Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривают: 2)

Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Это какой герметичности должна быть палатка, чтоб там даже огонь в горелке погас....
А такая горелка пилотная, она гаснет при снижении уровня кислорода. Она для того и сделана и делают их всего на нескольких заводах в том числе и в КНР. Приходится, иначе обогреватели не продаш. Есть и дихлофосные с такой системой да не для нашего рынка, нам такое ни к чему. У нас че бы подешевше ищут и самыми умными себя считают хрень какую нить найдя.
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Гаснет огонь, но на специально и точно изготовленной пилотной горелке системы ODS. При чем при жестко установленном изготовителем обогревателя давлении от редуктора. Раньше чем обогреватель газ угарный погонит из-за недостатка кислорода.Посмотреть вложение 12348972
Про ODS я знаю. У меня везде есть. Ты почитай что он вообще пишет))))
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Про ODS я знаю. У меня везде есть. Ты почитай что он вообще пишет))))
Ну заблуждается человек, а сам между тем газом магистральным пользуется со всеми системами безопасности. А они такие же как и на баллонном. Э-э, это пройдет, он же не дурак. Просто маленько зомбированный. Пройдет.
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Да Ладна?????)))) Примеры на форуме можешь привести? Тут народ со всей России лет 15 газом палатки топит. Никто напрямую не отравился

Не пиши лучше если химию горения не понимаешь. Пока у тебя огонь от недостатка кислорода потухнет,ты уже часок точно с апостоломи будешь беседовать. 14689%
Отвечаю последовательно!... Я травился ! Жизнь спасла случайность.... из последних сил пытался встать, открыть дверь , но не смог.... Друзья товарищи увидели, спасли! Давно это было... Примерно в 2007 году. Это считается? Тогда я еще не был участником форума.
Я знаю примеры взрыва газа в палатке... В ЮТЮБЕ видел!. Вспомните случай отравления газом четырех взрослых и опытных рыбачков под Екатеринбургом!
Отец и трое взрослых сыновей!.... Несколько лет назад это случилось! Вам этих примеров мало? А сколько МЫ не знаем!!!!
И про химию горения не надо со мною умничать!.... Ты уже пытался этим заниматься... С моей помощью узнал, для чего труба на печке нужна!... И что такое ТЯГА !
А погаснуть огонь на горелке может по многим другим причинам.... Типа задуло, а ты не заметил... При этом газ будет идти и идти в зону жизнеобеспечения! Или сдохнешь от отравления или взорвешься!
И у меня есть предположение, что те участники форума, которых эта беда коснулась, просто не могут об этом поведать!
Это надо учитывать!
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вспомните случай отравления газом четырех взрослых и опытных рыбачков под Екатеринбургом!
Так они ж не газом из баллона отравились. Они угорели, это разные вещи. Ты когда разницу то поймешь? Если тебя машина с ГБО переедет что газ виноват? А грузовик с обменными баллонами если?
А в случае с погасшей горелкой нехрен всякую дешевку собирать. А не надеешься на себя и товарищей лепи газконтроль везде где его нет. А че, я помню случай когда майор милицейский взорвался в дачном туалете на парах бензиновых. Жуков колорадских собрал в банку с бензином и в туалет вылил. Через два часа туда пошел и закурил. Очухался на грядке вместе с дверью.
И что? Бензин отменить?
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Отвечаю последовательно!... Я травился ! Жизнь спасла случайность.... из последних сил пытался встать, открыть дверь , но не смог.... Друзья товарищи увидели, спасли! Давно это было...
Метаном??????
Примерно в 2007 году. Это считается? Тогда я еще не был участником форума.
Я знаю примеры взрыва газа в палатке... В ЮТЮБЕ видел!. Вспомните случай отравления газом четырех взрослых и опытных рыбачков под Екатеринбургом!
Отец и трое взрослых сыновей!.... Несколько лет назад это случилось! Вам этих примеров мало? А сколько МЫ не знаем!!!!
Чем они отравились????? Что ты хрень несешь
И про химию горения не надо со мною умничать!.... Ты уже пытался этим заниматься... С моей помощью узнал, для чего труба на печке нужна!... И что такое ТЯГА !
Ты меня научил)))) я благодаря тебе узнал??))):rjach:
С самомнением у тебя прям все впорядке)))
:eek:
А погаснуть огонь на горелке может по многим другим причинам.... Типа задуло, а ты не заметил... При этом газ будет идти и идти в зону жизнеобеспечения! Или сдохнешь от отравления или взорвешься!
И у меня есть предположение, что те участники форума, которых эта беда коснулась, просто не могут об этом поведать!
Это надо учитывать!
Учитывать что? Задуло в палатке) чем ? Выхлопом.? Тебе щас про ODS писали))
Так кто чистым газом то отравился в палатке?

