• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельная автономка в палатку (Просматривают: 4)

С нами с
13.11.2020
Сообщения
506
Репутация
532
Возраст
55
Откуда
Москва
Дизельная автономка в палатку
У меня на Hcalory можно выбрать производительность насоса 16-22-28-32 мл, но я не знаю на что это влияет. Если например выбрать 28, то оно или станет реже давать импульсы на насос, сохраняя 5 кВт мощности, или поднимет обороты крыльчатки и мощность вырастет?
Скорее всего в программе зашито количество "качков" под каждый вид насоса (16-22-28-32мл), обороты крыльчатки вряд ли будут меняться, хотя и это не исключено. Но в общем то без разницы, как эта штука будет работать, просто скорее всего оба параметра (ну или один) зашиты в программе управления. Поставишь насосик на 16 Мл, а выберешь, скажем, программу на 22 Мл, ну и будет она у тебя "переливать" и коптить. И наоборот -выберешь 32Мл, а прогу поставишь на 16, -будет "недолив", тухнуть будет, или вообще не загориться. Ну это я так, к примеру)
 
С нами с
18.01.2023
Сообщения
417
Репутация
321
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Дизельная автономка в палатку
Насос 16мл поставишь быстрее работать начнет , если тихий насос , то вообще тихо должно быть , но потребление электро энергии вырастет , надо тестить :pardon:

П.С Буду следующую автономку брать Hcalory , если представится возможность.
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Дизельная автономка в палатку
Скорее всего в программе зашито количество "качков" под каждый вид насоса (16-22-28-32мл),
Насос 16мл поставишь быстрее работать начнет
То есть, склоняетесь больше к первому варианту, что автономка подстраивает частоту качков для выхода на 5кВт с любым насосом. Возможно, надо проверить. Единственно, с насосом на 16, частота на максимуме должна быть очень большой, чтобы выйти на 5кВт. В принципе это можно проверить и поставить точку, просто установить в настройках "насос 28" и посмотреть, как и что изменится.
 
С нами с
18.01.2023
Сообщения
417
Репутация
321
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Дизельная автономка в палатку
То есть, склоняетесь больше к первому варианту, что автономка подстраивает частоту качков для выхода на 5кВт с любым насосом. Возможно, надо проверить. Единственно, с насосом на 16, частота на максимуме должна быть очень большой, чтобы выйти на 5кВт. В принципе это можно проверить и поставить точку, просто установить в настройках "насос 28" и посмотреть, как и что изменится.
Гараж отапливать надо 5 кВт с минимумом затрат, а для рыбака тишина , чтобы слышать , кто что поймал :D .
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Дизельная автономка в палатку
Пользуемся палаткой в основном с поздней весны до осени, так что думаю ее хватит на минималке в предбаннике)
Просто дух экспериментатора не даёт покоя. Если есть настройки, надо понять на что они влияют :pardon:

А ещё, для горцев, может быть полезно - ставить с насосом 22 настройку на 28, будет реже качать топливо при той же продувке камеры, не будет копоти в горах. Если оно конечно так работает, т.е. просто регулирует импульсы насоса.
 
С нами с
08.01.2022
Сообщения
142
Репутация
63
Возраст
47
Откуда
Сосновый бор, Лен. область
Дизельная автономка в палатку
Предположу, что глючит плата. Вам бы поставить другую и сравнить.
Обидно, 2 й выезд . Да и Лунфей вроде хвалят.. Может из за глушителя?. Вместо прямоточного поставил с изгибом. Буду щас насос менять на ярославский, может что и изменится. Я тоже думал глюк, даже аккумулятор отсоединял. Запустилась и всё тоже
 
С нами с
28.08.2010
Сообщения
297
Репутация
277
Откуда
Москва, Новогиреево
Дизельная автономка в палатку
Да тепла итак чересчур было. Работал на ручной минимальной 1,4. Весь вечер сидел нормально, табло 22-24 показывало. Потом температура стала на табло ползти вверх. И работа автономки как то изменилась. Насос качал с перерывами , а тут начал постоянно щёлкать и так полночи . Температура поднялась до 35 на табло, когда я не выдержал и выкинул ее из палатки. А градусник 25 показывал. Пробовал климат выставить на 10 и ничего не меняется. Как молотила, так и молотит. На табло 35, а она всё равно на климате не останавливается. Хрен знает что это. Только когда на улицу выкинул ее, смог заснуть
простите, где логика? если вы говорите, что она на ручном режиме стала работать не так. Ручной режим никак не регулируется датчиками.
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Дизельная автономка в палатку
Может от влаги заглючило. Конденсат на плате, например. На датчик и правда не похоже, жарить на мин мощности - чистый глюк.
 
С нами с
18.01.2023
Сообщения
417
Репутация
321
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Дизельная автономка в палатку
:wacko: :eek::sosa::fire::focus:
Screenshot_14.png
Screenshot_15.png


Есть видео с замером температуры и скоростью воздуха. Версия для гаражей.
изображение_2024-03-05_123514013.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2018
Сообщения
271
Репутация
149
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
Дизельная автономка в палатку
То есть, склоняетесь больше к первому варианту, что автономка подстраивает частоту качков для выхода на 5кВт с любым насосом. Возможно, надо проверить. Единственно, с насосом на 16, частота на максимуме должна быть очень большой, чтобы выйти на 5кВт. В принципе это можно проверить и поставить точку, просто установить в настройках "насос 28" и посмотреть, как и что изменится.
Подскажите последовательность в настройках как поменять на 28 или 22 или ссылку. Спасибо заранее
 
С нами с
18.01.2023
Сообщения
417
Репутация
321
Возраст
41
Откуда
Екатеринбург
Дизельная автономка в палатку
Ситечко видимо сделали , чтобы мусор в пак не попадал или клапан отпавший :)
Screenshot_16.png
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
67
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
Вязьма
Дизельная автономка в палатку
Ничего автономка не подставивает. Если нет возможности менять производительность насоса в настройках, то каждая печка работает нормально только со своим насосом(по производительности), который за один такт выдает определенное количество топлива. Вот этот параметр и зашит в мозгах. Скорость работы насоса зависит от оборотов вентилятора и температуры входящего воздуха, через которые вычисляется количество воздуха поступившее в камеру сгорания. Никакой обратной связи как лямбда-зонд в машине, там нет. И если нарушается баланс по воздуху или топливу, то автономка будет дымить, чадить, гаснуть, но ничего не подправит, как это может сделать ЭБУ двигателя автомобиля.
Там где в настройка есть выбор производительности насоса, там просто вносятся корректировки в базовую таблицу зависимости количества топлива от количества воздуха, чтобы сохранить оптимальный КПД(полноту сгорания топлива) и экологичность.
 

Сейчас смотрят

Вверх