• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро, д. Крутцы, Клин. (Просматривают: 2)

С нами с
23.10.2013
Сообщения
216
Репутация
380
Возраст
51
Откуда
Высоковск МО
озеро, д. Крутцы, Клин.
Всем добра! Приветствую.
Как там в Крутцах, дань ещё не начали собирать?
Был там 19го, у дамбы, разговаривал с рабочим рыбхозовским, говорил что платным опять сделают, но пока не собирали, ледок тонковат был.
Вообще на сколько это правомерно?
Это же речка, Раменка, с каких пор реки в частное владение отдавать стали? Если в аренде долгосрочной, то аренда с какой целью? Если деньги будут собирать, то это коммерческая деятельность и они обязаны будут по закону чеки ккм давать, а не путёвки от дяди Васи.
Поясните пожалуйста, в чём не прав ну или прав всё таки.
 
С нами с
04.12.2016
Сообщения
454
Репутация
2 021
Откуда
Зеленоград-Клин
озеро, д. Крутцы, Клин.
Да он сколько назад все время был платным и летом и зимой. Летом я всегда покупал путевку на сезон 2000₽. Зимой не ездил,т.к. ловить там мелочь за такие деньги нет смысла. Потом какое то время стал бесплатным ,теперь опять. Если водоем будут зарыблять,я готов платить мзду.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
216
Репутация
380
Возраст
51
Откуда
Высоковск МО
озеро, д. Крутцы, Клин.
Да он сколько назад все время был платным и летом и зимой. Летом я всегда покупал путевку на сезон 2000₽. Зимой не ездил,т.к. ловить там мелочь за такие деньги нет смысла. Потом какое то время стал бесплатным ,теперь опять. Если водоем будут зарыблять,я готов платить мзду.
Да ктож против то. Нравится платить на пустом месте (т.е. не по закону), думаю рыбхозовским это и надо.
А на счёт зарыбления, был разговор с рабочим как раз 19го сего месяца на эту тему, сказал что выпускали машину сорной рыбы которую вычерпали при спуске разводочных (коммерческих) прудов, которая раньше в Раменку , Яузу и далее в Ламу уходила. Ну и соответственно в разводочные попадала с головного при заполнении. Считать это зарыблением или исправлением своих же косяков, дело сугубо личное для каждого. Да, насчёт судака зарыбление было, не было его раньше здесь, но было оно уже давно и не думаю что на систематической основе.
А вот на счёт (с)"Зимой не ездил,т.к. ловить там мелочь за такие деньги нет смысла." полностью согласен, но посидеть получить удовольствие от природы и любимого занятия (при этом мелочь можно и нужно отпускать) можно и бесплатно и по закону.
Пы.сы. Не удивлюсь если в скором времени начнут попадаться амурчики, рыбхоз их разводит, а с сорной рыбой уверен и не кондиционные амурчики попали, а потом опять будут пяткой себя в грудь бить, что специально зарыбляли))) Правда не знаю для общей экосистемы водоёма это в плюс будет или во вред, на память приходят времена 1970х-80х с ротаном)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.08.2020
Сообщения
308
Репутация
1 229
Возраст
43
Откуда
г.Клин
озеро, д. Крутцы, Клин.
Я конечно ничего не хочу сказать лишнего... но законы, кассовые чеки и тому подобное, это одно... Но не забывайте, что есть ещё такая вещь, как человеческая жадность. Я к тому, что слишком много народу кормится с Клинского Рыбхоза. И я не о рядовых сотрудниках. Как раз они то зарабатывают, если не копейки, то мягко говоря немного.
Бизнес и ничего личного...
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
308
Репутация
1 229
Возраст
43
Откуда
г.Клин
озеро, д. Крутцы, Клин.
Не удивлюсь если в скором времени начнут попадаться амурчики, рыбхоз их разводит, а с сорной рыбой уверен и не кондиционные амурчики попали
Амурчики наврятли начнут попадаться. Дело в том, что у них идёт жёсткий учёт такой рыбы как Белый Амур, Щука и Судак. Вся подобная рыба выловленная при обловах "нагульных" прудов, выпускается либо во 2-й пруд во Владимировке, либо 1-й пруд в Дятлово.
Насчёт зарыбления Судаком - не знаю. Врать не буду.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
216
Репутация
380
Возраст
51
Откуда
Высоковск МО
озеро, д. Крутцы, Клин.
Я конечно ничего не хочу сказать лишнего... но законы, кассовые чеки и тому подобное, это одно... Но не забывайте, что есть ещё такая вещь, как человеческая жадность. Я к тому, что слишком много народу кормится с Клинского Рыбхоза. И я не о рядовых сотрудниках. Как раз они то зарабатывают, если не копейки, то мягко говоря немного.
Бизнес и ничего личного...
Согласен, в природе, и это касается и рыб и человека (законы природы для всех одинаковы), на крючок обязательно попадается самая жадная и "безбашеная" рыба, например как ротан, который хватает всё что движется и что его может заинтересовать.
 
С нами с
23.10.2012
Сообщения
790
Репутация
3 255
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
озеро, д. Крутцы, Клин.
У меня сегодня знакомые клинские рыбаки были на водоёме. Поймали. Водоём объявлен платным, когда? не знают, а вот цены обозначены, 400 руб. для всех, пенсионерам, -100р...:plamia:
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
484
Репутация
1 305
Возраст
69
Откуда
москва м планерная
озеро, д. Крутцы, Клин.
Если водоем будут зарыблять,я готов платить мзду.
Да не будут его зарыблять. Нет там условий для жизни того же судака. Мелко там. Убрали лес между Подорками и Крутцами и выровняли более менее ланшафт при организации этой шараги в 65 году. Знаю. Сам видел. Дом был когда-то в Подорках. Как было русло Раменки так и осталось. Запускали судака. Не прижился.. Подлещик остался. Леща не видел. Зато много красноперки. В реке ее не было. Карась попадается. Но редко. Ну а вся остальная шелупонь как была так и осталась. Кстати было много налима. Где он сейчас... Нет его. А сколько раз спускали пруд. Якобы чистить. На самом деле все вычерпывали при не выполнении плана. Про какой амур тут говорили выше? Никогда не запустят его. Нахрена им это надо. Хотя с другой стороны сказать могу все что угодно, лишь бы бабло срубить. А что они сделали с Яузой. Омута были до трех с половиной метров. Все. 3.14здец. Приплыли. Вся грязь, весь ил и др муета теперь в Яузе. До Глухино не осталось ни одного омута глубже двух метров. Еще немного про землю по берегам. В Подорках в свое время хотели отобрать несколько участков слева по направлению к Крутцам. Проиграли все суды. Вообщем контора еще та.. Обидно что происходит это все, фактически, на моей Родине.
 
С нами с
04.12.2016
Сообщения
454
Репутация
2 021
Откуда
Зеленоград-Клин
озеро, д. Крутцы, Клин.
Как мелко,5-6-7м глубина там есть. Всю осень там на лодке провел. Щука судак так есть. Раньше как то давно выпускали туда малька
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
484
Репутация
1 305
Возраст
69
Откуда
москва м планерная
озеро, д. Крутцы, Клин.
Щука судак так есть.
Про щуку я сказал шелупонь. Этого добра и в реке было. Первые лет 10,после затопления, ее можно было ловить десятками на малька удочкой с берега в деревне. Судака не видел и не слышал, что кто-то поймал. Да. Слухи ходили что запускали . Но...
 
С нами с
19.08.2020
Сообщения
308
Репутация
1 229
Возраст
43
Откуда
г.Клин
озеро, д. Крутцы, Клин.
Откуда такая ненависть к водоёму?! Из-за того, что раньше было "так", а сейчас как то "не так" ?... Так ведь жизнь идёт и всё в ней меняется.
У меня тоже раньше был дом в Подорках. Тоже в детстве бегали на рыбалку с "бамбуковой" удочкой. А сейчас приходится приезжать на машине, да ещё и за денюшку. Но это не мешает получать удовольствие от рыбалки.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
484
Репутация
1 305
Возраст
69
Откуда
москва м планерная
озеро, д. Крутцы, Клин.
Откуда такая ненависть к водоёму?
Вывод не верный. Ненависти к водоему никогда не было. Про бамбуковые удочки вообще ни к селу ни к городу. Я говорю о руководстве, которое прихватило гос предприятие и считает себя хозяевами всего и вся. А то что рыбы там не стало -это факт. Далее дискутировать и переливать воду бессмысленно. Еще раз повторю. Это не озеро а стоячий пруд. Течение появляется только при заполнении прудов с карпом ниже дамбы. Кстати был год, когда воды в головном было мало. И эти особи решили качать из Яузы. Но получили по зубам быстро.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2013
Сообщения
216
Репутация
380
Возраст
51
Откуда
Высоковск МО
озеро, д. Крутцы, Клин.
Да, забыл упомянуть.
Попросил показать документ, который они выдадут после оплаты, так это вообще "мурзилка"- кто постарше, тот поймёт)))
Ни чего идентифицируещего получателя денег и принимающего оные, в этой бумажке (на минутку- было предъявлено сезонное разрешение) нет, видать совсем страх потеряли, а я к стати зазнокомился с одним обладателем такой сезонки, вместе на автобусе приехали, потом когда сына вызвал забрать, и его подвезли.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
216
Репутация
380
Возраст
51
Откуда
Высоковск МО
озеро, д. Крутцы, Клин.
Вывод не верный. Ненависти к водоему никогда не было. Про бамбуковые удочки вообще ни к селу ни к городу. Я говорю о руководстве, которое прихватило гос предприятие и считает себя хозяевами всего и вся. А то что рыбы там не стало -это факт. Далее дискутировать и переливать воду бессмысленно. Еще раз повторю. Это не озеро а стоячий пруд. Течение появляется только при заполнении прудов с карпом ниже дамбы. Кстати был год, когда воды в головном было мало. И эти особи решили качать из Яузы. Но получили по зубам быстро.
А рыба там есть, вот фотки того самого друга, к кому в банку езжу
 

Вложения

  • IMG-20211213-WA0004.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 179
    IMG-20211213-WA0004.jpg
  • IMG-20211213-WA0005.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 182
    IMG-20211213-WA0005.jpg
  • IMG-20211214-WA0030.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 188
    IMG-20211214-WA0030.jpg
  • IMG-20211214-WA0032.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 190
    IMG-20211214-WA0032.jpg

Сейчас смотрят

Вверх