• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривают: 4)

С нами с
11.01.2015
Сообщения
145
Репутация
1 296
Откуда
Москва, Троицк, м. Теплый Стан.
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Вот прочтешь тему "обиженного жизнью человека"и подумаешь, что пора сброситься на бедность, денег нет, на паперть, еще лучше заработать, здоровья нет, сидите дома, не надо плакаться и делать виноватыми -государство и русфишинг! Эрикс прав, у нас Паркинсон ездит с нами и никто не слышал от него жалоб, человек живет и радуется! Нельзя жалеть и потакать людям, которые сами не прикладывают усилий для устранения жизненных проблем! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Мужики, не надо соплей!!!!!!
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
62
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
москва,северное бутово, Бульвар Дмитрия Донского
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Вот прочтешь тему "обиженного жизнью человека"и подумаешь, что пора сброситься на бедность, денег нет, на паперть, еще лучше заработать, здоровья нет, сидите дома, не надо плакаться и делать виноватыми -государство и русфишинг! Эрикс прав, у нас Паркинсон ездит с нами и никто не слышал от него жалоб, человек живет и радуется! Нельзя жалеть и потакать людям, которые сами не прикладывают усилий для устранения жизненных проблем! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Мужики, не надо соплей!!!!!!
Жаль человека который выступает в роли помогающего утонуть. Всех благ.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Жаль человека который выступает в роли помогающего утонуть. Всех благ.
Каждый участник выезда на рыбалку сам принимает решение на выезд. И здесь не влияет стоимость, удобства и прогнозируемый улов. Для меня основное условие, - встреча с друзьями по увлечению, интрига в поиске рыбы, преодоление всяких трудностей, в том числе и собственных старческих немощей, (да, они присутствуют). А природа, воздух, общение, - каждый выезд оставляет незабываемые воспоминания. Думаю, здесь не то место, чтобы дискутировать о выездах. Здесь отчёты. Всем отчитавшимся - спасибо! А по технологии выездов, - к администрации. (Я так думаю). (С)
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
39
Репутация
151
Откуда
Москва, САО
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всех приветствую! Воздаю должное "героям- полярникам"! Это было очень круто.
Конечно, я бы этот экстрим запретил. В - 30*, без медицинского мониторинга, чёрт знает сколько до ближайшей больницы... Стало плохо человеку в палатке - получай, начальник, свежемороженый труп.
Я в 80-х был тур. инструктором. Мне за идею такого похода вставили бы пистон размером с хороший тубус!
Но я не об том... Присоединяюсь к мнению коллеги, что выезды ныне дело далеко не бюджетное. При огромной любви к рыбалке, ещё и кушать надо! Мы, московские пенсионеры, существуем на подачку в размере 24 тысячи. За четыре месяца я, к примеру, получу почти целую сотню!
И четыре ближайших клубных выезда обойдутся примерно во столько же.
Я бы с удовольствием половил судака где-нибудь в дельте Волги, но по деньгам получается только в Братеево.)
Я не комплексую по этому поводу. У меня есть места, где и бесплатно клюёт. Я про то, что рыбалка, которая когда-то людей объединяла, сейчас чётко разделяет по доходам. Как в том анекдоте: Деньги, сынок, это катер, крутой спиннинг, эхолот... А отсутствие денег - это "Нырок", жмых и донки.
Ни к чему не призываю, но всё же. Может быть, есть смысл делать какие-то разумные скидки заслуженным людям? Ведь есть же скидки для детей. А чем дети лучше ветеранов? Я думаю - ничем.
Опять же: себя в виду не имею.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
10.12.2007
Сообщения
590
Репутация
6 749
Откуда
Москва, Куусинена
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Как и обещал вчера - расширенный отчет с иллюстрациями.
На улице не фотал. Ближе к середине дня была попытка, но фотоаппарат не захотел работать на таком морозе.
Первым делом - огромное спасибо организаторам за то, что выезд состоялся даже при таком количестве участников.
Радость встречи на Белке!
Душевное общение в дороге. Если кому то слегка помешали кимарить - приношу свои извинения. Но это - часть процесса.
По приезду на базу решили сразу не рвать на лед. Выдвинулись только ближе к 7 часам в район первых.
Морозец кусал конкретно. Хорошо, что взял перчаточные самогревы. А то бы был полный кердык.
Засверлились на глубинах от 3,5 до 5,8 метров.
Приступили к готовке традиционных пельмешек.. Благо, что взял практически полный газовый баллон. Да держал его до начала готовки ближе к сердцу.
Палатка сразу наполнилась непроглядным туманом.
По рыбе. Практически не клевала.
Редкие присосы. Правда сразу взял удочку с 0,14 и крупной мормышкой. Поскольку лунки приходилось чистить через 2-3 проводки.
В районе 12 решили завершить процесс и вернулись в автобус.
Была попытка отморозить нос. Но товарищи вовремя проявили бдительность. А проведенные мероприятия помогли избежать негативных последствий.
Всем участникам поездки огромное спасибо за компанию.
Давайте будем более активны в участии в выездах.
Есть вещи, которые нельзя измерить деньгами. Объективная реальность такова как она есть. И отказывать себе в удовольствии коим является рыбалка не есть правильно. ИМХО!
Все НХНЧ! И до новых встреч на известном месте.
Посмотреть вложение 11928069 Посмотреть вложение 11928070 Посмотреть вложение 11928071 Посмотреть вложение 11928072 Посмотреть вложение 11928073 Посмотреть вложение 11928074

Как и обещал вчера - расширенный отчет с иллюстрациями.
На улице не фотал. Ближе к середине дня была попытка, но фотоаппарат не захотел работать на таком морозе.
Первым делом - огромное спасибо организаторам за то, что выезд состоялся даже при таком количестве участников.
Радость встречи на Белке!
Душевное общение в дороге. Если кому то слегка помешали кимарить - приношу свои извинения. Но это - часть процесса.
По приезду на базу решили сразу не рвать на лед. Выдвинулись только ближе к 7 часам в район первых.
Морозец кусал конкретно. Хорошо, что взял перчаточные самогревы. А то бы был полный кердык.
Засверлились на глубинах от 3,5 до 5,8 метров.
Приступили к готовке традиционных пельмешек.. Благо, что взял практически полный газовый баллон. Да держал его до начала готовки ближе к сердцу.
Палатка сразу наполнилась непроглядным туманом.
По рыбе. Практически не клевала.
Редкие присосы. Правда сразу взял удочку с 0,14 и крупной мормышкой. Поскольку лунки приходилось чистить через 2-3 проводки.
В районе 12 решили завершить процесс и вернулись в автобус.
Была попытка отморозить нос. Но товарищи вовремя проявили бдительность. А проведенные мероприятия помогли избежать негативных последствий.
Всем участникам поездки огромное спасибо за компанию.
Давайте будем более активны в участии в выездах.
Есть вещи, которые нельзя измерить деньгами. Объективная реальность такова как она есть. И отказывать себе в удовольствии коим является рыбалка не есть правильно. ИМХО!
Все НХНЧ! И до новых встреч на известном месте.
Посмотреть вложение 11928069 Посмотреть вложение 11928070 Посмотреть вложение 11928071 Посмотреть вложение 11928072 Посмотреть вложение 11928073 Посмотреть вложение 11928074
Спасибо за отчёт! Вспомнил поездку на автобусе 3-4 года назад, температура была за -30, но автобус был полон, а ещё в резерве числилось человек 20-25. Я думаю это было по тому, что пенсионеров бало половино автобуса. В то время записаться на выезд было очень не просто, места расходились, как горячие пирожки, а теперь и пол автобуса набирается с трудом. Вы призываете быть более активными в участии в выездах, но это зов вопиющего в пустыне, с такими ценами пенсионеры не в состоянии себе позволить поехать на рыбалку, а те кто с деньгами они сами реешат куда и скем им ехать... Кто то в ветке писал "не могут пенсионеры ехать и не надо", (очень обидно за такие рассуждения )с такими рассуждениями скоро будете ездить по 10-15 человек в автобусе, а раньше набиралось рыбаков и на два автобуса и это было поекрасно! Наша компания была 8-12 пенсионеров, а теперь где они с такими ценами? Кто то как я, на общественном транспорте добираемся, кто то рядом с дачей на речке переплюйке рыбалит, кто то на деревенском пруду окушков гоняет от безысходности. Вот такие реалии! Хочу пожелать Р. Ф. процветания и всех благ, это очень популярный и хороший проект, всех благ. А рыбацкой братии желаю ни хвоста, ни чешуи. Всех с Рождеством, с Уважением! Немного фото с речки переплюйки, удел пенсионеров.
 

Вложения

  • 1703696127101.jpg
    21.6 КБ · Просмотры: 380
    1703696127101.jpg
  • 1703889799462.jpg
    26 КБ · Просмотры: 376
    1703889799462.jpg
  • 1703696128679.jpg
    22 КБ · Просмотры: 378
    1703696128679.jpg
  • 1703889794205.jpg
    40 КБ · Просмотры: 349
    1703889794205.jpg
  • 1703696126260.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 349
    1703696126260.jpg

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 007
Репутация
2 911
Возраст
51
Откуда
Москва
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Искреннее восхищение всем, кто решился поехать в такой мороз. С удовольствием посмотрел отчеты, в СУ был один раз в 2019году, плотвичек надергал немного, но не идет у меня Яузское, сколько туда не ездил - почти всегда пролет. Решил больше и не пробовать, а отчеты почитал - как сам скатался. Для меня автобус удобен для поездки на более дальние расстояния - Рыбинка или Горе-море например, самому рулить утомительно такие расстояния, именно зимой. Всех с Рождеством и наступившим НГ!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Я на РФ давно, и помню, когда поездка на Яузское вдхр. была 600р. если не ошибаюсь. Сейчас она обойдется (мне) в ПЯТЬ т.р. Разъясняю - автобус туда/обратно 2т.р. как пенсу. такси до Белки туда/обратно 2тр. (без такси никак -палатка, сани, бур) + мотыль, живец, харч на целый день (без бухла) вот и набегает 5т.р. примерно. Пенсия средняя по Москве. Тогда, 15 лет назад, я еще работал и мог позволить себе такие поездки, щас увы. :pardon:
И даже если поездка станет бесплатной (это из области фантастики) 3т.р. все равно существенная сумма из бюджета пенса.
пс. не ною, не стону, но констатирую факт. Всем добра и здоровья!
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.05.2009
Сообщения
360
Репутация
884
Возраст
41
Откуда
Волжский-Москва
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Для меня автобус удобен для поездки на более дальние расстояния - Рыбинка или Горе-море например
А есть такие автобусы сейчас?


Наверное тема обсуждалась много раз, но почему выезды не на два дня с ночевкой? Тем более и так люди на дневную берут палатки сани газ. а на рыбалку времени совсем немного. Конечно затраты вырастут, оплата водителю и сам автобус, но не настолько и может скидки ввести. Будет больше желающих, мне кажется. Зато удовольствия в два раза больше) кто в палатке ночует, кто в автобусе.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
На мой взгляд не обязательно кататься на Яузское, есть вдхр. и ближе, таже Можайка, Руза, Озерна или река Ока, к примеру. И по времени в два раза короче и соответственно время для ловли больше. И менее затратно по деньгам. Не знаю, это решают владельцы РФ :pardon:
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
88
Репутация
141
Возраст
49
Откуда
москва перово
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
На мой взгляд не обязательно кататься на Яузское, есть вдхр. и ближе, таже Можайка, Руза, Озерна или река Ока, к примеру. И по времени в два раза короче и соответственно время для ловли больше. И менее затратно по деньгам. Не знаю, это решают владельцы РФ :pardon:
всем здравствуйте! я вообще думаю, что надо ориентироваться по ситуации, где какая обстановка со льдом, где и как раба поклёвывает, по погоде , опять же и тд.. кроме яузы , действительно, есть много мест и ближе и эффективнее.. спасибо организаторам за эти выезды, но тут тоже есть над чем подумать! всем ни хвоста....!
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
88
Репутация
141
Возраст
49
Откуда
москва перово
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Молодцы спартанцы !!!
Уважуха !
Были мысли самому на машине подскочить, но дизель не завелся утром.
плохой у вас дизель, товарищ!:):thumbdown::) (шутка конечно) но есть над чем подумать...
 
С нами с
10.12.2007
Сообщения
590
Репутация
6 749
Откуда
Москва, Куусинена
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 007
Репутация
2 911
Возраст
51
Откуда
Москва
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
На мой взгляд не обязательно кататься на Яузское, есть вдхр. и ближе, таже Можайка, Руза, Озерна или река Ока, к примеру. И по времени в два раза короче и соответственно время для ловли больше. И менее затратно по деньгам. Не знаю, это решают владельцы РФ :pardon:
Как раз по времени, близкие поездки не оптимальны - допустим Яуза, СУ выезд 1-00 дорога с остановками 4 часа, на месте 5-00, рассвет 8-00 и 2-3 часа сидеть в автобусе. На ту же Рыбинку, в Борок, за 7 часов автобус приезжает. Приехали и сразу на рыбалку.
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Как раз по времени, близкие поездки не оптимальны - допустим Яуза, СУ выезд 1-00 дорога с остановками 4 часа, на месте 5-00, рассвет 8-00 и 2-3 часа сидеть в автобусе. На ту же Рыбинку, в Борок, за 7 часов автобус приезжает. Приехали и сразу на рыбалку.
Рассвет в 8-00 это сейчас. Далее светает всё раньше.
Пока добрался до точки лова, засверлился, закормился. Поел сам - вот уже и светло.
В Борке же еще нужно время для заселения в гостиницу. Потому зачастую выходишь уже по светлому.
Да и позднее возвращение в Москву не всем удобно. Особенно тем, кто живет в Подмосковье.
 

Сейчас смотрят

Вверх