• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 9)

С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Считают,что хардбейтс убытков не приносит-проводите ХБ онли турниры.
сее мне тоже непонятно... почему до сих пор этого не сделали, в конце концов можно и с резиной жить без таких расходов- установив некоторые рамки, к примеру требования к оснастке- карабин, отгрузка, ответственность рыбака.
Рыбу просто скидывают вместе с приманкой и поводком.
Обязанность соперника и судей следить за этим. Хотя вчера я с одним играл, 1 рыбу сам себе не зачел, 4 поймал- все объявлял, а он мне- а я разве с тобой играл, ну и сколько ты поймал :rjach:
Хорошо не оспорил... А то и не докажешь потом, что вообще что-то ловил
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 387
Репутация
56 652
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Обязанность соперника и судей следить за этим.
Это по судье,причем квалифицированному,каждому(!!!) за спину.Нереально.И ты либо ловишь,либо смотришь.
к примеру требования к оснастке- карабин, отгрузка, ответственность рыбака.
Это как?)))
По-подробнее можно?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 534
Репутация
22 272
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
По-подробнее можно?
В хардбеитс есть ограничивающие правила, к примеру от 20мм приманки у Виктора.
Ограничений по отгрузке в резине нет, наличие и отсутствие карабина тоже не регламентировано...

Споров много, мол с весами кто бегать будет за спортсменами, а с линейками... Но в совокупности с ответственностью самого рыбака все должно пойти на пользу..
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
326
Репутация
617
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Лучше ветку "Стоны владельцев и околовладельцев" по убиенной форели. :D
Чтоб не стонать-все в их руках.Считают,что хардбейтс убытков не приносит-проводите ХБ онли турниры.
Такое впечатление,что их "прижали в темном месте к теплой стенке".
И заодно пусть представят масштаб "бедствия".Если бесплатно столько форели забрали,то сколько отпущено на турнирах с ограничениями.
А разве "гуманизированная" на соревнованиях рыба не передается на кухню для копчения, соления и т.д.?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 387
Репутация
56 652
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
В хардбеитс есть ограничивающие правила, к примеру от 20мм приманки у Виктора.
Ограничений по отгрузке в резине нет, наличие и отсутствие карабина тоже не регламентировано...

Споров много, мол с весами кто бегать будет за спортсменами, а с линейками... Но в совокупности с ответственностью самого рыбака все должно пойти на пользу..
А как установить ответственность за то что не регламентировано? :rjach:
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
326
Репутация
617
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 387
Репутация
56 652
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
А разве "гуманизированная" на соревнованиях рыба не передается на кухню для копчения, соления и т.д.?
Вы же на арене слышали-"мне столько не переработать".
В Питере в субботу мы выкупали убитую рыбу.И тут опять аспект-я поймал рыбу с поводком и приманкой чужой в пасти.
Свою приманку без труда вынул.Но позвал судью-забирать или отпустить?
По моему пониманию-надо забирать,она не выживет.Не говорю,что кто-то специально оборвал поводок.Пусть будет случайно.
Но я свою приманку извлек без повреждения рыбы,крови нет,но есть понимание,что так оставлять нельзя.
Я забрал.И заплатил потом.Сколько человек поступят так же?Судья мне разрешил отпустить.Но я забрал.И потерял время на убой и убирание в пакет.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 387
Репутация
56 652
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Как на монобрендовых турнирах за использование "чужих" приманок - замечание и потом дисквалификация.
"Чужие" приманки прописаны в регламенте.Саша про другое-наличие застежки не прописано.Я тоже стараюсь вязать напрямую.И что?Чем это поможет?
Это домыслы.Проблему не там ищем.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 487
Репутация
32 071
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
10.07.2011
Сообщения
1 677
Репутация
4 579
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Видать на своей ветке скучно...зрителей не хватает...или оппонентов...
Конечно , говна на вентилятор накопилось… и как всегда ни о чем …
Хорошо, что нет рыданий про собственный днк материал, бесцельно погибший в каучуке … в муках … )
 
С нами с
28.09.2020
Сообщения
285
Репутация
383
Возраст
53
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Если поклёвки частые "отдай спиннинг", то снасть очень грубая, у форели появляется "точка опоры". Если рыбак очень опытный, то он сможет среагировать кистью, и чуть с амортизировать, но как правило, это сход.
Тут: либо леску, либо спиннинг мягче(выше писали) , либо опыт.
Можно ещё крючкам и поиграть, поставить более тонкие. Это немного не из этой темы, но можно попробовать.

Прошу прощения, попалась старая тема, подниму. Вы в эту субботу бились в финале, а у меня результат не очень...И главная проблема - рыба берет резину, но не цепляется. Конечно нельзя сказать, что были поклевки "отдай спиннинг" но подергивания явно ощущались - а после тишина. Как будто хватает - и бросает. Снасти нельзя сказать чтобы грубыми были - ловил в основном на Дайва прессо лимитед 60 до 3.5 грамм и Шимано Шаула Техникал эдишен 62SUL до 6 грамм. Обе палки мягкие особенно Дайва. На дайве плетня 0.175pe (Варивас Траут мастер) на Шауле флюр 3 либра от Тикта, огрузку ставил где-то 0.1 гр.

Вообще на арене на резину ловил второй раз. Поведение рыбы какое то другое чем на иных водоемах (рыба явно мельче). Обычно если тянет - то все зацепилась, а если дергать начинает - чуть даешь паузу и дожевывает, а тут....

Что делаю не так?
 

Сейчас смотрят

Вверх