• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 3)

С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 280
Репутация
10 848
Откуда
Отсюда
Китайские катушки
Очень чесалось по зиме фуэгу на этот сезон погонять взять... Но как-то остыл. В плане - дёшево, сердито и максимально безотказно сейчас больше склоняюсь в сторону Сахары. Как раз ценник фуэги...
Так купи и не парься ))) Нормальная катушка. С небольшими ньюансами.
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
414
Репутация
1 119
Откуда
Бронницы
Китайские катушки
А у ультегры тоже есть нюансы? Получил. Похоже подшипник шелестит. :(
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
942
Репутация
531
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Китайские катушки
Очень чесалось по зиме фуэгу на этот сезон погонять взять... Но как-то остыл. В плане - дёшево, сердито и максимально безотказно сейчас больше склоняюсь в сторону Сахары. Как раз ценник фуэги...
Сахара это тема Экселера
 
  • Cпасибо
Реакции: 25md
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 626
Репутация
7 397
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Китайские катушки
Сахара это тема Экселера
По мне - нет принципиальной разницы, что экселер, что фуэго и ещё там вроде две модели какие-то - одно и то же. Мониторинг цен на Али тож это подтверждает - всё это ± в одном ценнике. Мелкие плюшки или отсутствие оных для меня пустой звук. Как собственно сахара и наски (единственная пара различающаяся ценником), или катана, нексейв и оливио для меня так же - одно и то же... Всё что выше не рассматриваю, ибо зашкварнвй ценник не по карману. Из чистых китайцев, из обнов гоняю в данный момент - экуду БХ2 (ценник Сахары) - достойный агрегат, убить его будет сложно, из недостатков лично для меня - металлический корпус, в 3000-ом размере в современных реалиях тяжёлая даже для унцовки... В остальном катухен - зачёт после маленькой доработки...
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 468
Репутация
3 880
Откуда
Северный Урал.
Китайские катушки
Х.з Буду посмотреть. На штоке много смазки.
Шток это шток. Попробуйте сначала обгонку смазать. Не разбирая её саму, ролики. Я со шприца аккуратно смазывал. Было 4 Ультегры с Китая, всё нормально с ШП, но я их сразу перебирал, добавлял ШП и смазывал. Оставил себе 1000ю на ультрик.
 
С нами с
08.07.2014
Сообщения
15
Репутация
6
Возраст
65
Откуда
Московская обл. г.Озёры
Китайские катушки
Вы бы ещё за 500 руб купили бы :)
Пословицу то знаете ?? Про скупого.
купил в декатлоне за 1000р катушку 6000 на кормушки песня а здесь на сайте пишут 13 подшипников а там один и деньги тут не причём пишиш характеристики будь любезен соответствовать!
 
С нами с
08.07.2014
Сообщения
15
Репутация
6
Возраст
65
Откуда
Московская обл. г.Озёры
Китайские катушки
купил в декатлоне за 1000р катушку 6000 на кормушки песня а здесь на сайте пишут 13 подшипников а там один и деньги тут не причём пишиш характеристики будь любезен соответствовать!
Ну а в общем написал я для рыбаков что бы с китайскими продаванами держали ухо востро меня бы в отзывах о этой катушке предупредили а так может я кому помогу!
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 626
Репутация
7 397
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Китайские катушки
Ну а в общем написал я для рыбаков что бы с китайскими продаванами держали ухо востро меня бы в отзывах о этой катушке предупредили а так может я кому помогу!
А что там с ними держать-то.... Всё как у всех. Покупаешь товар непонятного наименования за три копейки - получаешь качество согласно прайсу... :D Если товар на слуху и проверен временем ( брендов тож как грязи - сикнайт, касткинг, тсури, экуда, впе, хайбо, мередит...., ...хрен всех перечислишь), не сомневайся - товар придёт должного качества согласно описанию. В худшем случае могут лишний шар приписать :D (...один!) , но качество согласно ценника будет присутствовать однозначно... Ну и кто хотя бы минимально в теме, как и в самой рыбалке, дешевле 30$ вряд ли что-то будут заказывать с Али, ибо чего-либо абсолютно дешманского, без претензий, лишь бы было, от 5$ до 15$ и по месту приобрести без проблем и без всяких ожиданий по месяцу...
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
564
Репутация
722
Откуда
Kirov
Китайские катушки
Ну и кто хотя бы минимально в теме, как и в самой рыбалке, дешевле 30$ вряд ли что-то будут заказывать с Али,
Вахахах, я бы так не загонял. Получается если я взял, не так давно, катю за около 18$ и мне в принципе понравилась и без претензий, значит я даже минимально не в теме так и в самой рыбалке?:rjach:, только не надо объяснять типа, каждому свое, слаще морковки ни чего не ел и прочую галиматью.
 
  • Cпасибо
Реакции: 25md
С нами с
12.10.2019
Сообщения
414
Репутация
1 119
Откуда
Бронницы
Китайские катушки
Шток это шток. Попробуйте сначала обгонку смазать. Не разбирая её саму, ролики. Я со шприца аккуратно смазывал. Было 4 Ультегры с Китая, всё нормально с ШП, но я их сразу перебирал, добавлял ШП и смазывал. Оставил себе 1000ю на ультрик.
Сначала погоняю ее пару месяцев, мож разработается. :D Рассчитывал поставить и забыть на пару лет. А может просто слишком много от нее хочу. Так ход замечательный, люфты минимальные. Всегда ищу у всего сначала минусы , потом плюсы. :pardon:
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 626
Репутация
7 397
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Китайские катушки
Вахахах, я бы так не загонял. Получается если я взял, не так давно, катю за около 18$ и мне в принципе понравилась и без претензий, значит я даже минимально не в теме так и в самой рыбалке?:rjach:, только не надо объяснять типа, каждому свое, слаще морковки ни чего не ел и прочую галиматью.
Даже и в мыслях не было... :) Я написал среднестатистически... Основная масса крутится вокруг среднего ценника... Особо посвящённые конечно сча завернут, что это баксов 100 :D.., но вот хрена - 30-50$ - вполне мненяемые агрегаты для нормальной безгеморрной рыбалки... Можно ли найти ещё дешевле??? Конечно можно... :) И за 18$ тоже... Не утверждаю безапелляционно, просто личное мнение - в этом ценнике, условно до 20$, вообще не вижу смысла заказывать и ждать месяц с Али, ибо и в местных магаз можно просто пойти и прикупить в этом ценнике вполне вменяемый катухен, типа мифайна (абстрактно) какого-нить...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 864
Репутация
8 174
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
... ..., из недостатков лично для меня - металлический корпус, в 3000-ом размере в современных реалиях тяжёлая даже для унцовки... В остальном катухен - зачёт после маленькой доработки...
Хас/хавок и в пластике отлично справляется с унцией. Зено ещё легче, но уже совсем другой ценник.
Хас обновился уже до 3-й генерации хас3, его вроде пока никто не вскрывал.
БХ2 кастрировали внутри по комплектации на резиновый демпфер под шестерней привода каретки.(на фоне Хас и хас2).
 

Сейчас смотрят

Вверх