• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки с НДНД (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 351
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
:) ...а что Азимута не предложил?, вот где под хотелки..., правда деньгу покажи сперва
Так у меня или друзей нет и не было маленьких Азимутов - как я про них говорить буду?
Если кто из владельцев Векторов с маленькими моторами смотрит тему - глядишь, и отзовется.
Азимут же в целом мне нравится (но у меня большой).
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
53
Репутация
34
Откуда
Самара
Выбор лодки с НДНД
Для полноты картины и просто для информации
После открытия всех владельцев и интересной истории теперь уже моей лодки, решил напомнить ракетчикам о моем вопросе. Они вышли на связь и готовы принять лодку на диагностику и ремонт. Ремонт платный т.к. пожизненная гарантия исключительно для первого владельца и по ней дно уже ремонтировали. Проблема как в том что его ремонтировали, а не поменяли. Ракетчики сами говорят про износ материала и его "усталость" особенно при экстремальных условиях эксплуатации (намекая на перекач), что при ремонте явной точки нет ни какой гарантии что "завтра" не появится свищ рядом. По вилке цены мне озвучили следующее, доставка 1.6тр-2тр= 3.2тр-4тр , диагностика и ремонт от 3т.р. до 18,8т.р. за замену дна из спешл+ Итого получается от 6тр до 23т.р. , конечно рациональней эту сумму вложить в новую лодку.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
132
Репутация
68
Возраст
58
Откуда
Ст.Каневская
Выбор лодки с НДНД
Жесть.Хорошо,что не стал в рулетку играть и отказался от Ракеты..(Пусть она трижды хорошая- но отношение производителя все портит.)
 
С нами с
01.02.2024
Сообщения
23
Репутация
33
Возраст
44
Откуда
Нижний Новгород
Выбор лодки с НДНД
Всем доброго здравия , долго изучая форумы , объявления о продаже , все же приобрел себе лодку . Взял фирму Дека в размере 380 , на выбор больше повлияло то , что фирма местная , а значит проблем с ремонтом не будет, порез , разрыв , травление , достаточно погрузить и привезти на ремонт , а значит через неделю опять на воде , на авито эти лодки продают с очень приличным возрастом , есть с 11года , в приличном состоянии по заявлению владельцев , значит живут они долго. Это моя первая лодка , как и первый мотор , мотор парсун 9.8 , да , слабоват под такой кораблик , но мне еще поучиться многому надо считай с ноля , потому скоростя не важны . Сезон не за горами уже , жду не дождусь обкатки
 

Вложения

  • IMG_20240319_132953_274.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20240319_132953_274.jpg
С нами с
25.12.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Московская область г.Клин
Выбор лодки с НДНД
Всем привет!!! Не люблю много писать. Было у меня два хантера 320ых сначала плоскодонка потом скилем. С тохой 5ркой.отслужили лет по 10 ни проколов нипорезов. Слань. Только швы начинали травить по чуть чуть. Оба благо получено продал. Сейчас взял мот. 9.8.Такая задача выбрать хантера 365 лка или таймень 360 LX. Кто больше груза выведет... на глис.??? Двоих понятно. А вот троих осилят?
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Выбор лодки с НДНД
Всем привет!!! Не люблю много писать. Было у меня два хантера 320ых сначала плоскодонка потом скилем. С тохой 5ркой.отслужили лет по 10 ни проколов нипорезов. Слань. Только швы начинали травить по чуть чуть. Оба благо получено продал. Сейчас взял мот. 9.8.Такая задача выбрать хантера 365 лка или таймень 360 LX. Кто больше груза выведет... на глис.??? Двоих понятно. А вот троих осилят?
Рассчитавайте на 210-230 кг с родным винтом(хз,с каким шагом его продают),погрузовее не было.Тоже трое в лодке КомпАс 350 были,27км/ч.Тахометра на тот момент не было,да и быстро комплект ушёл,не моё оказалось)).Чем больше грузишь,тем ощутимее расположение загрузки.Сейчас в одного,песня.А вообще,всё индивидуально.
 
Последнее редактирование:

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 972
Репутация
2 068
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки с НДНД
Всем привет!!! Не люблю много писать. Было у меня два хантера 320ых сначала плоскодонка потом скилем. С тохой 5ркой.отслужили лет по 10 ни проколов нипорезов. Слань. Только швы начинали травить по чуть чуть. Оба благо получено продал. Сейчас взял мот. 9.8.Такая задача выбрать хантера 365 лка или таймень 360 LX. Кто больше груза выведет... на глис.??? Двоих понятно. А вот троих осилят?
За Хантера не скажу, а вот Таймень LX 3600 НДНД - 270 кг в лодке, с разбегу на глисс выводит. При этом гребной винт на 9.8 л.с. 8,5 шага
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 351
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Всем привет!!! Не люблю много писать. Было у меня два хантера 320ых сначала плоскодонка потом скилем. С тохой 5ркой.отслужили лет по 10 ни проколов нипорезов. Слань. Только швы начинали травить по чуть чуть. Оба благо получено продал. Сейчас взял мот. 9.8.Такая задача выбрать хантера 365 лка или таймень 360 LX. Кто больше груза выведет... на глис.??? Двоих понятно. А вот троих осилят?
Навскидку (лодок этих у самого не было) - Таймень.
 
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 314
Репутация
1 069
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки с НДНД
Навскидку (лодок этих у самого не было) - Таймень.
Таймень точно свободно вытягивает на 9.8, у самого комплект нх4000 в паре с 9.8, зачастую ходим по водохранилищу вдвоем, меня устраивает, в Троем с вещами у тяжко становится ему
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
2 382
Репутация
6 395
Возраст
48
Откуда
Spb
Выбор лодки с НДНД
Всем привет!!! Не люблю много писать. Было у меня два хантера 320ых сначала плоскодонка потом скилем. С тохой 5ркой.отслужили лет по 10 ни проколов нипорезов. Слань. Только швы начинали травить по чуть чуть. Оба благо получено продал. Сейчас взял мот. 9.8.Такая задача выбрать хантера 365 лка или таймень 360 LX. Кто больше груза выведет... на глис.??? Двоих понятно. А вот троих осилят?
Таймень 3600 у меня правда не lx,a nx. Самое тяжелое что возил,это 285 кг(вкл меня),на родном винте 30 шел. Если взять винт 7,5 думаю троим можно рассчитывать на 22-24 км.ч. но не пробовал лично
Но предупреждаю,троим ловить с 3600 не айс. Чувство локтя достанет. Вдвоем чил.
 
С нами с
31.08.2023
Сообщения
46
Репутация
46
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки с НДНД
Таки получил свой Роджер Трофей 330 с дном от 350. Места в кокпите в самом деле много, ширина между баллонами примерно 69 см, а уж длина кокпита (на уровне середины баллона) 259, для 330-й лодки отлично. Нашел в лодках ПВХ еще один плюс. Они помогают наводить порядок в квартире. Если в захламленной комнате положить на середину пола в хламовник лодку и подключить ее к электронасосу, то можно с наслаждением смотреть, как лодка расправляется и расчищает пол от хлама, распихивая его вдоль стен. Вот и повод несколько лодок покупать, для спальни (и рыбалки в одиночку) поменьше, для расчистки в гостинной (и плавания с друзьями) лодку погабаритнее...
 

Вложения

  • Роджер-1.jpg
    123 КБ · Просмотры: 97
    Роджер-1.jpg
  • Роджер-2.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 99
    Роджер-2.jpg
  • Роджер-3.jpg
    73 КБ · Просмотры: 99
    Роджер-3.jpg

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 972
Репутация
2 068
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки с НДНД
Таки получил свой Роджер Трофей 330 с дном от 350. Места в кокпите в самом деле много, ширина между баллонами примерно 69 см, а уж длина кокпита (на уровне середины баллона) 259, для 330-й лодки отлично. Нашел в лодках ПВХ еще один плюс. Они помогают наводить порядок в квартире. Если в захламленной комнате положить на середину пола в хламовник лодку и подключить ее к электронасосу, то можно с наслаждением смотреть, как лодка расправляется и расчищает пол от хлама, распихивая его вдоль стен. Вот и повод несколько лодок покупать, для спальни (и рыбалки в одиночку) поменьше, для расчистки в гостинной (и плавания с друзьями) лодку погабаритнее...
А если бы еще хлам в мешки упаковывала и выносила на мусорку, то и жену можно увольнять.
 
С нами с
07.08.2023
Сообщения
213
Репутация
104
Откуда
Красноярск
Выбор лодки с НДНД
Подскажите пожалуйста с выбором лодки. Затруднился. Выбор между YACHTMAN 360 НДНД, SMarine AIR MAX - 380 и YUKONA 380 НДНД. Мотор 9.9(15), Нагрузка 2 человека(~200кг), но, иногда, 4 чел.
На Юкону что-то в последнее время нареканий на качество много. А YACHTMAN 360 указывают 130см в сложенном виде- больше чем у остальных двух при 380см. Может в авто не войти (надо с пристрастием мерить салон). Ещё и высота транца у всех разная...

 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх