• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воспоминания лётчика. Бывает же.. (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Воспоминания лётчика. Бывает же..
Dalnoboy сказал(а):
Ага! Вот только страну довели до такого состояния что народ стал уже шушукаться-".. а Иосиф Виссарионыч бы не помешал?!"
Поститай сам.
Пётр-1.Плюс-реформы,окно в Европу,минус-подавление восстания стрельцов.
Николай-2.Минус-проиграли русско-японскую,отсутствие денег в казне,подавление восстания декабристов.
В.И.Ленин.Плюс-был неизвестный стал известный,взятие власти в свои руки революция,НЭП,электрофикация страны,индустриализация,минус-коллективизация,разрушение церквей,развязка гражданской войны.
Остальных в расчёт не беру, у всех были взлёты и падения,строгость сменялась лояльностью.
Сам посуди, если режисёр будет сюсюкаться с актёрами,фильм получится г..но.Если ген.директор крупной кампании,начнёт всё прощать своим сотрудникам и закрывать на всё глаза компания пойдёт помиру.
!Так мы дойдём до того что папуагвинея нам факи будет показывать..:dubina: Так почему всем можно об Россию вытирать ноги,хапать сколько угодно,втаптывать в грязь историю, а наши правители лишь переступают с ноги на ногу,ну и ладно, ну и что,а что такого:plamia::(



А потомучто у власти сволчи продажные!!! Все продали и разграбили, получил "депутатскую корку", карманы набил и на Кайманы. А ты говоришь - почему об Россию ноги вытирают???
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Воспоминания лётчика. Бывает же..
Вот чего я ещё вспомнил.Был в книжном магазине.Случайно наткнулся на книгу В.Суворова "Тень победы",и пришёл в шок, Жуков оказывается злодей №1, а РККА оказывается была "разгромлена" под Москвой.Сама книжка пестрит карикатурами вроде Сталина и Гитлера делящих нефть,и фоты-наш солдат отнимает у немки велосипед а внизу подпись наши освободители:angry: :angry: :plamia:.
А на обороте,биография писателя.Оказывается Суворов,это бывший разведчик Владимир Резун,служил в ГРУ, а в 1978г бежал с семьёй в Великобританию где запросил политического убежища, в СССР был заочно приговорён к вышке.Дед Резуна-Суворова, потомственный кузнец и участник гражданской войны не выдержав позора покончил жизнь самоубийством, оставив предсмертную записку-"Иуда проклинаю!"
Ещё этому писаке принадлежат такие работы как Ледокол,Аквариум где он поливает грязью нашу разведку.
P.S.Ладно мы, наше поколение умеет отделять котлеты от мух,а новое поколение?!И где гарантия что ваш сын,внук, вас однажды не спросит:"Бать, а почему наш прадед был захватчиком??":( :angry::plamia:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Воспоминания лётчика. Бывает же..
За это ненавижу Солженицина. Он тоже перебежчик и дизертир. ИМХО.
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Воспоминания лётчика. Бывает же..
Ой , ребят, как всё запущено.... И про Суворова ( полит. убежище не так то просто получить) , а уж за Солженицина так я вообще молчу... Матрос, не стоит бодаться.... Почитай его.... Хотя, если молодой = не понять тебе...
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Воспоминания лётчика. Бывает же..
Вик2642 сказал(а):
Ой , ребят, как всё запущено.... И про Суворова ( полит. убежище не так то просто получить) , а уж за Солженицина так я вообще молчу... Матрос, не стоит бодаться.... Почитай его.... Хотя, если молодой = не понять тебе...
Кто из нас молодой надо еще посмотреть. Читал его еще в 70-х годах в самиздате. И вообще он давал ПРИСЯГУ и дезертировал. Этим все сказано. Спорить ни с кем не буду. Все на правах ИМХО.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Воспоминания лётчика. Бывает же..
Вик2642 и Матрос не ругайтесь и не выясняйте кто из вас моложе. Вы ровестники. Вам обоим по 44 года! :D
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Будулай.
 
B

born

гость
Воспоминания лётчика. Бывает же..
В. Суворов откравенное дерьмо. Это понимают даже на западе. Но от него пошла такая вонь, что заставила Российских историков, военных и фронтовиков составить не украшенную а реальную картину прошедшей войны.И слава богу!
Я предлагаю прекратить ругань. Не та тема.. И давайте откроем новую тему. Посвященная тем кто пал на полях сражений, кто ковал победу в тылу, над кем изгалялись в фашистком плену и конечно о тех немногих кто остался в живых. И без ругани , натаций и притензий, а лучше и вообще без коментариев. Пускай эта тема постоянно будет присутсвовать на этом сайте и станет кладезом правды о войне.
Сгодится всё. Что расказывали нам деды,отцы,бабушки,матери, сосед, фотографии, фронтовые письма. Надо держать нерв памяти на стрёме.
Для того чтоб небыло дуратских сомнений у молодых или у одураченных старцев.НУ вообщем сами понимаете... Слов чего-то не хватает.

С уважением
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Воспоминания лётчика. Бывает же..
про В. Суворова подтверждаю, прочёл его книгу "Ледокол" - пришёл в ужас.. была б моя воля - повесил бы его на ближайшей осине..:aggressive:
 
B

born

гость
Воспоминания лётчика. Бывает же..
Книги из серии ВОЙНА И МЫ
Ю.И. Мухин: Крестовый поход на восток
А.З.Лебединцев,Ю.И. Мухин:Отцы-командиры
А.В. Исаев: Антисуворов
А.В. Исаев: Антисуворов.Десять мифов Второй мировой
Ю.И. Мухин:Асы и пропаганда.Дутые победы Люфтваффе
Г.Г. Дрожжин: Асы и пропаганда. Мифы подводной войны
Г.Г. Дрожжин Асы подводной войны
Ю. И.Мухин : Генеральские мозги

Если читали В.Суворова - получите противоядие. Без сенсанций и воплей, опрокинуты все постулаты этой гниды. Расчитано на людей не отупевших от "колобков".
Рекомендую. Ничего личного.

С уважением
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Воспоминания лётчика. Бывает же..
Гнида = он и есть. Шумихи захотел. Про Солженицина вопрос спорный.... Кто-то называет его совестью нации. После Л. Толстого так никого не обзыали. Личность уж больно неодназначная.
 
B

born

гость
Воспоминания лётчика. Бывает же..
Вик2642 сказал(а):
Про Солженицина вопрос спорный.... Кто-то называет его совестью нации. После Л. Толстого так никого не обзыали. Личность уж больно неодназначная.

Да занудный больно.. Да и гоыврят стукачёкс...Ряд публикаций имеется.
Кто с ним сидел пишут,что был грех.Так,что..

С уважением
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Воспоминания лётчика. Бывает же..
ОЙ, Жень, ну не сидел с НИМ рядом так и не надо.... Про Маслякова разное пишут, а КВН уважают...............
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Воспоминания лётчика. Бывает же..
:thumbupq: Born №39.
И РОА (русская освободительнвя армия Власова), и эстонские и латвийский и литовские дивизии СС и дивизия СС "Галичина" это фашисты. Но вот у вас одна не точность украинские националисты (я не их сторонник, я немножко историк) УПА , не являются фашистами. Они воевали против Польского, Советского правительств, а во время войны против фашистов. даже провели несколько совместных операций с соединением Ковпака против фрицев. Но по настоянию Польши и СССР были причислены к разряду неугодных. А вот дивизия "Галичина" это действительно зверьё, всю словакию держали в страхе, там фактически не было немецких частей.

Вообще то что сейчас творится в Европе это кошмар. Венгры во время войны их части были даже под Сталинградом, Чехи тоже против нас воевали, испанцы и те припёрлись, румыны, мне бабушка рассказывала, что таких зверств как они даже немцы себе не позволяли. Болгары словяне и те были фашистами.

Мы победили (мои два деда погибли на той войне, один 10 мая 1945 в Будапеште) и тут всё точка.

Спасибо ВЕТЕРАНАМ за то что мы живём, и не в рабстве!!!!!
 
B

born

гость
Воспоминания лётчика. Бывает же..
Oleg_37 сказал(а):
:thumbupq: Born №39.
И РОА (русская освободительнвя армия Власова), и эстонские и латвийский и литовские дивизии СС и дивизия СС "Галичина" это фашисты. Но вот у вас одна не точность украинские националисты (я не их сторонник, я немножко историк) УПА , не являются фашистами. Они воевали против Польского, Советского правительств, а во время войны против фашистов. даже провели несколько совместных операций с соединением Ковпака против фрицев. Но по настоянию Польши и СССР были причислены к разряду неугодных. А вот дивизия "Галичина" это действительно зверьё, всю словакию держали в страхе, там фактически не было немецких частей.

Вообще то что сейчас творится в Европе это кошмар. Венгры во время войны их части были даже под Сталинградом, Чехи тоже против нас воевали, испанцы и те припёрлись, румыны, мне бабушка рассказывала, что таких зверств как они даже немцы себе не позволяли. Болгары словяне и те были фашистами.

Мы победили (мои два деда погибли на той войне, один 10 мая 1945 в Будапеште) и тут всё точка.

Спасибо ВЕТЕРАНАМ за то что мы живём, и не в рабстве!!!!!

Если Вы историк то почему пишите лозунгами? Эмоции? Понятно. Прочитайте про моих стариков и точка. Не хоте ничего знать? Ну и не надо.Хотите подробности по моим и вашим "неточностям" -в личку.
А армия Власова не когда не была в СС и тем более фашистами.РАО с Красно Армией не воевала.Вы путаете с РОНА Каменского.
Части СС могу перечислить полностью,но не считаю нужным.Много им чести. Указал части сфорованные на територии Советского Союза во время акупации.Про УПА и "Галичина" если что и говорить то хотя бы
надо знать, о чём речь. ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ. ЧТО БЫ ЭТО НЕ ПОВТОРИЛОСЬ.
 
B

born

гость
Воспоминания лётчика. Бывает же..
Вик2642 сказал(а):
ОЙ, Жень, ну не сидел с НИМ рядом так и не надо.... Про Маслякова разное пишут, а КВН уважают...............

Трудно,что возразить. Но если говорить о совести народа то пожалуй больше подойдёт Сахаров...

С уважением
 

Сейчас смотрят

Вверх