• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривают: 3)

С нами с
29.10.2017
Сообщения
62
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
москва,северное бутово, Бульвар Дмитрия Донского
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Как и обещал вчера - расширенный отчет с иллюстрациями.
На улице не фотал. Ближе к середине дня была попытка, но фотоаппарат не захотел работать на таком морозе.
Первым делом - огромное спасибо организаторам за то, что выезд состоялся даже при таком количестве участников.
Радость встречи на Белке!
Душевное общение в дороге. Если кому то слегка помешали кимарить - приношу свои извинения. Но это - часть процесса.
По приезду на базу решили сразу не рвать на лед. Выдвинулись только ближе к 7 часам в район первых.
Морозец кусал конкретно. Хорошо, что взял перчаточные самогревы. А то бы был полный кердык.
Засверлились на глубинах от 3,5 до 5,8 метров.
Приступили к готовке традиционных пельмешек.. Благо, что взял практически полный газовый баллон. Да держал его до начала готовки ближе к сердцу.
Палатка сразу наполнилась непроглядным туманом.
По рыбе. Практически не клевала.
Редкие присосы. Правда сразу взял удочку с 0,14 и крупной мормышкой. Поскольку лунки приходилось чистить через 2-3 проводки.
В районе 12 решили завершить процесс и вернулись в автобус.легко
Была попытка отморозить нос. Но товарищи вовремя проявили бдительность. А проведенные мероприятия помогли избежать негативных последствий.
Всем участникам поездки огромное спасибо за компанию.
Давайте будем более активны в участии в выездах.
Есть вещи, которые нельзя измерить деньгами. Объективная реальность такова как она есть. И отказывать себе в удовольствии коим является рыбалка не есть правильно. ИМХО!
Все НХНЧ! И до новых встреч на известном месте.
Посмотреть вложение 11928069 Посмотреть вложение 11928070 Посмотреть вложение 11928071 Посмотреть вложение 11928072 Посмотреть вложение 11928073 Посмотреть вложение 11928074
Ообьесктивная реальность в том что пенсии нам назначают люди которые как раз так и думают что для человека деньги не главное и удовольствие не ценится на рыбалке а хотелось бы и ездить каждый раз. Не в обиду будет сказано но легко подсчитать что бюджет пенсионера не для приятного времяпровождения. Будем довольствоваться малым. Хорошую компанию и дома найдём. Всем хорошего года.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2023
Сообщения
15
Репутация
24
Откуда
москва
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Компанию можно найти, а единомышленников не всегда. Не в обиду.
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
62
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
москва,северное бутово, Бульвар Дмитрия Донского
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Компанию можно найти, а единомышленников не всегда. Не в обиду.
Обиды нет. Нщ8о вы же за меня платить не будете, хотя бы ради единомыслия, ведь хочется ездить и кушать тоже нужно чтобы хотя бы существовать в этом мире единомышленников.
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
15
Репутация
24
Откуда
москва
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Не понятно на кого обижаемся? Ну если так хочется, но не можется, я как человек моложе Вас на 5 лет готов исполнить Вашу просьбу, как единомышленника. Хотя - я тоже пенсионер.
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Пережили 90-е!
Тогда была вообще жесть! По 3-4 месяца деньги не платили.
Но, на рыбалку все равно ездили.
Раньше на первый - второй выезд набиралось 2 автобуса.
Я думаю, что дело не только и не столько в цене выезда.
Посмотрите на возраст участников поездок.
Тридцатилетних практически нет. Основная масса это те кому за 45.
У меня сын был по рыбалке очень азартный.
Зимние и весенние каникулы традиционно проходили в Скнятино. В обычные выхи - 2-3 выезда в месяц было обычным делом. Но, с появлением дома компа - азарт пропал.
При этом молодежь зарабатывает неплохие деньги.
Такая статистика характерна не только для РФ.
Зайдите на Налим. Количество отчетов в год за 10 лет уменьшилось в 2 раза.
Да и то не меньше половины из них написано двумя людьми. Володей Пнином и Юрой Юказом.
И там было время когда один автобус набирался в Борок. А второй на ближнюю однодневку.
А цена поездки экономически оправдана.
Я тоже пенсионер. Работающий.
За поездку заплатил 2000 р.
За такси на Белку и обратно - тоже 2000 р.
Вот и думайте о цене поездки и удовольствия полученного от неё.
Будет жалко если процесс коллективных выездов сойдет на нет.
Но на сей случай, наш узкий коллектив начал готовить резервный вариант.
Всем здоровья и добра.
 

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 014
Репутация
12 847
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет! Немного запоздалый отчёт, вчера целый день в разъездах.
Вышли с Эриксом около 9 часов, решили поискать окуня в шаговой доступности от базы ( до первых коряг не дошли) Рыба клевала спортивного размера и не восех лунках. Самый крупный 185 грамм.
Было приятно встретить старых друзей!
Всем НХНЧ и до новых встреч!!!
Единственное фото сдел лося из автобуса по дороге домой.
 

Вложения

  • 20240104_154039.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 279
    20240104_154039.jpg
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет! Немного запоздалый отчёт, вчера целый день в разъездах.
Вышли с Эриксом около 9 часов, решили поискать окуня в шаговой доступности от базы ( до первых коряг не дошли) Рыба клевала спортивного размера и не восех лунках. Самый крупный 185 грамм.
Было приятно встретить старых друзей!
Всем НХНЧ и до новых встреч!!!
Единственное фото сдел лося из автобуса по дороге домой.
Михаил спасибо!
Но, где фотки у автобуса по завершении процесса?
Обычно ты за них ответственный!
Традиция такая существовала! А традиция - дело святое. :D
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
62
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
москва,северное бутово, Бульвар Дмитрия Донского
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С нами с
29.10.2017
Сообщения
62
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
москва,северное бутово, Бульвар Дмитрия Донского
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С нами с
29.10.2017
Сообщения
62
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
москва,северное бутово, Бульвар Дмитрия Донского
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Не понятно на кого обижаемся? Ну если так хочется, но не можется, я как человек моложе Вас на 5 лет готов исполнить Вашу просьбу, как единомышленника. Хотя - я тоже пенсионер.
Спасибо большое. Не могу быть обязанным. Привык расчитывать на свои силы. Осталось правда их не много.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Пережили 90-е!
Тогда была вообще жесть! По 3-4 месяца деньги не платили.
Но, на рыбалку все равно ездили.
Раньше на первый - второй выезд набиралось 2 автобуса.
Я думаю, что дело не только и не столько в цене выезда.
Посмотрите на возраст участников поездок.
Тридцатилетних практически нет. Основная масса это те кому за 45.
У меня сын был по рыбалке очень азартный.
Зимние и весенние каникулы традиционно проходили в Скнятино. В обычные выхи - 2-3 выезда в месяц было обычным делом. Но, с появлением дома компа - азарт пропал.
При этом молодежь зарабатывает неплохие деньги.
Такая статистика характерна не только для РФ.
Зайдите на Налим. Количество отчетов в год за 10 лет уменьшилось в 2 раза.
Да и то не меньше половины из них написано двумя людьми. Володей Пнином и Юрой Юказом.
И там было время когда один автобус набирался в Борок. А второй на ближнюю однодневку.
А цена поездки экономически оправдана.
Я тоже пенсионер. Работающий.
За поездку заплатил 2000 р.
За такси на Белку и обратно - тоже 2000 р.
Вот и думайте о цене поездки и удовольствия полученного от неё.
Будет жалко если процесс коллективных выездов сойдет на нет.
Но на сей случай, наш узкий коллектив начал готовить резервный вариант.
Всем здоровья и добра.
Согласен на сто процентов! Всегда при желании можно найти возможность поехать с товарищами по увлечению. Не все сейчас понимают ограничения по удобствам и комфорту, отсюда и ограничения по возрасту(я так думаю) Возраст 50+ и старше штурмовали автобусы, перед этим доехав на электричке до того автобуса. Да и обмундовка была потяжелее, современной. Теперешняя поездка на автобусе до Ст. Устинова, лёгкая прогулка с перекурами и "перекусами", по сравнению с поездками ранее лет так тридцати на общественном транспорте и далее пешком. И о цене: по дороге ценники на дизтопливо все читали? Сколько жрёт автобус все представляют? Сутки работы водителя без особых удобств, - вы бы сели за руль за эти деньги, имея пол сотни душ за спиной? Я тоже нет. И я пенсионер и мне это тоже дороговато. Но езжу по возможности и всем рекомендую. Хорошая добрая компания перевешивает все вышеперечисленные аргументы. Вот нравится мне и коллектив и процесс и всё с этим связанное. Прошу простить за многословие
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
62
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
москва,северное бутово, Бульвар Дмитрия Донского
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Согласен на сто процентов! Всегда при желании можно найти возможность поехать с товарищами по увлечению. Не все сейчас понимают ограничения по удобствам и комфорту, отсюда и ограничения по возрасту(я так думаю) Возраст 50+ и старше штурмовали автобусы, перед этим доехав на электричке до того автобуса. Да и обмундовка была потяжелее, современной. Теперешняя поездка на автобусе до Ст. Устинова, лёгкая прогулка с перекурами и "перекусами", по сравнению с поездками ранее лет так тридцати на общественном транспорте и далее пешком. И о цене: по дороге ценники на дизтопливо все читали? Сколько жрёт автобус все представляют? Сутки работы водителя без особых удобств, - вы бы сели за руль за эти деньги, имея пол сотни душ за спиной? Я тоже нет. И я пенсионер и мне это тоже дороговато. Но езжу по возможности и всем рекомендую. Хорошая добрая компания перевешивает все вышеперечисленные аргументы. Вот нравится мне и коллектив и процесс и всё с этим связанное. Прошу простить за многословие
Сейчас вспомним советское время когда ездили от предприятий и водитель получал всё в зарплату. Работали так же с двумя субботами рабочими в месяц - обязаловка. Не думаю что тогда стремились на работу в литейные производства. А теперь мне Москва доплачивает чтобы пенсия вышла 24 000 наверное чтобы я больше половины тратил на хорошие компании. Хотелось бы чтобы уважали все друг друга не по наличию денег и возможностей. Просто по такой философии мы делаем тунеядцами всех кто потерял здоровье и сейчас не имеет таких возможностей подзаработать. Сейчас правительство добавило ещё тысчёнку что бы видимо съездить на рыбалку. Такая философия и в вашем резюме. Просто обидно слушать было про вещи которые не измеряются деньгами а получается наобарот. А в 90 годы мне было не до рыбалки к сожалению.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 307
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Сейчас вспомним советское время когда ездили от предприятий и водитель получал всё в зарплату. Работали так же с двумя субботами рабочими в месяц - обязаловка. Не думаю что тогда стремились на работу в литейные производства. А теперь мне Москва доплачивает чтобы пенсия вышла 24 000 наверное чтобы я больше половины тратил на хорошие компании. Хотелось бы чтобы уважали все друг друга не по наличию денег и возможностей. Просто по такой философии мы делаем тунеядцами всех кто потерял здоровье и сейчас не имеет таких возможностей подзаработать. Сейчас правительство добавило ещё тысчёнку что бы видимо съездить на рыбалку. Такая философия и в вашем резюме. Просто обидно слушать было про вещи которые не измеряются деньгами а получается наобарот. А в 90 годы мне было не до рыбалки к сожалению.
Михаил привет!
Мы тебя всегда рады видеть в компании на выезд!
Не все измеряется в деньгах...
Мы всегда решим любые вопросы... Сергей Паркинсон всегда бесплатно с нами, если у него позволяет здоровье... и с другими участниками решим индивидуально )))
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
62
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
москва,северное бутово, Бульвар Дмитрия Донского
04.01.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Михаил привет!
Мы тебя всегда рады видеть в компании на выезд!
Не все измеряется в деньгах...
Мы всегда решим любые вопросы... Сергей Паркинсон всегда бесплатно с нами, если у него позволяет здоровье... и с другими участниками решим индивидуально )))
Спасибо Эрикс.
 

Сейчас смотрят

Вверх