• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пакрафты, плотики и прочие лодочки. (Просматривают: 3)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Если лишний вес не смущает и лишние элементы,Вам решать. Мне больше нравиться минимизировать вес и сокращать кол-во элементов в скарбе. Их на рыбалке и без того набегает не мало. Мне решение вопроса только шнурами и узлами нравится больше .
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Если лишний вес не смущает и лишние элементы,Вам решать. Мне больше нравиться минимизировать вес и сокращать кол-во элементов в скарбе. Их на рыбалке и без того набегает не мало. Мне решение вопроса только шнурами и узлами нравится больше .
Вес ни разу не смущает, это ж не в пешку идти, а колесами в воду и лишних 1,5 кг вместе с якорем никаких проблем.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Чтоб такой мешочек держал на струе он должен размером с ведро быть и закрываться, чтоб песок не вымывало. А главное куда этот мешок в плотик бросать, там место немного, если только к себе на колени, что тоже неудобно.
Сложенный мешок места занимает меньше якоря, вес - в разы меньше , наполняется по необходимости. Никакого ведра не надо , представляете вес ведра песка ? - это совершенно не нужно . Та же пяти литровая баклажка с песком ,держит весьма хорошо.
Куда класть в плотики это да, я лично с плотика не ловил, наверное возможно что-то придумать...было бы желание.

Но если карабины,восьмёрки и прочий вес,металл не смущает,то дело личное. Опять таки мне он точно не нужно,проще с мешком ,а на худой конец и с бутылкой, лишь бы с собой лишнее не переть.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
У мешка и бутылки есть ещё один плюс - в коряжнике колом как якорь не встанет. Не придётся рвать или мудрить с привязкой якоря в двух точках.
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
33
Репутация
136
Откуда
Екатеринбург -> Москва
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Якорь я взвесил -1,2
1.4 тогда будет точно нормально.
Кстати я якорь по другому к верёвке вяжу. Привязываю веревку снизу якоря, а сверху на пластиковый хомут. В случае мертвого зацепа хомут рвется и тянешь уже за низ якоря складывая его и освобождая от зацепа.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
1.4 тогда будет точно нормально.
Кстати я якорь по другому к верёвке вяжу. Привязываю веревку снизу якоря, а сверху на пластиковый хомут. В случае мертвого зацепа хомут рвется и тянешь уже за низ якоря складывая его и освобождая от зацепа.
Выше я тоже про это писал (крепление в двух точках) ,но и оно бывает не спасает . В хорошем коряжнике , затопленное дерево или ещё какой бурелом под водой,бывает так засядет что только резать или нырять.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
1.4 тогда будет точно нормально.
Кстати я якорь по другому к верёвке вяжу. Привязываю веревку снизу якоря, а сверху на пластиковый хомут. В случае мертвого зацепа хомут рвется и тянешь уже за низ якоря складывая его и освобождая от зацепа.
Я также делаю))) фото на скорую руку
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
7
Репутация
10
Откуда
Санкт-Петербург
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Вопрос по плотикам.
Есть старый (выпускали лет 15-17 назад) проектик плотика, который сейчас можно сделать из ТПУ, и он будет весить килограмма полтора, не больше.
Такой лёгкий плотик актуален?

Посмотреть вложение 10959541
Несколько лет назад интересовался, какие лёгкие и компактные варианты плавсредств типа плотника можно взять в поездку на море (в авиабагаже). Лёгкий неопреновый костюм и ласты возил всегда. С берега ловить не всегда получается, да и отцеплять с воды проще. Так в хозяйстве имею плотик, покупал лет 10 назад в штатах (посылкой), но размеры не для авиапутешествий. Опыт ловли (и перемещения) имею. Но для меня основная проблема эксплуатации плотика является большой размер ноги. Оказалось, что подобрать ласты под большой размер обуви та ещё проблема. На море, а теплой воде, с неопреновыми ботиночками для ласт все проще. Но хотелось бы знать порядок цены на такое изделие из тпу и подробнее размеры.
P.s. пробовал на Вашем сайте посмотреть плотик - НЕ получилось. Вид с боку и несколько фото то ли огромного человека в плотике, то ли обычного человека в маленьком плотике, и нет фото самого плотика с разных ракурсов. Не видно ни кресла (его конструктив), ни места между спинкой и носом. Так же из описания и фото не понять, посадка в воде или над водой. И непонятна высота спинки кресла. Иногда, при усталости спины, откидываюсь назад, для отдыха. Невысокая нерегулируемая спинка кресла не позволит этого сделать.
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
294
Репутация
275
Откуда
г.Москва м.Парк Победы
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Вопрос по плотикам.
Есть старый (выпускали лет 15-17 назад) проектик плотика, который сейчас можно сделать из ТПУ, и он будет весить килограмма полтора, не больше.
Такой лёгкий плотик актуален?

Посмотреть вложение 10959541
За всех не поручусь,а мне такой очень
пригодился.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
да всем бы пригодился. :)
но на сайте явно не предлагаемая версия. там 5.5кг.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 040
Репутация
4 451
Возраст
44
Откуда
SPb
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
На сайте, конечно, не он.
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
33
Репутация
136
Откуда
Екатеринбург -> Москва
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Добрый день!
Озадачился тут вопросом. Требуется ли использовать спасжилет при ходьбе/ловли с плотика или пакрафта на ВМР?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 833
Откуда
Москва
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Средняя глубина реки в верховьях редко превышает 1,5 метра, средняя 1,2 метра и если
держитесь на воде ( умеете плавать) неплохо, то можно обойтись вполне бе спасжилета.
Если в себе не уверены, то лучше надеть.
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
33
Репутация
136
Откуда
Екатеринбург -> Москва
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Т.е. ГИМС -ом это не регулируется?
Не уверен, что им интересно как хорошо я плаваю)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 833
Откуда
Москва
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Т.е. ГИМС -ом это не регулируется?
Не уверен, что им интересно как хорошо я плаваю)
ГИМС? За 9 сезонов ловли на верхней МР ни этой организации, ни рыбнадзора не встречал!
Ни разу.
Часто проплывают на байдарках, надувных досках и др. плавсредствах и никого в спасах не видел, разве что дети из секции по байдаркам в них! Но тут без вариантов.
Ну, для самоуспокоения можно и надеть!:)
 

Сейчас смотрят

Вверх