• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выставка "Охота и рыболовство на Руси" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Выставка "Охота и рыболовство на Руси"
42-я Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси." 2018г.
Основная .
Часть 1.
Походив между рядами с лодками, моторами, одеждой и обувью , с витающими ароматами свежайших продуктов, пора было уже перебраться в зал, где были более близкие душе и сердцу – снасти рыболовные. О мама мия , вот это круть )!
Сразу оговорка : я не буду везде и всюду писать – ИМХО , моё мнение – это мой взгляд , рекламных брошюр не пишу , так, что , как есть так и опишу .
Сначала мы двинулись на стенд Волжанки , которая заняла здоровый угол , нашёл с реди леса удилищ Серёгу Ермакова , мимо пробегал Паша Преснов …опа в мыле у всех, суета. Ладно, говорю, мы всё пройдём и уже потом к вам , часа на два ,чтобы поговорить , что то обсудить… Пока шли к Волжанке , первым стендом , где немного задержался , оказался стенд Мавера, где плечом к плечу оказался с Виталием Колгановым ,но поговорить не пришлось , лишь переглянулись, нахлынула толпа спортсменов знакомых и… ну ладно, для меня важно успеть всё потрогать , помацать , трындеть в следующий раз будем). Интересны были Reality , как достаточно бюджетные фидера . Фидера среднего строя , с приятными тактильными ощущениями , ничего не раздражает и по- моему это очень серьёзный конкурент Айрону в малых размерах( больше 12-фут нет удилищ в этой серии) . Очень рекомендую рассмотреть данные удилища, если Оптима чем-то раздражает в плане качества или названия , а Айрон кажется дубоватым и грубым . Очень жаль, что Мавер и иже с ними не уделяют им пока никакого внимания. Скажу более , Даймонд , который я взял в руки , а это был 11-фут лайт или лайт-медиум , не важно, поверг в шок, мазком лака , никак не обработанным , типа кисточка залипла , на бланке. Это на удилище под двадцатку то …? Я конечно всё понимаю, но зацепило, особенно , когда два раза смотришь видео с Виталием, где он говорит , это же крутое удилище с Англии , здесь всё тип-топ. Нет , не всё или правильнее не на всех. Но бланк хороший , хлёсткий и т.д. и т.п. , в работе думаю порадует владельцев. Хотелось бы наверное всё таки больше движухи от представителей этого бренда , как и от Колмика , Тубертини …ну все уже сыты , вялые, ловят Земексами, Шимано , Дайвами , Волжанками и в ус не дуют . Удилища то есть у всех интересные , но не все имеют море денег или времени и возможность приехать на выставки такого уровня . Так и будут многие удилища не востребованными , а бренды – не узнаваемы . Представителям перечисленных брендов : добавьте движухи, видео снимите короткие –показательные, да и сами половите , да расскажите впечатления свои . У меня же денег на все ваши фидера не хватит , да и физически всем половить не успею, новинки каждый год выходя , так шта, давайте сами! ))
Потом мы решили пойти уже по рядам , более осмысленно и вот наконец то набрели на Браунинг. Увидев Сферу , начал пробовать вытащить из стойки, которые почему то были развёрнуты от покупателя . Увидев мой беспредел , тот час на помощь пришли представители, но оказалось это была матчёвка . Для любителей заброса поплавка за горизонт , скажу так – мягонький ,но не сопливый верх и умеренный по жёсткости бланк , конечно же бросать она будет ухх , мне понравилась . Но даёшь тяжёлую артиллерию – и мне достали фидер в 4,2 м с тестом 100 гр. Сдерживаю слова неформатные, дабы выразить удовольствие…на фото она у многих кажется уродливой , но живьём …какая же ты *учка, красивая , да ладная , как фото-модель в строгом , дорогом офисном костюме-юбке . Ох мать , перемать …даже сейчас приходится сдерживаться , как она метать то кормушки должна , как там наверху всё правильно сделано и подпёрто жесткостью далее …хачуууу, такую , но даже со скидкой пока не могу …. Но обязательно , стоит хотя бы подержать в руках данное удилище , это произведение искусства , а я буду думать и душить, душить жабу )). Интересна была и Гадюка , ручонки тянулись и к ней. Немного разочаровал , шероховатый ход в катушке и почему то очень слабый тормоз фрикциона , затяжка не впечатлила, думал сломаю сейчас , так и не дожал БлекВайпер МК , 850-я конечно тоже угарная вещица , но с шероховатостями.
Фишермен солидно представлен , понравился и товар и разнообразие, молодцы !
Далее , сквозь череду китайцев и разнообразных стендов наконец то вышли к Дайве . Стенд можно назвать лаконичным, а для 60 летия , скупым . А японец точно видимо пожалел о том, что у них именно на спиннинги упор сделан. ) Сначала Ильсур запытал его с БлэкБасями и иными БасьЭйрами , затем уже к бомбёжке непроснувшегося сознания , приступил я . Спрашиваю через переводчицу:
- когда наконец то Дайва будет завозить всю линейку с английского рынка , да официально ?
- он типа – фидер у вас не очень в почёте, спиннинговые удилища лучше продаются
- я ему- к вашему сведению, как раз таки фидерное направление и развивается семимильными шагами, а удочки наши фидермены покупают с Англии
- он лыбится , щурится , мнётся…
- я опять наседаю – говорю у меня 4 или 5 , удилищ с ихнего рынка , я очень ими доволен , когда?
- очень сильно щурится, ещё сильнее улыбается , жмёт руку – я передам ваши слова руководству, говорит .
Я думаю, да сам бы пожал им руку , так, чтобы и говорить не пришлось , за такое отношение к нам , российским фидерменам и к нашему рынку . А ещё очень впечатлили ценники на катушенции , видимо для того, чтобы не было желания купить , где это видано ,чтобы - 120 тыров за пусть и самую крутую Басю …ять!
Но сами катушки – круть, особенно чёрная Басюшка 45 ЛД в 485 гр , уххх, Шимано плачет и рыдает , но это позже, когда дойду до «ихнего» стенда . Ильсур хитро улыбался , он то понимал ,что сейчас происходит во мне .
- Ну чё , понимаешь теперь, какова Бася? – спрашивал он меня спустя некоторое время.
- Да уж, дружище – фантастика , да и только…
И совсем скромно , в уголке нарыл несколько фидерных удилищ европейского видимо рынка- Ниндзя 12фут(бюджетненькое , если за 4-5 тыс смогут продавать, то ещё куда ни шло) и чего то ещё…унылое и …пусть оно стоит всё в углу . Как же без Айрити , Турнаментов и т.д. , пусть без цены , хотя бы для понимания, для веса бренда , ведь юбилей ... эхх. По фидерам не зачёт , но за Баси -спасибо , респект и уважуха!
Продолжение следует)...
 

Вложения

  • 002.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 77
    002.jpg
  • Дайва Баська 3.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 116
    Дайва Баська 3.jpg
  • Дайва Баська 2.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 123
    Дайва Баська 2.jpg
  • Дайва Баська 1.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 123
    Дайва Баська 1.jpg
  • Дайва.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 86
    Дайва.jpg
  • футболки.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 86
    футболки.jpg
  • Фишермен.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 82
    Фишермен.jpg
  • Мавер 2.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 84
    Мавер 2.jpg
  • Мавер.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 86
    Мавер.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выставка "Охота и рыболовство на Руси"
надо было японца добить тем, что нет штекеров Дайвы и что ПРИХОДИТСЯ покупать мавер! табуреток и всего остального

и со спиннингами он слил, ладно бы хоть катушки для спиннинга сказал. Но сами спиннинги Дайва.... у нас и много..... ухаххахахахзаа
с уваж.,
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Выставка "Охота и рыболовство на Руси"
42-я Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси." 2018г.
Основная .

Часть 2 . Атака клонов.

