• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 5)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 836
Репутация
5 307
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Решил до конца "добить" вопрос по упаковке. Посмотрел на сайте ebay - аналогичная присутствует при упаковке крючков Kamasan, видимо, изменили...
Камасан не настолько популярен, чтобы его подделывали, да еще и с другой упаковкой :)
 
С нами с
11.10.2020
Сообщения
17
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
г.Тула
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день. Не расскажите какие преимущества и недостатки двух фидеров в сравнении. Выбор между map parabolix 11 ft suv black edition и Volzhanka pro sport finches 11 ft ?

 
С нами с
11.10.2020
Сообщения
17
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
г.Тула
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Volzhanka pro sport dumchev 11 ft
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
882
Репутация
1 183
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий.Зерновые смеси GF не подразделяются где их лучше применять река или водохранилище.Есть Лещ энерджи, Салапинская каша и Feeber.Везде основная цель лещ,куда какую взять муки выбора.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 836
Репутация
5 307
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день. Не расскажите какие преимущества и недостатки двух фидеров в сравнении. Выбор между map parabolix 11 ft suv black edition и Volzhanka pro sport finches 11 ft ?

У меня очень мало информации и по тому и по другому. Вдобавок, я крайне не люблю длину 11, извел все свои такие и не рассматриваю их к приобретению вообще. Map неплохие фидеры, я бы, как обычно, посоветовал (при возможности) подержаться за него и сделать выводы "руками".
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 836
Репутация
5 307
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий.Зерновые смеси GF не подразделяются где их лучше применять река или водохранилище.Есть Лещ энерджи, Салапинская каша и Feeber.Везде основная цель лещ,куда какую взять муки выбора.
Сейчас берите лещ энерджи или фидер. Кашу можете оставить на август.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
1 065
Репутация
5 173
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день! Возник у меня вопрос по оснасткам со скользящей кормушкой. По идее, при поклевке, леска через кормушку свободно ходит и рыбу не настораживает, но, с другой стороны, трение при движении лески все-таки присутствует. Может ли рыба почувствовать неладное и сразу бросить насадку, или это неважно? Насколько вообще это существенный фактор при ловле осторожной рыбы?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 836
Репутация
5 307
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день! Возник у меня вопрос по оснасткам со скользящей кормушкой. По идее, при поклевке, леска через кормушку свободно ходит и рыбу не настораживает, но, с другой стороны, трение при движении лески все-таки присутствует. Может ли рыба почувствовать неладное и сразу бросить насадку, или это неважно? Насколько вообще это существенный фактор при ловле осторожной рыбы?
Трение зависит от нескольких факторов, это и течение (точнее его сила), и предварительный натяг вершинки и, соответственно, толщина лески/шнура. Рыба может почуять неладное без всяких оснасток вообще, достаточно предположить, что она наткнулась ртом на крючок, которого, по ее предположениям, в той кучке опарыша и мотыля быть не должно :)
Да, скользящие оснастки, по идее, должны меньше настораживать рыбу. Но не обязаны :)
В моем личном опыте надобность в подобных экзерсисах была штучной за много лет, потому я их практически никогда не использую.
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день!
Подскажите, на практике влияет как-то цвет шнура при ловли на фидер? Боится ли рыба ярких шнуров?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 836
Репутация
5 307
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день!
Подскажите, на практике влияет как-то цвет шнура при ловли на фидер? Боится ли рыба ярких шнуров?
Нет, не влияет и рыба не боится. Но рыболов себя чувствует спокойнее со шнуром темного цвета :)
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
201
Репутация
79
Откуда
Моска, ЮВАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, подскажите как вы относитесь к шоклидеру на фидере? Скажем если я предполагаю поставить монофил 0,2 как основную а бросать кормушку 50гр с кормом, все это не внушает доверия и хочется что-то посущественней для заброса, стоит ли вязать шоклидер и не будет ли он цепляться за кольца?
Что думаете о специальной подобной леске, например Trabucco T-Force TF Taper Leader где она начинается с 0,2 плавно переходит в 0,57 и последние 6-7м она 0,57 для заброса надежного?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 836
Репутация
5 307
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, подскажите как вы относитесь к шоклидеру на фидере? Скажем если я предполагаю поставить монофил 0,2 как основную а бросать кормушку 50гр с кормом, все это не внушает доверия и хочется что-то посущественней для заброса, стоит ли вязать шоклидер и не будет ли он цепляться за кольца?
Что думаете о специальной подобной леске, например Trabucco T-Force TF Taper Leader где она начинается с 0,2 плавно переходит в 0,57 и последние 6-7м она 0,57 для заброса надежного?
Я не использую шок-лидер на фидере в 99% случаев. Нет такой необходимости.
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
201
Репутация
79
Откуда
Моска, ЮВАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я не использую шок-лидер на фидере в 99% случаев. Нет такой необходимости.
А какую толщину монофильной лески вы бы посоветовали для кормушек 40-50 грамм и дистанции 40-50м?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 836
Репутация
5 307
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
14.09.2010
Сообщения
882
Репутация
1 183
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Хорошую леску 0,24-0,26, похуже - 0,28-0,3
А стоит ли по хуже ставить,я менял каждый год.Потом Шимано намотал четвёртый сезон ловлю, один раз перемотал другим концом узлы хуже держала.
 

Сейчас смотрят

Вверх