• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривают: 2)

С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 253
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Вся рыба пропадёт! Жаль.
Если получится сфоткать выложи фото! Буду благодарен.
Такого не разу на Истре не видел.
Увы... уважаемый! Уже к сожалению не получиться... мы вчера с вещами на выход отправились... целенаправленно теперь не собираемся ехать обратно... мы то для себя там всё наизусть знаем давно... и всех... по этому только там и обитаем зимой... я могу только лишь Вам самим предложить туда отправиться... и посмотреть... погулять... оценить обстановку.. а рыбу там давным-давно уже всю выловили... а что не выловили... та ушла... теперь до следующего сезона только ждать... местные кореша рассказывали что было и хуже... то ли в 2012 году... то ли в 2014... тогда вообще после схода снега... плеса все были в иле и земле... а вода была только по руслу до широких простор... по этому могу посоветовать только район Пятнице может... там думаю найдете воду подо льдом... да и место для жерлиц... а высшая часть водохранилища на данный момент мертва на всё 200%... успехов Вам в жизни... и ни хвоста... ни головы... на рыбалке!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2014
Сообщения
167
Репутация
2 223
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Всем ДВС! Был с жерлицами со среды с 6:00 до четверга 13:00. В среду один загар в 17:30 и щучка на 1.7 кг. Решил оставить на ночь, так как у соседей с ночи были флаги. После 16 клюнули хорошего размера красноперки на меляке. За ночь один холостой загар без размотки. Сегодня в 8 утра выстрел, вымотала много, но бросила, скорее всего окунь. В 12 сработка и щучка килошка в заглот. Меняю живца и там через 20 минут снова стреляет, но бросает. Лед потрескивал и проваливался, такое ощущение, что сброс воды продолжается. Вывод такой: щучка малоактивна, стоит упершись в берег, если ставишь жерлицу, где 20см подо льдом, есть шансы на сработку. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • photo_2024-03-14_18-00-38.jpg
    150.8 КБ · Просмотры: 289
    photo_2024-03-14_18-00-38.jpg
  • photo_2024-03-14_18-00-33.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 289
    photo_2024-03-14_18-00-33.jpg
  • photo_2024-03-14_18-00-20.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 289
    photo_2024-03-14_18-00-20.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
Всем ДВС! Был с жерлицами со среды с 6:00 до четверга 13:00. В среду один загар в 17:30 и щучка на 1.7 кг. Решил оставить на ночь, так как у соседей с ночи были флаги. После 16 клюнули хорошего размера красноперки на меляке. За ночь один холостой загар без размотки. Сегодня в 8 утра выстрел, вымотала много, но бросила, скорее всего окунь. В 12 сработка и щучка килошка в заглот. Меняю живца и там через 20 минут снова стреляет, но бросает. Лед потрескивал и проваливался, такое ощущение, что сброс воды продолжается. Вывод такой: щучка малоактивна, стоит упершись в берег, если ставишь жерлицу, где 20см подо льдом, есть шансы на сработку. Всем НХНЧ!
А какой живец?
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
167
Репутация
2 223
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
Живец карасик, другого не было. Сегодня наловил еще ершей. Если доживет на балконе до следующей рыбалки, то тоже поставлю.
Ерши и окушки не катят...ну у меня так точно.Плотвичка мелкая щас рулит.Но не ловится(((
Карасика купить негде по близости, а дальше ехать пока увы сложно.Колодки стерлись к херам...щас вот тока прислали.Завтра заменю и поеду искать мелкого карасика.На крупняк особо не идет...мотает и бросает.Плюс еще воду скинули.Вот так они блин закрыли дамбу.Все сволочи сливают.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
238
Репутация
1 763
Возраст
61
Откуда
Москва, ЮАО
Жерлицы на Истре
Увы... уважаемый! Уже к сожалению не получиться... мы вчера с вещами на выход отправились... целенаправленно теперь не собираемся ехать обратно... мы то для себя там всё наизусть знаем давно... и всех... по этому только там и обитаем зимой... я могу только лишь Вам самим предложить туда отправиться... и посмотреть... погулять... оценить обстановку.. а рыбу там давным-давно уже всю выловили... а что не выловили... та ушла... теперь до следующего сезона только ждать... местные кореша рассказывали что было и хуже... то ли в 2012 году... то ли в 2014... тогда вообще после схода снега... плеса все были в иле и земле... а вода была только по руслу до широких простор... по этому могу посоветовать только район Пятнице может... там думаю найдете воду подо льдом... да и место для жерлиц... а высшая часть водохранилища на данный момент мертва на всё 200%... успехов Вам в жизни... и ни хвоста... ни головы... на рыбалке!!!
Всем ДВС. Был сегодня в этих краях...., была надежда... Но от всех плесов остались одни лужи...Попробовал, поучаствовал....Увы, в лужах не берет...В 11-30 свернулся....Перспективные точки забил в навигатор, может когда пригодятся... Кто ездит в эти края со спином, рекомендую навестить...для общего понимания рельефа, такое редко бывает...Немного уныло даже стало, сам такое первый раз увидел...:(:eek: .
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_1951.JPG
    62 КБ · Просмотры: 404
    IMG_1951.JPG
  • IMG_1952.JPG
    87.6 КБ · Просмотры: 393
    IMG_1952.JPG
  • IMG_1954.JPG
    80.4 КБ · Просмотры: 388
    IMG_1954.JPG
  • IMG_1955.JPG
    72.2 КБ · Просмотры: 397
    IMG_1955.JPG
  • IMG_1956.JPG
    101.7 КБ · Просмотры: 400
    IMG_1956.JPG
С нами с
01.05.2012
Сообщения
102
Репутация
291
Откуда
москва
Жерлицы на Истре
Всем ДВС. Был сегодня в этих краях...., была надежда... Но от всех плесов остались одни лужи...Попробовал, поучаствовал....Увы, в лужах не берет...В 11-30 свернулся....Перспективные точки забил в навигатор, может когда пригодятся... Кто ездит в эти края со спином, рекомендую навестить...для общего понимания рельефа, такое редко бывает...Немного уныло даже стало, сам такое первый раз увидел...:(:eek: .
Всем НХНЧ!
Жесть ‍♂️‍♂️‍♂️
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Жерлицы на Истре
Всем ДВС. Был сегодня в этих краях...., была надежда... Но от всех плесов остались одни лужи...Попробовал, поучаствовал....Увы, в лужах не берет...В 11-30 свернулся....Перспективные точки забил в навигатор, может когда пригодятся... Кто ездит в эти края со спином, рекомендую навестить...для общего понимания рельефа, такое редко бывает...Немного уныло даже стало, сам такое первый раз увидел...:(:eek: .
Всем НХНЧ!
убили демоны водохранилище... Уверен, что это плановая экологическая диверсия...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
убили демоны водохранилище... Уверен, что это плановая экологическая диверсия...
Жаль ни кого не накажут.
Я не кровопиец, но за такой беспредел, кто-то должен ответить кмк.
Жаль тот же "Он вам не Димон", рядом не живет.Может быть и прислушались.
А так, кому это надо?Да ни кому.
Так и живем. :obidno:
Кстати карася нигде нет...совсем нет.
От Пешек до Клина.
Завтра говорят будет в Соколово.
Но машина увы не сделана.
Теперь надо мол и цилиндры тормозные((
Заказал.Привезут тока послезавтра, а в Би-Би цены я ипешь)))):dubina:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 062
Репутация
3 640
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Жерлицы на Истре
Мосводоканалу насрать на рыбу им нужна только вода
Ну так пусть это все и возьмут за аксиому, не устали причитать то? Или от ваших слез водохранилище пополнится? Ноют и ноют, всё , это случилось, примите как должное и ждите паводка.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
Жерлицы на Истре
Мосводоканалу насрать на рыбу им нужна только вода
Перебздеть и не думать им нужно, а не только вода.
По осени воды норм было, ясно, народу больше в Москве и округе, но промышленность с СССР подубили, водосчетчики поставили, люди сливают и писают)), подпор то ниже от их отработанной воды должен идти.
Наверняка как несколько лет назад, снег, слили водохранилища перебздели или для электроэнергии, потом месяц около ноля, ветер, без осадков. И хрен там, а не весенний паводок. Не верю, что все из-за потребления населения. Верю, что из-за бестолкового сброса зимой.
Принимаю как данность.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
367
Репутация
4 085
Откуда
Москва Крылатское
Жерлицы на Истре
Сегодня полная ж-па. Ставил вчера на мелководье на щуку на плотвичку, 25-40 см глубина в двух местах. Везде за ночь живец сдох. Ни одного флага соответственно. Ждем свежей воды.
 
С нами с
13.01.2016
Сообщения
242
Репутация
1 356
Откуда
Москва м Водный стадион
Жерлицы на Истре
Сегодня полная ж-па. Ставил вчера на мелководье на щуку на плотвичку, 25-40 см глубина в двух местах. Везде за ночь живец сдох. Ни одного флага соответственно. Ждем свежей воды.
Свежая вода от таяния снега или надеетесь , что Мосводоканал начнет подавать воду в водохранилище ? Тогда льду точно кирдык....
 
С нами с
09.08.2023
Сообщения
118
Репутация
199
Откуда
Звенигород
Жерлицы на Истре
Да что вы заладили,есть понятие как стратегический объект,уровень и т д,
Причем тут рыба?поважнее функции есть у водохранилища,передохнит часть,новая разведется,может хвати изо дня в день одно и тоже
 

Сейчас смотрят

Вверх