• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опасность плетёнки для Крокодила (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Опасность плетёнки для Крокодила
На фидерах стоят обычные безинерционные катушки. На лещовых удочках тоже обычные безинерционные... Невские...давно в утиле...
На карповых стоят катушки 6000 и 7000 с байтраннерами., когда ловлю с берега. Когда ловлю с лодки эти катушки стоят на бортовых удочках...Без включения байтраннера. Если ловля в коряжнике. Если дно чистое включаю байтраннер, и то не всегда. Приспособление для установки удочек в рабочее положение в лодке не дает возможности сазану утащить удочку.
Рыбу брал руками раньше... А когда две недели на рыбалке и температура не больше 10 градусов и ветер морян влажный... еще и рыбу руками брать- совсем ни к чему.. Если вам это не ведомо...то продолжайте вытаскивать...как вас телик научил попом к верху... При чем я то написал ТЕХНОЛОГИЮ, то есть КОГДА я ее руками не беру...Но вам отчего то нужно передернуть... Когда фотаюсь то беру..., когда чищу ...тоже...на кукан сажаю иногда касаюсь, но редко
Хочется вам скандальчик замутить... Но я вам такой возможности не дам...
А ваши непонятки то идут только от вас...
Да не мучу я скандал. Просто Вас понять пытаюсь. Но что то как то не получается :rjach:
А в телике рыбу берут подсачеком. Подвести того же карпа, сазана, сома к лодке или берегу и потом взять руками это уже профессионализм. А надежда на подсачек она не всегда оправдывается. Ну, я так понимаю у Вас все впереди. Так что учитесь. Опыт- это сын ошибок трудный.
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
Да не мучу я скандал. Просто Вас понять пытаюсь. Но что то как то не получается :rjach:
А в телике рыбу берут подсачеком. Подвести того же карпа, сазана, сома к лодке или берегу и потом взять руками это уже профессионализм. А надежда на подсачек она не всегда оправдывается. Ну, я так понимаю у Вас все впереди. Так что учитесь. Опыт- это сын ошибок трудный.
Ну вы ж профи... На крокодил и невскую катуху....
А мы так...погулять вышли...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Опасность плетёнки для Крокодила
Подвести того же карпа, сазана, сома к лодке или берегу и потом взять руками это уже профессионализм.
И особенно этот "профессионализм" проявляется, когда подсак забыл дома, либо оставил его так, что до него не дотянуться с рыбой на крючке... :rjach: Плавали, знаем... Один раз брал сазана в лодку рукой, хорошо некрупный был, кил 5. Была поклевка, зацеп на вываживании, сел в лодку и поплыл отцеплять, "зацеп" отцепился и пришлось брать руками. Подсак, естественно, на берегу остался. Второй раз сазан попер вдоль течения, и развернуть его не было никакой возможности, кругом коряги, подсак остался далеко. Тоже пришлось выволакивать на берег, уже на берегу рыба оторвала крючок. Чтобы было понятно: берег там обрывистый, в воду не зайти. Не, друзья, подсак это не пижонство, а необходимость. Во всяком случае для сазана, про сома ничего говрить не буду, не профессионал ни разу. Говорят их вообще в спецперчатках берут за нижнюю челюсть. Ну да и пусть.
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
И особенно этот "профессионализм" проявляется, когда подсак забыл дома, либо оставил его так, что до него не дотянуться с рыбой на крючке... :rjach: Плавали, знаем... Один раз брал сазана в лодку рукой, хорошо некрупный был, кил 5. Была поклевка, зацеп на вываживании, сел в лодку и поплыл отцеплять, "зацеп" отцепился и пришлось брать руками. Подсак, естественно, на берегу остался. Второй раз сазан попер вдоль течения, и развернуть его не было никакой возможности, кругом коряги, подсак остался далеко. Тоже пришлось выволакивать на берег, уже на берегу рыба оторвала крючок. Чтобы было понятно: берег там обрывистый, в воду не зайти. Не, друзья, подсак это не пижонство, а необходимость. Во всяком случае для сазана, про сома ничего говрить не буду, не профессионал ни разу. Говорят их вообще в спецперчатках берут за нижнюю челюсть. Ну да и пусть.
Я про что и говорил... Пальцы гнёт, профи же, на Крокодилы ловил, сазана вытаскивает без подсака, думаю сазан кила аш на полтора... Но зато крутой. По телику только и показывают, как без подсака рыбу в лодку...
И вот... Это типичный пример для тысяч тютюбовских блохеров... Вещающих НИ О ЧЕМ...
На деле и рыбу не понимают и ловить не умеют...
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Опасность плетёнки для Крокодила
Я про что и говорил... Пальцы гнёт, профи же, на Крокодилы ловил, сазана вытаскивает без подсака, думаю сазан кила аш на полтора... Но зато крутой. По телику только и показывают, как без подсака рыбу в лодку...
И вот... Это типичный пример для тысяч тютюбовских блохеров... Вещающих НИ О ЧЕМ...
На деле и рыбу не понимают и ловить не умеют...
Вы прежде чем что то отвечать подумали бы сначала!
Вы хоть раз видели как рыба ломает подсак и уходит? Я видел. Видел когда брали амура, когда брали толстолоба. Амур ушёл кстати. Толстолоба взяли только потому что я успел ему нож в брюхо всадить пока напарник с остатками подсака сидел на носу лодки с очень большими глазами. Ютубер говоришь? А ты найди хоть один мой ролик про рыбалку на ютубе, а потом заявляй.
Ты сначала полови столько сколько я и повидай столько сколько я, а потом уже словами разбрасывайся.
Кстати того толстолоба который ниже на фото мы в двоем тоже брали в итоге руками, потому что багор китайский развалился как и подсак. Я ещё фото сомов не выкладываю. Там с подсаком делать вообще нечего.
Подумай над моими словами! Хорошо подумай!
 

