• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Добавки в прикормку, стимуляторы клёва (Просматривает: 1)

С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Зачем так агрессивно.
Насколько я знаю большинство рыболовов и спортсменов зимой меласу не применяют.
Вот к примеру ответ . Дмитрий по Вашему мнению то же глуп?
Причем здесь агрессивно, Дмитрий, глуп?

Пример совершенно не тот!

Свойств у мелассы много, в том числе очевидных.
Она не только клеит и красит прикормку, она так же работает по всем рецепторам рыбы, заставляя её жрать и срать (грубо, но факт).
И это происходит и зимой и летом.

Поэкспериментируйте сами.

Покрасьте прикормку с мелассой в ... например синий или зелёный цвет, что бы наверняка у соседей не было такого цвета прикормки.
Поймав рыбу, как правило она немного гадит, и по цвету можно определить, кушала ли она прикормку с мелассой или наелась у соседа и клюнула на ваши снасти...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 251
Возраст
59
Откуда
Москва
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Зачем так агрессивно.
Насколько я знаю большинство рыболовов и спортсменов зимой меласу не применяют.
Вот к примеру ответ . Дмитрий по Вашему мнению то же глуп?
Причем здесь агрессивно, Дмитрий, глуп?

Пример совершенно не тот!

Свойств у мелассы много, в том числе очевидных.
Она не только клеит и красит прикормку, она так же работает по всем рецепторам рыбы, заставляя её жрать и срать (грубо, но факт).
И это происходит и зимой и летом.

Поэкспериментируйте сами.

Покрасьте прикормку с мелассой в ... например синий или зелёный цвет, что бы наверняка у соседей не было такого цвета прикормки.
Поймав рыбу, как правило она немного гадит, и по цвету можно определить, кушала ли она прикормку с мелассой или наелась у соседа и клюнула на ваши снасти...
Именно тот.
Зимой мало кто применяет мелассу. Евгений же усомнился в нужности мелассы зимой, а Вы ответили что это глупость. Вот и выходит что большинство зимников от любителей до наших ЧМ либо глупы либо некомпетентны.
Меласса это патока, отходы свекольного производства с высоким содержанием сахара ( 40%), большим количеством углеводов. А это часто не нужно в холодной воде. Рыба зимой часто не активна, болеет перед нерестом, метобализм замедленный, аппетита нет. И сытная богатая углеводами меласса часто принесет вред, быстро насытит рыбу, или вообще отпугнет рыбу своей сладостью и тд. И приписывать чудо свойства этой бурой патоке не нужно. Иначе все чемпионы ловили бы с меласой и проблем нет. И про склеивающие свойства Вы погорячились , здесь на форуме и в нете есть видео работы прикормки в воде с мелассой и без. Посмотрите механику работы на тих видео...очень интересные выводы сделаете после этого.
Да агитировать за меласу меня не нужно. И на эксперементировался вдоволь. Я с ней ловлю лет двадцать уже. И с поплавочной и с фидером. На сезон открытой воды беру две канистры по 5 литров ( 7 кг.) Ароматизирую по месту, в зависимости от вида рыбы, течения, температуры воды ипр.
Обычно мешаю 50 на 50 мелассу с водой , добавляю арому. И на этой бурде замешивают прикормку. Но это все май- октябрь. Когда рыба активна и метобализм высок.
Вот тогда она и " жрет и срёт":) и чем выше температура воды, тем выше эти процессы.
А зимой обычно без неё обхожусь...как и большинство.
Хотя это дело лично каждого , но писать что это отказ от мелассы зимой это " глупость" оной по сути и является..:pardon:
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 251
Возраст
59
Откуда
Москва
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Вы ответили... Вот и выходит...

Прекратите фантазировать!
Никого не обзывал и не желал зла!

Всех с наступающими!!!:)

Да я не фантазер по жизни - реалист...:)
Вот пост Евгения про мелассу зимой. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9119487&postcount=312
А вот Ваш ответ следующим постом про глупые вопросы.http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9119679&postcount=313 ну написали глупость, нужно иметь мужество признать это, а не переводить стрелки на других.
А хотели Вы обидеть человека или нет , я не знаю и это не утверждаю.
Я написал про то, что считать НЕ применение мелассы зимой в прикормке в любых усдовиях ловли глупостью - не верно. Все зависит от условий ловли, выбора тактики , способа ловли , вида рыбы, сезона и тд. Иногда и летом по этим условиям меласса просто не нужна...

С праздником !!!
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Зимой она вам что даёт?

тоже самое что и летом, вкус и запах
мне кажется что с ней лучше чем без нее, поэтому и добавляю круглый год
причем лью ее достаточно много, негатива не заметил
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
тоже самое что и летом, вкус и запах
мне кажется что с ней лучше чем без нее, поэтому и добавляю круглый год
причем лью ее достаточно много, негатива не заметил

А позитива? А если без неё?


кажется развернуто написал...
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
112
Репутация
171
Возраст
44
Откуда
Новокузнецк
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Интересное видео, попробую обязательно, виктория у нас растёт, подписался на канал, жаль в Омской обл. у меня не осталось родственников, (бабушка умерла, тётку убил её муж, а брат с сестрой уехали) был не однократно в деревнях Омской обл. Большеречье, Аникино, Колосовка.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
32
Репутация
49
Возраст
37
Откуда
Москва
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Зачем так агрессивно.
Насколько я знаю большинство рыболовов и спортсменов зимой меласу не применяют.
Вот к примеру ответ . Дмитрий по Вашему мнению то же глуп?
Причем здесь агрессивно, Дмитрий, глуп?

Пример совершенно не тот!

Свойств у мелассы много, в том числе очевидных.
Она не только клеит и красит прикормку, она так же работает по всем рецепторам рыбы, заставляя её жрать и срать (грубо, но факт).
И это происходит и зимой и летом.

Поэкспериментируйте сами.

Покрасьте прикормку с мелассой в ... например синий или зелёный цвет, что бы наверняка у соседей не было такого цвета прикормки.
Поймав рыбу, как правило она немного гадит, и по цвету можно определить, кушала ли она прикормку с мелассой или наелась у соседа и клюнула на ваши снасти...

Что то мне думается, что байки с мелассой и прокакиванием рыбы слегка преувеличины.
Весь прошлый год ловил без мелассы, ее заменял патокой либо другими углеводами, рыбы все так же просирались и не менее активно питались. Возможно тут дело не в том что меласса - это, якобы пурген, а просто в банальной работе кишечника у рыб. Как многие знают в брюхе у всех животных, в кишечнике, есть своя микрофлора, так вот активируется эта микрофлора именно от углеводов.
Какая связь спросите вы?
Если процессы брожения усиливаются, организм начинает отторгать лишнее, у человека это понос, у рыб так же, скорость реакции зависит от количества воды и температуры, ну а тут как не сложно догадаться под водой воды хватает, а вот температура не всегда как надо, обычно нужно свыше 10С.
Получается вывод: зимой меласса и вообще всё, где углеводы - это чаще как атрактант и чутка энергетик.
Летом обильные углеводы - это пурген для рыбы, тот же аттрактант и подсластитель. т.е. любые углеводы в больших количествах и с высоким гликемическим индексом вызовут ускорение процесса пищеварения (понос).
Как вам такая теория?:D
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
348
Репутация
567
Возраст
63
Откуда
Москва
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
..Sc0rp..
Простите,бросилось в глаза:"Весь прошлый год ловил без мелассы, ее заменял патокой" - но меласса это и есть патока.

И кто подскажет- как правильно сделать в домашних условиях заменитель мелассы из сахара?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
..Sc0rp..
Простите,бросилось в глаза:"Весь прошлый год ловил без мелассы, ее заменял патокой" - но меласса это и есть патока.

И кто подскажет- как правильно сделать в домашних условиях заменитель мелассы из сахара?
посмотрите "инвертный сироп", но мелассу он не заменит, состав другой
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Патока -отход производства сахара:свекловичная,тростниковая,кленовая.Еще есть кукурузная патока-тоже отход производства(крахмал)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 251
Возраст
59
Откуда
Москва
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
..Sc0rp..
Простите,бросилось в глаза:"Весь прошлый год ловил без мелассы, ее заменял патокой" - но меласса это и есть патока.

И кто подскажет- как правильно сделать в домашних условиях заменитель мелассы из сахара?

А зачем делать заменитель?
В Москве 5 л.(7 кг) мелассы стоит 400 р. На фото.
В Подмосковье 10 литров купите за те же деньги.
 

Вложения

  • foto_574-128x159_1.jpg
    6.7 КБ · Просмотры: 105
    foto_574-128x159_1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх