• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 10)

С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 644
Репутация
7 475
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Китайские катушки
Я брал БХ2 по отзывам на Инстинкт особо не ковыряясь в теме китайпрома, ибо бюджетные шимы более-менее устраивали. Ради интереса что-то приобретается иногда... Были сикнайты, касткинги, тсури - ничего из из продукции больше рассматривать желания нет. Уже после покупки БХ помониторил глубже Экуду и пожалел, что взял её, а не Хавок... Но только из-за веса. В работе - годная катушка... Но опять же, для себя выводы сделал, что в ценовом диапазоне 70-80$ на сегодня я отдам предпочтение новой Сахаре, ибо оной в последней генерации вернули переключатель обгонной муфты. Без него мне продукция шимы выше нексейва и не была интересна... Сейчас на Китай в этой ценовой категории можно забить...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 870
Репутация
8 190
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
.. Сейчас на Китай в этой ценовой категории можно забить...
Ну сахара с переключателем действительно очень интересный вариант.
Только экода 2500/3000 надо сравнивать с 4000-й шимой, и шпульки будут разного диаметра.
Я из Хас (ещё первой генерации, брал в 2014г) сразу выкидывал все подшипники и ставил нормальные. За много лет, только пружинка в роторе лопнула. Тяжёлый пластик у катушки, но весьма износостойкий, на фоне тех же труль.
Поэтому и пишу, что зря БХ2 3000, Хас лучше в этом размере.
 
С нами с
04.12.2009
Сообщения
252
Репутация
388
Возраст
49
Откуда
Купавна
Китайские катушки
ибо оной в последней генерации вернули переключатель обгонной муфты. Без него мне продукция шимы выше нексейва и не была интересна... Сейчас на Китай в этой ценовой категории можно забить...
А что в этом переключателе ценного,для чего он? Я для познания спрашиваю.Никогда им не пользовался .....
Про китай полностью солидарен.
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 644
Репутация
7 475
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Китайские катушки
А что в этом переключателе ценного,для чего он? Я для познания спрашиваю.Никогда им не пользовался .....
Про китай полностью солидарен.
Как кто привык... :) Я лайтами не ловлю, настраиваю фрикцион почти на полную затяжку, мне так комфортно и если заброс со свисом, то мне проще быстро отрегулировать нужный переключателем, да и на глухих зацепах как-то удобней отдать шнур переключателем, чем фрик распускать, или дужку откидывать... В общем, это привычка, выработанная десятилетиями, и для меня катушки без переключателя не рассматриваются к приобретению вообще...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 870
Репутация
8 190
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
  • Cпасибо
Реакции: 25md
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 096
Репутация
1 381
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Китайские катушки
Получил fuego cl lt 2500s xh. Люфты впринципе все приемлемые. Но есть шелест. Без нагрузки вращаешь и какбудто ротор об штото трется. Куда копать? Обгонка "сухая" или подшипники полное "г" на пиньене?
Наконец разобрал катушку.
Шток с признаками износа, внутри пиньена какой то заусенец, ступенька. Подшипник на "хвосте" пиньена подклинивает.
Буду лечить :)
 

Вложения

  • 20240418_131007.jpg
    119.2 КБ · Просмотры: 117
    20240418_131007.jpg
  • 20240417_220108.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 117
    20240417_220108.jpg
С нами с
16.11.2008
Сообщения
286
Репутация
188
Откуда
не месны
Китайские катушки
Наконец разобрал катушку.
Шток с признаками износа, внутри пиньена какой то заусенец, ступенька. Подшипник на "хвосте" пиньена подклинивает.
Буду лечить :)
заусенца быть не должно,а вот ступенька конструктив(встречал не единожды).Схожая ситуация была с катушками с али причем не только с fuego.
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
1 602
Репутация
1 865
Откуда
Москва, Новогиреево
Китайские катушки
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 096
Репутация
1 381
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Китайские катушки
А если перевернуть пиньен и заглянуть с другой стороны, нет ли и там "ступеньки"?
Есть. Ближе к шпуле "ступенька", т.е. на концах пиньена ф отв. 4.2мм, а ступенька шириной мм5 имент ф4. Так вот заусенец на краях этой "ступеньки". Конструктив понятен, чтоб шток не тер об всю поверхность пиньена.
Разверткой ф4 прошел отв, потом отполировал. Но катушку еще не собирал, помогло или нет незнаю. Как соберу отпешусь в тут :)
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
262
Репутация
340
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Китайские катушки
У ф-мага вышла "своя" катушка Fmag Specter. Кто-нибудь в курсе с какой фирмы они её срисовали или какой завод выпускает?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 634
Репутация
16 369
Возраст
62
Откуда
Липецк
Китайские катушки
У ф-мага вышла "своя" катушка Fmag Specter. Кто-нибудь в курсе с какой фирмы они её срисовали или какой завод выпускает?
Что-то там мутно по описанию. 2500 размер, весит 150 гр. Вроде красиво. Но пишут вымот за оборот 55 см. Это диаметр 33 мм. Т.е. шпуля по бортику около 39 мм. На 2500 и близко не тянет. И mifine carbon tech gt 800f при тех же параметрах в 2 раза дешевле. В общем чудеса случаются, но только в маркетинге.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 391
Репутация
18 917
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Есть. Ближе к шпуле "ступенька", т.е. на концах пиньена ф отв. 4.2мм, а ступенька шириной мм5 имент ф4. Так вот заусенец на краях этой "ступеньки". Конструктив понятен, чтоб шток не тер об всю поверхность пиньена.
Разверткой ф4 прошел отв, потом отполировал. Но катушку еще не собирал, помогло или нет незнаю. Как соберу отпешусь в тут :)
И изначально сделанный floating shaft приказал долго жить? :) Хорошо если все "попало" как надо по диаметрам и шток не болтается в этой скользящей посадке. А то износ может стать только более явным. Вообще, эти места контакта шток-пиньон всегда изнашиваются. Где-то больше, с алюминиевыми штоками, где-то меньше - со стальными.
Шелест в новой катушке может быть совсем не из одного места. Правило тут простое - убирать все возможные источники и по одному добавлять назад. Сначала собрать только ротор на подвесах, без муфты, и покрутить, и т.д. Чаще всего это обгонка, бывают и ШП тоже. Лечить сложно, иногда даже нецелесообразно, особенно если механизм работает нормально. На диване все слышно :D
 

Сейчас смотрят

Вверх