• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга район с. Городня (Просматривает: 1)

С нами с
09.09.2007
Сообщения
89
Репутация
619
Возраст
52
Откуда
МОСКВА,ТУШИНО
Волга район с. Городня
Друг сейчас там под Городней.Жерлицы на плотву и окуня выдали феноминальный результат по колличеству холостых поклевок.Из 18 поклевок поймал только два берша 350 и 600гр.( на плотвичку)+судака 1100гр.(на окунька) на русле+щуку 1800гр.( на ерша) на бровке 6.5 метра.Остальное бесчинство осталось безнаказанным,хотя смотки лески хороршие и живец попорчен изрядно.На паровоз три десятка подлещиков и густеры(естественно без прикормки),подлещик как подлещик,но густера 300 - 500гр. с 6-ти метров порадовала красотой и изяществом мощной безудержной поклевки и таких было около десятка!!! Последний лед в тех местах наступил раньше обычного,а может это только начало рыбьего весеннего жора.Он сказал,что первый же дождик размоет подходы, тем более что к этим местам нужно перейти все русло под тот берег.Народу на сегодняшний день насчитал не менее сорока человек.Основная масса ловит по бровкам русла 6 - 8метров без жерлиц и всяких тормозящих ловлю способов ловли.Ловят все и активно - рыба разносортная,даже судаки проскакивают на паравозы и лещи.Вот как-то так,а я на работе и завидую черн...белой зззавистью.
 
С нами с
25.12.2011
Сообщения
188
Репутация
634
Откуда
москва
Волга район с. Городня
Хочу на выходные обкатать новый мотор. Ну, заодно и фидер один бросить. Подскажите, если с лодки не ловить, по фарватеру можно передвигаться? И про фидер - знаю, что запрет. Фидер 1 с 1 крючком можно или нет?
 
С нами с
08.01.2012
Сообщения
155
Репутация
182
Откуда
Москва
Волга район с. Городня
Всем доброго денечка!
Скоро запрет закончится и есть вопрос. В том году 2 раза ловил в этих местах на фидер, плотва подлещик, утром и днем, ночью тишина и причем две ночи стоял подряд и тихо. Я так и не понял почему или там везде бель по ночам не берет?Прикормка, наживки все путем.
И еще ставил резинку донку, завозил крючки примерно на 60 метров , так на нее даже днем не брало, ночью переставлял оснастку на живца, тоже пролет....Знающие, подскажите что за фигня такая, единственно на что грешу, так это жара стояла за 30, можеи из за этого:neznayu:
Можно и в личку.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Волга район с. Городня
Всем доброго денечка!
Скоро запрет закончится и есть вопрос. В том году 2 раза ловил в этих местах на фидер, подлещик, утром и днем, ночью тишина и причем две ночи стоял подряд и тихо. Я так и не понял почему или там везде бель по ночам не берет?Прикормка, наживки все путем.
И еще ставил резинку донку, завозил крючки примерно на 60 метров , так на нее даже днем не брало, ночью переставлял оснастку на живца, тоже пролет....Знающие, подскажите что за фигня такая, единственно на что грешу, так это жара стояла за 30, можеи из за этого:neznayu:
Можно и в личку.

Такая же херня. Как-то просидели ночку :sosa::sosa::sosa::sosa: С первым лучиком солнца пулемётный клёв, с чем связать х.з. обсуждали в форуме уже к единому мнению не пришли. Единственый выход IMHO закидывать донку с пучком червей и ждать сомёнка ну или :vodka:
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Волга район с. Городня
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
Волга район с. Городня
Там никогда ночью подлещ не берёт. Можно смело спать.
Как показывает практика многих рыболовов - увы и ах, но это именно так, к сожалению...
Если кому-то удастся подобрать ключик к решению проблемы - просьба отписаться :)
 
С нами с
21.07.2010
Сообщения
330
Репутация
2 482
Возраст
43
Откуда
Клин
Волга район с. Городня
Подтверждаю.. Игуменка-Отраковичи-Городня - ночью голяк... мне казалось что там русло идет по стороне ленинградки, а рыба ночью кормится на мели. Возможно по другому берегу и будет клевать. В том году видел как ночью на поплавок ловили под берегом.. глубина около 2-3 метров. А вот в Семеновском ночью клюет и на фидеры, там небольшие глубины и видимо рыба более активна.
 
С нами с
30.04.2012
Сообщения
97
Репутация
211
Откуда
Москва, метро Царицино
Волга район с. Городня
Зато можно с вечерка приехать, разложиться, забросить и пойти отдыхать в палатку:tanz:. А с утра с новыми силами и в бой..... :taschu: Не надо вставать, ехать в ночи и т.д. :yucky: Есть ведь свои плюсы от отсутствия ночного клева:yes:
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
3
Репутация
6
Откуда
клин
Волга район с. Городня
Ловили на фидеры в ночь с 13 на 14 клёв интенсивный был с 3.00 до 6.00 кормили миненко + фидер дунаев поймано около 8 кг самый крупный 400 гр. это к вопросу отсутствия клёва ночью на пляже, который отдыхаюший народ засрал "по вам по пояс будет"! Рып непредсказуем.
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
Волга район с. Городня
Городня-Отраковичи, братан там сейчас находится Андрюха,приехал вчера.
Только что ему звонил в 12, говорит вчера не особо было, поклевывало но не очень, ночью как всегда тишина, сегодня с утра до 10 тоже слабо, а с 10 поперло, только успевают перекидовать, подлещ 200-300, в тот момент когда звонил сказал что друг тянет грамм на 700, вот так, вобщем повеселело. Ловят фидер, опарик червь, мотыль. Воды мало,народу пока тоже, проезд с учетом Каптивы, сказал нормуль.
Пока все.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
114
Репутация
1 084
Возраст
59
Откуда
Дмитров
Волга район с. Городня
вчера не особо было, поклевывало но не очень, ночью как всегда тишина, сегодня с утра до 10 тоже слабо, а с 10 поперло, только успевают перекидовать, подлещ 200-300, в тот момент когда звонил сказал что друг тянет грамм на 700, вот так, вобщем повеселело. Ловят фидер, опарик червь, мотыль. Воды мало,народу пока тоже, проезд с учетом Каптивы, сказал нормуль.
Подтверждаю полностью, только мой "бонус" пока я ослаблял фрикцион разогнул крючек.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Городня-Отраковичи, братан там сейчас находится Андрюха,приехал вчера.
Только что ему звонил в 12, говорит вчера не особо было, поклевывало но не очень, ночью как всегда тишина, сегодня с утра до 10 тоже слабо, а с 10 поперло, только успевают перекидовать, подлещ 200-300, в тот момент когда звонил сказал что друг тянет грамм на 700, вот так, вобщем повеселело. Ловят фидер, опарик червь, мотыль. Воды мало,народу пока тоже, проезд с учетом Каптивы, сказал нормуль.
Пока все.

Полностью подтверждаю, только мой "бонус" , пока я ослаблял фрикцион, крючек разогнул.
 
С нами с
21.07.2010
Сообщения
330
Репутация
2 482
Возраст
43
Откуда
Клин
Волга район с. Городня
Вчера были на пляже (8.00-15.00). С берега на фидер густера и подлещ не более 150 гр. С лодки по эхолоту куча косяков некрупной рыбы. Выбрали один и встали, закормились. Несколько поклевок - 2 окуня, 3 подлещика - 150 гр, 200 гр и 400 гр. В эхолоте ничего, через час без поклевок снялись и сменили место... снова нашли стаю, но она вообще никак не отозвалась, в основном рыбки стояли в полводы. Тем временем пляж аккупировали рыбаки - тот же подлещик и густера не более 150 гр.
 

Сейчас смотрят

Вверх