• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безкивковая снасть (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Безкивковая снасть
Вот, как обещал...) слева 2 это коронкой и низом одна и та-же свинец. Остальное - вольфрам. / где-то был буклет с выставки на ВВЦ -там схема весов и размеров. (это Украина(приезжали ещё тогда, лет 10 назад)) Брал там, а так в магазах я не видел таких...
 

Вложения

  • IMG02898.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 145
    IMG02898.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 257
Репутация
12 215
Откуда
Москва, Новокосино
Безкивковая снасть
Вот, как обещал...) слева 2 это коронкой и низом одна и та-же свинец. Остальное - вольфрам.....
Так это - не милиметры(дюймовая шкала).Милиметровая шкала (метрическая) слегка проглядывает по верхнему краю,над цифровым рядом.И,по нему видно,что диаметр этой мормышки - 2 мм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Безкивковая снасть
Борис,если это вас так ВОЛНУЕТ...то пусть будет по вашему)
- мне как сейчас говорят фиолетовл...
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Безкивковая снасть
Не, не убедил, на кивках останусь, и на 180 градусов достаточно перевернуть, хотя навертелся уже и до секунд, маркшейдер)))!
Каждому - своё. / Что вы так "рубитесь"...вот не понимаю этого...каждый хочет убедить оппонента, что-бы тот ловил "по его"...

Или вот режутся не на жизнь а на смерть: с ручкой удильник лучше или без ручки...) мне даже не удобно становится ...и комплекс какой-то появляется, ибо мне что с ручкой, что без ручки, как, " что в лоб, что по лбу". Ловлю и теми и другими всю жизнь и " не парюсь" ( как мой зять любит говорить)
Единственное - если пластик,стараюсь "утеплить" или ручку "теплую" присобачить или пробкой, или пенкой какой обклеить...чтоб руки не холодило.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Безкивковая снасть
Каждому - своё. / Что вы так "рубитесь"...вот не понимаю этого...каждый хочет убедить оппонента, что-бы тот ловил "по его"...

Или вот режутся не на жизнь а на смерть: с ручкой удильник лучше или без ручки...) мне даже не удобно становится ...и комплекс какой-то появляется, ибо мне что с ручкой, что без ручки, как, " что в лоб, что по лбу". Ловлю и теми и другими всю жизнь и " не парюсь" ( как мой зять любит говорить)
Единственное - если пластик,стараюсь "утеплить" или ручку "теплую" присобачить или пробкой, или пенкой какой обклеить...чтоб руки не холодило.
Да не рубимся, а делимся, мы ж Братья)))!!! А на счет с ручкой или с балалайкой, и так и так ловил, а теперь только с ручкой и оч.нравится! НХНЧ!
 
С нами с
09.06.2017
Сообщения
101
Репутация
915
Откуда
Воронеж
Безкивковая снасть
Аргументы закончились. Вербовка провалена)))

Еще скажу за безкивковку. Как было неожиданно приятно подержать, при поклевке, рыбку на хлысте, это вам не за леску тащить :).
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Безкивковая снасть
Так это - не милиметры(дюймовая шкала).Милиметровая шкала (метрическая) слегка проглядывает по верхнему краю,над цифровым рядом.И,по нему видно,что диаметр этой мормышки - 2 мм.
Борис! А тебе это на фига, пусть молодежь поиграеться. это будут их шишки и не чьи больше.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Безкивковая снасть
Еще скажу за безкивковку. Как было неожиданно приятно подержать, при поклевке, рыбку на хлысте, это вам не за леску тащить :).
Когда глубина метр, то понятно , а когда три... Объясни?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Безкивковая снасть
С нами с
09.06.2017
Сообщения
101
Репутация
915
Откуда
Воронеж
Безкивковая снасть
Когда глубина метр, то понятно , а когда три... Объясни?
Пока не могу, Только учусь:yes:, ловил на речке а окунь жмется к берегу. Ясное дело что тащить все равно за леску, но момент поклевки и подержать на хлысте это как спиннинг. (Мнение мое)
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Безкивковая снасть
Здравствуйте. Не понимаю критических подходов в спорах на тему "с кивком или без кивка". Я кайфую от ловли и той, и другой снастью. Во всём свой кайф, свои слабые и сильные стороны. Например, если мормышка легче, чем 0,25 грамма, то, скорее, предпочту ловлю с кивком. При меньшем весе уже теряю постоянный контроль над приманкой. Если нужна очень высокая частота при игре, то у меня это также, без вариантов, только с кивком.
А вот если нужно ловить объёмной приманкой на глубине более 5 метров или клёв настолько слаб, что по кивку поклевку не всегда различить, то это уже дело безкивковки.
То есть, для меня безкивковка - это расширение арсенала, совсем другие проводки. В какие-то дни у меня удачнее клюёт на снасть с кивком, в другие, безкивковка побеждает, а бывает, что одинаково хорошо (или не очень) клюёт на обе снасти.
Это если говорить про эффективность, но ведь есть еще и эстетика поклёвки.
Ну, вот, как я могу отказаться от созерцания плотвиных загибов кивка в лунку? Или звонкие поклёвки в руку, ну как теперь без них?
Так что я бы не подходил так критически к данному вопросу. Это ведь, как летом. Хочу, на поплавок половлю, хочу на фидер, хочу на спиннинг. Да что там... в одном спиннинге столько разных типов приманок и способов ловли... я же не ограничиваю себя каким-то одним, хоть и ловлю чаще на колебалки.
Также и зимой. Хочу ловлю с кивком, хочу - без кивка, хочу на мотыля половлю, хочу жерлицы поставлю.
Хочу буду бегать и искать, наматывать километры, либо закормлю десяток лунок и буду поджидать рыбу.
Дело то добровольное.
Насильно мил не будешь. Ну, не нравится человеку какой-то способ ловли, так зачем принуждать, что-то доказывать...
Всем желаю крепкого здоровья и давайте жить дружно!
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
53
Репутация
29
Откуда
Курская область
Безкивковая снасть
Доброго времени суток. Хочу изготовить безкивковую безмотылку. Заказал из Китая хлыстик. Длина сантиметров 45-47, толщина в тонкой части примерно 0,8-0,9 мм, в толстой 1,5 примерно. Удочка будет сантиметров 35. С какой стороны посоветуете укоротить хлыст? Спасибо.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Безкивковая снасть
Доброго времени суток. Хочу изготовить безкивковую безмотылку. Заказал из Китая хлыстик. Длина сантиметров 45-47, толщина в тонкой части примерно 0,8-0,9 мм, в толстой 1,5 примерно. Удочка будет сантиметров 35. С какой стороны посоветуете укоротить хлыст? Спасибо.
Я бы тонкую часть убирал, скорее всего
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
53
Репутация
29
Откуда
Курская область
Безкивковая снасть
Я бы тонкую часть убирал, скорее всего
Тоже думаю об этом. Делал ранее телескоп косточку для небольших блёсен и попробовал ловить на нее на мормышку. Клёв был посредственный, но даже так поклёвки в руку чувствовал. Однако сейчас хочу изготовить такую удочку, чтобы чувствовать поклёвки на подъем.
 

Сейчас смотрят

Вверх