• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга в районе г. Старица Твер. обл. (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2009
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
ГОРОД ТВЕРЬ.ЗАВОЛЖСКИЙ Р-ОН
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
13 06 09г был на перикатах около Воеводино.с16до20 клевал подлещик150-300г.с 20до2.00 ночи к 200г прибавелись частые поклевки от300до800г изретка брал киллограмовый. с4.00до10.00 брал от200до800г. хорошо ловилось на Опарыша,ПЕНОПЛАСТ,ЧЕРВЯК. поймал 12,8кг:laduh:
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
36
Репутация
7
Откуда
Москва Лефортово, Старица
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
Прошедшие выходные провел в Старице, результат ловли неважнецкий (опять прет вода только 14-го вроде встала):
12-го на донки один лещик около кило и три подлеца грамм по 500
13-го опять же на донки почти ничего, не считая подлеца с ладонь
14-го впроводку мелкая плотва и та неважно
От этих постоянных мини-паводков никакой стабильности, говорят в Зубцове плотина на водохранилище дряхлая стала, от чего они не держат много воды и постоянно подспускают её.
 
С нами с
27.05.2009
Сообщения
14
Репутация
17
Возраст
50
Откуда
Ногинск, Московская обл
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
Жаль, не получилось съездить под Старицу. Звонил местному товарищу, говорит действительно вода высокая. Поэтому отложили до лучших времен. Ездили на Валдайские озера с 11 по 14. Клев не очень. Будем надеяться что вода нормализуется в ближайшее время.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва,Солнцево
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
На прошедших выходных (26 июня вечер,27весь день, 28 утро) рыбачили выше по течению от Старицы ... - вода была высокая, клёва фактически не было (карасик грамм на 250, плотвичка чуть меньше ладони и с десяток мелочёвки типа ёршиков). Почти всё поймано на удочки, на спининг - ни поклёвки... Поймано на опарыша и червя, ещё пробовали ловить на перловку и кукурузу, так же по верху на насекомых - поклёвок не было.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
36
Репутация
7
Откуда
Москва Лефортово, Старица
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
с 28.06 по 5.07 провел в Старице, на Волге был каждый день или ночь, результат в целом очень даже не плохой, ловил на донки леща первые два дня клевал покрупнее, до 2 кило остальные дни до 1,5
за одну поездку вылавливал в среднем килограмм по 6
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Балашиха
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
Был в прошлые выходные первый раз в районе с. Молоково (выше по течению от Старицы на 5 км). Раньше там ни разу не ловил.
Что поразило - течение просто бешенное. С собой были фидеры и спиннинг. С фидерами сразу провал - кормушек тяжелее 50г. с собой не было, а с таким весом похоже нечего там и делать. Даже не закидывал. Может кто подскажет какой вес на таком течение актуален. Я раньше на Оке ловил, там тоже течение нормальное, но здесь просто что-то невероятное.
Пытался поджиговать, но куда там. Джиг в 20г. уносит как сухой лист. Пришлось кидать воблеры по течению. Но результат нулевой. Пробовал с бомбардой - толку не больше, все уносит.
Местные говорят, что уровень воды низкий, видимо из-за жары. Рыбаков почти нет. Видел как один мужик кидал спиннинигом что-то, но пхоже скорее для зарядки нежели для резултата.

В общем уехал я озадаченный. :wacko:. В следующие выходные снова еду.
Дайте пжл. совет, как к этому водоему подступиться. Какие снасти, какие веса кормушек. Вообще насколько перспективное место, а то может вообще не соваться. Хотя места конечно красивые.
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 029
Репутация
1 403
Возраст
69
Откуда
москва САО . Рыбинка - река СУТКА
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
молоково 8 км вверх от старицы. вы выбрали самое быстрое место на реке в радиусе 20 км.донными снастями лучше ловить с противоположного берега км.в 2-4х по реке выше Старицы.Ориентир высоковольтная линия через Волгу.Хищник начнёт брать с похолоданием воды ниже 15-18 градусов,УДАЧИ ВАМ!!!А вот самая крупная пойманая мной в этом районе жаба и просто приехали с рыбалки.
 

Вложения

  • сканирование001001 [Разрешение рабочего стола] [Разрешение рабочего стола] [Разрешение рабочего .jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 1 174
    сканирование001001 [Разрешение рабочего стола] [Разрешение рабочего стола] [Разрешение рабочего .jpg
  • сканирование002001 [Разрешение рабочего стола] [Разрешение рабочего стола].jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 1 147
    сканирование002001 [Разрешение рабочего стола] [Разрешение рабочего стола].jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.08.2009
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Балашиха
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
донными снастями лучше ловить с противоположного берега км.в 2-4х по реке выше Старицы.Ориентир высоковольтная линия через Волгу.

Подскажите пжл. как к этой линии подъехать. Может есть подъезд какой с дороги, или только на лодке вниз от Молоково сплавляться?
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 029
Репутация
1 403
Возраст
69
Откуда
москва САО . Рыбинка - река СУТКА
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
спуск на авто к волге 1.г.старица около манастыря.далее вверх по течению.2.д.ямская.далее вверх по течению.3.д.колошино.далее вверх по течению.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
http://maps.yandex.ru/?um=l0PqTyzYQfp2ZOxEoPYqGmNeSZFWSTVk&l=map
Подскажите, где можно со спином побродить примерно в этих местах(+-30км)? Просто появился домик в деревне...:D. Вот и думаю начать осваивать местность... Лодки нет...
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 029
Репутация
1 403
Возраст
69
Откуда
москва САО . Рыбинка - река СУТКА
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
http://maps.yandex.ru/?um=l0PqTyzYQfp2ZOxEoPYqGmNeSZFWSTVk&l=map
Подскажите, где можно со спином побродить примерно в этих местах(+-30км)? Просто появился домик в деревне...:D. Вот и думаю начать осваивать местность... Лодки нет...
Подскажите, где можно со спином побродить примерно в этих местах
 

Вложения

  • 2010-11-02_082125.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 628
    2010-11-02_082125.jpg
С нами с
07.06.2011
Сообщения
39
Репутация
87
Возраст
47
Откуда
москва
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
Добрый день! А не в курсе в районе дор Калошино какие глубины? не мелко там?
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 029
Репутация
1 403
Возраст
69
Откуда
москва САО . Рыбинка - река СУТКА
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
С нами с
09.03.2010
Сообщения
113
Репутация
252
Возраст
48
Откуда
Москва, Беговая
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
Долгожданный выезд на верхнюю волгу состоялся 17.06, и, как водиться когда ждешь чего-то очень сильно, разочаровал меня выше предела описания без использования нецензурной лексики. :beee: Был в этих местах первый раз. Питал надежды, что все-таки Волга, что все-таки солидная река. Жутко надоело без толку кататься на Оку и по подмосковным прудам и ничего толком не ловить. Прочитал все что было на форуме и в инете про рыбалку между Старицей и Тверью, в итоге остановил свой выбор на районе деревень Старокурцово-Якшино. Был на месте в 4.30 утра. Местность просто супер - прекрасные виды, отдыхающих совсем не было, даже не загажены берега. Но я же не только видами любоваться приехал. В итоге я сидел с 5 утра до 3 часов дня и ни разу не увидел поклевки, хотя и яму нашел (эхолотом просверлил большой участок реки) и закормил очень хорошо (полведра разных каш с глиной). Напротив Новокурцово и напротив Якшино - большие пороги, собственно ловить можно только в участке между ними, да и то надо умудриться найти нормальную глубину. Я в итоге нашел 4,5 метра прямо перед началом порога напротив Якшино, по правому берегу напротив родника, но это наверное было самое глубое место на ближайшие 20 км. В основном глубины - 1,5-2,5 метра, большие отмели по 20-30 см глубиной. Течение чуть выше среднего, 50 гр кормушку не сносило совсем. Дно - чистый камень. Эхолот, пока я катался в поисках места, показывал кое-каких рып, даже средней величины, но... короче за 8 часов сидения на прикормленной яме я не увидел ни одной поклевки (насадки - червь и опарыш), и даже ни разу насадку никто не пожевал, я просто тупо менял старых червей на новых. На вертушечку уже берега поймал маленького окушка, который ушел звать маму и не вернулся. Утром напротив Новокурцово видел двух мужиков, местный ставил на ночь переметы, его приятель ходил со спином. По спину результат - ноль, на переметах за вечер и ночь - щуренок и какая-то мелочь. Я тоге я плюнул на все, и даже решил не оставаться ловить в ночь. Местный дед в Якшино сказал, что летом - это нормально, рыба после нереста нагулялась и потихоньку скатилась в водохранилище на откорм и вернется только к концу лета, весной отнереститься и обратно скатывается в Иваньковское. я его идею бесклевья поддерживаю, да и погодка была ветренная:(
 

Вложения

  • Рассвет. Старокурцово. Верхняя Волга..jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 255
    Рассвет. Старокурцово. Верхняя Волга..jpg
  • Раннее утро. Старокурцово. Верхняя Волга..jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 249
    Раннее утро. Старокурцово. Верхняя Волга..jpg
  • Волга напротив дер. Якшино (1).jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 244
    Волга напротив дер. Якшино (1).jpg
  • Волга напротив дер. Якшино (2).jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 271
    Волга напротив дер. Якшино (2).jpg
  • Волга напротив дер. Якшино (3).jpg
    128.5 КБ · Просмотры: 263
    Волга напротив дер. Якшино (3).jpg
  • Волга напротив дер. Якшино (4).jpg
    121.9 КБ · Просмотры: 250
    Волга напротив дер. Якшино (4).jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2010
Сообщения
143
Репутация
67
Возраст
37
Откуда
г. Зеленоград
Волга в районе г. Старица Твер. обл.
Долгожданный выезд на верхнюю волгу состоялся 17.06, и, как водиться когда ждешь чего-то очень сильно, разочаровал меня выше предела описания без использования нецензурной лексики. :beee: Был в этих местах первый раз. Питал надежды, что все-таки Волга, что все-таки солидная река. Жутко надоело без толку кататься на Оку и по подмосковным прудам и ничего толком не ловить. Прочитал все что было на форуме и в инете про рыбалку между Старицей и Тверью, в итоге остановил свой выбор на районе деревень Старокурцово-Якшино. Был на месте в 4.30 утра. Местность просто супер - прекрасные виды, отдыхающих совсем не было, даже не загажены берега. Но я же не только видами любоваться приехал. В итоге я сидел с 5 утра до 3 часов дня и ни разу не увидел поклевки, хотя и яму нашел (эхолотом просверлил большой участок реки) и закормил очень хорошо (полведра разных каш с глиной). Напротив Новокурцово и напротив Якшино - большие пороги, собственно ловить можно только в участке между ними, да и то надо умудриться найти нормальную глубину. Я в итоге нашел 4,5 метра прямо перед началом порога напротив Якшино, по правому берегу напротив родника, но это наверное было самое глубое место на ближайшие 20 км. В основном глубины - 1,5-2,5 метра, большие отмели по 20-30 см глубиной. Течение чуть выше среднего, 50 гр кормушку не сносило совсем. Дно - чистый камень. Эхолот, пока я катался в поисках места, показывал кое-каких рып, даже средней величины, но... короче за 8 часов сидения на прикормленной яме я не увидел ни одной поклевки (насадки - червь и опарыш), и даже ни разу насадку никто не пожевал, я просто тупо менял старых червей на новых. На вертушечку уже берега поймал маленького окушка, который ушел звать маму и не вернулся. Утром напротив Новокурцово видел двух мужиков, местный ставил на ночь переметы, его приятель ходил со спином. По спину результат - ноль, на переметах за вечер и ночь - щуренок и какая-то мелочь. Я тоге я плюнул на все, и даже решил не оставаться ловить в ночь. Местный дед в Якшино сказал, что летом - это нормально, рыба после нереста нагулялась и потихоньку скатилась в водохранилище на откорм и вернется только к концу лета, весной отнереститься и обратно скатывается в Иваньковское. я его идею бесклевья поддерживаю, да и погодка была ветренная:(
В этих краях у меня деревня и местность знаю неплохо. По поводу рыбы- там её очень тежело поймать на удочку на спин знают только местные как где и когда! в этом году пробовал на фидер где ласточкины гнёзда между Старокурцово и Новкурцово результат неплохой! а лучше всего ловить от самой старицы(после моста) и до молоково там гораздо интересней рыба берёт и местность лучше, без улова не уедешь даже жерех есть своими глазами видел!
 

Сейчас смотрят

Вверх