• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 5)

С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Ловля прудовой форели спиннингом.
Колоть надо сверху. А когда она извивается, попробуй попади. Да и крови не меньше, для этого и прокалывают, чтоб слить кровь.
Когда кровь остаётся в рыбе: во-первых она быстрее портится, во-вторых запах, соответственно вкусовые качества другие.

Меня Галкин наругал, я стал полотенцем пользоваться. Накрыл рыбу полотенцем, и долбанул пару раз. Просто она крутится, даже под полотенцем, и приходится по несколько раз долбить, чтоб наверняка. При таком варианте кровь не летит.
Мне интересно как вы лупите рыбу так что с неё кровь летит? Молотком голову проламываете? Так там в голове нет крови.
Смысл удара рыбы по голове как расказывают на курсах, чтоб её оглушить, а потом между жаберых плавников в сердце там уже в зависимости попал не попал кровь течёт. Тут это закон поймал - убил.
Полотенцем накрываю чтоб держать было удобнее пока по голове приложишь. Приложил дубиной - оглушил, заколол - убил. Вытащил крючёк. Рыбе минимум мучений.
Бить живую рыбу по жабрам и говорить что это гуманизм, ау... дышит жабрами. Подержал рыбу за жабры - повредил их потом отпустил рыбу, нам говорили что она сдохнет с вероятностью 80%.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 536
Репутация
22 282
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Прошу прощения, попалась старая тема, подниму. Вы в эту субботу бились в финале, а у меня результат не очень...И главная проблема - рыба берет резину, но не цепляется. Конечно нельзя сказать, что были поклевки "отдай спиннинг" но подергивания явно ощущались - а после тишина. Как будто хватает - и бросает. Снасти нельзя сказать чтобы грубыми были - ловил в основном на Дайва прессо лимитед 60 до 3.5 грамм и Шимано Шаула Техникал эдишен 62SUL до 6 грамм. Обе палки мягкие особенно Дайва. На дайве плетня 0.175pe (Варивас Траут мастер) на Шауле флюр 3 либра от Тикта, огрузку ставил где-то 0.1 гр.

Вообще на арене на резину ловил второй раз. Поведение рыбы какое то другое чем на иных водоемах (рыба явно мельче). Обычно если тянет - то все зацепилась, а если дергать начинает - чуть даешь паузу и дожевывает, а тут....

Что делаю не так?
а что б в ветке арены не спросить,если пишите что проблема только на арене? :coolio:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 536
Репутация
22 282
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
28.09.2020
Сообщения
285
Репутация
383
Возраст
53
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
может просто подсечь не можете?шаула у Вас совсем мягкая палка,если дайва мягче-то это вообще шланг...(ИМХО)

Уверен, что причина не в этом. Во-первых, как мне кажется, форель не судак, чтобы подсечка составляла какие-то трудности. Во-вторых, я ловил этими удочками ранее на других водоемах - проблем не было, если уж начала клевать - то будет в сачке, главное получить поклевку. В третьих этими же удочками на этом же водоеме с блеснами такой явно выраженной проблемы не было (учитывая, что на блесна в принципе чуть чаще бывают холостые подбивы, чем на резину - имхо). Тут как бы до подсечки даже дело не доходит - рывок - и все, без продолжения.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 536
Репутация
22 282
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Уверен, что причина не в этом. Во-первых, как мне кажется, форель не судак, чтобы подсечка составляла какие-то трудности. Во-вторых, я ловил этими удочками ранее на других водоемах - проблем не было, если уж начала клевать - то будет в сачке, главное получить поклевку. В третьих этими же удочками на этом же водоеме с блеснами такой явно выраженной проблемы не было (учитывая, что на блесна в принципе чуть чаще бывают холостые подбивы, чем на резину - имхо). Тут как бы до подсечки даже дело не доходит - рывок - и все, без продолжения.
крайний раз я ловил на шаулу МD(монстр драйв)-гораздо более быструю и мощную(L,до 10 гр),шнур 0,4 уж куда "грубее" снасть и проблем не испытывал..и судак не судак,а рыбу сек-и проблем не испытывал..огрузка 0,9 ловля не со дна..рыба около кило..
Повторюсь-если проблема только на Арене,не пойму почему б там вопросы и не задавать)
 
С нами с
26.12.2020
Сообщения
250
Репутация
316
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля прудовой форели спиннингом.
Мне интересно как вы лупите рыбу так что с неё кровь летит? Молотком голову проламываете? Так там в голове нет крови.
Смысл удара рыбы по голове как расказывают на курсах, чтоб её оглушить, а потом между жаберых плавников в сердце там уже в зависимости попал не попал кровь течёт. Тут это закон поймал - убил.
Полотенцем накрываю чтоб держать было удобнее пока по голове приложишь. Приложил дубиной - оглушил, заколол - убил. Вытащил крючёк. Рыбе минимум мучений.
Бить живую рыбу по жабрам и говорить что это гуманизм, ау... дышит жабрами. Подержал рыбу за жабры - повредил их потом отпустил рыбу, нам говорили что она сдохнет с вероятностью 80%.
А у вас там нет ПО совсем? При ПО рыбу руками не берут, ни за жабры, ни за что. Как-то странно убивать рыбу только потому, что крючок ей губу проткнул. Она 100% после этого не сдохнет.
 
С нами с
28.09.2020
Сообщения
285
Репутация
383
Возраст
53
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
крайний раз я ловил на шаулу МD(монстр драйв)-гораздо более быструю и мощную(L,до 10 гр),шнур 0,4 уж куда "грубее" снасть и проблем не испытывал..и судак не судак,а рыбу сек-и проблем не испытывал..огрузка 0,9 ловля не со дна..рыба около кило..
Повторюсь-если проблема только на Арене,не пойму почему б там вопросы и не задавать)

Я не очень понял, почему вопрос о ловле форели на спиннинг нужно обсуждать не в теме ловли форели на спиннинг а в теме водоема, тем более, что сообщение касающееся интересующего меня вопроса, и привлекшее мое внимание, было именно в этом форуме.

Кроме того, я не склонен связывать вопрос именно с водоемом, в силу того, что я не ловил некрупную форель в других водоемах, возможно в любом другом водоема с такой же навеской проблема проявила бы себя. Кроме того, возможно причина вообще сезонная - и форель так начинает себя вести в конце мая по более теплой воде. Я никогда ранее не ловил форель в мае. Это у меня первый сезон.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 536
Репутация
22 282
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я не очень понял, почему вопрос о ловле форели на спиннинг нужно обсуждать не в теме ловли форели на спиннинг а в теме водоема,
Вы ж сами делаете акцент что такое происходит только на одном водоеме,чтобы там и не спросить?)
 
С нами с
28.09.2020
Сообщения
285
Репутация
383
Возраст
53
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С ареновской форелью, выпущенной в Новый пруд, все нормально. И клюет. И засекается. И доезжает.

Да понятно, что клюет, и понятно, что засекается, сколько-то я поймал, просто процент холостых поклевок относительно очень высок, поэтому и спрашиваю у специалиста, что не так делаю.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я не очень понял, почему вопрос о ловле форели на спиннинг нужно обсуждать не в теме ловли форели на спиннинг а в теме водоема, тем более, что сообщение касающееся интересующего меня вопроса, и привлекшее мое внимание, было именно в этом форуме.

Кроме того, я не склонен связывать вопрос именно с водоемом, в силу того, что я не ловил некрупную форель в других водоемах, возможно в любом другом водоема с такой же навеской проблема проявила бы себя. Кроме того, возможно причина вообще сезонная - и форель так начинает себя вести в конце мая по более теплой воде. Я никогда ранее не ловил форель в мае. Это у меня первый сезон.
Дождитесь ответа Алексея, лучше в личку напишите ему. Специфика в субботу была, именно такая как вы описали...
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
С ареновской форелью, выпущенной в Новый пруд, все нормально. И клюет. И засекается. И доезжает.
Роман, вспомни, буквально месяц назад я писал о том же с НП. На чёрный пламп было море прищипов, тычков - но зацепить смог всего пару. При этом на белый - клёва практически нет, но если клюнула - то крючка в шахте не видно.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 536
Репутация
22 282
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Роман, вспомни, буквально месяц назад я писал о том же с НП. На чёрный пламп было море прищипов, тычков - но зацепить смог всего пару. При этом на белый - клёва практически нет, но если клюнула - то крючка в шахте не видно.
недоедала..
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 489
Репутация
32 078
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Роман, вспомни, буквально месяц назад я писал о том же с НП. На чёрный пламп было море прищипов, тычков - но зацепить смог всего пару. При этом на белый - клёва практически нет, но если клюнула - то крючка в шахте не видно.
Привет, Андрей. Я помню. Написал к нынешней ситуации, когда прояснились уже все предположения о поведении ареновской навески.
Никаких особых особенностей и неожиданных неожиданностей.
Вполне рабочий контингент.
Сечь, конечно, надо. Снасти - это уже само собой.
Ареновская навеска массово "заселилась" в 10-х числах мая.
Вы с сыном ловили за месяц до этого. 9 апреля. Поисковик...:D:pardon::friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх