• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривают: 2)

С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
ПРИКОРМКА
Гидропирит? Я правильно расшифровал? Зачем он нужен? На зиму заказал VF База (точно не помню какая, на вид - как молотые сухари) - не реклама, естессно... Вот с ней и буду мешать мелкого мотыля/экстракт мотыля... Семечки+печенье по цене выйдут, как Трапер, имхо...
А я использую только трапер.с добавлением мелкого 50 на 50.не подводит.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
ПРИКОРМКА
Всех с праздниками новогодними, ребят не нашёл темы подходящей, по логике эта самая близкая к моему вопросику, посоветуйте из какого материала лучше использовать шнур для кормушки? Леска какой толщины оптимальней или что то универсальней и надежней придумали, а то заказал кормушку у самоделкина здесь на форуме, стоит не дёшево терять такую красоту не хочется, посоветуйте, поделитесь кто чем пользуется.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
ПРИКОРМКА
Пользую капроновую нить 0,8-1мм и через каждые 0,5м узелки (с цветными нитками) для отметки глубины.
Пользовал капроновую, все неплохо но при намокания на морозе она замерзает и такое ощущение что может порваться, и сматывать не удобно, может у меня толще Вашей была, надо глянуть в магазине 0.8-1мм какая она
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
ПРИКОРМКА
Обычная леска 0,6 на большой кормушке, на маленькой которой сверху докармливаю мотылем плетенка 0,16. Пользуюсь ей только в палатке, поэтому проблем с замерзанием нет
 
С нами с
11.07.2017
Сообщения
122
Репутация
352
Откуда
Новосибирск, Первомайский
ПРИКОРМКА
Всех приветствую,может кто подскажет рецепт самодельной прикормки?буду очень благодарен,раньше пользовался дунаевской зелёной,испортилась сильно как по мне.
Условия:стоячая вода,или не большое течение,ещё скажу что с кормовым мотылем проблема в городе,поэтому его добавление скорее исключено.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
ПРИКОРМКА
Всех приветствую,может кто подскажет рецепт самодельной прикормки?буду очень благодарен,раньше пользовался дунаевской зелёной,испортилась сильно как по мне.
Условия:стоячая вода,или не большое течение,ещё скажу что с кормовым мотылем проблема в городе,поэтому его добавление скорее исключено.
Мотыль и 30 процентов сухарей!!! Самое оно!!! ( ой, не дочитал, тогда с мотылём понятно)
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
173
Репутация
369
Откуда
пушкино,московская область
ПРИКОРМКА
Всех приветствую,может кто подскажет рецепт самодельной прикормки?буду очень благодарен,раньше пользовался дунаевской зелёной,испортилась сильно как по мне.
Условия:стоячая вода,или не большое течение,ещё скажу что с кормовым мотылем проблема в городе,поэтому его добавление скорее исключено.
Всех приветствую,может кто подскажет рецепт самодельной прикормки?буду очень благодарен,раньше пользовался дунаевской зелёной,испортилась сильно как по мне.
Условия:стоячая вода,или не большое течение,ещё скажу что с кормовым мотылем проблема в городе,поэтому его добавление скорее исключено.
сухарь плюс молотые семечки
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
сухарь плюс молотые семечки
На лешу: смесь черных и белых свежих слегка обжаренных сухарей, молотые обжаренные и обязательно свежие семечки + немного какао. Ну и мотыль, само собой. Без мотыля зимой плохо.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
ПРИКОРМКА
один рыбак мне очень настойчиво советовал детский Nesquik

988995_0.jpg
Пробовал пару раз, особо разницы не увидел, может просто не повезло. Где-то читал, что это привлекает мелочь, особенно плотву. По лещу как раз хотелось бы это всё "отбить". Но это всё на уровне "где-то слышал"
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Я какао затемняю любую прикормку, и зимнюю, и летнюю. К тому же рыбе нравится его аромат, и с ним невозможно переборщить, ПДК для него не существует, разве что финансовая составляющая. Конечно добавлять надо в разумных пределах, но это не анисовое масло, и не синтетические ароматизаторы, с которыми легко словить передоз. Насчет привлечения мелочи, по моим наблюдениям всё как раз наоборот, мелочь какао не любит. Правда я использую "золотой ярлык" "несквик" пока не пробовал, но отзывы слышал положительные.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
ПРИКОРМКА
один рыбак мне очень настойчиво советовал детский Nesquik

Посмотреть вложение 9635846
Пробовал пару раз, особо разницы не увидел, может просто не повезло. Где-то читал, что это привлекает мелочь, особенно плотву. По лещу как раз хотелось бы это всё "отбить". Но это всё на уровне "где-то слышал"
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/prikormka-dlja-donki.86849/post-15701160
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
ПРИКОРМКА
Приветствую всех))), народ ни кто не экспериментировал? сухари как лучше работают, когда их в духовке готовишь или чтобы хлеб при комнатной температуре засох?
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 501
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
ПРИКОРМКА
Без разницы. Надо учитывать другое.
Дрожжевые всплывают, бездрожжевые нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх