• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривают: 3)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Давно уже разработал свой рецепт зимней сыпучки: жареные сухари черного хлеба - 20% то же белого хлеба -20% жареный молотый горох -20% конопля-10% Семечка-!0% Комбикорм -20%. На водоеме добавляю немного воды, и 100гр. мотыля на 1КГ. Можно(и нужно) не мешать - половину кормушки сыпучки+ половину мотыля. Мотыль должен оказаться внизу при раскрытии кормушки. В принципе можно пользоваться и покупными смесями, но мне ближе своя. Тем более сухари всегда накапливаются.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
ПРИКОРМКА
Зимой ловлю преимущественно на водохранилищах. Ориентируюсь на леща. Кормлю исключительно мотылем, мелким, чистым. Считаю, что сыпучка создает облако мути, привлекая первой мелкую рыбу. Она выбивает мотыль до подхода леща. Кормлю утром и днём. Если остаюсь. на ночь, то и вечером.
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 347
Репутация
387
Возраст
33
Откуда
Рязань
ПРИКОРМКА
Здравствуйте. Кто-нибудь пробовал кормить зимой Дунаев гранулы плотва? И в целом зимним серии Дунаев?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Здравствуйте. Кто-нибудь пробовал кормить зимой Дунаев гранулы плотва? И в целом зимним серии Дунаев?
на озерне как раз по плотве:thumbupq:(цена очень разнится,искать приходится
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
ПРИКОРМКА
Здравствуйте. Кто-нибудь пробовал кормить зимой Дунаев гранулы плотва? И в целом зимним серии Дунаев?
Про гранулы сказать не могу, не использовал их зимой. А вот про сыпухи: зимние серии от Дунаева на леща работают на Ура! Да и летние тоже работают на озёрах и водохранилищах (по оттепели отменно)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ПРИКОРМКА
Зимой ловлю преимущественно на водохранилищах. Ориентируюсь на леща. Кормлю исключительно мотылем, мелким, чистым. Считаю, что сыпучка создает облако мути, привлекая первой мелкую рыбу. Она выбивает мотыль до подхода леща. Кормлю утром и днём. Если остаюсь. на ночь, то и вечером.
По мне так самая лучшая прикормка на крупную рыбу - не мотыль и не сыпучка... а стайка мелкой рыбы. которая просто заставляет крупняк поплыть и посмотреть - а чегой то они там жруть?
.... Наверное поэтому стартовый закорм я делаю сыпучкой с минимумом кормового мотыля.
А как "Ваша" крупная рыба узнаёт, что Вы ей мотыля подкинули? Если "активно" то почему это привлекает только крупняк, и заставляет мелочь искать только сыпучку?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Так то оно так, но вот самое главное, чтобы крупняк был в том месте, где вы рассыпали прикормку. И чтобы он был активным. Иначе все насмарку. А как правило активничает зимой в основном мелочь, а крупняк лишь выходами, и не каждый день, и не в каждом месте. Вот и получается, что всякий раз решаешь на рыбалке уравнение со множеством неизвестных... Поэтому фактор везения по прежнему имеет значение, несмотря ни на какой опыт...
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
ПРИКОРМКА
По мне так самая лучшая прикормка на крупную рыбу - не мотыль и не сыпучка... а стайка мелкой рыбы. которая просто заставляет крупняк поплыть и посмотреть - а чегой то они там жруть?
.... Наверное поэтому стартовый закорм я делаю сыпучкой с минимумом кормового мотыля.
А как "Ваша" крупная рыба узнаёт, что Вы ей мотыля подкинули? Если "активно" то почему это привлекает только крупняк, и заставляет мелочь искать только сыпучку?
Подойдёт лещ или нет, конечно, в какой-то (но не значительной) степени лотерея. Особенно, не гарантирован результат, если водоём не знакомый или происходит "слом" погоды. Но как правило "высиживанием"/ловлей леща занимаются профилированные рыболовы, хорошо знающие и водоём в целом и конкретные точки ловли. Точки в навигатор забиты и время выхода леща на кормёжку хорошо известно. Все нюансы обычно известны и учтены. Надо сидеть и ждать.
А посылать бибику за лещом, ну это такое....
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ПРИКОРМКА
В традициях Русфишинга, сразу все высокие материи, о погоде, месте, опыте , правильных снастях. Только вот еще коронное "надо искать и пробовать" забыли добавить.
А вопрос стоял внятно.
В формате. Сидят два рыбака, в одинаковых условиях, которые в силу своего опыта не просто так сюда сели.
Кому больше улыбнётся фортуна ( хотя она девка и капризная, но всё же)
Тот кто кормит чистым мотылём, или тот же кто использует еще и активную сыпучку.
Вопрос аккурат в том, что сели ОПЫТНЫЕ рыбаки в место, где мелочи потенцеально вообще нет, ну разве кроме пресловутых ершей... (Вот когда надо было критику наводить о выборе места) . Так ерша то аккурат кормовой мотыль в первую очередь и привлечет.
А Вы про что?.... Причём тут изучение водоёма в плане если опытные рыбаки УЖЕ СИДЯТ над лунками, и надо выяснить кто из них круче.
Ну и про мелочь. Вариант. что сидят не на 14 метрах, где водятся только кракены.... Сейчас вроде у каждого второго есть видеокамера, неужто ни разу не видели, как крупняк целеустремлённо дует к месту где уже копошится некрупная плотвичка.... И делает Вам нервы, вальяжно собираясь на прикормку, около которой никого нет.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
В традициях Русфишинга, сразу все высокие
Ну а что вы хотели? Простые ответы на сложные вопросы? Таки у мене нет их для вас... :rjach: Вот уже более 30 лет рыбачу зимой, и до сих пор не знаю (тупой наверно), как вот сесть в такое место и кормить такой прикормкой, чтоб вот прям исключительно один крупняк ловился. Лично я применяю сыпучку чисто для экономии.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ПРИКОРМКА
Лично я применяю сыпучку чисто для экономии.
Ну дык батенька... мы и бифштекс норовим с гарниром сьесть, не только из за того что это дешевле, а оно вроде как пользительней, и даже вкуснее.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
ПРИКОРМКА
В традициях Русфишинга, сразу все высокие материи, о погоде, месте, опыте , правильных снастях. Только вот еще коронное "надо искать и пробовать" забыли добавить.
А вопрос стоял внятно.
В формате. Сидят два рыбака, в одинаковых условиях, которые в силу своего опыта не просто так сюда сели.
Кому больше улыбнётся фортуна ( хотя она девка и капризная, но всё же)
Тот кто кормит чистым мотылём, или тот же кто использует еще и активную сыпучку.
Вопрос аккурат в том, что сели ОПЫТНЫЕ рыбаки в место, где мелочи потенцеально вообще нет, ну разве кроме пресловутых ершей... (Вот когда надо было критику наводить о выборе места) . Так ерша то аккурат кормовой мотыль в первую очередь и привлечет.
А Вы про что?.... Причём тут изучение водоёма в плане если опытные рыбаки УЖЕ СИДЯТ над лунками, и надо выяснить кто из них круче.
Ну и про мелочь. Вариант. что сидят не на 14 метрах, где водятся только кракены.... Сейчас вроде у каждого второго есть видеокамера, неужто ни разу не видели, как крупняк целеустремлённо дует к месту где уже копошится некрупная плотвичка.... И делает Вам нервы, вальяжно собираясь на прикормку, около которой никого нет.
Круче Вы. Удачи Вам на водоёмах.
 

Сейчас смотрят

Вверх