:D :D :D :D :D :D :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach:
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Так они ж не газом из баллона отравились. Они угорели, это разные вещи. Ты когда разницу то поймешь? Если тебя машина с ГБО переедет что газ виноват? А грузовик с обменными баллонами если?
А в случае с погасшей горелкой нехрен всякую дешевку собирать. А не надеешься на себя и товарищей лепи газконтроль везде где его нет. А че, я помню случай когда майор милицейский взорвался в дачном туалете на парах бензиновых. Жуков колорадских собрал в банку с бензином и в туалет вылил. Через два часа туда пошел и закурил. Очухался на грядке вместе с дверью.
И что? Бензин отменить?
Вот почему Вы считаете, что они угорели? И что в ДАННОМ случае Вы подразумеваете?
Вот Я понимаю так- Люди сидели, ловили... Горела ИК обогреватель!.... Продукты сгорания газа поступали в зону жизни людей! Так? И чем они отравились?
Угарным газом???? А откуда он там взялся, если не от ГАЗА?????
Если-бы ГАЗА не было, то люди живы были-бы??? Или как? Когда их обнаружили, баллон с газом уже пустой был? Куда он делся?
Другой вопрос- если-бы они топили дровами...это случилось-бы????
Я уже Вам предлагал провести на камеру эксперимент с газом!.... Что-то ничего в ответ не поступало!...
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Метаном??????

Чем они отравились????? Что ты хрень несешь

Ты меня научил)))) я благодаря тебе узнал??))):rjach:
С самомнением у тебя прям все впорядке)))
:eek:

Учитывать что? Задуло в палатке) чем ? Выхлопом.? Тебе щас про ODS писали))
Так кто чистым газом то отравился в палатке?

:D :D :D :D :D :D :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach:
Я не метаном отравился... Газ был с баллона, который заправляли на заправке. А что там было?.... пропан, или бутан, или ее смесь.... Откуда мне знать!
А те примеры суицида, которые я описывал, это метаном.... наверное! А может тоже баллонным газом.... Но те случаи, которые обошлись без взрыва, выглядели так- человек на коленях, духовка открыта, газ идет, голова человека в духовке. Человек мертв! И таких случаев много было!
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Я уже Вам предлагал провести на камеру эксперимент с газом!.... Что-то ничего в ответ не поступало!...
После вас, как голову в топку печки сунешь и она заклинит на ушах. Можешь и в холодную, я не такой садист как ты. Главное чтоб заклинило покрепче. Чтоб было время подумать.
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вот почему Вы считаете, что они угорели? И что в ДАННОМ случае Вы подразумеваете?
Вот Я понимаю так- Люди сидели, ловили... Горела ИК обогреватель!.... Продукты сгорания газа поступали в зону жизни людей! Так? И чем они отравились?
Угарным газом???? А откуда он там взялся, если не от ГАЗА?????
Если-бы ГАЗА не было, то люди живы были-бы??? Или как? Когда их обнаружили, баллон с газом уже пустой был? Куда он делся?
Другой вопрос- если-бы они топили дровами...это случилось-бы????
Я уже Вам предлагал провести на камеру эксперимент с газом!.... Что-то ничего в ответ не поступало!...
Вы говорили про отравление чистым газом в палатке. Когда их обнаружили все еще работало. Все понятно с вами. Не пытайтесь натянуть ужа на ежа.
Расскажите лучше сколько вы дров на 2 дня в ващу зимнюю палатку при -15 с вашей печкой берете.
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вы говорили про отравление чистым газом в палатке. Когда их обнаружили все еще работало. Все понятно с вами. Не пытайтесь натянуть ужа на ежа.
Расскажите лучше сколько вы дров на 2 дня в ващу зимнюю палатку при -15 с вашей печкой берете.
При минус 15 я сижу возле своей буржуйки любимой и общаюсь с уважаемой публикой форума через интернет.
Иногда с шашлычком и пивом. А моя рыба, которую привез еще в октябре, в это время лежит в морозильной камере....
А дрова я сейчас заготавливаю в свободное от других дел время! Уже два кубометра заготовил. Напилил,наколол и заложил в поленницу!
А вот работало там у погорельцев или не работало, я уже не помню! Да это и не важно! Главное то, что если-бы отопление у них было не газовое, то этой трагедии не произошло-бы!
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Да это и не важно! Главное то, что если-бы отопление у них было не газовое, то этой трагедии не произошло-бы!
А если бы они были не рыбаки или вообще никогда не родились то ничего бы не произошло еще точнее.....
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А если бы они были не рыбаки или вообще никогда не родились то ничего бы не произошло еще точнее.....
Практически на ровном месте.... Четыре трупа из одной семьи! И это в мирное время... Сходили рыбки половить.
А Вы иронизируете....
 
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Практически на ровном месте.... Четыре трупа из одной семьи! И это в мирное время... Сходили рыбки половить.
А Вы иронизируете....
Андрюш вообще эта тема "зимняя рыбалка" дальше идёт под тема "снаряжение пингвина" а ещё дальше под под тема "зимняя палатка с дровяной печкой" какого хрена ты весенние-летний-осенний рыбак (турЫст) гадишь эту тему как минимум два года. Эту трагедию мы обсуждали подробно в другой под под теме а то тут "знаю а тут не знаю". Ладно смотри, это они и их ТО 060623e4ac2d8e6d0fcc801b73216f06076f8e49_720_405_c.jpg , 4nBO4mAomys.jpg , InkedRY9eG1KjVZM.jpg обвёл что это в трубе, догадался или знаешь??а если знаешь то какого хрена они запихали не запихуемое в газовое оборудование они же опытные турЫсты и посмотри , послушай внимательно видео, да жалко мужиков НО газ тут не причем и на столе что стоит (стрелочка)Inkedmaxresdefault.jpg и правда завязывай тему гадить:(

 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх