• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние приманки TM SPRUT(балансиры) (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 049
Репутация
4 469
Возраст
44
Откуда
SPb
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
Ну про раппалу ты загнул.Где ты видел что краска быстро облупляется ? А про хвосты спрута читай посты выше.В теме про боки кто то сильно подметил что нужно отделять мух от котлет.Так спрут это муха.

У половины рапал краска слетела, подкрашивал даже. Хвосты обламываются со слоем краски, оголяется металл. Доберусь до коробочки, сфоткаю, покажу. Нильсы же, при таком же хранении, не осыпались. Спруты тоже держатся пока, хвосты тоже пока на месте.

По внешней отделке спруты близки к ривертуси, а внешне мне те всегда нравились, хоть и уступали классическим финским балансам.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 442
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
Мне спрут ничего не платил. Да, я, как активный питерский рыбак, "светящийся" на форумах и видеоблогах, получил несколько приманок в рамках "попробуй и расскажи". Попробовал, часть разловил (прописались в коробке), часть не разловил (в помойку).
---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещенов 22:45 ----------
Вобщем чистая психология с добавкой нашего русского менталитета-люди предложили протестировать (уважительно и с определенными надеждами, с ожиданиями положительных отзывов). Тут какой вариант-или вообще промолчать или дать положительный отзыв, ругать людей, которые к тебе с "душой"-эт не по нашему (и это правильно).
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
165
Репутация
207
Возраст
66
Откуда
ленинград
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
У половины рапал краска слетела, подкрашивал даже. Хвосты обламываются со слоем краски, оголяется металл. Доберусь до коробочки, сфоткаю, покажу. Нильсы же, при таком же хранении, не осыпались. Спруты тоже держатся пока, хвосты тоже пока на месте.

По внешней отделке спруты близки к ривертуси, а внешне мне те всегда нравились, хоть и уступали классическим финским балансам.
Это скорее китайская подделка , встречается сплошь и рядом.У финов ни чего не отлетает.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 085
Репутация
4 888
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
И у финов ещё как отлетает,но только металлизированные
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 049
Репутация
4 469
Возраст
44
Откуда
SPb
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
Вобщем чистая психология с добавкой нашего русского менталитета-люди предложили протестировать (уважительно и с определенными надеждами, с ожиданиями положительных отзывов). Тут какой вариант-или вообще промолчать или дать положительный отзыв, ругать людей, которые к тебе с "душой"-эт не по нашему (и это правильно).

Я довольно жёстко раскритиковал их подход к производству приманок.
А именно в том, что рыбакам не нужен навороченный технологически китай, если его цена вот-вот догонит японию-финнов. Взять ту же спрутовскую резину. Красивая, плавающая, аттрактант злой (всё им провоняло), всякие 3D-элементы, объёмные глазки, цветовые переходы... но неоправданно дорого. И понимаешь ведь, что при такой конструкции дешевле-то и не выйдет: приманка действительно сложная. Но рыбе-то эти сложности не нужны, она же видит-чувствует всё совсем по-другому, поэтому резиной номер один среди наших рыбаков стала бюджетная LJ Tioga, сделанная совешенно бесхитростно, но дёшево, а Sprut Kiiro 3D, например, хоть и красив, и ловит просто чудесно, не выгоден экономически.

Ещё заметил: изящество приманки помогает некоторым рыбакам, особенно неопытным, верить в приманку, а если веришь в приманку, то и работаешь ей лучше, следовательно, результат будет выше.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 049
Репутация
4 469
Возраст
44
Откуда
SPb
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
Облезли обычные, в окрасе BYD ("жаба"). Но таскались в корбочке навалом, не особо аккуратно.
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 685
Репутация
53 041
Возраст
61
Откуда
Москва
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
С нами с
26.11.2014
Сообщения
61
Репутация
91
Откуда
Спб
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
Я довольно жёстко раскритиковал их подход к производству приманок.
А именно в том, что рыбакам не нужен навороченный технологически китай, если его цена вот-вот догонит японию-финнов. Взять ту же спрутовскую резину. Красивая, плавающая, аттрактант злой (всё им провоняло), всякие 3D-элементы, объёмные глазки, цветовые переходы... но неоправданно дорого. И понимаешь ведь, что при такой конструкции дешевле-то и не выйдет: приманка действительно сложная. Но рыбе-то эти сложности не нужны, она же видит-чувствует всё совсем по-другому, поэтому резиной номер один среди наших рыбаков стала бюджетная LJ Tioga, сделанная совешенно бесхитростно, но дёшево, а Sprut Kiiro 3D, например, хоть и красив, и ловит просто чудесно, не выгоден экономически.

Ещё заметил: изящество приманки помогает некоторым рыбакам, особенно неопытным, верить в приманку, а если веришь в приманку, то и работаешь ей лучше, следовательно, результат будет выше.

:friends:Андрей, и именно по этой причине к нынешнему летнему сезону Спруты сделали упор на бюджет по силикону.:) На их сайте по резине сможешь сориентироваться. Да, кстати, всю съедобку наполнили вкусным(жесть, каким сильным) аттрактантом и правильной мелкой солью. Думаю, оценишь в этом году.:)
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
122
Репутация
232
Откуда
Москва
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
А:friends:ндрей, и именно по этой причине к нынешнему летнему сезону Спруты сделали упор на бюджет по силикону.:) На их сайте по резине сможешь сориентироваться. Да, кстати, всю съедобку наполнили вкусным(жесть, каким сильным) аттрактантом и правильной мелкой солью. Думаю, оценишь в этом году.:)
Ну, вот в качестве аванса и первые кровные за пиар балансиров.:)
Летом придется ещё и резину их рекламировать.:rjach: Ох и не завидую!
Потихоньку засасывает болото спрута.:helpsmilie:
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 049
Репутация
4 469
Возраст
44
Откуда
SPb
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
Мне в прошлом сезоне ещё пакетик предсерийной резины выдали, которая без голограмм, глазок и прочих изысков.
Вибрики очень даже рабочие. Само собой, по форме они не слишком-то оригинальны, но силикон мягкий, аттрактант вонючий и стойкий, игра хорошая. Рыбка кушала отменно.
 
С нами с
06.06.2015
Сообщения
159
Репутация
274
Возраст
54
Откуда
Кириши
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
Первый сезон балансиров SPRUT

Поздней осенью прошлого года попали ко мне несколько балансиров фирмы SPRUT.
Своими воблерами, резиной и колебалками эта молодая питерская фирма известна уже не первый год, а вот балансиры - новинка 2015 года. Было очень интересно испытать их в боевых условиях.
Начал пробовать ловлю на СПРУТовские балансы я ещё по открытой воде поздней осенью на Волхове .
http://http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-cc9fb-92445208-m750x740-ua744e.jpg
Кое какие результаты были, на ОНДОРИ №7 поклёвывали мелкие судачки,
http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-30d8b-92445207-m750x740-ud8a36.jpg
стало понятно, что балансиры рабочие в принципе, но для каких то серьёзных оценок этих пару проб было, конечно маловато.
Сезон твёрдой воды ждали все в этом году довольно долго - настоящая зима всё никак не хотела наступать. И надёжный лёдовый покров на Ладоге установился только после Нового Года.
Небольшое отступление: Надо сразу сказать, что зимой я ловлю толко на Ладоге и только окуня - другая рыба мне не интересна. И большей частью ловлю на вертикальные блёсны собственного изготовления, но и балансиры тоже не забываю. Да и случаются дни, и не так уж редко, когда ладожские окушки отдают явное предпочтение балансирам, почти не обращая внимания на вертикальные железки. Для таких случаев у меня есть проверенный набор балансов известных марок - Нильс Мастер, Рапала, Чёрная Смерть, Куусамо. Так вот в этом сезоне, для чистоты эксперимента, я почти полностью отказался от проверенных годами балансиров и сложил в рабочую коробочку исключительно СПРУТовские новинки, оставив в ней из старых запасов лишь один Нильс и две Рапалы - так сказать, для контроля, чтобы было с чем сравнивать...
Один из первых ладожских выездов состоялся в бухту Петрокрепость. Это место известно своим крупным, но весьма капризным окунем. Очень часто тамошний окунь находится не в плотных стаях, а разрозненен и приходится "собирать" его под лунку всеми доступными способами. Так вышло и в тот раз. Окунь был, но одиночный - одна поклёвка с трёх-пяти лунок, да и ту надо было вымучать. И тут в привлечении пассивного окуня на высоте оказался крупный и яркий балансир ТАНПО №7 (65мм, 18гр) в расцветке называемой среди питерских рыбаков "Голубой луной" - есть похожая у Рапалы. При глубине в 7-8 метров широкая игра этой приманки в 2х метрах над дном видимо привлекала полосатых издалека. И результат той рыбалки в неклёвый день был далеко не из последних
http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-51238-92445209-m750x740-uad938.jpg
Следующая рыбалка, на которой отличился СПРУТовский баланс случилась в той же акватории, но на несколько меньших глубинах - 5-5.5 метров. Окуня нам с друзьями удалось найти лишь во второй половине дня, но ловить его было сложно - капризный полосатик не желал реагировать на сравнительно крупные приманки, а большинство мелких блёсен и балансиров на такой глубине попросту не работают. Да и "макание" лёгких приманок в мороз под тридцатку задача не из лёгких - лунка постояно замерзает, на леске образуется ледышка - сплошное мучение, одним словом... И тут как нельзя лучше выручил маленький, но компактный и довольно тяжёлый для своего размера балансирчик АКАРИ №3
http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-43dbf-92445211-m750x740-u9203b.jpg
При длине 4см он весит 7 гр, а это для такого малыша немало. Малыш АКАРИ принёс тогда за пару оставшихся до сумерек часов поболе десятка неплохих окуней, что для той рыбалки совсем не худший итог в сравнении с окружающими
http://data27.gallery.ru/albums/gallery/388805-703bd-92445210-m750x740-u43c2c.jpg
Потом был очень запомнившийся выезд в одну из самых труднодоступных для рыболовов не обременённых снегоходной техникой акваторий Лигов-Дубно. Тогда ваш покорный нашёл "свою" рыбу совершенно в стороне от всех, в полном одиночестве - основная толпа бегала в паре километров, а до ближайших рыбаков было метров 300. В принципе окунь ловился тогда на многие приманки, но путём элементарного перебора выявился фаворит - балансир ХИДЖАРО №3 (40мм, 6гр) в расцветке напоминающей сверхпопулярную на Ладоге "жабу".
http://data16.gallery.ru/albums/gallery/388805-b1ce8-92939650-m750x740-ueac7f.jpg
Несмотря на малый размер он прекрасно поднимал окуня под самый лёд, при глубине 2.5 метра и брали его отнюдь не мелкие экземпляры.
http://data16.gallery.ru/albums/gallery/388805-8a496-92939652-200-u5b4c7.jpg
Улов вышел очень выдающимся, причём всего с двух лунок
http://data16.gallery.ru/albums/gallery/388805-3b8e7-92939655-m750x740-u4e1b1.jpg

Как известно, весной, ближе к завершению сезона твёрдой воды, окунь, особенно крупный, становится весьма капризным в отношении приманок. Весьма нередко он предпочитает клевать на мормышки, а блёсны и балансиры оставляет в игноре. Ообенно ярко это выражается, когда пытаешься ловить в близости от толпы обрубал-мормышечников. Вроде и нашёл в стороне рабочую лунку, раскачал, не успеешь вытащить три-пять окуней, как ты уже находишься в центре толпы, трясущей мормышки с мотылём. И рыба сразу теряет интерес к всяческому железу.
А вот одна из последних рыбалок сезона в Свирской губе оказалась замечательным исключением из этого неприятного для меня правила. Классическая толпа мормулетчиков "гоняла" окуня - один вытащил рыбку, тут же его окружают, сверлятся в паре метров, а при глубине менее метра вместе со льдом окунь само-собой пугается этого шума и отходит. И в такой паскудной, в общем то обстановке, просто "суперски", как говорит мой сын, выстрелил балансир ХИДЖАРО №5 (50мм, 9гр) всё в том же "жабьем" цвете.
http://data25.gallery.ru/albums/gallery/388805-837e5-94743414-m750x740-uce35c.jpg
Он замечательно собирал окуня под лункой и даже ловящие неподалёку мормышечники не могли помешать. На их одну рыбу я вытаскивал пять, причём гораздо более крупного размера Поклёвки прекращались только когда особо жадные обрубалы сверлились чуть ли не в метре от моей лунки, или когда близко подъезжали моторизированные "рыбачки" на снегоходах или мотосбаках. Но когда я отскакивал метров на 100 в сторону, ХИДЖАРО снова собирал под лункой толпу окуней и до "обрубания" пять-семь хвостов я успевал поднять. В тот день мой улов оказался лучшим среди нашей ловящей исключительно на железо компании (а это 9 человек), а уж мормышечников, насколько видел, я обловил в разы.
http://data25.gallery.ru/albums/gallery/388805-91bc7-94743412-m750x740-uba5b4.jpg

