• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривают: 3)

С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 361
Репутация
1 183
Откуда
Димитровград
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Я плитку с газом больше не таскаю, готовлю на печке :thumbupq:. Точнее беру готовую еду в контейнерах и разогреваю на печке, бывает пельмешек своих домашних отварю, яичницу на сальце, картошку в мундире дома наварю, а в палатке почистил и с сальцем пожарил. Романтика.
Я плитку беру, когда днём уже тепло, чтобы печку не топить в палатке. А как-то вытащил её на улицу, два колена трубы поставил и готовил на улице)))
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
571
Репутация
2 669
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Сейчас у нас на полях березняк корчуют, хочу на зиму для пошехонки дров заготовить, кругляков берёзовых диаметром 5 - 10см. Чисто для души, экономия опять же :thumbupq:. Вязанок компактных навяжу, они за лето подсохнуть успеют.
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
393
Репутация
98
Откуда
Красноярский край
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А я вот тëплый пол заказал, печка в пути, палатка и брикеты в гараже. Осенью пробовать буду на охоте.
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 260
Репутация
6 498
Возраст
57
Откуда
Алтай
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Берёза если в коре, стлеет. Колоть надо пополам.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 230
Репутация
3 990
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А кто где размещает датчик угарного газа в палатке?
На кой черт он вам нужен? При отоплении дровами или брикетами, не имеет значение, в палатке он в опасной дозе появиться не может!
Я не слышал и не прочитал ни одного случая, что-бы кто-то пострадал при использовании таких печей! С газовым отоплением, это бывает!
Пожары случаются! Огонь всегда опасен! Но отравиться от дровяного отопления в палатке!.... История таких случаев не знает!
В избах такое случается! Но это совсем другое дело! Там печи по другому устроены. Там хата более герметична и много другого НО !!!!
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
393
Репутация
98
Откуда
Красноярский край
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
На кой черт он вам нужен? При отоплении дровами или брикетами, не имеет значение, в палатке он в опасной дозе появиться не может!
Я не слышал и не прочитал ни одного случая, что-бы кто-то пострадал при использовании таких печей! С газовым отоплением, это бывает!
Пожары случаются! Огонь всегда опасен! Но отравиться от дровяного отопления в палатке!.... История таких случаев не знает!
В избах такое случается! Но это совсем другое дело! Там печи по другому устроены. Там хата более герметична и много другого НО !!!!
Лучше перебздеть) заказал с али, дымом проверил, пищит... Честно говоря нет опыта с палатками, печками вот и купил...
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 570
Репутация
7 226
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 177
Репутация
2 008
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 138
Репутация
5 994
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 230
Репутация
3 990
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
18.02.2021
Сообщения
357
Репутация
398
Возраст
46
Откуда
Белая Холуница
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В избах такое случается! Но это совсем другое дело! Там печи по другому устроены. Там хата более герметична и много другого НО !!!!
А как же "деревенские" бани? В них печи почти так же устроены и случаев угара предостаточно. Больше угарают, конечно, по собственному распиз...яйству и в бане датчик не повесишь, но там никто и не спит. По мне так пусть лучше в машине будут иконка и подушки безопасности, чем просто иконка... Другое дело - насколько китайский ширпотреб может выполнять свои функции - проверить очень сложно, это не термометр...
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 230
Репутация
3 990
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А как же "деревенские" бани? В них печи почти так же устроены и случаев угара предостаточно. Больше угарают, конечно, по собственному распиз...яйству и в бане датчик не повесишь, но там никто и не спит. По мне так пусть лучше в машине будут иконка и подушки безопасности, чем просто иконка... Другое дело - насколько китайский ширпотреб может выполнять свои функции - проверить очень сложно, это не термометр...
Угарают в банях и избах больше по причине закупоривания трубы. Плюс заслонки на трубах! Помещения с глухими стенами, притока кислорода и вытяжка отсутствуют! Больше всего проблема в том, что трубу на кирпичных печах не так просто почистить... Поэтому тянут с этой процедурой ДО ПОСЛЕДНЕГО!
А палатка сплошной приток воздуха и сплошная вентиляция! И за чистотой вытяжной трубы лучше смотрят. У меня бывали закупорки трубы сажей....
при этом печь начинает сразу чадить. Явный сигнал того, что надо чистить!....
 

Сейчас смотрят

Вверх