• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

замена оснастки на болонке (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
замена оснастки на болонке
Как-то так, прикинул. Петелечку по месту нормально связать и она уйдёт под кембрик.
Хотя конечно с эстетической точки зрения фигня.
Но что делать, вязать как на мах оснастки и соединять узлом если только :hmm:
20210412_102815.jpg
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 271
Репутация
12 541
Откуда
Москва
замена оснастки на болонке
Как-то так, прикинул. Петелечку по месту нормально связать и она уйдёт под кембрик.
Хотя конечно с эстетической точки зрения фигня.
Но что делать, вязать как на мах оснастки и соединять узлом если только :hmm:
Посмотреть вложение 8962481
Нормас. Так ты решил это выше поплавка чтоль ставить? Я только для вставки огрузки думал использовать.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
замена оснастки на болонке
Нормас. Так ты решил это выше поплавка чтоль ставить? Я только для вставки огрузки думал использовать.
Нет, для грузиков.

Выше это я предположил, что если не делать вставки с грузами, то можно вязать оснастки от маха.

Выше поплавка не вариант застёжку ставить :hmm:
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 271
Репутация
12 541
Откуда
Москва
замена оснастки на болонке
Нет, для грузиков.

Выше это я предположил, что если не делать вставки с грузами, то можно вязать оснастки от маха.

Выше поплавка не вариант застёжку ставить :hmm:
Фиг знает, зачем тогда эта застежка, если вязать готовые "маховые" оснастки. И все-таки у меня до сих пор подозрение, что мы больно мелкие взяли...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 934
Репутация
15 996
Возраст
43
Откуда
Подольск
замена оснастки на болонке
Фиг знает, зачем тогда эта застежка,
Вместо вертлюга используется, для крепления поводка. Бывают с одинарным и двойным вертлюгом. Я на матче пользую.
А так оснастка всегда на болонке петля-петлю соединилась к основной.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 271
Репутация
12 541
Откуда
Москва
замена оснастки на болонке
Вместо вертлюга используется, для крепления поводка. Бывают с одинарным и двойным вертлюгом. Я на матче пользую.
А так оснастка всегда на болонке петля-петлю соединилась к основной.
Да мы её думаем попробовать использовать для замены огрузки. Т.е. идет леска от кончика удочки - поплавок - вот эта застежка - грузила на вставке - безузловая для поводка (ну или вертлюг или петля - кому что нравится) - поводок.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 271
Репутация
12 541
Откуда
Москва
замена оснастки на болонке
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 934
Репутация
15 996
Возраст
43
Откуда
Подольск
замена оснастки на болонке
Да мы её думаем попробовать использовать для замены огрузки. Т.е. идет леска от кончика удочки - поплавок - вот эта застежка - грузила на вставке - безузловая для поводка (ну или вертлюг или петля - кому что нравится) - поводок.
Ок. Понял. Какая длина оснастки будет?
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 271
Репутация
12 541
Откуда
Москва
замена оснастки на болонке
Ок. Понял. Какая длина оснастки будет?
Ну там не всей оснастки, а только вставки. Планирую с итальянскими разнесёнками поэкспериментировать, т.е. вплоть до одного метра (длина самой вставки с огрузкой) в зависимости от условий ловли. Хочется проверить удобство замены огрузки под один и тот же поплавок в зависимости от места и меняющихся условий ловли (+ иметь готовую запасную огрузку), ну и простота сборки/разборки снасти.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 934
Репутация
15 996
Возраст
43
Откуда
Подольск
замена оснастки на болонке
Эксперименты, понятно.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 271
Репутация
12 541
Откуда
Москва
замена оснастки на болонке
Ну в моем случае если не экспериментируешь, значит не развиваешься :pardon:Сначала попробую тупо копирнуть то, что делают итальянцы или соорудить то, что они на форуме посоветуют, а потом уже после рыбалок делать свои выводы - удобно мне так ловить или нет.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 934
Репутация
15 996
Возраст
43
Откуда
Подольск
замена оснастки на болонке
Ну в моем случае если не экспериментируешь, значит не развиваешься
Ну понятно. Смотри чтобы за этими экспериментами старое не позабывалось и время на рыбалку было. А то пойдёшь по моим стопам :D Сколько всего понаеуплено понаиспробавано было, а времени угрохано не сосчитать. А так к рыбалке это направление мало отношения имеет.Не переусердствуй. Все уже придумано до нас.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
замена оснастки на болонке
Да я даже объяснить толком не могу :rjach: Вроде бы всё хорошо, парусность меньше, эстетичные, были б еще надежными... Будем проверять, в общем.
015 порвалась на паломаре. Крокодила достать можно
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 271
Репутация
12 541
Откуда
Москва
замена оснастки на болонке
Ну понятно. Смотри чтобы за этими экспериментами старое не позабывалось и время на рыбалку было. А то пойдёшь по моим стопам :D Сколько всего понаеуплено понаиспробавано было, а времени угрохано не сосчитать. А так к рыбалке это направление мало отношения имеет.Не переусердствуй. Все уже придумано до нас.
Ну эт верно. Я то велосипед не собираюсь придумывать, просто хочу понять, почему люди именно так ловят и за счет чего у них это получается. В теории то все очень даже красиво и логично выглядит.
015 порвалась на паломаре. Крокодила достать можно
Я збагоен, пасиба :)
 

Сейчас смотрят

Вверх