• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Отнюдь, один из самых эффективных приёмов это как раз смена одной частоты работы кивка на другую при одной проводке. К примеру от дна шёл дриблинг,а с середины проводки медленный кач и вариации на тему только приветствуются.,при этом и скорость подъёма мормышки может быть как разной так и одинаковой , рыба покажет что ей больше в данный момент нравится.
С безмотылкой надо включать фантазию,а иначе скучно будет рыбачить и захочется подцепить мотылика на крючок.:) А пачкать руки об разных там червяков,это же не наш метод!:neznayu::coolio:
Я вот стесняюсь спросить. Тк у меня мало опыта в этом деле
Но разве смена проводки это не равно смена частоты работы кивка?
Ведь это же одно и тоже
М?
 
С нами с
30.11.2016
Сообщения
33
Репутация
99
Откуда
Кушва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я вот стесняюсь спросить. Тк у меня мало опыта в этом деле
Но разве смена проводки это не равно смена частоты работы кивка?
Ведь это же одно и тоже
М?
По мне проводка мормышки и игра ей же , это разные вещи.
Проводка, это поднятие (опускание) приманки , при которой игра приманкой может варьироваться .
Скорость проводки может быть разной,а заданная "частота" кистью руки неизменной,понятно ,что кивок при этом не должен вести себя как попало,а делать игру мормышки ровной.
Я в рыбалке на безмотылку вообще не загоняю себя в какие то рамки, чем больше импровизации , тем быстрее находится пресловутый ключик к "сегодняшней" рыбе. :pardon:
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
775
Репутация
1 243
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ну уж банальности не надо)). Стаж полвека. Всё пройдено, и звание "гуру" в кругу друзей получено. Но предела совершенству нет, поэтому уделяю внимание всему что может повлиять на результативность. Поэтому и вопрос про миллиметры и герцы)). Я так понял никто этим не заморачивается и ловят как получится.
А на рыбалке я отдыхаю, и получаю удовольствие.
...если безмотылить начал 2 года назад,...:rjach::rjach::rjach:
Надеюсь, что скоро улетят вопросы о цифрах. Ну почему в последнее время все, всё оцифровывают?
...А на рыбалке я отдыхаю, и получаю удовольствие... Ну вот же, ваши же слова.:thumbtwoup:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
По мне проводка мормышки и игра ей же , это разные вещи.
Проводка, это поднятие (опускание) приманки , при которой игра приманкой может варьироваться .
Скорость проводки может быть разной,а заданная "частота" кистью руки неизменной,понятно ,что кивок при этом не должен вести себя как попало,а делать игру мормышки ровной.
Я в рыбалке на безмотылку вообще не загоняю себя в какие то рамки, чем больше импровизации , тем быстрее находится пресловутый ключик к "сегодняшней" рыбе. :pardon:
Ааа ааа... Я думал, что это одно и тоже в совокупности, а оно вон оно как оказывается
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
3 640
Репутация
7 400
Возраст
47
Откуда
Ногинский район,Старая Купавна
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
30.11.2016
Сообщения
33
Репутация
99
Откуда
Кушва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ааа ааа... Я думал, что это одно и тоже в совокупности, а оно вон оно как оказывается
Вы уж извинти
Ааа ааа... Я думал, что это одно и тоже в совокупности, а оно вон оно как оказывается
Да я знаю,что конструктивного разговора на форумах давно нет и что ломка стереотипов завсегдатаев приводит к стёбу, но мне сие по барабану,я что хотел - сказал и больше мешать вам тешить своё самолюбие не собираюсь.:)
Всех благ. НХНЧ.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Вы уж извинти

Да я знаю,что конструктивного разговора на форумах давно нет и что ломка стереотипов завсегдатаев приводит к стёбу, но мне сие по барабану,я что хотел - сказал и больше мешать вам тешить своё самолюбие не собираюсь.:)
Всех благ. НХНЧ.
Да нет, мне на самом деле было интересно.
Мнение на то и мнение, что у каждого свое.

Стёб это как трясти яйца на плотву.

А вот изменение проводки, которое не связано с работой кивка- интересное мнение.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
3 640
Репутация
7 400
Возраст
47
Откуда
Ногинский район,Старая Купавна
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Вы уж извинти

Да я знаю,что конструктивного разговора на форумах давно нет и что ломка стереотипов завсегдатаев приводит к стёбу, но мне сие по барабану,я что хотел - сказал и больше мешать вам тешить своё самолюбие не собираюсь.:)
Всех благ. НХНЧ.
Какие стереотипы?!) Вам лишь пытаются донести что все в купе и есть ПРОВОДКА)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
3 640
Репутация
7 400
Возраст
47
Откуда
Ногинский район,Старая Купавна
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Да как раз таки 90% поимок на контрольке в рот.
А я перестал контрольные делать.
Пол рыбы за 5 лет так поймалось, че дергаться зря.
Может из- за того, что редко ловлю леща?

Кстати, проводка без участия кивка чем- то напомнила вопрос, учавствует вершинка фидера в забросе или нет.
Бытует мнение, что те, кто считают вершунку непричастной к забросу снимают её перед забросом :)
 

Сейчас смотрят

Вверх