• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2020
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
О-З
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Всем привет!
Вот читаю тему , и вопрос возник, точнее 2:
1) нашел на Авито Риб по хорошей цене, он на учёте ( мотор владельцем продан), а я планирую ходить под 9.9. Стоит мне рассматривать такую покупку? Риб +9.9 = не регистрат.
2) Я так понял, если в будущем куплю мотор 25/30, на учёт я не поставлю данный Риб?
Или лучше не морочить себе голову, взять Новый РИБ или тот, где не была на учёте?
Спасибо
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Всем привет!
Вот читаю тему , и вопрос возник, точнее 2:
1) нашел на Авито Риб по хорошей цене, он на учёте ( мотор владельцем продан), а я планирую ходить под 9.9. Стоит мне рассматривать такую покупку? Риб +9.9 = не регистрат.
2) Я так понял, если в будущем куплю мотор 25/30, на учёт я не поставлю данный Риб?
Или лучше не морочить себе голову, взять Новый РИБ или тот, где не была на учёте?
Спасибо
По логике владелец должен сам снять с учёта. У меня была такая история, продавал 370 - ый Навигатор с Тохой 18 - шкой. Права есть, зарегистрировал все как положено. У нового владельца не было прав, он наклеил новый шильдик и цифры на колпак, и смыл номера с борта, все, катается и улыбается. НО! Перед этим я снял его с учёта с себя, это же налоги и пр.
Мотор не регистрируется отдельно, у него нет не ПТС, не СТС, он вписывается в судовой. Вот и подумайте, впишите вы второй мотор на лодку зарегистрированную не на вас?
Покупайте либо снятый с учёта, либо нерегисрат, ну либо новый.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2010
Сообщения
611
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
По логике владелец должен сам снять с учёта. У меня была такая история, продавал 370 - ый Навигатор с Тохой 18 - шкой. Права есть, зарегистрировал все как положено. У нового владельца не было прав, он наклеил новый шильдик и цифры на колпак, и смыл номера с борта, все, катается и улыбается. НО! Перед этим я снял его с учёта с себя, это же налоги и пр.
Мотор не регистрируется отдельно, у него нет не ПТС, не СТС, он вписывается в судовой. Вот и подумайте, впишите вы второй мотор на лодку зарегистрированную не на вас?
Покупайте либо снятый с учёта, либо нерегисрат, ну либо новый.
По новым законам старый владелец не может снять судно с учета. Только новый переписывает с сохранением номеров на себя. Т.е. мал. судно вообще не может быть исключено из реестра просто по желанию владельца. Пожар,кража,авария ,утилизация на это всё нужно справки и это списание на всегда без возможности повторной регистрации.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
По новым законам старый владелец не может снять судно с учета. Только новый переписывает с сохранением номеров на себя. Т.е. мал. судно вообще не может быть исключено из реестра просто по желанию владельца. Пожар,кража,авария ,утилизация на это всё нужно справки и это списание на всегда без возможности повторной регистрации.
Вот здрасти! И давно так? Не знал, пардон тогда!
Два года назад я у себя снимал.
И, кстати, товарищ покупал тоже с рук лодку, просил оставить номера, чтобы не рисовать новые, не дали, только новые!
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2012
Сообщения
315
Репутация
256
Откуда
Смоленск
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Всем привет!
Вот читаю тему , и вопрос возник, точнее 2:
1) нашел на Авито Риб по хорошей цене, он на учёте ( мотор владельцем продан), а я планирую ходить под 9.9. Стоит мне рассматривать такую покупку? Риб +9.9 = не регистрат.
2) Я так понял, если в будущем куплю мотор 25/30, на учёт я не поставлю данный Риб?
Или лучше не морочить себе голову, взять Новый РИБ или тот, где не была на учёте?
Спасибо
Снять с учета то можно, только потом назад уже не поставить, соответственно про 25-30 лс можно забыть. Да и продать потом сложнее будет.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
611
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Если цена риба интересная и всё в лодке устраивает ,то взять переписать на себя .Платить налог или поставить на лодку(по документам) до 5л.с. и не платить ни чего(если вес комплекта будет до 200кг). Но лодка будет под номерами по документам.А вот если гимс каким то образом расчухает ,что лодка зарегистрирова и имеет бортовые номера ,а эксплуатируется без номеров то наверно штрафа не избежать. За десять лет меня на воде ни разу не остановил гимс. Короче мудаки и прямые враги государства писали эти законы. В ГИБДД всё проще и понятней чем у этих карытных адмиралов. Машину продал по дкп ,новый владелец не поставил на учёт в течении 10 суток ,идёшь и спокойно списываешь авто в утиль. Нет бы просто так-же сделать ,надо вражинам поиздеваться над народом.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
611
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Вот здрасти! И давно так? Не знал, пардон тогда!
Два года назад я у себя снимал.
И, кстати, товарищ покупал тоже с рук лодку, просил оставить номера, чтобы не рисовать новые, не дали, только новые!
С марта 2022 года.
 
С нами с
30.10.2014
Сообщения
2 823
Репутация
4 637
Откуда
Москва
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Если цена риба интересная и всё в лодке устраивает ,то взять переписать на себя .Платить налог или поставить на лодку(по документам) до 5л.с. и не платить ни чего(если вес комплекта будет до 200кг). Но лодка будет под номерами по документам.А вот если гимс каким то образом расчухает ,что лодка зарегистрирова и имеет бортовые номера ,а эксплуатируется без номеров то наверно штрафа не избежать. За десять лет меня на воде ни разу не остановил гимс. Короче мудаки и прямые враги государства писали эти законы. В ГИБДД всё проще и понятней чем у этих карытных адмиралов. Машину продал по дкп ,новый владелец не поставил на учёт в течении 10 суток ,идёшь и спокойно списываешь авто в утиль. Нет бы просто так-же сделать ,надо вражинам поиздеваться над народом.
Зачем в утиль? Можно просто же аннулировать учет на основании дкп
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Платить налог или поставить на лодку(по документам) до 5л.с. и не платить ни чего(если вес комплекта будет до 200кг)
Можно поподробнее, как не платить налог если лодка стоит на учете в ГИМС и налоговая автоматом будет присылать налог на лодку (без мотора)
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
611
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
С нами с
14.11.2010
Сообщения
611
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Можно поподробнее, как не платить налог если лодка стоит на учете в ГИМС и налоговая автоматом будет присылать налог на лодку (без мотора)
В моём случае после продажи компаса 450 новый владелец забил на регистрацию. В гимс я яму 25 с лодки списываю и лодка остаётся на мне хоть пять приноси дкп. И платить налог буду как лодка без мотора ,но как бы с мотором 38 л.с. Инспектор мне и подсказал ставь на компаса мотор до 5л.с. и она будет числиться как моторная ,а не гребная и налога не будет. Моторы до 5л.с. налогом не облагаются. Нам с подвесниками ещё повезло, лодки со стационарами там и мотор списать нельзя.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.10.2014
Сообщения
2 823
Репутация
4 637
Откуда
Москва
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Инспектор мне и подсказал ставь на компаса мотор до 5л.с. и она будет числиться как моторная ,а не гребная и налога не будет.
Если изначально лодка стоит на регистрации и налог был, то каким образом налога не станет если повесить туда мотор 5 л.с. ? налоговой все равно, она пока не получит от ГИМСа бумажку что лодка снята с учета - так и будет присылать налог. Или в данном случае происходит некий другой документооборот ? если да - то какой ?
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
611
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Я про вариант с авто писал, Вами упомянутый!
Если бы так было,то насколько меньше у людей проблем было бы. Да и порядка тоже было бы больше . Покупатель заранее знал бы что может остаться без документов на лодку.
 

Сейчас смотрят

Вверх