Идём мы значит дальше и вдруг, да ну на – Флагман , да ещё так с размахом …думаю мало кто ожидал , но вот и ещё так мощно . Молодцы, за оформление – 5 баллов и движуха там была , надо сказать. Пока я находил нужные ракурсы , Ильсур прошёлся по карповым и силовым катушкам . Зайдя на стенд, я тоже с удовольствием покрутил несколько моделей, но тронула одна – Монтерей Элит 6000. Красавец в глянцево-жемчужном одеянии очень понравился двумя вещами: это возможность регулировки одним пальцем тормоз фрикциона ( удобная, большая и не люфтящая рукоять) и сам ход, который для меня очень важный параметр, был шелковистый , плавный и мягкий . Это очень хорошее предложение на рынке биг-питов , ибо Эмкаст 25 вообще не впечатлил , а больше бюджетных то и нет собственно… За катушку и первые впечатления- зачёт. То,что хромает отделка и вес значительный , это вещь для работы, а не для смакования няшечек и рюшечек. Цена/качество думаю многих должно заставить достать денежку и проголосовать рублём . Посмотрим, совпадут ли желаемое с действительностью , есть пользователи и добавятся новые , будет о чём почитать и поразмыслить всем остальным.
Далее, сразу начал искать глазами Трегароны, как без них то и точно вот они на крайнем стенде-подставке. Глаза выцепили модель 4,2/120 , руки взялись за рукоять и бррр…да кто тебя так обкорнал, что это за огрызок на конце?! Уфф, всё закипело внутри, бланк то вроде бы схож по ощущениям, тоже напряжённый , пружинистый , может не такой хлёсткий, но тут может тест малость повыше и …короче, как бы всё положительное во мне не бунтовало , но рукоять приговорила данный фидер – не зачёт! Ну скопировали бланк или сделали из схожего угля , но ведь многое именно в обычной ручке , тактильность то ни к чёрту и случился в ходе осмотра казус-ситуация с этим фидером, а именно:
- стою, мацая бланк , трясу , недоумеваю с рукояти, а рядом , впереди, незаметно для меня очутились два работника от Флагмана , слева какой-то человек им знакомый , а слева – Фадеев. И вот там у низ разговор, тары-бары , а я то злюсь на всю эту пропаганду , сравнения со Сферой , да хрень это копия, доплатил десяточку и у тебя, просто мега-приятный фидер , а не эта кочерыжка вместо ручки . А товарищи то рядом распалились и опять этот трёп о Сфере и Трегаронах, а справо , кто-то поддакивает , ну я голову малость поднимаю и говорю тому, что зашёл на стенд , который слева :
- да сходите вон на стенд Браунинга и подержите в руках Сферу ,а это так - непонятка ( ну или что то в этом смысле, доподлинно все слова не помню) , зло так сказал и смотрю вперёд уже полностью вижу всю эту компанию, а справа то Фадеев , со слащавым взглядом …Увидел меня и резко отвернулся и тишина , все четверо молчат. Поставил я этот фидер и пошёл дальше. Как пелось в одной шуточной , одесской песенке : я имел надежду , а теперь я без…
Иду , значит мат-перемат тихонечко у меня с этого момента и …да блин, что такое то , стенд Салмо и вижу точно – Турнаменты в количестве 4 штук. И точно есть все 3,9 , включая 130-ку, новьё, так скажем . Ну что же , вот и ещё одно удилище со схожими генами , ну ,что там получилось у Прибалтов . Надежд особых не питал, но 100-ка понравилась сразу , тоже бросковый строй , нет зажатости-дубинистой сверху . Заметно жёстче нежели 100-ка от Браунинга , наверху , но тоже очень хороша. После неё 90-я , фидер лещового плана , мягонькая , самая лапшеватая из Турнаментов больших. Пружина и в ней заложена, но она , ниже , мне по душе всё таки – «сотка». А вот 130-ую конечно надо разгонять , нужно силушку прикладывать , бланк «задубиненный» , хлёсткость пропала , изящность и вес подрастеряны , но такие удилища надо брать на реку и кидать-ловить. Деликатный экстра-хэви , что тут поймёшь просто на потрях… Но всё равно, все три очень достойные удилища , не вызывающие отторжения , ну вот же – не стали придумывать велосипед, сделали нормальную рукоять, нормальной длины, толщины и бобышку внизу, для хвата плотного , всё – да 100/1 , что за деньги , даже меньшие нежели просит Флагман , человек предпочтёт Турнаменты , а не Трегароны. Я бы сделал так . Чёрт бы с ними, 20-ью сантиметрами , потери в росте , зато всё , как надо и не раздражает. И 90-я и 100-ка достойны покупки , это отличные удилища , по мне так. А Флагман пусть делает выводы , иногда надо быть проще или копировать с толком . Подведу итог по этим трём схожим фидерным линейкам :
- конечно Сфера , это подлинник , это эмоции, за которые стоит заплатить и потом получать постоянный бонус на рыбалке и выезды после такого приобретения станут чаще , это точно .Кайфовать рыболов будет от всего , 5+ за «сотку» , буду терпеливо ждать момента накопления ден.знаков, этот фидер точно должен быть у меня)!
- Флагман Трегарон – сделайте нормальную рукоять , скопируйте лучше от Турнаментов Лонгов , да даже от Турнаментов от Салмо , ну на кой эти неуместные вырезы и огрызки под обрубки …какая то китайщина и недоделанность . Были высказывания по поводу вершинок от украинских тестеров и пользователей . Удилище наиболее сырое из всех трёх, схожих . Вердикт : нужна доработка осознанная и тогда возможно будет больше ловящих им.
- Салмо Турнамент – мы все иногда хоти чуда , получите –распишитесь , удилища получились на славу ( я про 90-ую и 100-ку) . Мне бы больше подошла старшая модель,как больший универсал с возможностью ловить практически везде и самую лютую рыбулю, а лещиков потаскать на малой и средней течке – берите 90-ую . 130-я , новый вызов самим себе , первый элитарный экстра-хэви ( по любому там 130+ ) , в формате – 14 фут , удачного старта и новых клиентов в копилку фанатов компании. Приятно было пообщаться с человеком отвечающим за продажи в самарском регионе , если правильно запомнил . Поделились впечатлениями от различных удилищ, он оказался –фанатом спина, я – фанатом фидера). А в целом мы оба ценим толковые удилища и эстетику + рабочие характеристики в них. После таких бурных эпизодов , пришло время подкрепиться и мы пошли в буфетную часть. А впереди -Шимано, новинки от С. Попова и что то ещё , пока не найденное и затаённое в глубине рядов). Продолжение следует…
 

Вложения

  • часть 2 06.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 76
    часть 2 06.jpg
  • часть 2 05.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 127
    часть 2 05.jpg
  • часть 2 04.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 109
    часть 2 04.jpg
  • часть 2 03.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 102
    часть 2 03.jpg
  • часть 2 02.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 77
    часть 2 02.jpg
  • часть 2 01.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 76
    часть 2 01.jpg
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Выставка "Охота и рыболовство на Руси"
...на стенде дунаева лежит их прикормка производимая у нас в России, года три назад эта была хорошая качественная прикормка, а в прошлом сезоне я в ней сильно разочаровался и рядом прикормка дримфиш, которая тоже изготавливалась в Росси на мощностях дунаева, ловил ей года два назад, супер понравилась, а сегодня оказывается ее уже производят в Италии.......почему?
В Италии производится только серия FISHDREAM IQ.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Выставка "Охота и рыболовство на Руси"
Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси." 2018г.
Основная .
Часть 3. Антагонист.
