• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков. (Просматривают: 2)

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
895
Репутация
567
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
... хотя никогда не поздно обратиться с предложениями к властям имущим города по доработке недочётов (хотя бы в плане усиления должной аэрации),
сложно с этим. В самом начале, когда у полыньи еще почти не было трупиков я и в мосводосток инфу отправил и на зеленоградский новостной портал.
Думаю не удивлю, если скажу, что эффекту это не возымело в обоих случаях. Потом уже на месте общался с дяденьками с мосводостока и на вопрос отчего ж машину с компрессором не подогнать мне объяснили, что дескать технологии пока такой нет, машину к берегу подогнать не могут :pardon: :thumbupq:
Видать из-за того, что лыжню там по берегу непойми для кого проложили. Народ как катался по льду пруда, так и продолжил :)
А они бедолаги так и ходят аж от самого шлагбаума у дороги со всем скарбом туда-сюда. Головотяпство на всех уровнях, увы.

По дилетантски кажется, что дуэт из водителя мотособаки и гражданина с мотобуром подобный водоем раз в неделю вполне могла бы обслуживать. Но допускаю, что эффекту от этого крайне немного учитывая площадь водоема и то количество органики, которое за сезон туда попадает.
А стационарные компрессоры это бомба замедленного действия под креслом депутатов или любого должностного лица, тикающая ровно до момента пока кто-то в полынью не нырнет безвозвратно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2010
Сообщения
207
Репутация
431
Откуда
Раменское
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Да это беда!! Но мне кажется основная проблема в неправильно сделаном притоке ( или как там то место от куда вода поступает) Заметил что с каждым годом вода всю хуже и мутней во всем озере, а в этом месте она просто застаивается и тухнет, хотя с ручья поток поступает приличный, и вода прозрачная. А в этом месте движения воды почему то не какой и с каждым разом она становилась всю мутней и вонючей.
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
895
Репутация
567
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
С нами с
30.03.2010
Сообщения
207
Репутация
431
Откуда
Раменское
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
выше уже обсуждали. пруд не проточный, сходня в коллекторе мимо идет
Аа.. Даже так.. ((( Вот если бы был проточный такой беды наверное не было бы( И где теперь летом проводить утро выходного дня даже не знаю.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Аа.. Даже так.. ((( Вот если бы был проточный такой беды наверное не было бы( И где теперь летом проводить утро выходного дня даже не знаю.
Дык тоже привезите н-ное количество рыбулечек и будет Вам счастье!
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
895
Репутация
567
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Ну, что ж весне дорогу.
Вода аж под самые дорожки пешеходные поднялась того гляди подтопит.
Прошелся вокруг всего пруда, по мертвяку думал будет хуже если честно. Если где и видел, то в основном на мелководье.

P1030302.jpg P1030306.jpg P1030308.jpg P1030314.jpg P1030316.jpg P1030321.jpg P1030323.jpg P1030332.jpg P1030336.jpg
 
С нами с
10.07.2023
Сообщения
32
Репутация
8
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
добрый день, есть ли смысл идти с пикером на школьное? или вообще тухло там будет? или есть другие варианты куда можно сходить с пикером в зелеке?
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 278
Репутация
2 786
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
добрый день, есть ли смысл идти с пикером на школьное? или вообще тухло там будет? или есть другие варианты куда можно сходить с пикером в зелеке?
Привет! Судя по фоткам Сереги f@t я даже не знаю что сказать )))))))))))))
Вообще есть Школьное Озеро, раньше там карась был.
Есть (Если не употреблять в пищу) пруд на Восточной ком зоне, там тоже караси были раньше.
А так уж лучше на машине куда доехать.
 
С нами с
10.07.2023
Сообщения
32
Репутация
8
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Привет! Судя по фоткам Сереги f@t я даже не знаю что сказать )))))))))))))
Вообще есть Школьное Озеро, раньше там карась был.
Есть (Если не употреблять в пищу) пруд на Восточной ком зоне, там тоже караси были раньше.
А так уж лучше на машине куда доехать.
просто гулял вчера по школьному и замор верхоплавок есть, а движения по всему озеру в воде никакого не было, будет обидно если и карась сдох, т.к я давненько там хороших экземпляров ловил
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Привет! Судя по фоткам Сереги f@t я даже не знаю что сказать )))))))))))))
Вообще есть Школьное Озеро, раньше там карась был.
Есть (Если не употреблять в пищу) пруд на Восточной ком зоне, там тоже караси были раньше.
А так уж лучше на машине куда доехать.
Привет Коль!
Как на счёт пополнения Ангстрема в эти выхи. Предлагаю съездить на Сенеж за мелкоплотвой. Удочки брать не надо - у меня есть. С тебя авто и время.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
просто гулял вчера по школьному и замор верхоплавок есть, а движения по всему озеру в воде никакого не было, будет обидно если и карась сдох, т.к я давненько там хороших экземпляров ловил
Вся верховка и карась сгинуть со школьного не смогут - что-то да останется. Окуня жалко...
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
1) добрый день, есть ли смысл идти с пикером на школьное?

2) или есть другие варианты куда можно сходить с пикером в зелеке?
1) Пока нет. Завезём по новой - тогда будет можно.
2) Нужно посмотреть как другие пруды пережили...
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 278
Репутация
2 786
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Привет Коль!
Как на счёт пополнения Ангстрема в эти выхи. Предлагаю съездить на Сенеж за мелкоплотвой. Удочки брать не надо - у меня есть. С тебя авто и время.
Кеш привет!!! Предварительно я за!!! В формате пол дня совсем удобно!!! В чт можно будет точнее решить!
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
895
Репутация
567
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
просто гулял вчера по школьному и замор верхоплавок есть, а движения по всему озеру в воде никакого не было, будет обидно если и карась сдох, т.к я давненько там хороших экземпляров ловил
Карась там точно в наличии, другое дело, что не сегодня завтра начнутся работы по благоустройству пруда и выемке ила.
Работы по выемке на восемь или девять месяцев запланированы. Наверное, до мая еще есть время там половить карася да ротана, а дальше только в 2025 году как я понял.
1712756889072.png

зы.
а щучка меж прочим на ангстреме стоит под бережком бока на солнце греет :) так шта не вся сгинула и это радует
 
С нами с
10.07.2023
Сообщения
32
Репутация
8
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Карась там точно в наличии, другое дело, что не сегодня завтра начнутся работы по благоустройству пруда и выемке ила.
Работы по выемке на восемь или девять месяцев запланированы. Наверное, до мая еще есть время там половить карася да ротана, а дальше только в 2025 году как я понял.
Посмотреть вложение 12163958

зы.
а щучка меж прочим на ангстреме стоит под бережком бока на солнце греет :) так шта не вся сгинула и это радует
Ух, ну ладно, хорошо хоть обновят и сделают озеро лучше, придется открывать сезон в Красногорске видимо на даче)
 

Сейчас смотрят

  • an72a
Вверх