять штук заряженных ночь перекроют по любому. А один мой товарищ бессистемно меняет аккумуляторы в своих неработающих фонариках и они начинают нормально светить, причём все. Логики, смысла в перемене мест аккумов никаких, но работает:eek:, реально. Вот такой парадокс. Хотя может при смене просто окислы с контактов слетают...
 

Сейчас смотрят

Вверх