В общем ледовый сезон 2015-2016 у меня прошёл под знаком балансиров СПРУТ, о чём нисколечки не жалею...
 

Вложения

  • 1.JPG
    126 КБ · Просмотры: 41
    1.JPG
  • 2.JPG
    123.4 КБ · Просмотры: 56
    2.JPG
С нами с
03.11.2015
Сообщения
36
Репутация
40
Откуда
Москва
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
Нашел в своих запасах старые балансиры купленные лет 8 назад. Узнаю в них Sprut Akari и Hiko. Вывод о компании для себя сделал :thumbdown:
 

Вложения

  • спрут.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 137
    спрут.jpg
С нами с
11.11.2015
Сообщения
44
Репутация
112
Откуда
СПБ
Зимние приманки TM SPRUT(балансиры)
Вот и мне удалось открыть сезон твердой воды. Правда рыбалка предстояла исключительно спортивная, предполагаемый размер окуня не представлял гастрономических интересов.

Озеро было выбрано скорее не из-за соображений «напороть полосатого», а из удобного географического расположения и понимания, что с нулем точно не останусь, заветную поклевку увижу.

Рыбалка началась с балансира от ТМ SPRUT по имени Kamo. Самый маленький в линейке – 3-ка. Данная приманка хорошо себя показала в прошлом году, и без преувеличения была фаворитом. Правда размер предпочитал побольше, но глубина и ожидаемый хищник склонили меня в пользу тройки. Хотелось начать рыбалку с проверенного баланса, чтобы исключить варианты, что рыба есть и просто не хочет кушать данный балансир.

На удивление первые несколько лунок промолчали. Даже закрались мысли, что сегодня я съем «конфету на палочке». Но нет, очередная лунка разловилась типичным окушком для этого места. Дело пошло, с нескольких лунок было поднято с десяток окуней спортивного размера.
Ну все, сезон можно считать удачно открытым. Поэтому пора и увеличится в размерах приманки, вдруг кто есть покрупнее. Что интересно, летом тут неплохо ловился приличный окунь на отводной, но каждую зиму он с успехом скрывался не только от меня, но и от местных рыболовов.

На роль «приманки покрупнее» был выбран очень интересный балансир с расцветкой под «две рыбки» – SPRUT Kanori Dual. Это новинка этого года, поэтому у меня полевых испытаний не проходил. Правда были уже вести с других регионов, что балансир рабочий, поэтому надежды, что мною он будет разловлен, присутствовали. Тем более, что рыба была, хоть и мелкая.

Надежды на более крупную приманку оправдались. Несколько окуней заметно больше предыдущих повисли на тройнике Канори Дуал. Что ж, балансир работает. Но видимо запас крупных окуней закончился, пришлось продолжать ловить «пальчиковые» экземпляры.
Открытие сезона удалось. Появился новый балансир в ряду рабочих. Рыбалка состоялась!
 

Вложения

  • 0Vn8f7Hofu8.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 45
    0Vn8f7Hofu8.jpg
  • 7JfHjaH5cQI.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 48
    7JfHjaH5cQI.jpg
  • fH8fVIynlJo.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 39
    fH8fVIynlJo.jpg
  • lnZrDkwAq1E.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 40
    lnZrDkwAq1E.jpg
  • Q0sUS-rmZSc.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 34
    Q0sUS-rmZSc.jpg
  • spYdFgw-UBE.jpg
    17 КБ · Просмотры: 38
    spYdFgw-UBE.jpg

Сейчас смотрят

Вверх