• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Налобный фонарь
Я подумал что один раз живем и выложил 1 100 руб.

На мой взгляд не так уж и много, вещь стоящая.

В сравнении с дешевым китаем он не смотрится на голове как фонарь шахтера...очень компактный.

:pДа главное что сукакрасивый. Дай конечно Бог что бы он оправдал 1100 а главное не подвел. Сам пока склонен к кЕтаю по 150 рэ. Ниразу не подводили да и случайно раздавить не жалко.
 
Д

Димоныч

гость
Налобный фонарь
Я .......
.... в сравнении с дешевым китаем он не смотрится на голове как фонарь шахтера...очень компактный.
А вот интересно, вам действительно не всё равно, как смотрится то что у Вас на голове, когда ночь, вокруг ни кого и темнота хоть глаз выколи?:D
А вообще, главное чтобы девайс работал и доставлял комфорт на рыбалке. Лично у меня за последние четыре года второй фонарь, предыдущий отработал 3 года, оба покупались в OBI в ценовом диапазоне 200-300 рублей.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Налобный фонарь
Вот и по мне - если он будет ломаться раз в 3 года, как до этого было, причём дома, а не на рыбалке - да на кой ляд я буду в 5-10 раз больше платить, причём ровно с теми же гарантиями (всё равно Китай делает)?
А в совсем маленьких и свой минус есть, причём, как для меня, так весьма существенный - угол наклона по вертикали не меняется. Того же судака ночью на воблеры ловишь - лучше максимально вниз свет направить, чтобы не пугал, если в сторону воды случайно луч попадёт. Да и наличие переменной яркости мне гораздо больше нравится, чем её отсутствие.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

У меня так 2 или 3 фонаря накрылись, причем один сразу после покупки:)
А зачем в него было лезть сразу после покупки?:eek:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
Налобный фонарь
перепробовал кучу разных фонарей, в том числе и 2 petzl.
главное для фонаря:
-маленький размер и вес (мы не шахтеры)
-хороший световой поток,
-наличие доп. слабой подсветки (я называю это габаритными огнями), для случаев когда свет не нужен, но без него совсем ничего не видно
-непромокаемость
вот мой фаворит: http://www.x-zone.******/img/item/4309/imgdescr.jpg
 

Вложения

  • imgdescr.jpg
    20.5 КБ · Просмотры: 782
    imgdescr.jpg
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
Налобный фонарь
кстати вы напрасно ругаете китайцев, те "фирменные", которые вы хвалите делают тоже они ;)
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Налобный фонарь
Если вниз луч направить нельзя - для моих рыбалок это очень существенный минус. Так что кому что нужно.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 513
Репутация
2 810
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Налобный фонарь
Только что забегал в Рыбачьте с нами на Сухаревке...покрутил-повертел шт 20 фонарей...в итоге решил разориться и купил этот:)

Подкупил своим небольшим размером

Тип элемента питания ААА 3 шт

Планирую в эти выхи рыбалку с ночевкой, там и испытаю.

Доложусь тогда:)
Хороший выбор:thumbupq:Пользую такой уже года 4 или 5.В те времена стоил 900 р и это были хорошие деньги.Уже и лопнул в 2 местах,и стекло(пардон,пластик) потерял,а он ,гад,всё работает !После лет 3 эксплуатации "стекло" начало мутнеть,ну а потом из-за трещин посеял где то.Кстати,лопнул из за батареек,вроде ААА,но размерчик оказался чуть велик.Фонарь брал по совету знакомого спелеолога.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
Налобный фонарь
кстати (не сочтите за рекламу) в адреналине оч. хороший выбор ;)
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
А вот интересно, вам действительно не всё равно, как смотрится то что у Вас на голове, когда ночь, вокруг ни кого и темнота хоть глаз выколи?:D
А вообще, главное чтобы девайс работал и доставлял комфорт на рыбалке. Лично у меня за последние четыре года второй фонарь, предыдущий отработал 3 года, оба покупались в OBI в ценовом диапазоне 200-300 рублей.


Именно так:)

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Вот и по мне - если он будет ломаться раз в 3 года, как до этого было, причём дома, а не на рыбалке - да на кой ляд я буду в 5-10 раз больше платить, причём ровно с теми же гарантиями (всё равно Китай делает)?
А в совсем маленьких и свой минус есть, причём, как для меня, так весьма существенный - угол наклона по вертикали не меняется. Того же судака ночью на воблеры ловишь - лучше максимально вниз свет направить, чтобы не пугал, если в сторону воды случайно луч попадёт. Да и наличие переменной яркости мне гораздо больше нравится, чем её отсутствие.

Там хороший диапазон регулировки

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------


А зачем в него было лезть сразу после покупки?:eek:


Батарейки вставить:helpsmilie:

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

кстати вы напрасно ругаете китайцев, те "фирменные", которые вы хвалите делают тоже они ;)
Да это понятно.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Налобный фонарь
Батарейки вставить
А я предусмотрительно оба раза требовал от продавцов выполнить эту процедуру, и впредь намерен так поступать при покупке любого нового девайса :) .
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
23
Репутация
5
Откуда
Москва
Налобный фонарь
Пользую Petzl TIKKA XP2 уже год, доволен как слон, оправдывает себя на 100 % светит хорошо, одной заправки хватает на долго, мало весит да и выглядит неплохо
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Налобный фонарь
Только что забегал в Рыбачьте с нами на Сухаревке...покрутил-повертел шт 20 фонарей...в итоге решил разориться и купил этот:)

Подкупил своим небольшим размером

Тип элемента питания ААА 3 шт

Планирую в эти выхи рыбалку с ночевкой, там и испытаю.

Доложусь тогда:)

Вы сделали абсолютно правильный выбор! Фонарей, по простоте эксплуатации, комфорту и надежности не выпускает больше ни одна фирма. Кроме того эти фонари, в отличии от китайского ширпотреба пробивают воду. Я себе купил такой фонарик с первой поставки их в Россию в конце 90-х (точно не помню уже) и он до сих пор работает, правда у подруги с далекого кавказа:) Сейчас в арсенале у меня 2 модели, еще один собираюсь купить, 1 у бывшей жены и много довольных приятелей, получивших их в качестве подарка на дни рождения:) Так что правильный выбор и всем советую!
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Сегодня ночью испытал свою обнову:taschu:

Пока все радует...:p

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Вы сделали абсолютно правильный выбор! Фонарей, по простоте эксплуатации, комфорту и надежности не выпускает больше ни одна фирма. Кроме того эти фонари, в отличии от китайского ширпотреба пробивают воду. Я себе купил такой фонарик с первой поставки их в Россию в конце 90-х (точно не помню уже) и он до сих пор работает, правда у подруги с далекого кавказа:) Сейчас в арсенале у меня 2 модели, еще один собираюсь купить, 1 у бывшей жены и много довольных приятелей, получивших их в качестве подарка на дни рождения:) Так что правильный выбор и всем советую!

да, действительно...в эксплуатации фонарь оказался гораздо проще обычного китая...самое главное, что ничего не надо было подкручивать, донастраивать или подгонять...просто вставил батарейки и вперед:)

А с недорогими фонарями была постоянная лотерея...я их всегда по 2 шт с собой возил...
 

Сейчас смотрят

Вверх