Вложения

  • Screenshot_20230621_083331_Photos.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 15
    Screenshot_20230621_083331_Photos.jpg
  • Screenshot_20230621_083342_Photos.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 15
    Screenshot_20230621_083342_Photos.jpg
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Опасность плетёнки для Крокодила
И особенно этот "профессионализм" проявляется, когда подсак забыл дома, либо оставил его так, что до него не дотянуться с рыбой на крючке... :rjach: Плавали, знаем... Один раз брал сазана в лодку рукой, хорошо некрупный был, кил 5. Была поклевка, зацеп на вываживании, сел в лодку и поплыл отцеплять, "зацеп" отцепился и пришлось брать руками. Подсак, естественно, на берегу остался. Второй раз сазан попер вдоль течения, и развернуть его не было никакой возможности, кругом коряги, подсак остался далеко. Тоже пришлось выволакивать на берег, уже на берегу рыба оторвала крючок. Чтобы было понятно: берег там обрывистый, в воду не зайти. Не, друзья, подсак это не пижонство, а необходимость. Во всяком случае для сазана, про сома ничего говрить не буду, не профессионал ни разу. Говорят их вообще в спецперчатках берут за нижнюю челюсть. Ну да и пусть.
Сома или перчатками за нижнюю челюсть или захватом. Если крупный, то луче вообще в лодку не затаскивать с воды. Добавить до берега и уже потом его грузить. Так безопаснее.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Опасность плетёнки для Крокодила
Всех благ всем. Зря на Макса напраслину возводите. Он ловит давно и помногу. Лично знаком, рыбачили вместе. Каждый имеет право на свое мнение, а вот на личности переходить и 3,14-ми меряться совсем негоже.
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
Всех благ всем. Зря на Макса напраслину возводите. Он ловит давно и помногу. Лично знаком, рыбачили вместе. Каждый имеет право на свое мнение, а вот на личности переходить и 3,14-ми меряться совсем негоже.
Все началось с его непоняток и наездов. Ну не понравилось ему, что кто то хает его любимый крокодил. Ловит и хорошо.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Опасность плетёнки для Крокодила
Все началось с его непоняток и наездов. Ну не понравилось ему, что кто то хает его любимый крокодил. Ловит и хорошо.
Все началось с того, что Вы в одном сообщении пишите одно, а через сообщение переобуваетесь!
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Опасность плетёнки для Крокодила
Все началось с его непоняток и наездов. Ну не понравилось ему, что кто то хает его любимый крокодил. Ловит и хорошо.
Всех благ. Просто любую беседу и даже спор нужно вести не переходя определенных этических рамок, за гранью которых поиск истины перестает быть главным. Мир, дружба, рыба!!! Я тоже стал супротив крокодилов... В смысле, забросил года три назад. Три или четыре палочки от разных производителей. Штука хорошая в своей нише, но называть крокодабер универсальной палкой у меня язык не повернётся. Филер и чувствительнее и приятнее на вываживании. Но на вершинку и то же не пялюсь. Лет 25 назад пробовал сезон ловить чисто по фидерному... Не пошло. Мого суеты.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Опасность плетёнки для Крокодила
Действительно, нечего ссориться, здесь все достойные рыбаки. А пи..комерством пусть фидерасты(не путать с фидеристами) занимаются.:thumbupq:
Но на вершинку и то же не пялюсь. Лет 25 назад пробовал сезон ловить чисто по фидерному... Не пошло. Мого суеты.
Именно. Крокодилов никогда не было, были люминиевые палки, так они до сих пор на балконе лежат как память. Но чтобы ловить ими... можно, конечно, но удовольствие накакого. Когда ловишь хорошей палкой, совсем другие впечатления от рыбалки, чем когда ловишь дубиной. Во времена всеобщего дефицита приходилось не от хорошей жизни ловить такими( каскады со снятыми верхними коленами) - ловить то можно, но... если есть лучшее, зачем пользоваться худшим?
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
У нас тоже рыба подсаки ломает и багры перекусывает
 

Вложения

  • IMG_20230513_100647.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 9
    IMG_20230513_100647.jpg
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
Всех благ. Просто любую беседу и даже спор нужно вести не переходя определенных этических рамок, за гранью которых поиск истины перестает быть главным. Мир, дружба, рыба!!! Я тоже стал супротив крокодилов... В смысле, забросил года три назад. Три или четыре палочки от разных производителей. Штука хорошая в своей нише, но называть крокодабер универсальной палкой у меня язык не повернётся. Филер и чувствительнее и приятнее на вываживании. Но на вершинку и то же не пялюсь. Лет 25 назад пробовал сезон ловить чисто по фидерному... Не пошло. Мого суеты.
Согласен с вами
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
Все началось с того, что Вы в одном сообщении пишите одно, а через сообщение переобуваетесь!
Это только слова. И примеры все какие то передернутые.
ТО ловля в коряжнике с байтраннером. Это ж полная глупость. Или...
В том что рыбу руками не беру?
А как с русским то? Ещё раз написать? Я не сразу с щипцами родился.
Брал, раньше и руки все мокрые, одежда грязная, сейчас не беру, пользуюсь подсаком и щипцами.
ГДЕ ТУТ ПЕРЕОБУВКА?
Передергиваешь, зачем непонятно, хотя есть версия обиды за крокодил.
Сам то писал, что не у всех есть деньги, поэтому покупают не фидер, а крокодил, и привёл в пример крокодил по цене дороже фидера.
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
Лан. Устал повторять одно и то же.
Хотя подсак ломают обычно те, кто не умеет им пользоваться. Вот когда рыба не помещается в подсак, тогда другое дело.
 

Сейчас смотрят

Вверх