• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2007
Сообщения
474
Репутация
387
Возраст
36
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Коллеги, добрый день. Помогите разобраться. Есть лодка пвх с мотором 18 сил, зарегистрирована в ГИМС. Сейчас хочу поменять только лодку. Могу ли я продать лодку по дкп, при условии что новый хозяин не планирует ее ставить на учет т.к. мощность мотора у него 5л.с.? Или же ему нужно ее поставить на учет и потом писать заявление о снятии с регистрации. Или может кто то подскажет как сделать акт об утилизации. Пока не нашел решение. Как сделать это без последствий. Заранее благодарен.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 532
Репутация
14 524
Откуда
г. Москва, САО
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Коллеги, добрый день. Помогите разобраться. Есть лодка пвх с мотором 18 сил, зарегистрирована в ГИМС. Сейчас хочу поменять только лодку. Могу ли я продать лодку по дкп, при условии что новый хозяин не планирует ее ставить на учет т.к. мощность мотора у него 5л.с.? Или же ему нужно ее поставить на учет и потом писать заявление о снятии с регистрации. Или может кто то подскажет как сделать акт об утилизации. Пока не нашел решение. Как сделать это без последствий. Заранее благодарен.
Я , когда в прошлом году еще не было распоряжния по снятию с учета лодок до 200 кг, сначала снял с учета мотор, типа для продажи, как положено через ГУ, а потом, когда запрет на снятие с учета маломерок, зарегистрированных давно-давно, отменили, снял и лодку. По факту лодка и мотор были проданы еще за полгода до всех этих этераций. Никаких ДКП не предоставлял. Хотя и ДКП тоже был подготовлен. Мотор снимается без проблем, если лодка маломерка до 200кг тоже снимается с учета автоматом. Судовой билет выдается на лодку, мотор идет прицепом.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
611
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Коллеги, добрый день. Помогите разобраться. Есть лодка пвх с мотором 18 сил, зарегистрирована в ГИМС. Сейчас хочу поменять только лодку. Могу ли я продать лодку по дкп, при условии что новый хозяин не планирует ее ставить на учет т.к. мощность мотора у него 5л.с.? Или же ему нужно ее поставить на учет и потом писать заявление о снятии с регистрации. Или может кто то подскажет как сделать акт об утилизации. Пока не нашел решение. Как сделать это без последствий. Заранее благодарен.
По новым правилам я снял с регистрации мотор в связи с продажей и тут же снял лодку с регистрации . Сама лодка уже была продана уже как год. И новый хозяин меня кинул и не стал на себя регистрировать. Пока не нашёл покупателя на мотор так и висел комплект на мне.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 532
Репутация
14 524
Откуда
г. Москва, САО
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
По новым правилам я снял с регистрации мотор в связи с продажей и тут же снял лодку с регистрации . Сама лодка уже была продана уже как год. И новый хозяин меня кинул и не стал на себя регистрировать. Пока не нашёл покупателя на мотор так и висел комплект на мне.
Чего то непонятно. С регистрации комплект сняли, это понятно, поблем снят лолку маломерку сейчас нет, а почему комплект остался висеть на Вас.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
611
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Чего то непонятно. С регистрации комплект сняли, это понятно, поблем снят лолку маломерку сейчас нет, а почему комплект остался висеть на Вас.
Ну по сути , номер лодки остался в базе и он за мной просто числиться как не регистрат.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 532
Репутация
14 524
Откуда
г. Москва, САО
Купил лодку, зарегистрированную в ГИМС, как избежать регистрации
Ну по сути , номер лодки остался в базе и он за мной просто числиться как не регистрат.
Ну правильно. Мотор сняли с учета, а судовой билет выписывается на лодку, и пока вы ее с учета не сняли, она так и будет висет за вами. У меня точно такая же ситуация была в прошлом году.
 

Сейчас смотрят

Вверх