• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние вертикальные блесны ECOPRO (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 101
Репутация
13 361
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
А из Экопро, что можно порекомендовать (это всё к тому же вопросу, что и по Нильсу Мастеру)?

Практически все модели у ЭКО рабочие. Что-то есть в арсенале, о чем -то слышал от знакомых.
После обрывов пары фирменных Алясок, обнаружил на прилавках магазинов АЛЯСКАН. Вначале сравнил их внешне, некоторые расхождения есть. И их вполне достаточно, чтобы говорить о несоотвествии и, о не нарушении! патентного права.
Так что претензии коллег - совершенно не обоснованные.
Из них на Ладоге и Финском рабочими оказались либо серебряные, либо серебро - латунь. Размеры, те что купал, 60, 70 и 90. В зависимости от глубины и активности хищника работает всё.
Работает и ФАВОРИТ. Только я сменил все тройники на цепочках на тройники на кольцах. И на одной блесне, убрав нижнее ушко, сделал впайку двойника. Очень здорово работает на активном окуне, собирая рыбу с большей площади, чем любая другая (из тех, что есть у меня).
Легенда у меня только маленькая, на нее до 4 метров. Иногда начинает работать более активно, чем все остальные.
Киллеров разловил в прошлом году. Но у него весьма специфичный полет и требуется некоторое привыкание. У меня с ними чаще получался такой фокус. В затишье, после нескольких минут раздрочки лунки, одна- две поклевки на него. Если продолжаешь купать, то - тишина. А вот стоит туда сунуть что-то другое, без сильного разлета - ромб или трехгранку, то начиналась раздача. А просто на ромб или трехгранку - тишина.
ЭКОПРОшный ромб очень здорово себя показал в позапрошлом году на больших (8-10 метров глубинах). На большие блесны, типа Снубхеда, редкие поклевки, а на ромба - очень активный клев.
И не плохо себе зарекомендовал ICE HANTER 305. Я его купал начиная с 7 метров. Несколько раз очень прилично выстрелил:thumbupq:
 

Вложения

  • айс хантер -305.JPG
    95.4 КБ · Просмотры: 554
    айс хантер -305.JPG
  • аляскан.JPG
    109.9 КБ · Просмотры: 554
    аляскан.JPG
  • киллер.JPG
    110.9 КБ · Просмотры: 525
    киллер.JPG
  • киллер-цвет.JPG
    104.1 КБ · Просмотры: 542
    киллер-цвет.JPG
  • легенда.JPG
    100.9 КБ · Просмотры: 557
    легенда.JPG
  • ромб.JPG
    92 КБ · Просмотры: 523
    ромб.JPG
С нами с
08.06.2009
Сообщения
427
Репутация
421
Возраст
54
Откуда
61 регион
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
На рынке, похоже, уже 10 лет. Но у себя в городе их нет, по магазам не нашел. Диффцит. Покупаю нилс мастеры по 350 и лакиджоны по 190. А были бы, взял бы конечно. Хотя...не знаю сколько за них хотят..:pardon:
По мне, по фото, так хорошие блёсенки. Ага. Я бы все взял 5-ки и 7-ки.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
427
Репутация
421
Возраст
54
Откуда
61 регион
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Впервые повстречался с вертикалками Эко Про. Раньше только слышал о них, но не видел. Красивые. Произведения искуства прям.  Деваться некуда, пришлось брать. А глазки то заведущие разбежались, все вкусное. Схватил две, что ко мне ближе были. Аляскан и Судачья. Ну и так как к Нилсам я ваще не равнодушен, то и Жало как то прицепилось. Придется снова ехать судакам показывать, приобщать их, как грится, к прекрасному.:thumbtwoup:
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
165
Репутация
149
Откуда
Тольятти
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Не знаю где как, а в наших краях "Судачья" разловленна на первой жэ рыбалке правда по окуню:taschu:
Мне кажется, или "судачья" смахивает на повзрослевшего "шведского прыща"? В смысле - всё то же, только без самих прыщей...:p
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 354
Репутация
4 095
Откуда
Казань/Москва
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Мне кажется, или "судачья" смахивает на повзрослевшего "шведского прыща"? В смысле - всё то же, только без самих прыщей...
Во-первых, не все модели Swedish Pimple имеют пупырышки
Во-вторых "Судачья" только на беглый взгляд чем-то похожа, но: 1) пропорции и форма закругления на концах не те; 2) отсутствуют продольные впадины на внутренних гранях.
шведский прыщ.jpg
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 879
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
"Судачья" в пропорциях Пимпла имеет много меньшую плотность металла и соответственно совсем другие "полетные качества".

Судачья ИМХО понравилась больше в игре, ну и разловленна по прошлому сезону у меня основательно.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
"Судачья" в пропорциях Пимпла имеет много меньшую плотность металла и соответственно совсем другие "полетные качества".

Судачья ИМХО понравилась больше в игре, ну и разловленна по прошлому сезону у меня основательно.

Сорри, но оный вопрос (к татарам), который в качестве пояснения напрашивается практически всегда -- ..разловлена "с мясом" или БЕЗ??

с ув
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 732
Репутация
10 393
Откуда
Петербург
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Doc 116, AleG ....и ...... :)
Мне кажется.... УЖЕ пора!!!!....:D ( морозы первые наступают...:) )

"— Вы что-то сказали?
— Нет.
— Значит, вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть, что сказать. Конечно, если он – настоящий мужчина."(c) :D:D
"Человек с бульвара Капуцинов"...( нарезку видео не нашел...:(..)
С уваж.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 354
Репутация
4 095
Откуда
Казань/Москва
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Одно не пойму, кто у кого(или оба у одного и того же)... :hmm: ECO Pro vs. Nord Water's.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 056
Репутация
4 477
Возраст
44
Откуда
SPb
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Киллер и ладожский окунь созданы друг для друга :)
Отличная блесна, рабочая 100%.
Половина пойманного в прошлом сезоне окуня - на Киллера.
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
165
Репутация
149
Откуда
Тольятти
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
Во-первых, не все модели Swedish Pimple имеют пупырышки
Во-вторых ... 1) пропорции и форма закругления на концах не те; 2) отсутствуют продольные впадины на внутренних гранях.
Посмотреть вложение 1682250
Ну так и я ж говорю:
... на повзрослевшего "шведского прыща"? .... без самих прыщей...:p
Спасибо!
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 354
Репутация
4 095
Откуда
Казань/Москва
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
В общем, для сравнения размеров... и форм
Swedish Pimple #6 (60мм, 14г)
Судачья #7 (70мм, 15г)
SAM_2415.jpg
высота блесён почти одинакова, а вот разница в длине на 10мм даёт разницу в весе 1г, хм...:hmm:
P.S. вес блёсен на весах не проверял
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
225
Репутация
253
Откуда
Ульяновск
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
В общем, для сравнения размеров... и форм
Swedish Pimple #6 (60мм, 14г)
Судачья #7 (70мм, 15г)
Посмотреть вложение 1695915
высота блесён почти одинакова, а вот разница в длине на 10мм даёт разницу в весе 1г, хм...:hmm:
P.S. вес блёсен на весах не проверял

:neznayu:Bay de Noc SWEDISH PIMPLE #6 (5,7мм, 14г)
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 056
Репутация
4 477
Возраст
44
Откуда
SPb
Зимние вертикальные блесны ECOPRO
А новинку - Вандал - уже кто-нибудь распробовал?
 

DSN

С нами с
31.01.2012
Сообщения
15
Репутация
6
Откуда
Пермь,
Зимние вертикальные блесны ECOPRO

Сейчас смотрят

Вверх