Шимано …думаю, что практически у любого рыбака с амбициямиЮ опытом и стажем , так или иначе оно вызывает трепет и уважение. Ведь на самом начальном витке фидеризации нашей страны ( когда уже массово стал популяризироваться фидер ) , очень часто мелькали , как помню два бренда – Микадо и Шимано . Все форумы страны были в Ультравиолетах и Бистах с Катанами )). Как это было давно , на сегодняшний день , ни тот и ни другой бренд не имеют такого количества поклонников . И если не ошибаюсь, то с 2014/15 года у Шимано не появилось ни одной серьёзной новинки или изменения мод. ряда, цены ушли окончательно в космос , и остались востребованными одни катушки. Но если всё же отставить все эти экономические завихрения в сторону и попытаться сравнить продукцию японцев 3-4-ёх летней давности с удилищами тех брендов, что планомерно завоёвывают рынок и не скупятся на новинки . Ну и самое главное эмоции… И Шимано , в отличии от Дайвы таки порадовало практически всеми перспективными моделями лучших серий на сегодня – Бистмастер ДХ , Супер Ультегры и флагман японцев – Спидкаст , заполнили частоколом подставки для удилищ. Конечно хочу начать с СуперУльтегры , а именно моделей с ростом 14фут и тестами 120/150 гр . Весь прошлый сезон я промывал себе мозги и мысленно готов был к покупке 4,2/150 и …я бы очень расстроился, если бы купил. Да .что это за бамбуковые заросли!? Если это слим-бланки , то похоже явно из 90-х , толщина комля сравнима с черенком лопаты . Ну да ладно , дай ка потрясу , ту что планировал , может отпустит и …ого вот это мачта , честно говоря , после потряха я сначала поругал всеми словами нелестными создателей, а спустя время , пришёл к выводу , что я хилый и тощий , а оно для крепких и халко-подобных ). Но строй его всё равно далёк от совершенства и это доказал 2-ой претендент , на замену экстра-хэви, про которого рыл инфу везде и всюду – Спидкаст 14/120 . Это- настоящий флагман и бланк здесь хорош, очень правильно работающий , на потрях . Ровно настолько, что Салмо Турнамент 130 , ещё только вышел в розницу , а уже по-моему проиграл. Ну точно если и встанет вопрос по усилению речного направления в этом году и дополнения Тура 135 –го и Прохи 120-ой , то рука потянется за деньгами в пользу этого удилища . Спидкаст , мощный, но не деревянный, по сравнению с СУшкой, верхушка обладает хлёсткостью и нужной подвижностью. Конечно и этот бланк потребует энергетических вложений , но по всем видимым признакам он и валить будет только в путь. Хорош и по отделке и свойствам, и очень обидно ,что ведь был порох в пороховницах у японцев , не все сегодняшние новоделы так хороши , если не смотреть на все эти ультра-слимы, супер кольца и ручки с вы*бонами. Удилище напоминает люкс-седан , прошедшего поколения , ту же Бэху 7-ку из Бумера, как будто это выставочный экземпляр с нулевым пробегом. Солидное, увесистое и не кричащее о себе изделие , вблизи говорящее о том, что обладая им , ты становишься на четверть выше и вдвое шире в плечах , одежда из недорогого магазина перевоплощается в Армани , парфюм …не знаю, как там дальше ещё это описать , надо это всё живьём пощупать и проникнуться . Это дорого, мужественно , строго и солидно - в одном флаконе , 2-ое удилище, взятое в руки , которым очень бы хотел обладать . Это один из примеров ,как сделать так, чтобы на все времена. Уххх, сцуко, как торкает : Спасибо, Шимано , хотелось бы верить, что ты вернёшься и ..так скажем в году 202* –каком то, очень серьёзно и надолго! Я думаю есть множество людей ,которые уважали, уважают и самое главное ловят лучшими произведениями рыболовного искусства от японских кутюр. Вернись пожалуйста и отрегулируй ценообразование , стань снова в моде и люди потянутся за денежкой . Потеря насовсем , будет непоправимы уроном для всего рынка… Понижать градус , во многих дисциплинах не принято, но Бисты тоже ведь – легенда и надо отдать должное этому имени. Немного печалит , вакханалия с разноразмерными гайками на удилищах, такое ощущение, что их делали разными для всех). Не знаю цели этого мероприятия , но с некоторого ракурса похоже на стенд с дорогими , но китайскими удилищами : всё такое золотое и разнокалиберное)) . А если серьёзно то , некоторые зарисовки по ДиКсам :
- 911 Лайт – комбо – очень хлипкий и практически лапша на целую 1/3 бланка, под лещика или Ф1 сгодится , так же понравится тем, кто любит такое вихлявое состояние верха
- 11 Лайт – вот это уже нечто ,что тоже привлекает внимание , ухх, какой прут хлёсткий , внешность денди , а работа то – профессионала . Немного опережу события ,но у Айкона в 11фут исполнении тоже сразу наметился конкурент . Так ,для галочки, потряся новинку от Земекса, не поленитесь , дойдите до Шимано и найдите этот лайт , не окажется ли двойником по ощущениям )? Мне так – да…
Ещё одно Шимано, которое достойно , если нужен хороший лайт , берите на заметку и поищите в магазинах.
- 14 фут модели – понимаю, что отвечая на мои пытливые вопросы, Олег Боев эту серию хэви/экстра-хэви упомянул вскользь . Это дорогие шланги , не более того , уступят многим в своей цене , для покупки не рекомендовал рассматривать .
Весь такой на эмоциях от Спидкаста и Биста-лайта , решил поглядеть на большие Ультегры . Икс Ти Би, Икс Би эС и другие три буквы , делающие те или иные 5500-ые такими разными по цене и свойствам , наводнили различные карповые и фидерные форумы по самое не балуй. Что же заключено в этом , как они для меня и не являются они конкурентами Турнаментам и Басям. Если говорить про обычные, классические Турнаменты, то наверное так и есть, более бюджетные Шимы , как правило легче , компактнее , может чуть малость менее тяговитые, но актуальные и по внешнему виду, и по цене ,и по комплектации. Но всё, что у Дайва с приставкой Бася …тут у Шимано просто прогал . Любая Ультегра по тактильности ощущений ровно настолько дешевле в деньгах , так она дёшева и по ощущениям . Можно с пеной у рта доказывать ,что и как в Шимано круто , но набравший денег на Басю КуДэ 45 , будет улыбаться и подавать вам платок: утритесь сэр и копите на лучшее , Дайва – Бест оф зе Бест , тут нечего сказать и добавить , ей нужно обладать . Или хотя бы подержать в руках , повращать рукоять и порегулировать фрикцион …райское наслаждение ! Для рыбаков со слабой нервной системой есть Ультегра 5500 )).
Продолжение следует ...
 

Вложения

  • Шимано 1.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 44
    Шимано 1.jpg
  • Шимано 2.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 42
    Шимано 2.jpg
  • Шимано 3.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 49
    Шимано 3.jpg
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Выставка "Охота и рыболовство на Руси"
Смотрел кто новые дайвы LT? 6000 это сколько по старой классификации?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Выставка "Охота и рыболовство на Руси"
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Выставка "Охота и рыболовство на Руси"
Пробежался с он-лайном. Ноги убил. Но всё, что просили показал.
С кем хотели встретился. Когда ушёл в 75 п - там свет хуже и качество резко упало...... издержки он-лайна.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Выставка "Охота и рыболовство на Руси"
Вот знаю Ваню Яковлева, он ловит удилищами Флагман, слышал 24 февраля его отзывы и рекомендации и не только мне, Ваня Яковлев Чемпион России в личном и командном зачётах, член Сборной и прочее, прочее, прочее.
Знаю Лёху Фадеева - ЧМ2011 года, очень грамотный эксперт и разработчик не только прикормки, но и удилищ.
Знаю многих спортсменов Беларуси, да и вы многие их видите на голубых экранах, знаю, как они ловят на соревнованиях и чем они ловят не только на соревах.
Нормунд в разговоре хорошо отозвался об удилищах Флагман.
Имею сам фидер от Флагман, (но пока ещё им не ловил полноценно, 30-40 минут не в счёт) - подарок Пугача.
Половил им на КД на тренировках.
Почему я должен верить другим и только потому что они его подержали несколько секунд в руках и делают экспертные выводы?
БРЕД не профессионала.
Приношу заранее прощение за резкость. Но так нельзя писать, так пишут не профессионалы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Выставка "Охота и рыболовство на Руси"
Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси." 2018г.
Окончание.
Часть 4
«Ассорти».

Конечно же на всё меня не хватило просто физически , так думаю, что половина точно осталась за бортом. Но хорошо, что успел увидеть нужное мне , понять , что написанное и снятое даже кем-то видео, всё же ещё не всё и делать выводы нужно самому , а ещё лучше имея денежку, чтобы купить и пробовать на берегу реки или озера. Было желание откопать ,что то в бюджетном сегменте , с ценой 4-6 тыс , увы ,кроме Мавера , то, что видел и до чего добрался и что можно купить в России, именно дельное , интересное, начиналось от 6 … И это уже далеко не бюджет . Был на стендах Митчелл ( первая катушка и спин , у меня были этой компании) , ДАМ и др. достаточно редких в обзорах и в инете встречаемых. Много карповой темы в катушках, фидера достаточно спорные. Нарыл ещё один украинский бренд – Brain , понравились крючочки , но увы представители только показывали продукцию и искали представителей, поэтому без покупок. Фидерные удилища посмотрел вскользь, потому что задолго до выставки общались напрямую с одним из представителей бренда и честно признали ,что есть ещё не совсем доработанные удилища , но не всё сразу.
Могу лишь сказать , что многие фидера идут ,как тестовые , для самого бренда и для покупателя. По идеи удилища бюджетные , несколько линеек , заложенные характеристики будут видимо исправляться «по ходу пьесы» , получая отклик от пользователей. Возможно, если найдутся торговые сети, которые возьмутся за этот бренд, будет ещё марка , способная дать потребителю недорогой товар. А если оперативно поработают с качеством , как товара , так и решения проблем , в работе с клиентом , войдя в солидную сеть , то почему нет.
Стенд ФФЕМ пришлось немного поискать, мы его сначала прошли не обратив даже внимание , видимо общались . Но парни с Фишбери , объяснили куда нам вернуться и вот- новиночки от Метуси )!
Оставив на десерт Айконы, первым делом посмотрел ХайПро СуперФидеры , включая 14/140 , которая была интересна в свете того, что в этом год , а может и следующий ( всё от финансов зависит) буду собирать/подбирать несколько удилищ свыше 4м для выполнения определённых задач на крупных реках своего региона . Я честно говоря не совсем помню прежние ХайПро ,поэтому с чистого листа . Держа в руках новинки , сравнивая свои ощущения со словами С.Попова , на видео-семинаре , 100 и 1 % по-моему в точку. Бланки не лапшистые , стремительные , достаточно лёгкие , для лещатников и вообще любителей бели , самое оно . Уделил больше времени модели 14/140 –легло в руку , хороший хэвик –длиномер , элегантность не забивается какой –то мощью не всегда нужной . После взяв 14фут Рейзер , я даже малость усомнился, не тот ли это бланк но только покрашенный по иному и с ручкой попроще?! До того эти 14-футовики схожи на первый взгляд и отличить их практически невозможно. Даже подумалось, не переборщили ли с «улучшайзингом» , для любителей малость скроить и не настроенных на ловлю гигантских карпа/сазана , на реках до среднего течения теперь можно подумать над ХайПро с приставкой Супер . Вариант хорош и стоит того, чтобы подумать . Далее , как писал выше, взял Рейзер 14/140 , задался вопросом , зачем платить больше , вполне нормально будет и Хай Про многим. Рампейдж 13/150 , тот самый ,который мне сватали ,когда искал идеал цена/качество в 13-футах , строже ,но не лом , а как мне нравится. Хлёсткая верхняя четверть наверное ( на потряхе, что там ещё увидишь) , стремительный и лёгкий в руке хэвик. Вообще , что ощутил , когда подержал в руке порядка 5 фидеров этих 3-ёх линеек , это- схожесть и достаточно хорошую дружелюбность , к тем ,кто будет впервые брать эти фидеры и ловить. Нет эффекта лома и нет расхлябанности , средний/средне-быстрый строй , остаётся выбрать под места ловли и ловить , радуясь качеству и заложенному потенциалу.
Взяв в руки Айкон 3,3 м , оценил хлёсткий и быстрый бланк , но повторюсь , напомнил он очень сильно Бист ДХ 11 фут . А вот самый маленький , при имитации броска даже изобразил некий досыл , было прикольно.) Старшие модели становились чуть строже , исходя из ранжира , всё такие же собранные ,а теперь и наверху более жёсткие.
Конечно ожидания были , что взяв в руки , пойдут глюки от неимоверных кайфов…нет , увы. Всё аккуратно сделано и если не многочисленные аббревиатуры на тыльной стороне комля , то лаконичны бланки донельзя, дорого и аскетично оформлены. А вот души нет в них, мой Гранд гораздо эффектнее , солиднее по отделке и вызывает удовольствие от созерцания, не говоря о ловле. Но это так, поэтическое отклонение , не все склонны к одушевлению, осталось подождать отчёты реальных обладателей , имеющих не один десяток тыс. свободных рублей , в кармане). Надеюсь, в работе они впечатлят больше , нежели отделкой и оформлением.
Далее , я остановился около стенда ГУРУ , КТМо-образная раскраска , так и провоцировала на общение . Тут и методные кормушки оказались в 24 гр , но увы цена показалась неубедительно высокой ,хотя , как и у всех фирмачей). Подойдя к витрине , я задал несколько вопросов , мужчине , а он оказался анличанином)), хотя фиг скажешь . Не понимая ,что я говорю, начал искать глазами свою переводчицу , а далее , используя некоторые слова на английском , показывая руками некоторые движения и т.п. мы весело общались на тему методных крючков. )) В конце концов , я собрал по 3 упаковки для донной подачи насадки и придонной , взвешенной . Данные крючки , по мнению британца отлично должны были подойти под кукурузу и опарика , что мне и надо было. Так же были приобретены новые полярики от фирмы INVU , достаточно молодой бренд, отделившийся от Полароида коллектив , пробует силы и создаёт добротный продукт. Пообщавшись с представителем , сошёлся во мнении, что желтоватые и не зеркальные линзы , дадут больше информации и справятся в облачный и ветреный день лучше. Приехав уже домой , глядя на разные цвета, заметил ,что очень хорошо выделяет красный и схожие цвета, делая их очерченными и более контрастными . Неплохо будут прорисованы и другие цвета. Подожду рыбалок , там всё станет понятнее .
Вот и всё, практически все эмоции (о Волжанке , после казанской выставки , где-то через неделю расскажу ) постарался передать , как есть. Впечатлениями делился на работе почти весь день , может для некоторых это – средненькая «презенташка» всего , для меня и друга – возможность не читая далее форумы и отчёты, сделать выводы самостоятельно , подержав всё интересное в руках.
 

Вложения

  • инвю 1.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 63
    инвю 1.jpg
  • Гуру 3.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 72
    Гуру 3.jpg
  • Гуру 2.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 74
    Гуру 2.jpg
  • Гуру.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 85
    Гуру.jpg
  • земекс стойка 2.jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 69
    земекс стойка 2.jpg
  • земекс стойка 1.jpg
    130.7 КБ · Просмотры: 69
    земекс стойка 1.jpg
  • инвю 2.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 57
    инвю 2.jpg
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Выставка "Охота и рыболовство на Руси"
Олег - молодец! А то всё, что посмотрел до этого , как каталоги рекламные , только в разных обёртках.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх