• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривают: 6)

С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Да паяльник в 10 раз дешевле стоит.

Все верно: берешь фонарь за 100 р, по такой же цене паяльник и едешь на рыбалку...:)

По-другому никак:neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Видно у тебя ни того ни другого ни третьего к сожалению не присуствует:(:yucky:
P.S Продолжаем мыть велосипеды в автомойке?!:rjach:

Со стороны безусловно видней:)

Но покупать фонарь, чтобы потом его паять мне в голову,к сожалению, не пришло:)

Спасибо за подсказку:victory:
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 842
Возраст
38
Откуда
Москва
Налобный фонарь
Нашли, что сравнивать) Китайский фонарик и петсл. Китайский фонарик - это кусок гов..на, а петсл качественная вещь. Очень много было у меня китайских фонариков, которые не выдерживали одного нормального выезда. Купил 3 года назад себе петсл, и больше проблем не знаю. Отдал тогда тыщу рублей.
Тут вопрос в том стоит, что от этого китайского фонарика не знаешь что ждать. Он же сломается тогда, когда больше всего нужен. И испортит всю рыбалку.
Например, еду я на трое суток на карповую рыбалку и фонарик ломается в первую же ночь, что, собираться и уезжать?
А петсл - это уверенность в том, что он не сломается, это как минимум.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
65
Откуда
Москва, Аннино
Налобный фонарь
Судя по отзывам даже в этой теме, поводов для такой уверенности ничуть не больше, чем со 150-рублёвым китайцем.
Так что при поездке далеко и надолго лучше 2 налобника брать, хоть дешёвых, хоть дорогих.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Судя по отзывам даже в этой теме, поводов для такой уверенности ничуть не больше, чем со 150-рублёвым китайцем.
Так что при поездке далеко и надолго лучше 2 налобника брать, хоть дешёвых, хоть дорогих.


Поэтому я купил второй пецль:D
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 596
Репутация
24 753
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Налобный фонарь
Имею 2 кетайских фонарика.Пользую и зимой и летом-не подводили ни разу.Один с лампочкой-быстро сажает батареи,другой диодный -отлично.Пользую лет 5 точно.На ЛуЖЕ -копейки стоили.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
48
Откуда
Домодедово
Налобный фонарь
Про...ал налобный Petzil, купил один китайский, потом второй, недавно взял новую модель petzila, вывод один - идеальный налобный фонарь!:thumbupq:
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
65
Откуда
Москва, Аннино
Налобный фонарь
Поэтому я купил второй пецль:D
Логышно. Во всяком случае, меньше весят - уже плюс. А больше стоят - минус. В остальном дело сугубо хозяйское. У меня, например, от лишних 50 г на лбу шея даже за всю ночь точно не устанет.
 
A

ALEX75

гость
Налобный фонарь
Если руки из ж-пы, то только налобный Petzil, хотя тоже также ломается как сто рублевый китаец. Абыдно платить в 10 раз больше. А если еще в 10 раз от него былоб больше проку тогда только Petzil, а пока вселюбимый китайский налобник. Кстати ломаться там нечему.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Налобный фонарь
я так понимаю, что есть два фонаря: PETZL и китайский?
Тот кто попробовал хорошую вещь, на китай больше не глянет. А тот кто не пробовал petzl, так и будет покупать китайскую кустарщину, пока ему в руки не попадет нормальный фонарь. Вот такой парадокс!
Для меня, с подарками вопрос решен, всем своим друзьям рыбакам я буду дарить только PETZL!
 
A

ALEX75

гость
Налобный фонарь
Зачем каждый раз покупать, уже куплены два фонаря давным давно, пользую по несколько лет, ни разу не ломались. А если результат одинаков зачем платить в 10 раз больше?

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Китай уже давно делает качественные вещи.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

А многие подделки уже и превосходят сам бренд.
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
224
Репутация
380
Возраст
50
Откуда
Химки
Налобный фонарь
я так понимаю, что есть два фонаря: PETZL и китайский?
Тот кто попробовал хорошую вещь, на китай больше не глянет. А тот кто не пробовал petzl, так и будет покупать китайскую кустарщину, пока ему в руки не попадет нормальный фонарь. Вот такой парадокс!
Для меня, с подарками вопрос решен, всем своим друзьям рыбакам я буду дарить только PETZL!

Ну это не так. Я писал, что у меня как раз сначала был петцль. Просто когда покупал его китайской альтернативы еще не было. Потом было много разных. Оправдать столь высокую цену петцеля не могу ничем. Стоил бы он в 2-3 раза дороже - другое дело. Но в 10-20 раз! это перебор. Сейчас мой выбор китайские фонари, правда не за 100 руб, а за 500(выкладывал фото в этой теме)
А вот для подарка петцль самое то, сам за такие деньги не купишь, а вещь прикольная.
 
A

ALEX75

гость
Налобный фонарь
При покупке фонаря китайского производства, надо сразу пощелкать несколько раз, открыть вынуть батарейки вставить обратно , закрыть и если сразу не сломался, то прослужит долго. Имею две шт. один за 130руб, на 7 светодиодов на 2 пальчиках, второй за 200 на одном светодиоде и регулируемой фокус линзой на 3 мизинчиках ни разу не подвели. А если уж и прое-шь где или случайно утопишь, то не так жалко.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
65
Откуда
Москва, Аннино
Налобный фонарь
Пощелкать - согласен, а батарейки можно от греха и не трогать. Сломается при замене через 3 года безупречной работы (как с моим было) - да и фиг с ним, за эти-то деньги.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
184
Репутация
76
Откуда
Москва "ВДНХ"
Налобный фонарь
Я подумал что один раз живем и выложил 1 100 руб.

На мой взгляд не так уж и много, вещь стоящая.

В сравнении с дешевым китаем он не смотрится на голове как фонарь шахтера...очень компактный.
Ты купил очень правильный и надёжный фонарь. Я такими лет 10 пользовался.Сейчас перешёл на Панасоники с одним,но каким(!) светодиодом....И три режима освещения. Такой же невесомый ,как и твой..Но ещё и угол наклона луча регулируется.Экономичен-нереально!

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Вы сделали абсолютно правильный выбор! Фонарей, по простоте эксплуатации, комфорту и надежности не выпускает больше ни одна фирма. Кроме того эти фонари, в отличии от китайского ширпотреба пробивают воду. Я себе купил такой фонарик с первой поставки их в Россию в конце 90-х (точно не помню уже) и он до сих пор работает, правда у подруги с далекого кавказа:) Сейчас в арсенале у меня 2 модели, еще один собираюсь купить, 1 у бывшей жены и много довольных приятелей, получивших их в качестве подарка на дни рождения:) Так что правильный выбор и всем советую!
:thumbupq::thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Пять лет использую Petz Tikka XP. Не подвел ни разу, ни в жару, ни в лютый мороз. Не боится влаги. Легкий. Светит замечательно. Есть индикатор заряда батарей.
До этого выбросил два китайских по 100 рублей - очень боятся сырости, холода и тумана, моментально сажают батарейки. Больше с дешевыми не экспериментирую.
Раза в 3-4 быстрее,чем ПЕТЦЛ.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
65
Откуда
Москва, Аннино
Налобный фонарь
Что-то странно у Вас получается. 10 лет Вы ПЕТЦЛами пользовались, потом Панасами, а по дешёвым китайцам где-то статистику тем не менее набрали. Не надо гнать пургу и лапшу вешать людям на уши. Извините уж за прямоту, но именно этим Вы занимаетесь.
 

Сейчас смотрят

Вверх