• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Жерлицы на Истре
Всех с праздником! Воду скинули так, что большая часть водохранилища со льдом на дне. Сегодня нашел куда поставить жерлицы только на русле. Там где было 7м, сейчас меляк, где было 5м, лед лежит на дне. Такое ощущение, что мы нарыбачились на хищника на долгие годы со знаком минус. И самое главное, никто за это не ответит.. Жерлицы стояли с 7 до 14, один загар и щучка на кило. Народ массово уходил уже в 12. Придется искать другие водоемы для рыбалки в ближайшее время. НХНЧ!
1. А какая связь с сейчасошним уровнем и хищником на долгие годы??? Думаю, что к нересту, с учётом количества выпавшего снега, будет полна коробочка! Не помню, толи в 12 году, толи +/- раньше-позже, тоже под пятеру скидывали, но в половодье даже плотину открывали, т.к. было выше крыши.
2. На других вдхрнщах МО, все тоже самое, что и здесь, к сожалению. Тут только Яуза-Вазуза.
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
167
Репутация
2 223
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
1. А какая связь с сейчасошним уровнем и хищником на долгие годы??? Думаю, что к нересту, с учётом количества выпавшего снега, будет полна коробочка! Не помню, толи в 12 году, толи +/- раньше-позже, тоже под пятеру скидывали, но в половодье даже плотину открывали, т.к. было выше крыши.
2. На других вдхрнщах МО, все тоже самое, что и здесь, к сожалению. Тут только Яуза-Вазуза.
Так воды нет, рыбу льдом придавило, не уверен, что вся успела убежать. Вода вся в илу, мутная, опять же, потому что лед упал на дно.
Рыба которая убежала, явно не в лучшем состоянии после такого находится перед нерестом, пускай вода и появится.
Спускать воду надо постепенно и во время паводка, а не до него и полностью...
Это мое мнение, я на истину не претендую.
 
С нами с
24.02.2021
Сообщения
113
Репутация
507
Возраст
67
Откуда
СНТ "Горетовка"
Жерлицы на Истре
У водохранилища есть так называемый ФПУ- форсированный подпертый уровень. Выше него вода подняться не может. Плотина не выдержит напора. Так что барским коттеджам ничего не грозит.
 
С нами с
22.02.2020
Сообщения
11
Репутация
22
Возраст
43
Откуда
Тучково
Жерлицы на Истре
Кто мне скажет, оди жерличники говорят, что на подмосковных водохранилищах хищник в начале марта просыпается. Другие довольно опытные говорят, что наоборот в марте самое глухозимье наступает. Кто из них прав?
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 253
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Кто мне скажет, оди жерличники говорят, что на подмосковных водохранилищах хищник в начале марта просыпается. Другие довольно опытные говорят, что наоборот в марте самое глухозимье наступает. Кто из них прав?
Только... личный... индивидуальный... опыт Вам может об этом сказать... и уделенное время... больше никто!!! Сколько рыбаков... столько и мнений... с различными ситуациями... от этого и путаются мысли.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Жерлицы на Истре
Кто мне скажет, оди жерличники говорят, что на подмосковных водохранилищах хищник в начале марта просыпается. Другие довольно опытные говорят, что наоборот в марте самое глухозимье наступает. Кто из них прав?
Смотря в каких местах её ловить в определённое время , как пойдут ручьи под берегом от неё отбоя не будет , тем более в этом году её легко будет найти, правда есть одно но, если воду так же резко начнут поднимать , то попросту на "последний" лёд не выйти будет!!!
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
238
Репутация
1 764
Возраст
61
Откуда
Москва, ЮАО
Жерлицы на Истре
Всем ДВС. Выбор поездки был сделан на вторник...и она состоялась...Жерлицы расставлены к 7-00..(по меляку).Час, второй...ну думаю чего то не то...Но в 9-00 первый щупак на льду...Через полчаса холостой, сдернула... В 10-ть второй...и пока все..Час, второй , третий...Решил рядышком пробежаться, взбодрить....Кружок вокруг , точнее вдоль, дал очередной флаг...и очередного щупака..(все что до кг для меня щупак..))) Через пол час решил сворачиваться...выжидать нечего ..:sosa:.Но надежды были более оптимистические...и по погоде и по флагам...:thumbtwoup: Ну вот как то так. При чистке был в одной обнаружен вот такой "зверь"...(на фото). Оказывается нам его ловить нельзя, а им можно!...:yes::rjach:
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-03-05 at 21.04.58 (3).jpeg
    88.6 КБ · Просмотры: 466
    WhatsApp Image 2024-03-05 at 21.04.58 (3).jpeg
  • WhatsApp Image 2024-03-05 at 21.04.58 (4).jpeg
    112.3 КБ · Просмотры: 469
    WhatsApp Image 2024-03-05 at 21.04.58 (4).jpeg
  • WhatsApp Image 2024-03-05 at 21.04.58.jpeg
    33.7 КБ · Просмотры: 466
    WhatsApp Image 2024-03-05 at 21.04.58.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
28.11.2019
Сообщения
27
Репутация
231
Возраст
30
Откуда
Москва, Измайлово
Жерлицы на Истре
Всем ДВС. Выбор поездки был сделан на вторник...и она состоялась...Жерлицы расставлены к 7-00...Час, второй...ну думаю чего то не то...Но в 9-00 первый щупак на льду...Через полчаса холостой, сдернула... В 10-ть второй...и пока все..Час, второй , третий...Решил рядышком пробежаться, взбодрить....Кружок вокруг , точнее вдоль, дал очередной флаг...и очередного щупака..(все что до кг для меня щупак..))) Через пол час решил сворачиваться...выжидать нечего ..:sosa:.Но надежды были более оптимистические...и по погоде и по флагам...:thumbtwoup: Ну вот как то так. При чистке был в одной обнаружен вот такой "зверь"...(на фото). Оказывается нам его ловить нельзя, а им можно!...:yes::rjach:
Всем НХНЧ!
Спасибо. На какой глубине и на каком расстоянии ото дна был выставлен живец?
 
С нами с
09.08.2023
Сообщения
118
Репутация
199
Откуда
Звенигород
Жерлицы на Истре
Всем ДВС. Выбор поездки был сделан на вторник...и она состоялась...Жерлицы расставлены к 7-00..(по меляку).Час, второй...ну думаю чего то не то...Но в 9-00 первый щупак на льду...Через полчаса холостой, сдернула... В 10-ть второй...и пока все..Час, второй , третий...Решил рядышком пробежаться, взбодрить....Кружок вокруг , точнее вдоль, дал очередной флаг...и очередного щупака..(все что до кг для меня щупак..))) Через пол час решил сворачиваться...выжидать нечего ..:sosa:.Но надежды были более оптимистические...и по погоде и по флагам...:thumbtwoup: Ну вот как то так. При чистке был в одной обнаружен вот такой "зверь"...(на фото). Оказывается нам его ловить нельзя, а им можно!...:yes::rjach:
Всем НХНЧ!
И место поточнее укажите)))))
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
238
Репутация
1 764
Возраст
61
Откуда
Москва, ЮАО
Жерлицы на Истре
Спасибо. На какой глубине и на каком расстоянии ото дна был выставлен живец?
Нужно, т.е рабочая глубина 20-25см... , а там +-5см особо не играет...но смотря какой идет свал, более пологий или более отлогий..Для живца оставляю 5см до дна..
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
74
Репутация
90
Откуда
Химки
Жерлицы на Истре
Добрый день, коллеги.
Кто был в Логиново? Как обстановка с водой?
Лед на дне лежит? Есть где вода?
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 253
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Добрый день, коллеги.
Кто был в Логиново? Как обстановка с водой?
Лед на дне лежит? Есть где вода?
Добрый! Мы вчера были... фотографии не делал... а сейчас понимаю возможно кому-то они бы пригодились... ни одного человека нету... лёд лежит весь на иле... видно русло реки вплоть до выхода из залива... где Катыш с Черной пересекается... то есть абсолютно весь рельеф... на ладони... в русле вода если и есть то сантиметров 20-30... не больше... если вообще есть... сезон по всей видимости закрыли... так как некуда бежать.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
74
Репутация
90
Откуда
Химки
Жерлицы на Истре
Добрый! Мы вчера были... фотографии не делал... а сейчас понимаю возможно кому-то они бы пригодились... ни одного человека нету... лёд лежит весь на иле... видно русло реки вплоть до выхода из залива... где Катыш с Черной пересекается... то есть абсолютно весь рельеф... на ладони... в русле вода если и есть то сантиметров 20-30... не больше... если вообще есть... сезон по всей видимости закрыли... так как некуда бежать.
Вся рыба пропадёт! Жаль.
Если получится сфоткать выложи фото! Буду благодарен.
Такого не разу на Истре не видел.
 

Сейчас смотрят

Вверх