• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 8)

С нами с
13.06.2020
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Ульяновск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вот здесь собака порылась с вероятностью 95%. Особенно, когда я прочитал, что за шнур, а то хотел спросить, не китайчатина ли дешевая :) Он вот-вот еще и рваться будет просто на ровном месте, отстреливать. 5% оставлю на нерабочий ролик лесоукладывателя катушки, проверьте этот момент.

Дело не в "вгрызании", а именно в качестве шнура.
Не могу не спросить рекомендации в выборе шнура в таком случае) То ли у нас это дело не сильно развито, но все рыболовные магазины забиты китайщиной, от 150р до 700 р. Встречаются дорогие варианты, но никогда про такие фирмы не слышал, велик шанс вновь совершить такую же ошибку.

Какой бы Вы могли посоветовать приобрести шнур? Какие фирмы на слуху, на что можно обратить внимание? Сильно суровый не нужен, трофеев не ловим)
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, присоединяюсь к вопросу. Как то Вы посоветовали мне плетеночку дайва регал. И я закупился им. Но сейчас мне сказали, что регал не выпускают. Какую замену посоветуете из дайвы?
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Извиняюсь, что влезаю, но моё мнение - слишком лёгкие для этого фидера кормушки, отсюда скорее всего хлёсткий заброс, вот из-за него и петли.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Не могу не спросить рекомендации в выборе шнура в таком случае) То ли у нас это дело не сильно развито, но все рыболовные магазины забиты китайщиной, от 150р до 700 р. Встречаются дорогие варианты, но никогда про такие фирмы не слышал, велик шанс вновь совершить такую же ошибку.

Какой бы Вы могли посоветовать приобрести шнур? Какие фирмы на слуху, на что можно обратить внимание? Сильно суровый не нужен, трофеев не ловим)
Salmo Elite Braid, дешево и сердито.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 791
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий, столь много я пересмотрел видео различных на тему выбора точки для фидера, но так и не смог найти ответ на свой вопрос. Есть у меня хорошее место на верхней Москве, где живут именно лещи. Из мелкой рыбы только хорошая плотва. Место классическое, крутояр с глиняным дном. Максимальная глубина в 4 метрах от берега(3,8), а потом сразу становится мельче(2, 5).Своеобразная буква "v". Неужели, чтобы ловить леща более успешно, я должен фидер кидать под ноги? Сам же я ловлю на верхней бровке, наблюдаются небольшие неровности по структуре, лещ приходит, попадается почти каждое утро стабильно, но чувство бросить под ноги не покидает. Где ловить фидером под крутоярами? Как искать место, если максимальная глубина у ног и как далеко не кидай, там только мельче?
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий, столь много я пересмотрел видео различных на тему выбора точки для фидера, но так и не смог найти ответ на свой вопрос. Есть у меня хорошее место на верхней Москве, где живут именно лещи. Из мелкой рыбы только хорошая плотва. Место классическое, крутояр с глиняным дном. Максимальная глубина в 4 метрах от берега(3,8), а потом сразу становится мельче(2, 5).Своеобразная буква "v". Неужели, чтобы ловить леща более успешно, я должен фидер кидать под ноги? Сам же я ловлю на верхней бровке, наблюдаются небольшие неровности по структуре, лещ приходит, попадается почти каждое утро стабильно, но чувство бросить под ноги не покидает. Где ловить фидером под крутоярами? Как искать место, если максимальная глубина у ног и как далеко не кидай, там только мельче?
Алексей, посмотри вот это видео, думаю это твой случай
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 791
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Случай может и мой, с большой натяжкой, но видео не ответило не на один из моих 2 вопросов.
Ну, там по-моему всё ясно у Фадеева. Он не ищет рыбу на удалении, куда удобно закидывать фидер. А ловит прямо под ногами на бровке. Если рыба держится у берега, то зачем её ловить далеко от него?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий, столь много я пересмотрел видео различных на тему выбора точки для фидера, но так и не смог найти ответ на свой вопрос. Есть у меня хорошее место на верхней Москве, где живут именно лещи. Из мелкой рыбы только хорошая плотва. Место классическое, крутояр с глиняным дном. Максимальная глубина в 4 метрах от берега(3,8), а потом сразу становится мельче(2, 5).Своеобразная буква "v". Неужели, чтобы ловить леща более успешно, я должен фидер кидать под ноги? Сам же я ловлю на верхней бровке, наблюдаются небольшие неровности по структуре, лещ приходит, попадается почти каждое утро стабильно, но чувство бросить под ноги не покидает. Где ловить фидером под крутоярами? Как искать место, если максимальная глубина у ног и как далеко не кидай, там только мельче?
А что мешает попробовать прямо под ногами в русле? Ну возьмите один раз два фидера, один закиньте куда обычно, а второй под ноги в интересующую вас точку. На Оке, к примеру, есть такие места и именно под ногами и идет ловля (15-18м) и вполне себе успешно. Зато можно пользоваться более легким фидером или пикером и получать больше удовольствия. Лещ вполне может держаться там, причем скорее всего летом в жару надо пробовать.
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
195
Репутация
168
Откуда
Калининград, Калининградская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день, Дмитрий. Вы как то говорили, что крючки Kamasan B 983 не поставляются в Россию. Нашел и заказал в интернет-магазине Таргет (г. Хабаровск). Что-то можете прокомментировать касательно данного магазина (крючки у них - оригинал или нет, может в курсе?)?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день, Дмитрий. Вы как то говорили, что крючки Kamasan B 983 не поставляются в Россию. Нашел и заказал в интернет-магазине Таргет (г. Хабаровск). Что-то можете прокомментировать касательно данного магазина (крючки у них - оригинал или нет, может в курсе?)?
Где я, а где Хабаровск :) До сегодняшнего дня ничего не знал про этот магазин, так что понятия не имею. Но камасан вроде особенно не подделывают (в целом), это не овнер :).
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
195
Репутация
168
Откуда
Калининград, Калининградская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Где я, а где Хабаровск :) До сегодняшнего дня ничего не знал про этот магазин, так что понятия не имею. Но камасан вроде особенно не подделывают (в целом), это не овнер :).
Доставку в Калининград (Почта России) планируют в эту пятницу (начинаю удивляться: через всю Россию - за 5 дней с момента заказа), отпишусь после получения, что это: оригинал или?
 
С нами с
04.04.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Ярославль
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Не думаю, что о таких снастях много известно, но вот:

Удилище Brain Scout H, 3.9, 130 гр
Катушка Brain Scout 5000
Шнур AKARA Feeder x4 0.12

По намотке шнура даже 2-3 миллиметра от бортика есть, было больше, но чутка убрал, т.к сперва на это погрешил.

Есть ссылки на официалов:
Удилище:
https://ru.brain-fishing.com/udilischa/brain-scout-rod/
Ката:
https://ru.brain-fishing.com/katushki/brain-scout-reel/

Шнур, конечно, ноунейм. Но всё равно 650 рублей то он стоил, не самый шлак среди шлака..

Если катушка кидает петли, какой-нибудь вариант есть хотя бы уменьшить частоту этих неприятных моментов, правильно действуя руками?

P.S Прилагаю фото катушки с намоткой. Видимо шнура много все таки намотано, может сделать чуть меньше? Плюс обратил внимание что ближе к рукоятке и ближе к фрикциону витки лежат более плотно, а в середине как бы провальчик не большой. Неужели настолько критично?
Пользуюсь такой катушкой 3й кажется сезон на Волге, забросы 40-60м кормухи 50-80г. Не припомню, чтоб хоть раз кидала петли. Шнур с али еще дешевле - kastking super power 12lb в километровой размотке, но он не как нитка на фотке, а более плотный. Ну и укладку выправлял шайбами и бэкингом.
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
195
Репутация
168
Откуда
Калининград, Калининградская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Доставку в Калининград (Почта России) планируют в эту пятницу (начинаю удивляться: через всю Россию - за 5 дней с момента заказа), отпишусь после получения, что это: оригинал или?
Получил сегодня. Удивлен: 15.06. сделал заказ в г. Хабаровск, 18.06. получил в г. Калининграде. По внешнему виду - оригинал (геометрические размеры крючков - в соответствии с каталогом, замерил диаметр проволоки: № 10 - 0,50 мм, № 12 - 0,47 мм, № 14 - 0,43 мм, жало отогнутое, цвет - вороненный). Хотя, упаковка несколько отличается, что была ранее (может просто изменили?). Осталось проверить в деле...
 

Вложения

  • P6180042.JPG
    35.1 КБ · Просмотры: 197
    P6180042.JPG
  • P6180043.JPG
    36.5 КБ · Просмотры: 190
    P6180043.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2013
Сообщения
195
Репутация
168
Откуда
Калининград, Калининградская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Хотя, упаковка несколько отличается, что была ранее (может просто изменили?).
Решил до конца "добить" вопрос по упаковке. Посмотрел на сайте ebay - аналогичная присутствует при упаковке крючков Kamasan, видимо, изменили...
 

Сейчас смотрят

Вверх