• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 34)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
06.02.2012
Сообщения
721
Репутация
709
Откуда
Московская область,Дмитров
Безынерционные катушки
- эк Алекс вас жизть скрутила :-) У Дайвы , кстати , на презентации году так в 20м или 22м была катушка цельно металлическая , аж с двумя шарами розницу на тот момент обещали рубля 3. Рекомендую вытащить свое седалище из Майбаха и взять себе таких набор :-)))
Не-не-не, всë хорошо, слава богу! Просто в нашей рыболовной команде, троим ваще похер на эти заморочки. А я там вроде зампотыла))). Ну и себе кой чего беру бюджетного в новых видах ловли попробовать. Так что, бюджет с нкбюджетом нормально уживаются. Мне много не надо. А вообще в большенстве случаев мне одной хватит, например, нового серта 3000. Его и возьму сейчас.
... и нет у меня Майбаха, туарег ржавый)))
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 048
Репутация
12 722
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Не-не-не, всë хорошо, слава богу! Просто в нашей рыболовной команде, троим ваще похер на эти заморочки. А я там вроде зампотыла))). Ну и себе кой чего беру бюджетного в новых видах ловли попробовать. Так что, бюджет с нкбюджетом нормально уживаются. Мне много не надо. А вообще в большенстве случаев мне одной хватит, например, нового серта 3000. Его и возьму сейчас.
... и нет у меня Майбаха, туарег ржавый)))
- я понял , бригада голодранцев которую возглавляет главный голодранец , сиротинушки вы наши :-)))))))))
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
721
Репутация
709
Откуда
Московская область,Дмитров
Безынерционные катушки
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 048
Репутация
12 722
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 955
Репутация
4 005
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Безынерционные катушки
спасибо за совет, а то изучаешь информацию, дак по итогу складывается впечатление,что взяв что попроще чуть ли не развалится на второй рыбалке...от этого начинаешь копать еще глубже, пытаясь найти первоисточник, который вроде бы должен будет рассудить. поиски отнимают много времени,но ты ищешь и ищешь...и так до бесконечности может продолжаться.
Вы сделали правильный выбор. Берите и не парьтесь. Не грузите себя ультегра, фуего или еще что то.. Эеселер отличная катушенция.
 
С нами с
11.10.2022
Сообщения
57
Репутация
138
Возраст
54
Откуда
Уганда
Безынерционные катушки
Дорогие катушки они не для всех. Не в плане цены даже, а в плане понимания того, что можно от них получить. Я долго не понимал что и очень много лет ловил бюджетными и вообще не страдал никак по этому поводу. Даже когда появились средства и возможности, всё равно брал бюджетки. Потом однажды забыл катушку дома и товарищ дал свой запасной сертейт...Тут все и завертелось. Ну а дальше периодические пробы в рыболовном спорте, успехов особых не было, но там день соревнований за год любительской рыбалки в плане опыта, если не больше. Тут то и прозрел, слегка. Хотя бы примерно соображать начал, что к чему и для чего в плане снастей.
В общем, полагаю, что до топовых снастей надо дозреть. У меня лично на это ушло очень много времени. Если нет понимания чёткого для чего именно их берёшь, то это может оказаться пустой тратой денег.
У меня есть друзья, которые крутят те же фуеги чуть ли не с момента их выхода и им нормально. Катушки не развалились, свою функцию выполняют, но тактильно работают просто страх как. А они этого просто не замечают или не чувствуют, не знаю. Восприятие оно тоже очень разное у всех.
Ну и переловив тонной бюджеток ни за что не готов поверить в истории, что очередной легалис /фуега/ниндзя и прочее работают через три сезона чуть ли не как из коробки. Да в хлам они превращаются очень быстро, все и всегда. Ну разве что сезон - это всё лето по воскресеньям.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.12.2010
Сообщения
522
Репутация
561
Откуда
Russia
Безынерционные катушки
Серебряный ручей давно не слышно, в "разработках" видимо, всё для нас стараются -канарейку за копейку конструируют :D
 

kaa

С нами с
04.05.2008
Сообщения
95
Репутация
51
Откуда
Саратовская область
Безынерционные катушки
Добрый день. После рыбалки на Кубе, Okuma прослужившая в хэви джиге приказала долго жить. Поэтому рассматриваю к покупке shimano vanford 4000 или shimano stradic 4000 hg sw для хэви джига и редких морских рыбалок. Может кто из обладателей сих девайсов рассказать, кто из них будет надежнее и обеспечит больший комфорт в рыбалке. Хэви-джиг на Волге с весами от 40 до 80гр. Морской "твич"(дергиннг) вобов и поперов 130-160 мм.(25-50гр.) Спасибо.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 170
Репутация
1 865
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Добрый день. После рыбалки на Кубе, Okuma прослужившая в хэви джиге приказала долго жить. Поэтому рассматриваю к покупке shimano vanford 4000 или shimano stradic 4000 hg sw для хэви джига и редких морских рыбалок. Может кто из обладателей сих девайсов рассказать, кто из них будет надежнее и обеспечит больший комфорт в рыбалке. Хэви-джиг на Волге с весами от 40 до 80гр. Морской "твич"(дергиннг) вобов и поперов 130-160 мм.(25-50гр.) Спасибо.
Ванфорд - в этом списке лишний. Совсем...
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 522
Репутация
2 935
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Добрый день. После рыбалки на Кубе, Okuma прослужившая в хэви джиге приказала долго жить. Поэтому рассматриваю к покупке shimano vanford 4000 или shimano stradic 4000 hg sw для хэви джига и редких морских рыбалок. Может кто из обладателей сих девайсов рассказать, кто из них будет надежнее и обеспечит больший комфорт в рыбалке. Хэви-джиг на Волге с весами от 40 до 80гр. Морской "твич"(дергиннг) вобов и поперов 130-160 мм.(25-50гр.) Спасибо.
До 80 гр скорее обе не долго протянут. Ванфорд больше про легкость а не про 80 грамм. Про 80 грамм это Страдик, но размер нужен побольше. Есть тема отдельная катушки для тяжелого джига. Почитайте ее.
 

Сейчас смотрят

Вверх