• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Рипус (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 903
Репутация
5 883
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатки для зимней рыбалки Рипус
я поэтому и заказал внутреннюю юбку, для нашего региона это кретично ! я с Красноярска у нас 80 процентов зимы на водоемах снег и прилично и правильно вы говорите, если вставать на несколько дней хочешь не хочешь палатка проседает от печи тепло через лунки через пол прижимает снег и даже подушка 20 см через три ночи почти до льда спускается , можно конечно подтягивать ходить растяжки и все но я привык у друзей на павер бердах приехали вклеили дно и можно снегом юбку даже не присыпать , у нас часто даже например приезжают и снега нет ( в начале в конце зимы обычно) ставят палатку пол вклеиваешь и комфортнее в разы чем вот у меня обычная палатка Улов - китайская там продувается насквозь если снега нету. и с вклееными полами бывает даже растяжки не натягивают если погода безветренная или со слабым ветром , пол вклееный держит мертво + на этом полу сидят рыбаки , стоят кресла раскладушки печка и остальной весь шмурдяк! как то так
Да все правильно-за все надо платить. Или деньгами или здоровьем или какими то жертвовать удобствами что в общем то выйдет в ту же оплату здоровьем. А Красноярск отнюдь не Московская обл. и не Смоленск с Воронежем. Вот и цена другая и стены у домов потолще. НХНЧ.
 
С нами с
13.11.2014
Сообщения
16
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Химки,Керчь
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Народ. Выбираю палатку, подскажите какую лучше взять модификацию для Московской области. Размер плотность слои полы юбки. А то голова кругом от вариантов. Уже запутался. Нужен совет.
 
С нами с
13.11.2014
Сообщения
16
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Химки,Керчь
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Я так понимаю двуслойной достаточно будет для мос обл. И она полегче. Вот по размеру думаю или 2 на 2 или 1.7 на 1.7. Но если на ночёвку останусь вроде 2 на 2 лучше , можно раскладушку поставить хотя бы. И гидродно я так понял надо ставить, на рипусы гидродно есть вообще? Если гидродно то вопрос с юбкой внешней что бы прикрывало его. Как вообще правильно сделать? Дайте совет.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Я так понимаю двуслойной достаточно будет для мос обл. И она полегче. Вот по размеру думаю или 2 на 2 или 1.7 на 1.7. Но если на ночёвку останусь вроде 2 на 2 лучше , можно раскладушку поставить хотя бы. И гидродно я так понял надо ставить, на рипусы гидродно есть вообще? Если гидродно то вопрос с юбкой внешней что бы прикрывало его. Как вообще правильно сделать? Дайте совет.
Вам лучше в тему зимние палатки а то Вы сразу в "рипус " долгоиграющий, сейчас "пульсар" всё делает гидро-полы , накидки и для нашего региона самое то :thumbupq:
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Я так понимаю двуслойной достаточно будет для мос обл. И она полегче.
Трёхслойная палатка от Рипуса шикарная вещь :thumbtwoup: но размер и вес в сложенном виде, заставили её поменять на двухслойную.
Вот по размеру думаю или 2 на 2 или 1.7 на 1.7. Но если на ночёвку останусь вроде 2 на 2 лучше , можно раскладушку поставить хотя бы.
Если на одну ночь, то можно обойтись и креслом раскладным. Для ловли двух лунок за глаза, но не надо забывать, что ещё нужно уместить ящик, теплообменник(печь), кофр от него, баллон, сумка с едой, прикормкой. Ночёвка - это много вещей :yes:
И гидродно я так понял надо ставить, на рипусы гидродно есть вообще? Если гидродно то вопрос с юбкой внешней что бы прикрывало его. Как вообще правильно сделать? Дайте совет.
При использовании гидродна в двухслойке, когда вся палатка ставится в него столкнулся с проблемой - куржак на внешнем слое оттаивает, стекает в гидродно и полы из оксфорда к концу вторых суток становятся мокрыми.
В "корыте" должен находится внутренний тент, а сама палатка ставиться на тёплый пол. Или гидроюбку разместить между слоями.
Схематично примерно так:

20240308_071950.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Я так понимаю двуслойной достаточно будет для мос обл. И она полегче. Вот по размеру думаю или 2 на 2 или 1.7 на 1.7. Но если на ночёвку останусь вроде 2 на 2 лучше , можно раскладушку поставить хотя бы. И гидродно я так понял надо ставить, на рипусы гидродно есть вообще? Если гидродно то вопрос с юбкой внешней что бы прикрывало его. Как вообще правильно сделать? Дайте совет.
Евгений вроде как презентовал двухслойные палатки, но реальных пользователей пока не слыхать)
А интересно..
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Евгений вроде как презентовал двухслойные палатки, но реальных пользователей пока не слыхать)
А интересно..
Так я понял, что она на испытании ещё. Вносят коррективы. Похоже, что ещё больше гидро- и паронепроницаемой делают. :D
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 295
Репутация
28 598
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Вам лучше в тему зимние палатки а то Вы сразу в "рипус " долгоиграющий, сейчас "пульсар" всё делает гидро-полы , накидки и для нашего региона самое то :thumbupq:
Вижу, опять пульсаропоклоники полезли в тему Рипуса? Ну что ж, отвечу.
А что лучше, заказать Рипус, подождать месяц, полтора или купить палатку другой марки, а потом удивляться, что хабы поломались и промерзает всё по углам?
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Так я понял, что она на испытании ещё. Вносят коррективы. Похоже, что ещё больше гидро- и паронепроницаемой делают. :D
Всё верно, будут ещё более тёплые и гидрозащищённые.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Трёхслойная палатка от Рипуса шикарная вещь :thumbtwoup: но размер и вес в сложенном виде, заставили её поменять на двухслойную.

Если на одну ночь, то можно обойтись и креслом раскладным. Для ловли двух лунок за глаза, но не надо забывать, что ещё нужно уместить ящик, теплообменник(печь), кофр от него, баллон, сумка с едой, прикормкой. Ночёвка - это много вещей :yes:

При использовании гидродна в двухслойке, когда вся палатка ставится в него столкнулся с проблемой - куржак на внешнем слое оттаивает, стекает в гидродно и полы из оксфорда к концу вторых суток становятся мокрыми.
В "корыте" должен находится внутренний тент, а сама палатка ставиться на тёплый пол. Или гидроюбку разместить между слоями.
Схематично примерно так:

Посмотреть вложение 12079531
Если у вас сделана ВНУТРЕННЯЯ гидроюбка, как это предлагаем мы, то тёплые полы у вас останутся сухими, хоть неделю рыбачь.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Вижу, опять пульсаропоклоники полезли в тему Рипуса? Ну что ж, отвечу.
А что лучше, заказать Рипус, подождать месяц, полтора или купить палатку другой марки, а потом удивляться, что хабы поломались и промерзает всё по углам?
А пульсар :pardon:не имею а написал в зимние палатки, читать Евгений тебя бывает интересно и смешно:rjach:
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Я могу сюда ворох фото выложить пульсаровских палаток промёрзших и полов с отслаивающимся ПВХ слоем. Поэтому, ещё раз повторю, пиарьте чужие - гораздо более низкие качеством палатки - в других темах.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
А пульсар :pardon:не имею а написал в зимние палатки, читать Евгений тебя бывает интересно и смешно:rjach:
Вам и теплообменники-убийцы были смешны, и вы Руслана поддерживали, как только могли. А люди продолжали угорать и УМИРАТЬ от них. Смешно?
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Вам и теплообменники-убийцы были смешны, и вы Руслана поддерживали, как только могли. А люди продолжали угорать и УМИРАТЬ от них. Смешно?
Мозги у них были убийцы Евгений а не ТО
 

Сейчас смотрят

Вверх