• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Афганский казан-скороварка. (Просматривают: 2)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Афганский казан-скороварка.
Не подумайте, что я гурман какой-то или привереда. Ничего подобного. Щи да каша - пища наша. Просто столько насмотрелся в интернете про этот казан, так мне его захотелось, но только ожидания не оправдались. Либо руки не оттуда растут
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
630
Репутация
647
Возраст
50
Откуда
Краснодар, Туапсе, село Ольгинка
Афганский казан-скороварка.
Не подумайте, что я гурман какой-то или привереда. Ничего подобного. Щи да каша - пища наша. Просто столько насмотрелся в интернете про этот казан, так мне его захотелось, но только ожидания не оправдались. Либо руки не оттуда растут
А как готовится думляма в этом казане, технология? Рецепт не надо.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Афганский казан-скороварка.
Друг зайца делал убиенного, за 40 минут, мне очень понравилось. А больше я из него ничего и не ел )))
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
856
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Афганский казан-скороварка.
опять думляма и опять в помойку.
Может быть долго готовишь? Для думлямы 25 минут достаточно после закипания. Также и для мяса. Я хаш из бычьей ноги готовлю 1 час, кости рассыпаются.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 357
Репутация
4 053
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Афганский казан-скороварка.
Не подумайте, что я гурман какой-то или привереда. Ничего подобного. Щи да каша - пища наша. Просто столько насмотрелся в интернете про этот казан, так мне его захотелось, но только ожидания не оправдались. Либо руки не оттуда растут
Рецепт от рецепта одного и того же блюда в интернете тоже сильно отличаются. Нужно как то это самому думать и фильтровать. Буквально неделю назад повелся на рецепт с интернета, пришлось выкинуть 1,5 килограмма свиной шеи. Думляму я готовлю в обычном казане на костре, мне самому и всем кто ел нравится, а в этом еще не пробовал.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
856
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Афганский казан-скороварка.
Мясо по желанию можно обжарить прямо в казане, плеснуть миллилитров 70 воды, может и больше, у меня казан 5 литров, заложить овощи (я картошку не кладу, не люблю) и на огонь. Соль само собой.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Афганский казан-скороварка.
Я то грешил на то что что то сделал не так, значит вина не моя, а материал у них такой некачественный. А раз запасные продают значит часто так бывает что они лопаются. Интересно только они все одинаковые или по литражу различаются. Может вес у них разный.
судя по всему - все одинаковые....
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 357
Репутация
4 053
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Афганский казан-скороварка.
Мясо по желанию можно обжарить прямо в казане, плеснуть миллилитров 70 воды, может и больше, у меня казан 5 литров, заложить овощи (я картошку не кладу, не люблю) и на огонь. Соль само собой.
Когда я готовлю думляму на костре в обычном казане, воды не добавляю не грамма, а мясо на масле обжариваю.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 706
Репутация
12 161
Откуда
Москва, Люблино
Афганский казан-скороварка.
Плов не буду рисковать делать :)
Для этого есть чугунный узбекский казан. И 3 алюминиевых :) поэтому дома плов никак не вариант :(
Друзьям дарил такой казан, они в нём как раз любят делать плов. Ну как плов? Кашу рисовую с мясом :) да ещё и со свининой :(
Но им вот именно такая каша размазня и нравится, не любят рассыпчатый. Я конечно, такое не понимаю, но о вкусах ведь не спорят.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Афганский казан-скороварка.
Мне еще плов в нем нравится, только я его закрываю когда уже рис засыпал. Зашипело и 10 мин.
все остальное как в обычном казане готовите (зирвак)? вода кипяток?
просто хочу в городе на газу сделать, но рецепты в афганском что то не внушают доверия:eek:....хочу попробовать в кастрюле с толстым плоским дном и антипригарным покрытием :hmm:
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
630
Репутация
647
Возраст
50
Откуда
Краснодар, Туапсе, село Ольгинка
Афганский казан-скороварка.
Готовлю как в казане, после приготовления зирвака насыпаю рис, добавляю воду, закрываю, и после сработки клапанов (шипит) готовлю 10 мин. Ни разу не каша!
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Афганский казан-скороварка.
Все! Сдаюсь! Победил меня этот казан. Ничего у меня не получается с ним, вернее, в нем. Две луковицы на дно, кольцами крупно, сверху 0,5 кг фасоли красной, сверху морковь соломкой грамм 300, чеснок головка, воды грамм 300, соль и перец, ничего больше из приправ, даже травки не добавлял, и рулька кило двести. Готовил 1,5 часа. Пока готовилось, из клапанов такой аромат чеснока шел, когда снял с печи, открыл крышку, Младший сын точно определил чем пахнет - пахнет кислой капустой. Да, мясо получается очень вкусное, но вот с овощами беда. Не понимаю, но что-то вступает в реакцию с металлом. Может лук, может соль, может у меня подделка.
 

Сейчас смотрят

Вверх