• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опасность плетёнки для Крокодила (Просматривает: 1)

С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
Я из тех, у кого рыба погуляет, вымотается, а потом беру.

Но вот то что вы в узкой мелкой протоке ночью на мелководье в каряжнике сазана на фидер, да он ещё и не сопротивляется...
Он или мёртвый был, или при смерти, или один из крючков воткнулся в район глаза. У меня было один раз когда карп на 7 кг спокойно вышел, но тогда как раз один из 4 крючков в глаз воткнулся. Правда до этого при первой подтяжки он метров 10-15 лески снял. И да, невка визжала при потолке как бензопила
где написано, что в коряжнике? Придумываем? От жадности что ли на 4 крючка ловишь? Видимо пока сазан гуляет весь мусор со дна собираешь? Я ловлю на ОДИН крючок...
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
Рекомендую использовать "подъемное крыло", хорошо себя зарекомендовало. У нас на Иртыше местами бровки ну очень злые, плюс течение, тут и без рыбы кормушки отрываешь регулярно. Крыло спасает, отлично поднимает к поверхности и кормушку 110 грамм, и рыбу обалдевшую.
Да ловили и с крылом. Отказались от такой затеи. Снасть очень простая. И чем проще тем лучше...
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Опасность плетёнки для Крокодила
где написано, что в коряжнике? Придумываем? От жадности что ли на 4 крючка ловишь? Видимо пока сазан гуляет весь мусор со дна собираешь? Я ловлю на ОДИН крючок...
Ну во-первых есть такая снасть, называется соска. В ней от 3 до 4 крючков. Ну как я понял Вы с подобной не сталкивались. Хотя в силу особенности ловли карпа и сазана должны были.
Во-вторых вот же Вы писали про коряги.
Я вот только одного понять не могу, Вы сидите с донкой в обнимку? Сазан как и карп когда уколется крючком, то он врубает будь здоров, это Вам не лещ который стоит как привязанный.
 

Вложения

  • Screenshot_20230622_123325_Chrome.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 12
    Screenshot_20230622_123325_Chrome.jpg
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
Ну во-первых есть такая снасть, называется соска. В ней от 3 до 4 крючков. Ну как я понял Вы с подобной не сталкивались. Хотя в силу особенности ловли карпа и сазана должны были.
Во-вторых вот же Вы писали про коряги.
Я вот только одного понять не могу, Вы сидите с донкой в обнимку? Сазан как и карп когда уколется крючком, то он врубает будь здоров, это Вам не лещ который стоит как привязанный.
ну не написано же что именно в коряжнике был пойман...
Предложение же другое... Отвечаю же на ваш пост... по порядку... Не держите окружающих за дураков... Кто будет с берега ловить в коряжнике и с байтраннером? Ну максимум близко к коряге если кинуть...Ну точно байтраннер никто включать не будет.
Соску знаю...Но снасть не по мне...Она наверное тоже не для корчей. Скорее для закидухи или крокодила и ровного дна. Большое количество крючков-вероятность зацепа велика.
Да сазан как уколется-старается сбежать, в корягах задача не дать ему за оные скрыться... Для этого и длина удилища с лодки 270 и конец мягкий отрабатывает и снасти крепкие. Раз вы играете фрикционом, корчи то точно не для такой рыбалки, пока будете ему слабину давать, потом не вытащите из коряг...Или 4 крючками за 4 коряги зацепите
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Опасность плетёнки для Крокодила
ну не написано же что именно в коряжнике был пойман...
Предложение же другое... Отвечаю же на ваш пост... по порядку... Не держите окружающих за дураков... Кто будет с берега ловить в коряжнике и с байтраннером? Ну максимум близко к коряге если кинуть...Ну точно байтраннер никто включать не будет.
Соску знаю...Но снасть не по мне...Она наверное тоже не для корчей. Скорее для закидухи или крокодила и ровного дна. Большое количество крючков-вероятность зацепа велика.
Да сазан как уколется-старается сбежать, в корягах задача не дать ему за оные скрыться... Для этого и длина удилища с лодки 270 и конец мягкий отрабатывает и снасти крепкие. Раз вы играете фрикционом, корчи то точно не для такой рыбалки, пока будете ему слабину давать, потом не вытащите из коряг...Или 4 крючками за 4 коряги зацепите
Я смотрю Вы считаете себя таким профи что аж писец. А ничего что у нас в области половина озёр и водохранилищ искусственные и в них коряга на коряге и корягой накрыто! И ловим.
На соску у нас в основном как раз и ловят карпа. В некоторых водоёмах ставят несколько поводков когда применяется кукуруза. И я так ловил. И кормушки сам изготавливал раньше.
Вот как Вы написали, так я и понял и все поняли. Так что если хотите что бы Вас понимали, то пишите чётче, а не а одну строчку двумя предложениями с описанием разных ситуаций. Читается как одна.
Дай думаю посмотреть как сазаов ловят, сразу же первые два видео и стоят крокодилы. И кстати без бейтранера. И отрабатывают. И отлично отрабатывают.





Так что сдаётся мне что танцор то из Вас не очень :rjach:

Третье видео



А всего то вбил в поисковике: Screenshot_20230622_131715_YouTube.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
Я смотрю Вы считаете себя таким профи что аж писец. А ничего что у нас в области половина озёр и водохранилищ искусственные и в них коряга на коряге и корягой накрыто! И ловим.
На соску у нас в основном как раз и ловят карпа. В некоторых водоёмах ставят несколько поводков когда применяется кукуруза. И я так ловил. И кормушки сам изготавливал раньше.
Вот как Вы написали, так я и понял и все поняли. Так что если хотите что бы Вас понимали, то пишите чётче, а не а одну строчку двумя предложениями с описанием разных ситуаций. Читается как одна.
не ну раз такой профи...научил бы рыбу ловить...
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Опасность плетёнки для Крокодила
С нами с
29.01.2022
Сообщения
446
Репутация
454
Возраст
56
Откуда
Омск
Опасность плетёнки для Крокодила
Крыло рыбу не поднимает, если она крупнее 100гр., только кормушку при вымотке. Но и это уже немало.
Поднимает, если мотать энергично. А у нас еще и течение помогает. Не на поверхность вытаскивает, но и не дает по дну волочиться, что самое главное.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Опасность плетёнки для Крокодила
Поднимает, если мотать энергично. А у нас еще и течение помогает. Не на поверхность вытаскивает, но и не дает по дну волочиться, что самое главное.
Возможно что то оно и поднимает, но активно ищущего корягу сазана оно не поднимет, к сожалению. А также против травы, выходящей на поверхность оно бессильно. Крыло вещь полезная, но тоже не панацея...
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
Возможно что то оно и поднимает, но активно ищущего корягу сазана оно не поднимет, к сожалению. А также против травы, выходящей на поверхность оно бессильно. Крыло вещь полезная, но тоже не панацея...
Лишнее это. У нас груз как крыло с килем, если энергично крутить снасть вылетает.
Лишние прибамбасы только рыбу пугать. Даже коромысла лишнее.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Опасность плетёнки для Крокодила
Лишнее это. У нас груз как крыло с килем, если энергично крутить снасть вылетает.
Лишние прибамбасы только рыбу пугать. Даже коромысла лишнее.
Где то может и лишнее, а где то совсем не лишнее. Условия везде разные. Например заброс под 100, глубина 2м., дно закоряжено. Обычная кормушка, даже какой-нить "всплывающей" формы, как не маслай катушку, свою корягу находит на ближайших 10 метрах начала подмотки. С крылом же кормушка всплывает уже через 3 метра. Шансов вытащить ее без потерь в разы больше. Насчет пугает тоже не соглашусь: рыбы с этими крыльями было выловлено немеряно. Та же картина, если заброс делается за закоряженную или заракушечную бровку. С крылом кормушка выходит на глиссер задолго до бровки, без него леска волрчится по бровке с риском зацепа либо среза. Это практика многих и многих рыболовов, а не мое личное ноу-хау....
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Опасность плетёнки для Крокодила
Где то может и лишнее, а где то совсем не лишнее. Условия везде разные. Например заброс под 100, глубина 2м., дно закоряжено. Обычная кормушка, даже какой-нить "всплывающей" формы, как не маслай катушку, свою корягу находит на ближайших 10 метрах начала подмотки. С крылом же кормушка всплывает уже через 3 метра. Шансов вытащить ее без потерь в разы больше. Насчет пугает тоже не соглашусь: рыбы с этими крыльями было выловлено немеряно. Та же картина, если заброс делается за закоряженную или заракушечную бровку. С крылом кормушка выходит на глиссер задолго до бровки, без него леска волрчится по бровке с риском зацепа либо среза. Это практика многих и многих рыболовов, а не мое личное ноу-хау....
Ну у нас нет таких условий лова, в смысле леща ловим не с коряг. Спецом экспериментировали с коромыслом и без. При чем клев был такой, что рыбы уже и не надо было. Подлещика отпускали. А леща я поймал тогда около 24 кг Сначала то вроде и подлещика брали, а как пошёл лещь - выпустили. Самый мелкий лещок на 1.5 кг. Самый большой около 3 кг.
Так вот, удочка с коромыслом, молчала везде, куда не кинь... Или бычок садился. Уже к обеду, снял коромысло и дело пошло.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Опасность плетёнки для Крокодила
у нас нет таких условий лова
Я и говорю: условия везде разные, поэтому и снасти тоже разные. У нас тоже есть места, где эти пластины не нужны.
Что касается коромысел, то тоже давным давно от них отказался. В отличии от подъемных пластин, не вижу необходимости в их применении нигде.
 

Сейчас смотрят

Вверх