• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безкивковая снасть (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безкивковая снасть
Ты свои шишки с синяками набил и заливаешь горе боярой? Не торопись...
А, ты мне саморезы обещал подогнать из Питера, а то вроде собрались формы новые для гвозьде- саморезов сделать и ждут твоей посылки...
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 407
Репутация
6 848
Откуда
Москва Новогиреево
Безкивковая снасть
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
А, ты мне саморезы обещал подогнать из Питера, а то вроде собрались формы новые для гвозьде- саморезов сделать и ждут твоей посылки...
Я свои обещания сдерживаю, если клиент вписывается во временные рамки и не проСРАЧивает очередь. Адреса для посылки еще не получил, для новой лодки закупки буду делать не раньше марта.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Безкивковая снасть
У меня практически полное отсутствие сходов (единичные за сезон). Хлыст удочки отлично амортизирует при поклевке.
При поклёвке, не спорю. И пока тащишь на глубине, тоже проблем нет, растяжимости хватает. А вот под лункой, когда остаётся метр-два лески в руках, тут-то и начинается самое печальное. В общем, слив несколько бонусов, плюнул я на это дело. Есть нейлоновые лески с низкой растяжимость. Отличный вариант.
В 2000 -м Привез из Испании первые угольные хлысты. Попробовал засовывать внутрь леску на летних и на зимних снастях. Переплевавшись, понял, что это тупик и больше к этой теме не возвращаюсь. Терять хорошую рыбу или самолично рвать удочки на льду- как-то не пофеншую.
В 2000 году и видеосвязи не было. 22 года прошло. Прогресс не стоит на месте. Технологии ушли далеко в вперёд.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
При поклёвке, не спорю. И пока тащишь на глубине, тоже проблем нет, растяжимости хватает. А вот под лункой, когда остаётся метр-два лески в руках, тут-то и начинается самое печальное. В общем, слив несколько бонусов, плюнул я на это дело. Есть нейлоновые лески с низкой растяжимость. Отличный вариант.
У зимних рыбаков есть такой термин - вывести на пальчиках. У меня рекорд на 0,074 мм - окунь на 850 грамм.
Участвовал в коллективном извлечении леща на 4,7 кг на леску 0,1 мм с 6 метров.
В 2000 году и видеосвязи не было. 22 года прошло. Прогресс не стоит на месте. Технологии ушли далеко в вперёд.
Прогресс то не стоит и технологии ушли, а вот свойства нейлона и углеродных нитей, используемых в препрегах для скатки конусов для спиннингов, остались неизменными. Так же, как и флюр(изначально придуманный для внутренней отделки труб газо- и нефтепроводов) с его превосходной стойкостью к продольному истиранию и совершенно никудышной стойкостью к поперечному.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Безкивковая снасть
У зимних рыбаков есть такой термин - вывести на пальчиках. У меня рекорд на 0,074 мм - окунь на 850 грамм.
О том и речь, что с таким весом рыбы нейлоновая леска 0,074 мм очень хорошо растягивается и амортизирует. Крючок не "разбивает" губу. У рыбы почти нет шансов сойти. В этом и плюс нейлона. Именно этого и лишён флюр. О чём я и писал выше.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Безкивковая снасть
Прогресс то не стоит и технологии ушли, а вот свойства нейлона и углеродных нитей, используемых в препрегах для скатки конусов для спиннингов, остались неизменными. Так же, как и флюр(изначально придуманный для внутренней отделки труб газо- и нефтепроводов) с его превосходной стойкостью к продольному истиранию и совершенно никудышной стойкостью к поперечному.
Факт остаётся фактом. С перетираниями нейлоновой лески внутри карбонового хлыста не сталкивался. Хотя все безкивковки у меня именно такие.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
Именно этого и лишён флюр. О чём я и писал выше.
Так если "на пальчиках", то хоть на шнуре, который совсем не тянется. У тебя пальчики просто работают фрикционом. И пофиг, что за леска или флюр там, если чувствуешь ее тест.
Я , если честно, то особого кайфа от этого не получаю. Время уходит, рыба разбегается и не факт, что после онанизма в несколько минут, на этой лунке тебя кто-то порадует еще.
Поэтому, посреди зимы ОТ !!! 0,14 мм - наше всё. :thumbtwoup: И возможный гиммор с пальчиками, действительно, нО, на трофеях ... "ЗАКИЛОШНЫХ".
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
Факт остаётся фактом. С перетираниями нейлоновой лески внутри карбонового хлыста не сталкивался. Хотя все безкивковки у меня именно такие.
А у меня не так ...20- 30 поклевок с одним отпуском лески, когда рыба в основном 300-700 грамм и ... получи "фашист гранату". Гиммор с вклейкой внутрь керамики, ПХВ слаботочки заканчивается, когда леску нужно продернуть внутри трубы.
Поэтому, все эти конструкции... посланы и леска к хлысту (с защитой)прижимается либо кембриком... довольно плотно. Либо, "тюльпан" собран из слаботочки длиной 7-8 мм.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
53
Репутация
29
Откуда
Курская область
Безкивковая снасть
Я поступил проще. Подобрал силиконовые кембрики (один вставил в другой) такого диаметра, что при надевании кембрика большего диаметра на конец хлыстика, кембрик меньшего диаметра поджимает леску. Леска поджимается ровно настолько, чтобы её можно было протянуть через кембрик, но при этом все поклёвки передавались на хлыстик и затем, через ручку удочки, в руку.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безкивковая снасть
Я поступил проще. Подобрал силиконовые кембрики (один вставил в другой) такого диаметра, что при надевании кембрика большего диаметра на конец хлыстика, кембрик меньшего диаметра поджимает леску. Леска поджимается ровно настолько, чтобы её можно было протянуть через кембрик, но при этом все поклёвки передавались на хлыстик и затем, через ручку удочки, в руку.
Силикон же режется и рвётся :hmm:
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
53
Репутация
29
Откуда
Курская область
Безкивковая снасть
Силикон же режется и рвётся :hmm:
На пару рыбалок хватает. Как найду подходящие кембрики, так сразу поменяю. Более того, важен сам принцип, да и безкивковую удочку я сделал первую. И не нужно возиться с креплением колец и т.д.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
53
Репутация
29
Откуда
Курская область
Безкивковая снасть
Сама удочка весит 2,67 грамма. Кембрики оказались очень удобны. Я аналогично сделал на блеснилка и доволен.
 

Вложения

  • IMG_20220212_115742.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 205
    IMG_20220212_115742.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
Я поступил проще. Подобрал силиконовые кембрики (один вставил в другой) такого диаметра, что при надевании кембрика большего диаметра на конец хлыстика, кембрик меньшего диаметра поджимает леску. Леска поджимается ровно настолько, чтобы её можно было протянуть через кембрик, но при этом все поклёвки передавались на хлыстик и затем, через ручку удочки, в руку.
Только не два силикона, а один сверху. А нижний - слаботочка.
 

Сейчас смотрят

Вверх