• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика. (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
66
Откуда
оренбург
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
Чет у меня ЛД,тоже ловит раза в 2 ,хуже Рапалы!:hmm:Может расскажите,про его самую ловчую анимацию!Может тоже пойдет,и пенсионер сможет на балансирах,сэкономить!:laduh:
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
Чет у меня ЛД,тоже ловит раза в 2 ,хуже Рапалы!:hmm:Может расскажите,про его самую ловчую анимацию!Может тоже пойдет,и пенсионер сможет на балансирах,сэкономить!:laduh:

из ЛД лучше всего работают Плианты, остальные тоже ловят , я их использую как поисковые, новые модели маруто или мабуто, не помню как называются точно :D тоже ловят..... про анимацию тут много написано в разных темах, не хочется повторятся по 20-му кругу, просто полистай темки..:)
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
66
Откуда
оренбург
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
Да просто анимаций,я и сам знаю с десяток!Я просто думал,для ЛД,может своя есть лучшая из них?Не зря же,у одних хорошо ловит,у других не как или средне!Ну по анологии с воблерами,нашел для него нужную игру -ловишь,не нашел-куришь!По ,именно Плиантам,как основная проводка выглядит?Предвидя возможный ответ:знаю ,что надо пробывать и так и сяк,я про лично Вашу манеру игры им ,хочу узнать!Та,что приносит больше всего поклевок!Если конечно не секрет!
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
165
Репутация
149
Откуда
Тольятти
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
Секрет, конечно :D
Но по секрету... Речь про модель Finn.
Даже при первом взгляде видно, что у него, как и у НМ (джиггер), форма "слегка" отличается от той же рапалы. Утяжеленной мордой, удлиненным хвостом и этакой элегантной горбинкой. Все это вместе говорит о том, что его петли (полувосьмерки) более крутые и длинные - от лунки убегает дальше, ныряет резче. Вот эти качества и надо использовать - играть более интенсивно. Единичные подбросы, даже с точностью метронома, тут не катят...
Я в базе делаю 10- 25 подбросов БЕЗ паузы (леска вернулась в вертикаль - мах), затем пауза до минуты. Далее можно "мормышнуть"... как правило уже после первого "подхода" становится ясно: есть ли кто живой в этом горизонте...
Ну а далее - вариации по вкусу, ибо какой-то истины в последней инстанции не существует. ;)
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
165
Репутация
149
Откуда
Тольятти
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
браконьерский ссд,краски уж нет,тройника нет,заднего крюка нет,одни зубы остались)))
Гм... Так может есть смысл на остальном арсенале краску ободрать, да крюки обломать?:D:pardon:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
Сегодня на том же месте решил разловить лакиджона,уж не знаю чьего производства,на хвосте надпись лакиджон и камасан.
Рабочую лунку нашёл квадратно гнездовым способом,на свальчике.
Через минуток десять разловил,да,раздрочка с последующим опусканием -мормышеньем.
Балансир рабочий.
Кстати,пЫлЫсатый,я санок сегодня с собой не брал,брал торбочку по типу твоей....
Эх ты и мяснигггг....из этой торбочки табун лошадей накормить можно)))
 

Вложения

  • 260.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 173
    260.jpg
  • 26.jpg
    79 КБ · Просмотры: 219
    26.jpg
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
Гм... Так может есть смысл на остальном арсенале краску ободрать, да крюки обломать?:D:pardon:

я немного неправильно выразился))))краска не ободрана,она понадкусана и пережёвана,кое где до грунта,но общая расцветка угадывается)))
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
165
Репутация
149
Откуда
Тольятти
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
Сегодня на том же месте решил разловить лакиджона,уж не знаю чьего производства,на хвосте надпись лакиджон и камасан.
Производитель вроде один - SALMO...
ЗЫ а что, на высоковольтке опять намерзло?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
Да просто анимаций,я и сам знаю с десяток!Я просто думал,для ЛД,может своя есть лучшая из них?Не зря же,у одних хорошо ловит,у других не как или средне!Ну по анологии с воблерами,нашел для него нужную игру -ловишь,не нашел-куришь!По ,именно Плиантам,как основная проводка выглядит?Предвидя возможный ответ:знаю ,что надо пробывать и так и сяк,я про лично Вашу манеру игры им ,хочу узнать!Та,что приносит больше всего поклевок!Если конечно не секрет!

небольшие нерезкие подбросы на 15-30см, это так сказать основное, мелкий дрочь, тройные подбросы когда одна ступенька примерно 5-15см...

можь у вас там раппала просто лучше работает, у нас пока наоборот... :)
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
Эх ты и мяснигггг....из этой торбочки табун лошадей накормить можно)))
Грибов объелся?:eek::eek::eek: Лошади рыбу не едят вроде.
В мою торбу 5-6кг, не более. Правильно нужно складывать. Сначала замораживаешь--потом в пакет. Если твоим методом складывать-- месяц на рыбалку придется не ходить...:thumbdown:
 

Вложения

  • 002.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 213
    002.jpg
  • 004.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 180
    004.jpg
  • 001.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 188
    001.jpg
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
Правильно нужно складывать.

ОООО!!!
Я ,грит,с торбочкой......:eek::D
ну конечно,санки ПОЛНЫЕ,ящик ПОЛНЫЙ..колено не отшиб,крышку придавливая?
Ну и торбочка,как всегда ВСКЛЯНЬ!!!!!
Лексо,не дай тебе бог обозвать меня ещё раз мясником)
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.
ОООО!!!
Я ,грит,с торбочкой......:eek::D
ну конечно,санки ПОЛНЫЕ,ящик ПОЛНЫЙ..колено не отшиб,крышку придавливая?
Ну и торбочка,как всегда ВСКЛЯНЬ!!!!!
Лексо,не дай тебе бог обозвать меня ещё раз мясником)

Не болтай ерундой. В санках вся рыба. Потом переложена в торбу. Ящик рыбой не мараю, там у меня удилки. Больше своей торбы не ловлю, и то думаю поменять на меньшую. Даже 5 кг многовато. Ты почитай на местных сайтах , как в тот день там рыба клевала:

был, там же сегодня, в районе 27 улицы. видел одну поклевку и все.

Сначала пробовал на балансир последовал малозаметный тычок и на этом прекратилось.Пробовал потом на мормышку-тычок повторил ,но успел засечь.Последовала слабая борьба подо льдом.И на льду первый красавец окушок- вернее его зародыш размером с пачку сигарет! Зародыш был благополучно утоплен.Начал пробывать заново на мормышку, но более поклевки не было! Перешел дальше-никакого результата, только обморозил лицо и пальцы.В итоге поклевок больше не последовало.Ветер стал усиливаться и мы благополучно потопали в сторону машины.По тдороге узнавал у оставшихся пингвинов на льду об успехах все расстроено мотали головой! Рыбалка не удалась, зато надышался свежим воздухом.
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
165
Репутация
149
Откуда
Тольятти
Зимнее блеснение : стратегия,тактика, этика.

Сейчас смотрят

Вверх