• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 4)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Безынерционные катушки
- да блин на кухне не нужен нож выше 60и . Возможно для сутулого японца из клана Ямагути гуми где нужно отрезать слайс вареной морковки толщиной с регулировочную шайбу и нужны все супер дупер ножи из супер сталей , мне точно нет. Кузню изделия посмотрел - красиво. Но к кухонникам у меня по геометрии клинка сразу вопросы возникли , все формы не стандартные какие то свои. Да и филейка на которую запал 18 стоит , звините.
Цена от стали зависит. Можно заказать ьу же филейеу из более бюджетной стали. Например Elmax будет в пределах 12000.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
640
Репутация
1 132
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра п. Междуреченский
Безынерционные катушки
мляя, и Антон , и Константин, вы оба по своему правы... каждый берет то что ему нравится, не так ли?) ну и на что хватает...))) я бы АМГ взял, но нет, не хватает))) шучу, парни)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 824
Репутация
12 409
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
мляя, и Антон , и Константин, вы оба по своему правы... каждый берет то что ему нравится, не так ли?) ну и на что хватает...))) я бы АМГ взял, но нет, не хватает))) шучу, парни)
- смеюсь , Серег , да для нашего народа понты это есть суть и цель их жизни для оч большого процента населения. Мне всегда это было смешно , потому что Хагакурэ я читал лет в 20 там было написано " живи по средствам никогда не бери в долг " . Ничего оскорбительного в этом не вижу.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
640
Репутация
1 132
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра п. Междуреченский
Безынерционные катушки
Михалыч, пи"датый понт, дороже денег... шучу конечно, но по правде, приятно иметь хорошие вещи. Мне больше нравится Булгаков, Коэльо, Бах...
 
С нами с
25.10.2018
Сообщения
26
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Краснодар
Безынерционные катушки
Всем двс.

Помогите, пжлст, с выбором:
- Shimano 20 Vanford 4000
- Shimano 23 Stradic 4000
- Daiwa 22 CALDIA LT 4000

Рассматриваю под палочку Rivolta GRIS-812H 12-46g.
Основные веса 20-35 г. Редко 40-45.

Спасибо.
тут только страдик. ванфорд будет слишком легким для данного комплекта
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 824
Репутация
12 409
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
вот скажите мне, други, у многих по 10-20 катушек, и так же палок... правда ли они в работе, или это своего рода от баловства?)
- гы , у многих моих знакомых от 50и до 200 редкоземельных удилищ только. Катушки не считаем там тоже далеко за. Ловят правда 2мя тремя комплектами.
Я свой запас сузил до 12и катух и примерно 15и палок , но там точно треть под море.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
640
Репутация
1 132
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра п. Междуреченский
Безынерционные катушки
- гы , у многих моих знакомых от 50и до 200 редкоземельных удилищ только. Катушки не считаем там тоже далеко за. Ловят правда 2мя тремя комплектами.
Я свой запас сузил до 12и катух и примерно 15и палок , но там точно треть под море.
так вот и вопрос, зачем столько???
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 824
Репутация
12 409
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
так вот и вопрос, зачем столько???
- это психология , брат. Чем дальше от большой воды и большой рыбы тем больше запас снастей. Я видел чем рыбачат на Сахалине и Курилах и на тех же Мальдивах. Те кто реально ловят оч простые снасти оч скромный запас. А в нашей губернии уу..
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
798
Репутация
1 051
Откуда
Наукоград Королев
Безынерционные катушки
- да блин на кухне не нужен нож выше 60и . Возможно для сутулого японца из клана Ямагути гуми где нужно отрезать слайс вареной морковки толщиной с регулировочную шайбу и нужны все супер дупер ножи из супер сталей , мне точно нет. Кузню изделия посмотрел - красиво. Но к кухонникам у меня по геометрии клинка сразу вопросы возникли , все формы не стандартные какие то свои. Да и филейка на которую запал 18 стоит , звините.
OWL knife, посмотри есть у них классная кухня.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
465
Репутация
781
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
ну я хоть что то сделал..а ты только испражняться сюда заходишь....)))... :rjach: :rjach: :rjach:
Для меня эта таблица тоже странная, с ней не только ответы получаешь, но и вопросы возникают. Главный вопрос, эта таблица полностью соответствует действительности или же в ней есть не точности?
Одно ясно, что Дайве удается получать результаты в стремлении максимально запутать пользователей.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
465
Репутация
781
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
Посоветуйте ножик под опята. Какая геометрия лучше? Марка стали?
Уже откровенным невежеством попахивает, мягко говоря. Или неуместным троллингом.
Или Вы зашли не в ту дверь? :rjach:
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
228
Репутация
289
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
Решил в марте приобщиться к "дорого-богато" в плане катушки для ультралайта. Сразу в барскую жизнь по полной решил не окунаться, а так, ноги до колен помочить. И закал Ванфорд 2500эс. Брал у продавца с хорошим рейтингом и большими продажами. Думал отрыбачу начало сезона и проведу ТО.
Вчера пришёл...
Да - лёгкий, да - красивый, но блин он не крутится! Но зато как храсиво шуршит гремит и брякает! Ни один из моих бюджетников такого себе из коробки не позволял.
Если бы шпуля ещё была бы на пружине, а не на пластмассовой клипсе, то я подумал бы, что это Касадака за две тысячи.
Я конечно читал и смотрел про Ванфорд и про косяки последних шимано многое, но думал - придираются, опять же, в феврале Седона была у меня на нулевом обслуживани, прям ягодка, а не катушка, на ведущей только левый подшипник промыть пришлось.
Буду посмотреть...
 

Сейчас смотрят

Вверх