• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Продаю лодку РИБ (только корпус), зарегистрированную в ГИМС, покупатель не имеет прав и собирается эксплуатировать с мотором 8Квт. Как покупателю избежать проблем с ГИМС - иными словами как исключить лодку из реестра ГИМС?
Может кто сталкивался?
Судебные разборки с ГИМС не пугают - я себя из собственников выведу. Но как не включить в собственники нового владельца?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Табличку новую изготовить и номера удалить. Все.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 199
Репутация
7 273
Возраст
55
Откуда
Псков
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Продаю лодку РИБ (только корпус), зарегистрированную в ГИМС, покупатель не имеет прав и собирается эксплуатировать с мотором 8Квт. Как покупателю избежать проблем с ГИМС - иными словами как исключить лодку из реестра ГИМС?
Может кто сталкивался?
Судебные разборки с ГИМС не пугают - я себя из собственников выведу. Но как не включить в собственники нового владельца?
Ежегодная оплата вами налога на лодку устраивает? Утилизация только поможет.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Я же написал - на основе договора - суд и исключение меня из собственников... Я про покупателя...
Опасаюсь что меня исключат, а его включат как собственника. Понятно что включение его как собственника не планирую просить в иске....
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Я же написал - на основе договора - суд и исключение меня из собственников... Я про покупателя...
Опасаюсь что меня исключат, а его включат как собственника. Понятно что включение его как собственника не планирую просить в иске....
Скорее всего так и будет. Можно попробовать по утилизации. Вызвать на ближайший водоем кого там надо.. показать пальцем в него и сказать что лодка где то там. Утрачена.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Утилизация только поможет.
Рассматриваю вариант - но ГИМС говорит что не знает какие документы для утилизации ему нужны на ПВХ. Но так же подстава - изменится ситуация и лодку фик зарегистрируют после такого снятия с учета
В законе дырка - покупатель если купит в магазине лодку - может ее эксплуатировать без прав, а если у меня с рук - не может т.к. на управление любой зарегистрированной лодкой нужны права...
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 624
Репутация
2 119
Возраст
53
Откуда
краснодар
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
нету никаких дырок. лодка собственной массой до 200 кг с установленным мотором до 8 квт регистрации не подлежит и ст 11.8 КоАП к такому судну неприменима вне зависимисти от того, было ли оно зарегено ранее, наличие на нем номеров, табличек и прочего подобного несущественного мусора все. точка. и обсуждать тут особо нечего, т.к. обсуждалось 100 раз.
но, вместе с тем, налог за судно будет приходить тому, кто фактически является собственоком согласно судового.
т.е в итоге - покупаль лодки вешает мотор до 8 квт и катается абсолютно без всяких проблем, т.к в данной конфигурации судно регистрации не подлежит со всеми вытекающими. а проблемы с налогами будут у продавца. и никакой суд это не изменит, покасудно не будет снято с учета
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 624
Репутация
2 119
Возраст
53
Откуда
краснодар
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
но ГИМС говорит что не знает какие документы для утилизации ему нужны на ПВХ.
без разницы, что говорит гимс. если на данный момент лодка массой менее 200 кг без мотора стоит на учете, то с учета ее снять обязанны на основании 36ФЗ, т.к. это судно потеряло признаки подлежащего госрегистрации и именно это и надо писать в заявлении о снятии с учета.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 624
Репутация
2 119
Возраст
53
Откуда
краснодар
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
на управление любой зарегистрированной лодкой нужны
не любой зарегенной, а любой подлежащей регистрации. т.е. имеет значение лишь то, подлежит судно регистрации или нет. сам факт регистрации тут вообще никакой роли не играет
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
но, вместе с тем, налог за судно будет приходить тому, кто фактически является собственоком согласно судового.
т.е в итоге - покупаль лодки вешает мотор до 8 квт и катается абсолютно без всяких проблем, т.к в данной конфигурации судно регистрации не подлежит со всеми вытекающими. а проблемы с налогами будут у продавца. и никакой суд это не изменит, покасудно не будет снято с учета
Ты как обычно сам себе противоречишь:D Наличие покупателя в судовом билете как собственника подразумевает что лодка на него ЗАРЕГИСТРИРОВАНА в ГИМС.
Регистрация - результат действий по регистрации:) Если ты их выполнил - то какой это нерегистрат... Просто до 01.03.2022 по словам ГИМС они могли снять лодку с учета для дальнейшей регистрации, а теперь - нет - регистрационные номера не меняются...
А суд будет рассматривать иск о моих персональных данных и исключения меня как собственника из реестра ГИМС. Такие дела есть -покупатель уклоняется от регистрации и продавец обращается в суд за защитой своих прав...
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 624
Репутация
2 119
Возраст
53
Откуда
краснодар
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
А суд будет рассматривать иск о моих персональных данных и исключения меня как собственника из реестра ГИМС.
причем тут суд? причем тут, что там говорит гимс? если лодка менее 200 кг да еще и без мотора, то регистрации она не подлежит и с учета они ее снять обязаны. снял с учета и продал как нерегистрат. всё.
чего ты там опять нафантазировал сам себе?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Ты опять только себя слышишь. При чем здесь подлежит обязательной регистрации или нет. Лодка уже БЫЛА зарегистрирована т.к. использовалась с мотором больше 8квт и подлежала регистрации. Основания снятия с регистрации прописаны в регламентных документах. Сошлись на то что они (ГИМС) ОБЯЗАНЫ снять. Еще раз не обязанность покупателя поставить на учет, а обязанность ГИМС снять с учета УЖЕ стоящую на учете лодку...
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 624
Репутация
2 119
Возраст
53
Откуда
краснодар
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Сошлись на то что они (ГИМС) ОБЯЗАНЫ снять
ст 16 КВВТ. не подлежат регистрации и т.д. нахождение этой лодки в ресстре маломерных судов - прямое нарушение законодательства. надо сослатся на то, что гимс не должен закон нарушать????
хех, ты опять хочешь про КАС поговорить?))))
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Ты опять только себя слышишь. При чем здесь подлежит обязательной регистрации или нет. Лодка уже БЫЛА зарегистрирована т.к. использовалась с мотором больше 8квт и подлежала регистрации. Основания снятия с регистрации прописаны в регламентных документах. Сошлись на то что они (ГИМС) ОБЯЗАНЫ снять. Еще раз не обязанность покупателя поставить на учет, а обязанность ГИМС снять с учета УЖЕ стоящую на учете лодку...
А разве связана регистрация лодки и мощность мотора?Больше 8 если то права нужны,а не регистрация-если не путаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх