• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Евронимфа (Просматривают: 2)

С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Евронимфа
Однако у меня есть порезанный шнур, чисто да же в запаску для друзей на пробу и т.д. Если у них неоказалось евронимфовой оснастки.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Евронимфа
///Потому что шнур при ловле евронимфингом всё же выстреливается, даже с небольшими мушками , это и дает ему достаточную универсальность и больший диапозон облова и возможностей. С тяжелыми нимфами можно и под 20 высадить.
... вот-вот, именно - "с тяжелыми нимфами можно и под 20 высадить"! Техника начинает вырождаться в весьма своеобразный заброс, который уже с некоторым трудом могу назвать "нахлыстовым выстреливанием" Это, скорее, уже спиннинговый мах (см. ниже ролик с 5:26 минуты, спиннингистам точно понравится :) ) Сам таким пользуюсь, достаточно эффективно при той же стримерной ловле на оснастке моно риг евро нимфовым удилищем. Вот только вопрос: можем ли мы это называть "выстреливанием"?

 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Евронимфа
Игорь Аркадьевич, Сергей, спасибо за ответы и за то, что делитесь своим опытом и знаниями.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Евронимфа
Пожалуй, один из лучших специалистов в нимфинге на сегодняшний день – George Daniel. И у него тоже есть роскошная книжка "Dynamic Nymphing, Tactics, Techniques, and Flies from Around the World". Orvis снял с ним преотличнейший ролик "Euro Nymphing with George Daniel" (смотрю его, включая субтитры с переводом на русский)


Вот это кино мне зашло. Всё по полочкам, всё понятно. Спасибо. Перестал "плавать" в теме. Советую всем начинающим.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Евронимфа
Вот это кино мне зашло. Всё по полочкам, всё понятно. Спасибо. Перестал "плавать" в теме. Советую всем начинающим.
Не все владеют иноземной речью, есть и на русском что посмотреть. Например, в роликах Андрея Тороповского хорошо всё разжевано, от оснастки до практических нюансов.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Евронимфа
Не все владеют иноземной речью, есть и на русском что посмотреть. Например, в роликах Андрея Тороповского хорошо всё разжевано, от оснастки до практических нюансов.
В настройках большинства видео на ютубе можно включить субтитры и перевод.
 
С нами с
04.11.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
Томск
Евронимфа
Если вы откроете ютюб через яндекс браузер, и вверху нажмете Перевести видео, то ИИ переведет вам любое видео на любом языке в довольно понятные русские слова)
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
101
Репутация
156
Откуда
Москва, Молодежная,Кунцевская
Евронимфа
Если вы откроете ютюб через яндекс браузер, и вверху нажмете Перевести видео, то ИИ переведет вам любое видео на любом языке в довольно понятные русские слова)
Согласен. Сам иногда так поступаю. Правда, не могу не отметить... учитывая большое количество специфических названий и сленговых выражений, иногда перевод звучит как описание товаров на алиэкспрес)))
вот пример))) "

Отдых на природе из нержавеющей стали, нагревательная плита, запчасти для дымохода, портативная палатка, аксессуары для дровяной плиты, трубка дымовой трубы"​

 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
293
Репутация
275
Откуда
г.Москва м.Парк Победы
Евронимфа
Не надо забывать и ширинку,вместо мушки, и разумеется, член вместо петуха и многое другое,не менее забавное.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Евронимфа
(про катушки, или... почему покупаем дорогие вещи)

...
в 2008 г. купил катушку Danielsson FW 4seven. Пожалуй, за все эти годы, не было рыбалки, не было походов, где эта катушка не стояла на удилищах и не ловила вместе со мной рыбу. Она тонула вместе с удочкой, падала на каменной осыпи, училась вместе дистанционным забросам, в общем, как у Ильфа и Петрова: "Часы «Ингерсол» бросали на землю, сбрасывали со стола, купали в нарзане, но им ничего не сделалось. «Идут, проклятые», – с удивлением говорили о них" " Единственная проблема: по тем годам допустил глупость - не купил сразу для замены шпулю, а сейчас уже на эту старенькую катушку и не найти, а нужно для постоянно пере снаряжаемых шнуров и оснасток на евро нимфе. Подумал-подумал, и ... купил Loop OPTI DryFly (осталось дождаться запасную шпулю). Danielsson - 124 грамма, OPTI DryFly - 128 грамм отлично балансируются на моих "длинных" удочках для евро нимфы. В общем, теперь будем проверять на живучесть эту :)
 

Вложения

  • IMG_5070.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 28
    IMG_5070.jpg
  • IMG_5071.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 27
    IMG_5071.jpg
  • IMG_5072.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 27
    IMG_5072.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Евронимфа
Приехали "запчасти" с Али. Буду лидеры вязать по системе Андрея Тороповского..
Кольца супер мелкие. Угадал с размером.
 

Вложения

  • IMG_20230506_162800.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 42
    IMG_20230506_162800.jpg
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Евронимфа
Приехали "запчасти" с Али. Буду лидеры вязать по системе Андрея Тороповского..
Кольца супер мелкие. Угадал с размером.
А что за кольца? Пару раз брал на али, но кромка островата и леска рвется на кольце. Лучше Stenzel ничего не пробовал))
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 825
Откуда
Москва
Евронимфа
А что за кольца? Пару раз брал на али, но кромка островата и леска рвется на кольце. Лучше Stenzel ничего не проовал))
От Флай-фишер тоже режут леску даже когда затягиваешь узел при монтаже. Stenzel, Hends и Stonfo без нареканий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Евронимфа
Потом отпишусь, если резать будут. В пальцах не понятно - мелкие совсем. Да, мне пойдёт для начала, чтобы в тему въехать.
 
С нами с
12.01.2022
Сообщения
162
Репутация
105
Возраст
61
Откуда
Сибири
Евронимфа
С колечками интереснее если качественные,но можно просто ,петля в петлю поводки ставить,нормально.
 

Сейчас смотрят

Вверх