• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Налобный фонарь
Поздравляю! Хотя я, как пользователь обычного Китая, ума не приложу, чего же в нем такого непростого? И никогда ничего не подкручивал, донастраивал или подгонял. Просто нечего там донастраивать. Батарейки только менял.
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
224
Репутация
380
Возраст
50
Откуда
Химки
Налобный фонарь
да, действительно...в эксплуатации фонарь оказался гораздо проще обычного китая...самое главное, что ничего не надо было подкручивать, донастраивать или подгонять...просто вставил батарейки и вперед:)

А с недорогими фонарями была постоянная лотерея...я их всегда по 2 шт с собой возил...

Ну Китай тоже разный бывает. Несправедливо получается: вы здесь сравниваете китай за 150 руб и фирму от штуки и выше.
У меня было(да и есть) много фонарей, в том числе и петцль.
Но в последнее время мои фавориты именно китайские фонари. При средней стоимости порядка 15 долл в них есть регулировка наклона, яркости и размера пучка. Все сделано оч аккуратно, герметично. Ничего доделывать не надо. А по яркости пучка превосходит любую тикку.
 

Вложения

  • фонарик3.jpg
    3.4 КБ · Просмотры: 353
    фонарик3.jpg
  • фонарик.jpg
    2.9 КБ · Просмотры: 345
    фонарик.jpg
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Поздравляю! Хотя я, как пользователь обычного Китая, ума не приложу, чего же в нем такого непростого? И никогда ничего не подкручивал, донастраивал или подгонял. Просто нечего там донастраивать. Батарейки только менял.

Выходит вам повезло больше:)

Это хорошо:yes:

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Ну Китай тоже разный бывает. Несправедливо получается: вы здесь сравниваете китай за 150 руб и фирму от штуки и выше.
У меня было(да и есть) много фонарей, в том числе и петцль.
Но в последнее время мои фавориты именно китайские фонари. При средней стоимости порядка 15 долл в них есть регулировка наклона, яркости и размера пучка. Все сделано оч аккуратно, герметично. Ничего доделывать не надо. А по яркости пучка превосходит любую тикку.

Да, я сравнивал именно самый недорогой китай с пецлем или подобными фонарями.

Китай за 500-600 р что-то не встречал (или просто не обращал внимания?), а лишние 500-600 р заплатить за бренд (что является определенным гарантом качества) не считаю такой уж большой переплатой...:)
 

sdj

С нами с
29.06.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Белый Яр, Томская область
Налобный фонарь
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 616
Репутация
2 299
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Налобный фонарь
По неосторожности пшикнул от комаров,попал на стекло ,пластик сразу потемнел.Осторожней со всякими пшикалками...,и ещё неудобно когда 3 батарейки,аккамуляторы попарно заряжаются.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
По неосторожности пшикнул от комаров,попал на стекло ,пластик сразу потемнел.Осторожней со всякими пшикалками...,и ещё неудобно когда 3 батарейки,аккамуляторы попарно заряжаются.
А что за фонарь?
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Налобный фонарь
Покупал палатку и в подарок получил PETZL TIKKA, специально залез в инет посмотреть цену, и офигел 2900р! Сразу подумал, что это 10 китайцев и их бы хватило на всю жизнь.
Три ночи с PETZLем и все китайцы отправились на мусорку! Один раз живем, обладать таким фонарем это кайф! все равно что обладать красивой женщиной!
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Покупал палатку и в подарок получил PETZL TIKKA, специально залез в инет посмотреть цену, и офигел 2900р! Сразу подумал, что это 10 китайцев и их бы хватило на всю жизнь.
Три ночи с PETZLем и все китайцы отправились на мусорку! Один раз живем, обладать таким фонарем это кайф! все равно что обладать красивой женщиной!

Точно...:)

Это как если сравнивать дорогие сигары и сигареты....
 
С нами с
11.07.2008
Сообщения
218
Репутация
94
Возраст
68
Откуда
г.Серпухов, Московской обл.
Налобный фонарь
Имею налобник уже более 5-ти лет. Очевидно китайский, раз покупал в свое время за 100 руб. Три режима освещенности, поворот по вертикали, три батарейки. Пользуюсь и летом и зимой, да еще и в бардачке авто лежит, иногда нужен, да еще с ним и в погреб лажу. Батарейки за это время менял раза три не больше. НЕ-У-БИ-ВА-Е-МЫЙ. Не понимаю, что там нужно регулировать и настраивать? Не понимаю, чем за 1,5 тыщи принципиально отличается? Те же китайские светодиоды, те же батарейки, тот же пластик, в том же Китае собраны, руками тех же китайцев. Нет только брэндового лейбла.
Это, как с китайскими мобильниками. На всех рынках давно уже продаются китайские телефоны под две симки, с телевизором, с полным фаршем, тач-скрин. И весь этот набор за 3 тыс.руб. У многих моих приятелей уже третий год пашут. А именитые брэнды только сейчас выкидывают на рынок телефоны под две симки за 10 тыр.
Налобник, это расходник. Цена ему 100-150 руб.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Имею налобник уже более 5-ти лет. Очевидно китайский, раз покупал в свое время за 100 руб. Три режима освещенности, поворот по вертикали, три батарейки. Пользуюсь и летом и зимой, да еще и в бардачке авто лежит, иногда нужен, да еще с ним и в погреб лажу. Батарейки за это время менял раза три не больше. НЕ-У-БИ-ВА-Е-МЫЙ. Не понимаю, что там нужно регулировать и настраивать? Не понимаю, чем за 1,5 тыщи принципиально отличается? Те же китайские светодиоды, те же батарейки, тот же пластик, в том же Китае собраны, руками тех же китайцев. Нет только брэндового лейбла.
Это, как с китайскими мобильниками. На всех рынках давно уже продаются китайские телефоны под две симки, с телевизором, с полным фаршем, тач-скрин. И весь этот набор за 3 тыс.руб. У многих моих приятелей уже третий год пашут. А именитые брэнды только сейчас выкидывают на рынок телефоны под две симки за 10 тыр.
Налобник, это расходник. Цена ему 100-150 руб.

Добрый день:)

А вы возьмите паленую китайскую "нокию" (ее одно время по переходам различные сомнительные личности продавали) и нокиа реальную (даже сделанную в китае,хотя к нам поставки нокиа из китая,насколько я знаю ,официально не идут. у нас венгрия в основном) и поймете разницу.
Я повторюсь, но у меня тоже были в арсенале недорогие фонари из китая (хотя мой Пецль,наверняка тоже китайский или тайваньский, за 1100 я к дорогим не отношу), но как только я взял в руки Пецль (просто взял, даже не пользуясь еще) я понял что это ВЕЩЬ!
Это как если с нашей десятки пересесть,скажем, на форд фокус...
ИМХО!
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Налобный фонарь
Добрый день:)

А вы возьмите паленую китайскую "нокию" (ее одно время по переходам различные сомнительные личности продавали) и нокиа реальную (даже сделанную в китае,хотя к нам поставки нокиа из китая,насколько я знаю ,официально не идут. у нас венгрия в основном) и поймете разницу.
Я повторюсь, но у меня тоже были в арсенале недорогие фонари из китая (хотя мой Пецль,наверняка тоже китайский или тайваньский, за 1100 я к дорогим не отношу), но как только я взял в руки Пецль (просто взял, даже не пользуясь еще) я понял что это ВЕЩЬ!
Это как если с нашей десятки пересесть,скажем, на форд фокус...
ИМХО!
Но согласитесь,глупо брать фонарь за 1.5тыс.р. тоже самое за 100-200 р.
Одно и тоже как бы.:)Вот что имел ввиду человек писавший пост ранее вашего.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Налобный фонарь
Но согласитесь,глупо брать фонарь за 1.5тыс.р. тоже самое за 100-200 р.
Одно и тоже как бы.:)Вот что имел ввиду человек писавший пост ранее вашего.
в этой жизни все, как бы одно и тоже. Глупо покупать дерьмо за 100р-200р и носить его на голове, если есть возможность купить классную вещь за 1500р.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Но согласитесь,глупо брать фонарь за 1.5тыс.р. тоже самое за 100-200 р.
Одно и тоже как бы.:)Вот что имел ввиду человек писавший пост ранее вашего.

Ключевой момент здесь "как бы":)

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

в этой жизни все, как бы одно и тоже. Глупо покупать дерьмо за 100р-200р и носить его на голове, если есть возможность купить классную вещь за 1500р.
В том то и дело...


Для наглядности: вчера купил себе пару обуви стоимостью 4 500 рублей...в принципе,я мог купить ПОЧТИ то же самое (e.g. как бы) за 1 500 рублей...:)

Но мы же все понимаем, что мы получим за 1 500 и что за 4 500...

Согласитесь, разница будет...:)

Но безусловно, каждый выбирает свой путь...

я высказал свою точку зрения...
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Налобный фонарь
Ключевой момент здесь "как бы":)

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------


В том то и дело...


Для наглядности: вчера купил себе пару обуви стоимостью 4 500 рублей...в принципе,я мог купить ПОЧТИ то же самое (e.g. как бы) за 1 500 рублей...:)

Но мы же все понимаем, что мы получим за 1 500 и что за 4 500...

Согласитесь, разница будет...:)

Но безусловно, каждый выбирает свой путь...

я высказал свою точку зрения...
Да смысл то в том,что покупаешь одно и то же по разной цене.Читай пост человека..В вашем возрасте придираться к словам смешно..Просто надо знать из чего ,как,и где делают одно говно за 200 р. и говно за 1500р.То же самое и с обувью.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

в этой жизни все, как бы одно и тоже. Глупо покупать дерьмо за 100р-200р и носить его на голове, если есть возможность купить классную вещь за 1500р.

Если одно и то же,глупо быть наё**ным на 1500 р.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Это как если с нашей десятки пересесть,скажем, на форд фокус...

Форд Фокус собирают у нас..Под Питером.:wacko:С 2002 года.
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 360
Репутация
1 359
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Налобный фонарь
Форд Фокус собирают у нас..Под Питером.:wacko:С 2002 года.[/QUOTE]



Да , но это не одно и то же !
 

Сейчас смотрят

Вверх