• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Рипус (Просматривают: 2)

С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Палатки для зимней рыбалки Рипус
А в этом сезоне не раз слышал, что люди, у которых есть Рипус не брали его на рыбалку, по причине......ВНИМАНИЕ!.......слишком громоздкая палатка!!!
А значит неудобная!!! А значит, не самая самая!
Приветствую. Для наших широт (Москва и Подмосковье) конечно не очень. Трехслойный рипус был в пользовании-шикарная палатка, ни один производитель даже рядом по качеству не стоял рядом с ними, несмотря на все негативные выпады конкурентов. Но под наши условия он мне не подошел… очень сильно напитывается водой стоя в болоте 30 см… складывать и тащить потом проблемно)), поэтому ушел в сторону «пингвина». Сейчас Евгений презентовал новую, двухслойную конструкцию, как раз, для нашего региона и я, как наверное и многие остальные встану в очередь (в которой я уже с 2015 года просил Женю заделать нормальную двухслойку). Если конструкция будет ещё и с нормальным «гидрополом», так это просто подарок для нашего региона!!

Не нужно принижать производителей (никаких), их конкуренция-только нам на пользу)), а уж куда уйти, проголосуем рублем))
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Рипус
А в этом сезоне не раз слышал, что люди, у которых есть Рипус не брали его на рыбалку, по причине......ВНИМАНИЕ!.......слишком громоздкая палатка!!!
А значит неудобная!!! А значит, не самая самая!
А зачем вы в этом сезоне со свечками и двумя бутерами в однослойке ночевали, почему 2х-слойный Пингвин не брали, хотя 2х-слойка легче 3х-слойки ? Очевидно, потому-что 2х-слойный Пингвин- громоздкая, холодная и неудобная палатка !
 
С нами с
13.11.2014
Сообщения
16
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Химки,Керчь
Палатки для зимней рыбалки Рипус
А зачем вы в этом сезоне со свечками и двумя бутерами в однослойке ночевали, почему 2х-слойный Пингвин не брали, хотя 2х-слойка легче 3х-слойки ? Очевидно, потому-что 2х-слойный Пингвин- громоздкая, холодная и неудобная палатка !
Трёхслойные громоздкие, двухслойные громоздкие и холодные и неудобные. Так какая по вашему хорошая?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
А зачем вы в этом сезоне со свечками и двумя бутерами в однослойке ночевали, почему 2х-слойный Пингвин не брали, хотя 2х-слойка легче 3х-слойки ? Очевидно, потому-что 2х-слойный Пингвин- громоздкая, холодная и неудобная палатка !
А при чём здесь Пингвин? Опять зА уши притягиваете?! :D

Я в своём общении предельно откровенен, и тогда, когда брал однослойку на ночь, то брал её с целью сравнения одно- и двухслойной конструкции при отоплении свечами. Ожидаемо лучшей стала двухслойка и результаты сравнения с замерами я показывал здесь на форуме. Это раз.

Во вторых, Евгений всегда кичит мегасуперутеплённости палаток. Что его палатки самые теплые, что у него утеплитель скоро будет измеряться дециметрами, что всё это позволяет держать его палатки в категории "самая лучшая", что в свою очередь и вводит потенциального покупателя в обман!

Покажите мне рыбалку в Рипусе при свечах, как я это делаю в Пингвине! Где эти замеры, у кого они есть? Что, при свечах прям тепло, как дома и нет куржака?! :D Так если не можете рыбачить ночью со свечками, то дайте мне палатку Рипус, пойду на ночь, поставлю свечи и покажу Вам, что чуда не будет.

Ладно, следующий "народный" отопитель Гефест с теплообменником. Не будем брать всякого рода Кузьму. Давайте Десну или К-Рипуса возьмём. Я безусловно уверен, что палатка Рипус справляется с теплосбережением и там действительно будет тепло так же, как и дома, НО .....только один такой маааааааленький ньюансик. Тепло как дома так же будет и в Пульсаре, Снегире, Лотосе и даже в Мимире будет тепло как дома!!! Даже в двухслойке, не поверите, но тоже, блин, будет как дома. И это с проветриванием! :D
IMG_20240307_050454.jpg IMG_20240307_055002.jpg IMG_20240307_062035.jpg

Но, когда заходит речь про эксплуатационную составляющую, то Рипус при его супер пупер утеплителе, хабов из цельной гири и других "золотых" прибамбасах становится не то, что в общий строй, но уходит в конец этого строя! :yes:

И свидетельство этому является востребованность пользователя в меньшем утеплителе, либо вообще в его отсутствии при двухслойной конструкции тента.

Всё вышесказанное, конечно, применимо к ЦФО, и для среднестатистического пользователя, для регионов крайнего севера и Сибири совершенно другой подход!
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Трёхслойные громоздкие, двухслойные громоздкие и холодные и неудобные. Так какая по вашему хорошая?
Это был сарказм, если что, на алогичные выводы, сделанные Александром как всегда в состоянии высшего эмоционального катарсиса после прослушивания мнения кого-то и умышленно вплетенные в бесконечную жвачку самовнушения и самовозвеличивания, что у него палатка тоже ого-го и т.д., бесконечный психологический роман, как и у toll55 с лотосом. :)
А по-моему палатка Рипус - была, есть и будет самой-самой, потому-что ее делает перфекционист, а не стяжатель. А брать 3х-слойный Рипус или 2х-слойный(который одновременно может стать и однослойным)- решать вам. Я использую Рипус 2Термо с карповым креслом. Кайфую на водоеме уже при раскрытии палатки от ее красоты, качества и надежности !
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
LAS Vegas, прочитал ваш длинный пост. Вот как раз ВЫ и вводите людей в заблуждение. Вы, скорее всего, незнакомы с понятием «тепловая инерция», поэтому и пишите то, что пишите))). Так вот тепловая инерция максимальна именно в палатках Рипус. Этот показатель у стандартного Рипуса примерно в 2-3 раза выше, чем у других трёхслоек.:tanz: Это обусловлено более толстым утеплителем, более плотными тканями внешних и внутреннего слоёв тента, с опять же более плотной - в ТРИ раза более плотной - пропиткой PU тканей тента. Все эти факторы влияют на высокий показатель тепловой инерции тента палаток Рипус.
Разберитесь с этим понятием, а потом уже лезьте в обсуждение моих палаток. Кстати, производитель вашей любимой марки видимо разобрался, что к чему, поэтому и начал выпуск трёхслоек. А вы всё так и пребываете в неведении.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
А по-моему палатка Рипус - была, есть и будет самой-самой, потому-что ее делает перфекционист, а не стяжатель.
Уж лучше любить палатку, чем перфекциониста! :D
Кстати, производитель вашей любимой марки видимо разобрался, что к чему, поэтому и начал выпуск трёхслоек. А вы всё так и пребываете в неведении.
Господи, да что ж Вы так притягиваете то к разговору палатки от компании Пингвин?!

Речь про Рипус. Делаете супер утеплённые и дорогие палатки, да ради бога. Нравятся кому-то Ваши палатки, тоже отлично! Развиваетесь, пытаясь подстроится под востребованные эксплуатационные характеристики покупателей, уже не плохо!

Удачи и успехов!
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Разберитесь с этим понятием, а потом уже лезьте в обсуждение моих палаток. Кстати, производитель вашей любимой марки видимо разобрался, что к чему, поэтому и начал выпуск трёхслоек. А вы всё так и пребываете в неведении.
Евгений, добрый день и хорошей охоты))) ( с )
Ты решил выпустить двухслойку тоже не случайно, значит есть условия рыбалки, при который трехслойка не является "супер-пупер"
Про выпуск нами трехслоек, есть некоторые условия эксплуатации, при которых этот формат востребован.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Евгений, добрый день и хорошей охоты))) ( с )
Ты решил выпустить двухслойку тоже не случайно, значит есть условия рыбалки, при который трехслойка не является "супер-пупер"
Про выпуск нами трехслоек, есть некоторые условия эксплуатации, при которых этот формат востребован.
Так я этого и не скрываю. Главный плюс двухслоек КОМПАКТНОСТЬ при неплохих теплоизоляционных характеристиках. Причём для многих компактность - главное, ведь действительно можно поддать газку и сделать микроклимат в палатке комфортным для долговременного нахождения там.
А по теплу ПРИ МИНИМУМЕ отопления здесь либо трёхслойки, либо их вариации с подвесными слоями, то есть всё толще и всё объёмнее.)))
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
И нужно не забывать, чем толще стены, чем больше слойность тента, тем проще устроить комфортный микроклимат ПО ВСЕМУ ОБЪЁМУ палатки, что и начинает отвечать условию «тепло, как дома». В однослойке тоже можно устроить ташкент около теплообменника, но чем дальше от ТО и воздушного потока, выходящего из него, тем будет холоднее и некомфортнее. Поэтому все заявления о том, что главное, это «правильно подобрать отопление», всё это несколько от лукавого. Не в каждой палатке и не при всех погодных условиях это реализуемо.
А в «домике» с толстыми стенами тепло и по центру палатки, и возле стен, и ниоткуда холодом не тянет. Так что здесь каждый сам решает, что ему ценнее - возможность сидеть в кальсиках))) сутками напролёт и спать не в спальнике, а просто поверх матрасика на раскладушке, когда на улице -25 или компактность палатки в собранном виде.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
И нужно не забывать, чем толще стены, чем больше слойность тента, тем проще устроить комфортный микроклимат ПО ВСЕМУ ОБЪЁМУ палатки, что и начинает отвечать условию «тепло, как дома». В однослойке тоже можно устроить ташкент около теплообменника, но чем дальше от ТО и воздушного потока, выходящего из него, тем будет холоднее и некомфортнее. Поэтому все заявления о том, что главное, это «правильно подобрать отопление», всё это несколько от лукавого. Не в каждой палатке и не при всех погодных условиях это реализуемо.
А в «домике» с толстыми стенами тепло и по центру палатки, и возле стен, и ниоткуда холодом не тянет. Так что здесь каждый сам решает, что ему ценнее - возможность сидеть в кальсиках))) сутками напролёт и спать не в спальнике, а просто поверх матрасика на раскладушке, когда на улице -25 или компактность палатки в собранном виде.
Однослойка?! То, что за практически 10 лет жизни Рипуса Вы не выпускаете однослоек, не говорит о том, что они в кругах рыболовных не востребованны. Дневные рыбалки без отопления на них и строятся. Ах да, что ни пример с Вашей стороны, то надо обязательно какую-то обогревательную установку иметь.... А что если свечи? не рассматриваете, или корона не позволяет опустить голову на такой вид отопления. И что тогда стоит Ваш трёхслойный Рипус?! Только любители перфекционистов будут в восторге, в остальном же это не лучшая палатка для такой ловли, равно как и однослойка.

По поводу "тепло, как в доме". Мы все стремимся к такому состоянию, и если посмотреть, то такого комфорта люди добиваются во всех палатках при правильном подборе отопления. Мечтать об однослойке для многосуточных рыбалок - это Ваша фантазия, основываясь на которую приводите здесь низко профессиональные примеры. Тепло, как дома можно добиться во всех более менее утеплённых палатках. Я добивался такого отопления, например, в Мимире, а это не самая самая палатка, между прочем. Поэтому Рипус и здесь проходит мимо.

Для Московского региона трёхслойный Рипус является больше проблемой, чем правильной палаткой. В противном случае, были бы все поголовно Рипусоводами. То, что стали делать действительно востребованные и нужные облегченные палатки, то это похвально. Сам бы взял такую, если бы нужно было.

Посмотрел отчёты в налоговой по Вам, что-то очень скудненько. Либо скрываете доход, нарушая закон, либо действительно всё очень плохо. Поэтому сил и процветания в этом, юбилейном для Вас году!

П.С. Профигурировали ещё судебные дела с Вашем участием, но не стал вникать. Надеюсь, что Вы законопослушный гражданин!

На этом предлагаю закончить. :friends:
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Для Московского региона трёхслойный Рипус является больше проблемой, чем правильной палаткой. В противном случае, были бы все поголовно Рипусоводами. То, что стали делать действительно востребованные и нужные облегченные палатки, то это похвально. Сам бы взял такую, если бы нужно было.
В последнее время редко пишу, но тут!)). У меня третий по счёту Рипус. Все хорошие, но выходили новые модели, менял. Сейчас 3-й Рипус, очень нравится. И есть с чем сравнить, были нубики от других производителей. Рипус лучше всех. Конечно, это лишь моё мнение. Для меня габариты не важны, таскаю всё за снегоходом. А вот для однодневных рыбалок, пользую 3-й Лотос. Иногда пол беру, иногда нет. Лотос с подвешенным тёплым вторым слоем. Для одного дня - несколько часов, самое то. Но, с ночёвкой или с несколькими, только Рипус!
 

Вложения

  • 111.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 33
    111.jpg
  • 2.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 33
    2.jpg
  • 2.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 33
    2.jpg
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
В последнее время редко пишу, но тут!)). У меня третий по счёту Рипус. Все хорошие, но выходили новые модели, менял. Сейчас 3-й Рипус, очень нравится. И есть с чем сравнить, были нубики от других производителей. Рипус лучше всех. Конечно, это лишь моё мнение. Для меня габариты не важны, таскаю всё за снегоходом. А вот для однодневных рыбалок, пользую 3-й Лотос. Иногда пол беру, иногда нет. Лотос с подвешенным тёплым вторым слоем. Для одного дня - несколько часов, самое то. Но, с ночёвкой или с несколькими, только Рипус!
Да я же не против палатки Рипус! И не только Вы счастливы с ним! Очень много положительных отзывов в сети, на форумах и при личном общении. Да и сам я считаю, что не плохие палатки.

Я против надменного поведения руководства Рипусов. Вот и всё. :pardon:
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Сколько с Женей ни общался, и на сайте и по телефону, ничего, кроме доброжелательства не видел.
Ну и отлично!
Если бы я был обладателем Рипуса, то наверняка тоже бы видел в каждом его вздохе - слово божье! :D

Ладно!
Мир! Труд! Март!
 

Сейчас смотрят

Вверх