• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Рипус (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Вам и теплообменники-убийцы были смешны, и вы Руслана поддерживали, как только могли. А люди продолжали угорать и УМИРАТЬ от них. Смешно?
Э-э, от чего там угорали еще и неизвестно никому. Никакого технического анализа ведь не было, были только обогреватели данного типа в палатках. А вот чего с ними творили в припадках "иканомии" так и не сказал никто. Не у тебя ли трубу снимали с Копресси чтоб тепло на улицу не улетало? А че придумать могут еще остается только гадать.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 384
Возраст
63
Откуда
Братск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Э-э, от чего там угорали еще и неизвестно никому. Никакого технического анализа ведь не было, были только обогреватели данного типа в палатках. А вот чего с ними творили в припадках "иканомии" так и не сказал никто. Не у тебя ли трубу снимали с Копресси чтоб тепло на улицу не улетало? А че придумать могут еще остается только гадать.
Хорошо что с автономкой, ни чего криминально-опасного придумать трудно:D
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
13.11.2014
Сообщения
16
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Химки,Керчь
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Так что, двуслойная 2на 2 с гидрополом для дневных рыбалок в Мос обл с вариантом остаться на ночёвку нормально? Или надо больше меньше теплей, типа трёхслойной? Или вообще зонт? Что скажете. Рипус смотрю так я понял они по качеству хорошие. Ждать мне не проблема вообще. Цвет мне они больше всех нравятся. Цена я считаю это не дорого за хорошую палатку. Главное то взять по формату размеру утеплённости. Но нужно гидро дно я так понял.
Я раньше ловил с товарищем, у него палатка чисто от ветерка. В -20 мы там топить замучались.
 
С нами с
13.11.2014
Сообщения
16
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Химки,Керчь
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Если всё гуд. Буду заказывать. Пулсар не хочу, не нравится. Лотос хотел, но рипус интересней. Не мосмаркет, всетаки индивидуальный пошив всегда в почёте, где бы вы не жили на планете.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
О
Ориентация на Якутского покупателя?
Ориентация на соответствие лозунгу Компании “Рипус» - «Палатки Рипус - тепло, как дома!»
Ну, а те, кто хочет закрывать все продухи «чтобы воздух тёплый не уходил из палатки» :rjach:, обсыпаться полуметровым слоем снега, кочегарить 3-5 кВт-ные горелки, те пусть выбирают себе палатки в ветках других производителей.:yes:
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Так что, двуслойная 2на 2 с гидрополом для дневных рыбалок в Мос обл с вариантом остаться на ночёвку нормально? Или надо больше меньше теплей, типа трёхслойной? Или вообще зонт? Что скажете. Рипус смотрю так я понял они по качеству хорошие. Ждать мне не проблема вообще. Цвет мне они больше всех нравятся. Цена я считаю это не дорого за хорошую палатку. Главное то взять по формату размеру утеплённости. Но нужно гидро дно я так понял.
Я раньше ловил с товарищем, у него палатка чисто от ветерка. В -20 мы там топить замучались.
Стандартный трёхслойный Рипус ВСЕГДА теплее ЛЮБОЙ двухслойки, любого производителя, это априори. Именно Рипус, про другие трёхслойки я этого сказать не могу. А вот наш Рипус Лайт с утеплителем в 100 гр/кв.м. уже может уступать по теплосберегающим характеристикам некоторым двухслойкам. Потому что 100 грамм для трёхслойных палаток, это имхо маловато. Но коль клиенты просят, делаем и такие палатки.
Наши двухслойки, которые мы сейчас несколько корректируем всё равно тоже будут проигрывать стандартным Рипусам с утеплителем 200 гр/кв.м. Так что сами думайте.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Ориентация на соответствие лозунгу Компании “Рипус» - «Палатки Рипус - тепло, как дома!»
Евгений, снимите корону! давно уже все палатки при правильном подборе средств отопления соответствуют этому параметру. :D А Ваш лозунг: "ДОРОГО-БОГХАТО", только толку от этого нету. Это по моим наблюдениям и общению с владельцами палаток Вашего производства!
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Это ваш взгляд, не более. Причём неверный. Следуя ВАШИМ рассуждениям можно и для однослойки 3х3 метра «правильно подобрать» отопление и радоваться. Но однако всё совсем не так. :tanz:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Евгений, снимите корону! давно уже все палатки при правильном подборе средств отопления соответствуют этому параметру. :D А Ваш лозунг: "ДОРОГО-БОГХАТО", только толку от этого нету. Это по моим наблюдениям и общению с владельцами палаток Вашего производства!
Вообще, нужно ваш ответ в красную рамочку поместить и показывать людям подбирающим себе палатки для долгосрочного проживания при экстремальных температурах!:rjach:
Вот бы мне было интересно узнать, что они вам ответят!:rjach:

Охотникам показать, которые (бестолочи) зимовья в лесу ставят! Ведь можно так легко - по ласвегосовски - поставить однослойку в лесу и «правильно подобрать» отопление! :rjach:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Следуя ВАШИМ рассуждениям можно и для однослойки 3х3 метра «правильно подобрать» отопление и радоваться. Но однако всё совсем не так. :tanz:
Ещё раз перечитайте сами, что написали! :D
TSitaty-Klichko-13.jpg
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Евгений, снимите корону! давно уже все палатки при правильном подборе средств отопления соответствуют этому параметру. :D А Ваш лозунг: "ДОРОГО-БОГХАТО", только толку от этого нету. Это по моим наблюдениям и общению с владельцами палаток Вашего производства!
Вот вы и перечитайте и отправляйтесь со своими советами в тему про отопление. А Рипусоводам, если проводить сравнения палаток разных марок на энергосберегающие характеристики, при прочих равных, требуется МИНИМУМ отопления. :thumbupq:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Вообще, нужно ваш ответ в красную рамочку поместить и показывать людям подбирающим себе палатки для долгосрочного проживания при экстремальных температурах!:rjach:
Вот бы мне было интересно узнать, что они вам ответят!:rjach:
Я ж говорю, что для Якутского покупателя всё рассчитано, с их экстремальными морозами.:D

А в этом сезоне не раз слышал, что люди, у которых есть Рипус не брали его на рыбалку, по причине......ВНИМАНИЕ!.......слишком громоздкая палатка!!!
А значит неудобная!!! А значит, не самая самая!

Снимайте корону и в общий строй со своими нужными для средней полосы палатками ЛАЙТОВОГО и ДВУХСЛОЙНОГО содержания!

На этом всё!
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
У нас есть и Лайты стограммовые с толщиной стенки в 5-7 мм и Полюса с толщиной стенки 3-3,5(!!!) см, такое получается при использовании утеплителя 500 гр/кв.м., и у каждой палатки свой заказчик. Поэтому не нужно меня учить в какой строй вставать.
 

Сейчас смотрят

Вверх