• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 33)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 675
Репутация
1 434
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
подскажите, а стоит доплатить за exceler 20 lt, если есть revros?
Механизм у катушек одинаковый.
Отличие в материалле корпуса Zaion V vs DS5, дужке { она без ступенек и полая , в 23 отличия в дужке уже нет :) }. +шп в паразитке. Ручка в 20 Exceler ввинчивается в ГП.
Наверное в допуске отверстий корпуса послабее требования ( а может и нет отличий, не знаю).
Играет роль отличие в цене в конкретном месте и времени. Если цена будет 2 тр за Revros и 10 тр за Exceler - то, наверное не стоит.
-
P.S. У меня есть 20 Exceler 4000 CP на фидер до 40-50 грамм, куплен за 5,5 т.р. в конце 2023 г. Заморочился, сменил ручку кноба +2 ШП ; + ШП в РЛУ, и у меня есть шпуля Daiwa LT 4000 S, в ней еть выемка под ШП (+ она легче будет, когда бэкинг и леска намотаны) + ШП . Но эти навороты от зимнего безделья больше.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 433
Репутация
2 863
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
P.S. У меня есть 20 Exceler 4000 CP на фидер до 40-50 грамм, куплен за 5,5 т.р. в конце 2023 г. Заморочился, сменил ручку кноба +2 ШП ; + ШП в РЛУ, и у меня есть шпуля Daiwa LT 4000 S, в ней еть выемка под ШП (+ она легче будет, когда бэкинг и леска намотаны) + ШП . Но эти навороты от зимнего безделья больше.
Как на таких весах катушка ходит. Можно в сторону Твинов не смотреть? Сэкономить.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 675
Репутация
1 434
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Как на таких весах катушка ходит. Можно в сторону Твинов не смотреть? Сэкономить.
Пока нормально ходит на 40 ( изредка 50) граммах . Рыбалок было ещё мало: 4-5.
Twin Power 4000 PG другие веса тянуть должен спокойно. И другое время ходить, при похожем весе катушки.
Он тоже есть, но пока не испытывал. Практического смысла в фидере не вижу в нём, только для удовольствия: собрать максимально легкий коплект.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 433
Репутация
2 863
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Пока нормально ходит на 40 ( изредка 50) граммах . Рыбалок было ещё мало: 4-5.
Twin Power 4000 PG другие веса тянуть должен спокойно. И другое время ходить, при похожем весе катушки.
Он тоже есть, но пока не испытывал. Практического смысла в фидере не вижу в нём, только для удовольствия: собрать максимально легкий коплект.
Смотрел эту катушку, но так и не купил. Не создалось впечатление что протянет долго на 40 и тем более на 50 гр. может на фидере конечно. Там ненужно бесконечно забрасывать и выматывать. Цена ее преимущество.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 862
Репутация
6 024
Откуда
Курганская область
Безынерционные катушки
подскажите, а стоит доплатить за exceler 20 lt, если есть revros?
Экселлер гораздо интереснее ревроса.Даже не из-за ручки и дужки и веса,а конструктивно.Пиньон на двух подшипниках.У ревроса на хвосте нет ничего и его не поставить.Остальные шары все на месте и в паразитке.Решать вам.Есть у меня реврос15 и регал с фуегами.Все живы ходят на лайт-ул.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 675
Репутация
1 434
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Экселлер гораздо интереснее ревроса.Даже не из-за ручки и дужки и веса,а конструктивно.Пиньон на двух подшипниках.У ревроса на хвосте нет ничего и его не поставить.Остальные шары все на месте и в паразитке.Решать вам.Есть у меня реврос15 и регал с фуегами.Все живы ходят на лайт-ул.
Посмотрел схему. В 19 Revros, действительно, в паразитной шестерне есть ШП, а в основании пиньона, нет нифига, даже втулки.
 
С нами с
15.09.2023
Сообщения
87
Репутация
14
Возраст
35
Откуда
Карелия
Безынерционные катушки
Экселлер гораздо интереснее ревроса.Даже не из-за ручки и дужки и веса,а конструктивно.Пиньон на двух подшипниках.У ревроса на хвосте нет ничего и его не поставить.Остальные шары все на месте и в паразитке.Решать вам.Есть у меня реврос15 и регал с фуегами.Все живы ходят на лайт-ул.
я так понял, переплата за экселер стоит того?)
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
396
Репутация
200
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Безынерционные катушки
Смотрел эту катушку, но так и не купил. Не создалось впечатление что протянет долго на 40 и тем более на 50 гр. может на фидере конечно. Там ненужно бесконечно забрасывать и выматывать. Цена ее преимущество.
За недежностью на весах от унции до кило - милости просим в мультипликаторное царство.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 433
Репутация
2 863
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
За недежностью на весах от унции до кило - милости просим в мультипликаторное царство.
Вам так кажется. Как только вы начните погружаться в тему мультипликаторов, то поймете что и там спасения нет. Все это слухи. Есть более бюджетные решения в БЫ катушках.
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
396
Репутация
200
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Безынерционные катушки
Вам так кажется. Как только вы начните погружаться в тему мультипликаторов, то поймете что и там спасения нет. Все это слухи. Есть более бюджетные решения в БЫ катушках.
Да я как бы в мультипликаторах уже лет 20 с гаком. Это только посление лет пять начал безинерционными интересоваться.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 433
Репутация
2 863
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Да я как бы в мультипликаторах уже лет 20 с гаком. Это только посление лет пять начал безинерционными интересоваться.
Ну так советуйте в соответсвующий теме, а то как не спросят про тяжелый джиг так кроме Писифуна, КК300 и пары Абушек и вспомнить то никто не может. В теме катушек для тяжелого джига как-то все значительно разнообразнее и опыт эксплуатации годами. И не пердят после нескольких рыбалок. Есть над чем подумать.
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
262
Репутация
340
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
я так понял, переплата за экселер стоит того?)
Работать будут +- одинаково, но личный комфорт, полученный меньшим весом, более мягким ходом от х-шипа, отсутствием более чем возможных у Ревроса люфтов, скрипов и перестуков стоит небольшой переплаты. Это реально тот случай, кого лучше заплатить больше.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.04.2021
Сообщения
396
Репутация
200
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Безынерционные катушки
Ну так советуйте в соответсвующий теме, а то как не спросят про тяжелый джиг так кроме Писифуна, КК300 и пары Абушек и вспомнить то никто не может. В теме катушек для тяжелого джига как-то все значительно разнообразнее и опыт эксплуатации годами. И не пердят после нескольких рыбалок. Есть над чем подумать.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 675
Репутация
1 434
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
я так понял, переплата за экселер стоит того?)
Я вороде развернуто ответил:
....
Если цена будет 2 тр за Revros и 10 тр за Exceler - то, наверное не стоит.
...
Вы так и неписали:
За сколько сейчас, у вас, есть возможность взять 19 Revros и 20 Exceler ?
 

Сейчас смотрят

Вверх